Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

произношение
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 23, 2006 11:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
Antonio писал(а):
Кстати, самый приятный говор, которые мне доводилось слышать у американцев был у представителей штата Гавайи. Их английский прямо ухо ласкал, чего не могу сказать о представителях штата Флорида и Техас. А с афроамериканцами - вообще отдельная история.

Ето вы еще не слышали южного акцента , Смех кстате , представители штата Флорида . но не все тоже говорят на нем , а вот Техас это ж нормальный понятный американ инглишь. И еще могу вас обрадовать , русский акцент звучит для американцев sophisticated , то есть типа утонченный . А вот английский инглишь я понимаю с трудом , первый раз когда фильм смотрела с английским инглишом не могла понять , почему там герой говорит на английском , а я ни фига не понимаю , оказалось англичанин. Смех

Да, у южан определенно весьма выразительный акцент, афроамериканцы те вообще на эбониксе говорят, с непривычки тяжело их понимать. В одном из традиционно-черных колледжей в Дайтоне Бич я видела обьявы в классах, которые призывали студентов говорить на "proper English". Широкая улыбка Насчет утонченного акцента русских не знаю, мне пока что не намекали на мою утонченность, но знаю многих американцев которые тащятся от британского акцента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonKing
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 8, 2009 1:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, у нынешнего, всеми горячо любимого ( в хорошем смысле), губернатора Калифорнии Арни - акцент сильно заметен?
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 24, 2009 1:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonKing писал(а):
Интересно, у нынешнего, всеми горячо любимого ( в хорошем смысле), губернатора Калифорнии Арни - акцент сильно заметен?

Да, довольно сильно, его еще пародируют часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 24, 2009 6:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonKing писал(а):

Как-то я пропустил этот вопрос... Улыбка Да, акцент у него слышно сильно. Причем, акцент у него достаточно забавный Улыбка

Вспомнил, когда я только начал работать в той компании, где сейчас работаю - стал общаться с одним не сильно образованным мексиканцем. Спустя несколько дней, когда мы обсуждали что-то про Арнольда, он спросил: "А он тоже русский?", обратив внимание на мой сильный акцент Широкая улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 24, 2009 2:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в душЕ - русский.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: