Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Английский по компу. Реально?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 15, 2007 12:45pm    Заголовок сообщения: Английский по компу. Реально? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Меня интересует вот какой вопрос: Можно ли изучить английский язык с помощью компьютера? И какие существуют хорошие программы на CD и DVD?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 15, 2007 1:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть школьная база, не путаешься в предлогах и базовом словаре, то....
Можно читать книги, документацию различную, фильмы-мультфильмы с торрентов выкачивать и смотреть, в игрушки какие-нибудь квестовые играть. Это все очень неплохо может натаскать по части живого современного языка.
Языковые компьютерные курсы - фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Eugene
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 15, 2007 5:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я в школе изучал французский. Около месяца ходил к репетитору по английскому. Неделю назад пришлось с ним попрощаться за неимением денежных средств. Теперь решил изучать язык самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 15, 2007 10:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все средства хороши!Выучить можно хоть этикетку на пепси читая, но нужно желание трудиться и работать несмотря на неудачи!Вот и весь секрет успеха ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 20, 2007 1:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Дело в том, что я в школе изучал французский.

А я - немецкий. Welcome to the club! Улыбка

IMHO компьютерные курсы, по крайней мере известные мне, весьма средненького качества. Ищи книги серии English Grammar in Use (убедись, что есть ответы к заданиям - есть издания без ответов), начни с Beginner и двигай вперед. Попутно читай книги/журналы (мне больше всего нравились сценарии фильмов, их в интернете полно) со словарем, смотри фильмы на английском.

Для языковой практики нужны партнеры, тут уж никуда не денешься. Если групповые курсы (они IMHO лучше репетитора, если ты принимаешь активное участие) не по карману, то собери какую-нибудь группу энтузиастов для общения на английском в своем городе/районе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: