Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

где можно взять переводы ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 9:37am    Заголовок сообщения: где можно взять переводы ? Ответить с цитатой

Здраствуйте, я хотел спросить где можно взять вот такие переводы Не знаю слов , т.е. с произношением в скобках?
Пример:
Finish (финиш) - закончить (75)
For (фо) - за, на, для (1092)
Going (гоинн) - ходить (278)
Her (хё) - её (2039)
Hot (хот) - горячий (85)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 11:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merriam-Webster тебе в помощь http://m-w.com/ Там есть даже звуковые файлы с правильным произношением каждого слова.
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 12:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но я что-то не нашел таких как у меня, чтобы в скобках было произношение русскими буквами или английскими
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 1:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):
Спасибо за ответ, но я что-то не нашел таких как у меня, чтобы в скобках было произношение русскими буквами или английскими
И не найдешь. Произношение в словарях показывается при помощи специальных символов транскрипции. Прийдется их учить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
howfarisheaven
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 2:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):

Попробуй
http://www.answers.com/

там голосом хоть говорят
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 9, 2007 3:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):
То есть как? Вот тебе screen shot оттуда. Там дано слово, потом значек динамика, на который можно нажать и услышать правильное произношение, а потом дана pronunciation, то есть запись английскими буквами как произносить слово.

1
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 10, 2007 1:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! разобрался
А где можно взять символы транскрипции?
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 13, 2007 12:28pm    Заголовок сообщения: список английских слов Ответить с цитатой

Здравствуйте, где можно взять список английских слов (желательно всех) с переводом и с английской транскрипцией (как в словаре)? Зранее благодарен
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 13, 2007 1:31pm    Заголовок сообщения: Re: список английских слов Ответить с цитатой

1 писал(а):
Здравствуйте, где можно взять список английских слов (желательно всех) с переводом и с английской транскрипцией (как в словаре)? Зранее благодарен
Есть такая книга, словарь называется. В этой книге списки слов и опубликованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 14, 2007 9:20am    Заголовок сообщения: а в электронном виде? Ответить с цитатой

) а в электронном виде?
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 28, 2007 12:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Merriam-Webster тебе в помощь http://m-w.com/ Там есть даже звуковые файлы с правильным произношением каждого слова.

А это произношение оно Британское или Американское?
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 28, 2007 1:01pm    Заголовок сообщения: Re: а в электронном виде? Ответить с цитатой

1 писал(а):
) а в электронном виде?

В моём электронном нет транскрипции. Что-то я не слышала, чтобы у кого-то из моих друзей в эл. словаре была транскрипция. Но мой проговаривает слова и периодически фальшивит. Словно у него дислекция на определённые звуки. Поэтому я не особо надеюсь на правильность произношения его слов.
Работая и с эл. словарём и с обычным могу сказать, что ни один электронный словарь не сравнится с таким родным, знакомым, любимым словарём-книжкой. У меня их 3, особую любовь отдаю Окфордскому. В нём можно найти практически всё, со всеми возможными английскими предлогами, выражениями, сочетаниями, толкованиями... Профессор Классно!

Последний раз редактировалось: violetta (Пятница, Сентября 28, 2007 1:03pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 28, 2007 3:13pm    Заголовок сообщения: Re: а в электронном виде? Ответить с цитатой

violetta писал(а):
Что-то я не слышала, чтобы у кого-то из моих друзей в эл. словаре была транскрипция.

www.lingvo.ru - здесь есть транскрипции.
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 28, 2007 8:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violetta писал(а):
Debaser писал(а):

А это произношение оно Британское или Американское?
It's an American dictionary, thus it's American pronounciation.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 6, 2007 5:25pm    Заголовок сообщения: Re: а в электронном виде? Ответить с цитатой

violetta писал(а):
Работая и с эл. словарём и с обычным могу сказать, что ни один электронный словарь не сравнится с таким родным, знакомым, любимым словарём-книжкой. У меня их 3, особую любовь отдаю Окфордскому. В нём можно найти практически всё, со всеми возможными английскими предлогами, выражениями, сочетаниями, толкованиями... Профессор Классно!

Хороший бумажный словарь-книга, конечно, обычно полезнее и толковее, чем средний электронный словарь, но тут нужно решить, что важнее: быстрота или правильность. Честно говоря, искать слова в бумажной книге можно только если времени куча, или если именно что-то очень серьезное делаешь, где важно сделать все исключительно правильно, узнав все варианты написания, значения, звучания слов...

Для остальных же целей электронный словарь - вне конкуренции. И язык тоже совершенствуется.

Мне в последнее время нравится пользоваться связкой из двух инструментов:
1) Электронный словарь на компе. Очень простой, ошибающийся иногда, но мгновенно открывающийся и мгновенно находящий слово как с english на русский, так и наоборот (сам и определяет, в какую сторону переводить).
2) www.translate.ru. Предпочитаю сам составлять текст, но сверяться с он-лайн переводчиком. Минус - работает все же с здержками в несколько секунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 7, 2007 4:21pm    Заголовок сообщения: Re: а в электронном виде? Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Честно говоря, искать слова в бумажной книге можно только если времени куча

Вот вам Generation X - уже страницы листать для них слишком долго, видите ли. Улыбка

У бумажных словарей есть еще такой незаметный плюс, что в поисках нужного слова обычно невольно глянешь еще на пару-тройку других. В результате полез за одним, а узнал больше.

А вообще для не-новичков я бы рекомендовала завязывать с переводами и переходить на толковые словари на английском. Есть отличные словари Oxford English Learner's Dictionary (их два - для Beginners и Intermediate/Advanced) специально для изучающих английский, с весьма доходчивыми объяснениями и картинками.

P.S. Кстати, только что заметила, что в США hot произносится скорее как "хат", а не "хот", как указано в транскрипции выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 7, 2007 4:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший словарь. Я по Oxford English Learner's Dictionary училась 2 года и это единственный словарь, которым было разрешено пользоваться на экзаменах по англ.яз в колледже. Я поэтому и люблю словари-книжки, потому что всегда цепляю по дороге ещё несколько новых слов, когда отправляюсь на поиски одного.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 7, 2007 5:18pm    Заголовок сообщения: Re: а в электронном виде? Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):
Честно говоря, искать слова в бумажной книге можно только если времени куча

Вот вам Generation X - уже страницы листать для них слишком долго, видите ли. Улыбка

Ну так если это долго. Улыбка Объективно, листать страницы - долго. Улыбка По сравнению с автоматическим поиском в электронном словаре.

А к generation X я отношусь постольку-поскольку... Подкалываю Меня уж часто пенсионером обзывают. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: