Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 6:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
British, честно говоря, и сейчас понимаю не вполне. Иногда даже субтитры приходится включать. Стыдно

У меня также. Когда смотрел фильм "The Bank Job" - по началу сложно было понимать, о чем вообще говорят. Потом или привык, или они стали говорить на более простые темы - стало легче.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 6:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, какой самый эффективный способ пополнения словарного запаса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 10:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):

Ежедневное общениеУлыбка

Я себя уже часто ловлю что я знаю англ слова потому что здесь часто их употребляю но что они значат по русски могу сказать с трудом.
Просто потому что выучил их в общении и научился применять в своей речи без промежуточного перевода на русский в голове

Я свою англ учил в основном из-за компа. Появился дома где-то в 1994 или еще раньше. Тогда не было ничего русифицированного, что как оказалось для меня большим плюсом позже. Так как сначала все приходилось переводить ну а потом просто привык.
И на русифицированных версиях работать не могу, так как иногда не понимаю что именно подразумевается под той или иной командой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 21, 2008 4:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Читать книги, смотреть фильмы. Можно еще конечно словарь зазубривать, но это ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 22, 2008 9:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Шокирован Это какие-то больные преподаватели там у вас. Мне после младших классов школы такое не встречалось.

Почему сразу «больные»? Большинству людей проще запоминать рифмованные фразы, и вводя на урок песни и стихи, преподаватели просто пытаются внести слова в песни/стиха на подсознание ученика.

Артем писал(а):
Где бы Санта-Барбару скачать на английском языке? Улыбка

Ну СБ не обязательно – я недавно Stargate SG1 10 сезонов на английском осилил (правда поседении 2 сезона уже смотрел на мысли – «ну надо досмотреть, немного осталось») Улыбка
Сейчас в штатном режиме просматриваю «Ясновидца», «Страх как он есть», досмотрел 3й сезон «Мыслить как преступник» - помогает постоянно поддерживать английский помимо общения на работе.

Slava писал(а):

Я свою англ учил в основном из-за компа. Появился дома где-то в 1994 или еще раньше. Тогда не было ничего русифицированного, что как оказалось для меня большим плюсом позже. Так как сначала все приходилось переводить ну а потом просто привык.

Так же начинал. Правда я не только с программами работал, но и в квесты(море квестов –спасибо нашим пиратам, за наши возможности играть в сотни игр и изучать самые дорогие программы за копейки Подкалываю) играл, так и выучил. Правда, получилось односторонне – я переводил очень хорошо, на лету, а вот разговорные был ниже не куда. Из-за этого всегда были проблемы в языковых группах.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 22, 2008 10:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

Сейчас в штатном режиме просматриваю «Ясновидца», «Страх как он есть», досмотрел 3й сезон «Мыслить как преступник» - помогает постоянно поддерживать английский помимо общения на работе.

Ээээ... а как насчет того чтобы написать названия сериалов на англ?Улыбка Ты ж знаешь что часто название на русском настолько далеко от оригинального названия что фиг догадаешся о чем речь.

MaxNero писал(а):
Slava писал(а):

Так же начинал. Правда я не только с программами работал, но и в квесты(море квестов –спасибо нашим пиратам, за наши возможности играть в сотни игр и изучать самые дорогие программы за копейки Подкалываю) играл, так и выучил. Правда, получилось односторонне – я переводил очень хорошо, на лету, а вот разговорные был ниже не куда. Из-за этого всегда были проблемы в языковых группах.

А разговорный я в общем-то уже здесь выправлял. Но было намного проще все таки так как был хотя бы сам словарный запас. Хотя и выученный с переводов игр и другого софта. А так, без слов, было бы вообще глухо как в танке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 23, 2008 5:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Большинству людей проще запоминать рифмованные фразы, и вводя на урок песни и стихи, преподаватели просто пытаются внести слова в песни/стиха на подсознание ученика.

Эх, сколько приходится терпеть неудобств из-за того, что, видимо, отличаюсь от большинства... Мало того, что надо запоминать слова, так в случае с песнями/стихами приходится еще и их заучивать, так что учить приходится вдвое больше. Плюс полное неприятие песнопений... что не добавляет удовольствия от урока.

MaxNero писал(а):

Артем писал(а):

Ну СБ не обязательно – я недавно Stargate SG1 10 сезонов на английском осилил (правда поседении 2 сезона уже смотрел на мысли – «ну надо досмотреть, немного осталось») Улыбка

В Санта-Барбаре я, хотя бы, всех знаю, и примерно понимаю, о чем они будут разговаривать на английском. Это должно облегчить первый "въезд" в англоязычный фильм. Улыбка Когда все остальное, кроме языка, полностью знакомо и привычно, оно как-то легче. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 23, 2008 9:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Санта-Барбаре я, хотя бы, всех знаю

Так так, Вы даже знакомы со служанкой Женуарией? Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 24, 2008 4:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Цитата:
В Санта-Барбаре я, хотя бы, всех знаю

Так так, Вы даже знакомы со служанкой Женуарией? Улыбка

Женуария? Нет, не помню. Улыбка

Помню Сиси Кэпвелла - реальный такой мэн. Ну там еще всякие Круз, Келли, Иден. Подкалываю
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 25, 2008 1:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Helen_NJ писал(а):
Шокирован Это какие-то больные преподаватели там у вас. Мне после младших классов школы такое не встречалось.

Почему сразу «больные»? Большинству людей проще запоминать рифмованные фразы, и вводя на урок песни и стихи, преподаватели просто пытаются внести слова в песни/стиха на подсознание ученика.

Так мы тут вроде говорим об обучении вполне взрослых людей, к тому же явно не "с нуля" (т.е. с алфавита фактически). Какие тут могут быть стихи/песни. Помню в школе учили на немецком песенку "Mitze Katze tanze" ("Кошечка Мице танцует"). Так она у меня до сих пор в голове засела, а спросить "как пройти в библиотеку" я уже и не вспомню как. И какой толк от такого обучения? Не знаю

Да, "if I could I would" запомнить проще, чем абстрактные формы глаголов, но заставлять взрослых людей учить стишки/песенки (да еще небось и исполнять на публике) - это бред какой-то. IMHO, конечно.

Артем писал(а):
Помню Сиси Кэпвелла - реальный такой мэн. Ну там еще всякие Круз, Келли, Иден. Подкалываю

Мэйсона, Мэйсона забыли!!! Широкая улыбка
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 25, 2008 1:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):

Читать книжки и записывать все непонятные слова, потом смотреть в словаре. Правда книжки выбирать надо осторожно, а то я тут, начитавшись Гришема, слова типа "subpoena" или "felony" выучила раньше, чем "pancakes". Классно
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 25, 2008 6:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
MaxNero писал(а):
Helen_NJ писал(а):

Так мы тут вроде говорим об обучении вполне взрослых людей, к тому же явно не "с нуля" (т.е. с алфавита фактически). Какие тут могут быть стихи/песни. Помню в школе учили на немецком песенку "Mitze Katze tanze" ("Кошечка Мице танцует"). Так она у меня до сих пор в голове засела, а спросить "как пройти в библиотеку" я уже и не вспомню как. И какой толк от такого обучения? Не знаю

Да, "if I could I would" запомнить проще, чем абстрактные формы глаголов, но заставлять взрослых людей учить стишки/песенки (да еще небось и исполнять на публике) - это бред какой-то. IMHO, конечно.

Вот прям со всем согласен! Улыбка

Helen_NJ писал(а):

Артем писал(а):

Его разве забууудешь... Улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 25, 2008 1:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Так мы тут вроде говорим об обучении вполне взрослых людей, к тому же явно не "с нуля" (т.е. с алфавита фактически). Какие тут могут быть стихи/песни.
ой..... какие стихи, какие песни.....
Меня тут в приказном порядке отправили учиться. Так что я сейчас изучаю методы преподавания американского на личном опыте.
Песни не поем, но спектакли в лицах читаем. И стихи тоже читаем...
Спектакль который мы читаем в лицах на занятиях - Streetcar named Desire. А еще мы смотрим третью киноверсию этого спектакля (с Болдуином которая).
А во вторник пытались найти рифму в стихах Robert Frost...
Хотя конечно это далеко не главное наше занятие. Основное что мы делаем, это пишем сочинения. На каждом занятии по сочинению...

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):
Ах Мэйсон! Мама так его любила что даже назвала кота в его честь.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 30, 2008 9:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):

Меня тут в приказном порядке отправили учиться.

За что тебя так?
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 31, 2008 1:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
White Owl писал(а):
За что тебя так?
За то что забываю использовать "a" и "the" в официальной переписке.
На очередном perfomance review босс сказала - что я великолепен во всем кроме языка, а значит иди прямо сейчас записывайся в класс американского.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 6, 2008 12:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Slava писал(а):
White Owl писал(а):
За что тебя так?
За то что забываю использовать "a" и "the" в официальной переписке.
На очередном perfomance review босс сказала - что я великолепен во всем кроме языка, а значит иди прямо сейчас записывайся в класс американского.

Никогда не думал что такое бывает. Точнее предполагал что может быть но только по самому приезду. Но что б вот до такой степение из-за "a" and "the"... аднака.....
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 6, 2008 5:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Никогда не думал что такое бывает. Точнее предполагал что может быть но только по самому приезду. Но что б вот до такой степение из-за "a" and "the"... аднака.....

У меня такое тоже было и, наверняка, все еще есть. Учеба очень помогает избавляться от этого, так как приходится много читать и слушать, что говорят другие. Точней, как они это говорят.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Суббота, Августа 9, 2008 5:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

Артем писал(а):

ищу "Друзья\Friends" все 10 сезонов в оригинале.

народ подскажите плиз где качнуть
Neutral
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: