Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучение английского в России

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 29, 2008 10:38am    Заголовок сообщения: Изучение английского в России Ответить с цитатой

*Все, что написано ниже не имеет никакого отношения к рекламе и я за эти ссылки не получаю никакого дохода,так что не нужно их убирать - они многим могут пригодиться*
После НГ праздников, я, как и планировал, начал плотно изучать язык. Эта тема волнует очень многих людей, поэтому имеет место быть Улыбка
Первое, что я сделал - купил диск Reward Internative, это мультимедийный курс от Basic до Advanced.
Второе, наткнулся на курсы Драгункина, купил его книгу и видеокурсы - очень просто излагает грамматику (пусть многие и смеются на его методикой) и она мне очень помогла. Также я пользуюсь программой для запоминания слов http://www.alex-ermakov.ru/ideolect.html , она не идеальна, но мне очень нравится (за выходные я запоминаю по 70 слов, в будни после работы - по 12-20 слов).
Это все хорошо и понятно, но без общения никакого прогресса быть не может, поэтому на ресурсах
http://www.polyglot-learn-language.com/
http://www.sharedtalk.com/
я нашел контакты людей, которые также изучают английский язык и с которыми можно общаться, в основном это девчонки из южной америки,Турции и восточной Европы. Все они используют MSN Messenger & Skype, поэтому можно общаться не только текстом , но и разговаривать. Там же я нашел контакт человека из Москвы, как выяснилось, она преподаватель, какое-то время преподавала английский в США, и я решил брать занятия, так как эффективность самостоятельного изучения довольно низкая. Она мне посоветовала
English grammar In Use - грамматика, а также книгу English File. Имея некоторую базу самостоятельного обучения и планируя эффективно заниматься с преподавателем можно смело брать 2 года и после этого периода, опять же примерно, можно будет получить реальные результаты, и уже после этого планировать изучение языка в США. Это достаточно не быстрый путь, но логичный и просчитанный, может кто-то знает пути более эффективные? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchez
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 29, 2008 1:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я программку Ideolect - мне не понравилась. Но это только из-за того, что я пользуюсь другой "bxmemo" и уже привык к ней.
Программа эта полностью бесплатная, довольно простая плюс к ней можно подключить озвучивание слов из Lingvo и других программ - а там произношение гораздо лучше.
Наилучшему запоминанию способствует использование режима "написание". Кроме того можно самому установить балл, набрав который, слово считается выученным. Здесь же прилагается неплохой выбор словарей для заучивания - от простых на 300 слов (глаголы), до 45 000 (!) (слова из различных областей).
Не сочтите это за рекламу, просто мне действительно нравится эта программа Классно!
Адрес - http://bxmemo.narod.ru
Если кто воспользуется ей - любопытно увидеть отзывы, какими они ни были
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Марта 30, 2008 7:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась English grammar In Use - хорошие книжки. Еще мне понравился толковый словарь Oxford English Learner's Dictionary. Он помогает перейти из режима "перевода" к просто пониманию значения слов. Кстати, его Advanced версией я до сих пор пользуюсь на работе, когда нужно проверить, как правильно употреблять то или иное слово в предложении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майк
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 17, 2008 8:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подскажите где можно скачать словарь англо-русский и русско-английский? Думаю

Заранее спасибо
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 17, 2008 3:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк писал(а):
не подскажите где можно скачать словарь англо-русский и русско-английский? Думаю

Заранее спасибо

Где скачать - не знаю, но сам пользуюсь сайтом lingvo.ru.
Майк
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 17, 2008 5:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее спасибо[/quote]
Где скачать - не знаю, но сам пользуюсь сайтом lingvo.ru.[/quote]

Эх, да я и сам пользуюсь Лингво и Промт но на лето на даче нужен не с сайта словарь)))
Кстати форум не умер? Чето активность маленькая Слезы
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 17, 2008 5:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк писал(а):
Эх, да я и сам пользуюсь Лингво и Промт но на лето на даче нужен не с сайта словарь)))

На том же сайте lingvo.ru можно скачать, если не ошибаюсь, или заказать по почте.
Майк
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 17, 2008 6:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том же сайте lingvo.ru можно скачать, если не ошибаюсь, или заказать по почте.[/quote]

Ну это да, но там копеечку да заплати... Широкая улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 18, 2008 4:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк писал(а):
Кстати форум не умер? Чето активность маленькая Слезы
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех давно я так не смеялся
Майк
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 18, 2008 5:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех давно я так не смеялся[/quote]

Ничего смешного...форум полезный ведь, жалко если застынет...
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 18, 2008 5:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк писал(а):
Ничего смешного...форум полезный ведь, жалко если застынет...

Не застынет. Просто тут есть человек 10 которые постоянно тусуются а остальные приходят и уходят.
И так на протяжении уже 3х или 4х лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майк
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 19, 2008 6:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Не застынет. Просто тут есть человек 10 которые постоянно тусуются а остальные приходят и уходят.
И так на протяжении уже 3х или 4х лет.[/quote]

Понятно)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: