Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T'e'ma
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 6, 2009 8:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно эта тема пылиться Улыбка никто за 5 лет не придумал(опробывал) универсального способа для изучения разговорного английского? так как у меня только школьный уровень языка и то 3-5 классы))), а следующим летом надо ехать в США и хоть что то понимать, а не выглядеть полным идиотом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 7, 2009 1:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T'e'ma писал(а):
давно эта тема пылиться Улыбка никто за 5 лет не придумал(опробывал) универсального способа для изучения разговорного английского? так как у меня только школьный уровень языка и то 3-5 классы))), а следующим летом надо ехать в США и хоть что то понимать, а не выглядеть полным идиотом
Не волнуйся, за незнание языка тут не сажают. Никто из перворазников-первогодичников не может говорить, да и понимают не особо... Но все выживают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 17, 2009 11:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать? смотри кино с субтитрами и читай газеты. Сложно? да. но надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 25, 2010 2:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите понять смысл, дословно глупость получается
"Who might you be?"
"Well I might be Brad Pitt, but obviously I'm not judging by the chick on my arm."
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 25, 2010 2:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
"Who might you be?"
"Well I might be Brad Pitt, but obviously I'm not judging by the chick on my arm."

Примерно так:

- И кто же ты будешь?
- Ну я могу быть и Брэд Пит, но я не сужу по девице с которой гуляю под ручку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 19, 2010 2:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
"Who might you be?"

Тут отвечающий использует факт, что вместо того, чтобы напрямую спросить типа "who are you?", спрашивается "who might you be?", т.е. дословно примерно "а кем вы могли бы быть?" (точного аналога might в русском языке как бы нет).

Соответственно отвечающий хохмит, что он мог бы быть и Брэдом Питом, но "судя по девчонке, висящей у меня на руке, ясно, что это не так". Т.е. был бы он Брэд Пит, то и chick была бы получше. Улыбка If he was judging by the chick on his arm, he couldn't be Brad Pitt. Улыбка

А откуда это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 19, 2010 10:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за перевод
это с FaceBook'a. Зарегился, взял в контакт несколько "подружек", ну и для повышения разговорного скилла иногда читаю как разговаривает американская молодежь)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: