Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Community College

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scarecrow
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 12:40am    Заголовок сообщения: Community College Ответить с цитатой

Стоит ли? Как обстоят дела с престижностью комьюнити колледжей? Какие плюсы и минусы.

Обсуждаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 2:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же, как и с престижностью профессионально-технических училищ в России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 1:34pm    Заголовок сообщения: Re: Community College Ответить с цитатой

scarecrow писал(а):
Стоит ли?
Нет.
Если есть возможность на что-то более серьезное, то определенно нет.
scarecrow писал(а):
Как обстоят дела с престижностью комьюнити колледжей?
Хреново.
Серьезные университеты частенько просто не засчитывают обучение в комьюнити колледже.

scarecrow писал(а):
Какие плюсы и минусы.
Там проще и дешевле учится. Преподам на тебя часто наплевать и они могут поставить хорошие оценки просто так, за красивые глаза.
А научат чему-либо или нет это уже зависит от конкретного колледжа и препода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kael
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 5:23pm    Заголовок сообщения: Re: Community College Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Серьезные университеты частенько просто не засчитывают обучение в комьюнити колледже.

А что насчет такого вопроса:
Если в планах у человека такие ласкающие слух места как Stamford, MIT, Duke или Плющи, но низкий GPA и отвратный школьный аттестат делают невозможным поступление на Undergraduate.
Неужели отличное завершение Community College'а и получение Assosiate Degree не станет плюсом при поступлении?
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 7:13pm    Заголовок сообщения: Re: Community College Ответить с цитатой

Kael писал(а):

Неужели отличное завершение Community College'а и получение Assosiate Degree не станет плюсом при поступлении?

Это плюсик будет очень маленький.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 25, 2010 4:11pm    Заголовок сообщения: Re: Community College Ответить с цитатой

Kael писал(а):
А что насчет такого вопроса:
Если в планах у человека такие ласкающие слух места как Stamford, MIT, Duke или Плющи, но низкий GPA и отвратный школьный аттестат делают невозможным поступление на Undergraduate.
Это все очень сильно зависит от сотни разных других факторов.
В моем конкретном случае я точно знаю что мои предыдущие GPA не играли роли (а если и играли, то мизерную). Я уже был сотрудником университета прежде чем подать заявление на стать студентом, так что отказать в зачислении они почти совсем не могли.

По идее, если ты учился в одном колледже потом перешел в другой, то новое учебное заведение может засчитать часть предметов из программ предыдущих колледжей.
Я принес транскрипт из своего коммюнити колледжа, но мне сказали: "good, but this colledge is not accredited, so we can not transfer any credits". Поэтому я практически учусь заново. Все "неинтересные", но обязательные предметы вынужден снова слушать и сдавать.

В принципе, я думаю что если у тебя за плечами будет комьюнити колледж с хорошим GPA, то это не повредит твоим шансам на поступление в хороший университет, но серьезного улучшения шансов не жди. И если есть возможность выбора между поступать в университет сразу после школы или идти в КК, то лучше сразу в университет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 3, 2010 6:38am    Заголовок сообщения: Re: Community College Ответить с цитатой

Kael писал(а):

Если в планах у человека такие ласкающие слух места как Stamford, MIT, Duke или Плющи, но низкий GPA и отвратный школьный аттестат
то надо искать чем еще поразить приемную комиссию кроме как потрясающей наглостью. Community College приемную комиссию Плющей, мягко говоря, не поразит.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 27, 2010 7:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ласкающий слух это StaNford, а не StaMford.
Первый находится в Калифорнии, второй в Коннектикуте. А у нас Коннектикуте есть только Hartford University.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем Елисеев
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 22, 2011 6:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь поступать в этом году, уже надо подавать документы. Кто что может посоветовать-выбираю между Kingsborough и Brooklyn college
Yul
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 27, 2011 10:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете есть сайты с рейтингом учебных заведений США. А еще можно спросить непосредственно у американцев про конкретные заведения на том же Yahoo Answers или ч-т подобн.
Вообще, если поступать, то выбор места зависит от ваших целей.
Тем более если до этого вы 5 лет учились в Российском Вузе. С таким дипломом могут и на степень Магистра вас принять обучаться. Если не жалко $130, то в США можно сделать Evaluation Российского диплома, у меня есть знакомые, у которых после оценки оказалась степень магистра!! а они думали бакалавр...

Смех
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: