Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hospitality Internship

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 11, 2012 7:35pm    Заголовок сообщения: Hospitality Internship Ответить с цитатой

Здравствуйте товарищи.
Я недавно зарегистрировался на этом форуме, предварительно его перечитав, и прошу, так сказать, принять в коллектив.
Расскажу в 2х словах свою историю и задам вопросы.
Меня зовут Сергей. Я живу в Киеве. Мне 23 года. У меня есть красавица девушка и мы хотим поехать в США на стажировку.
В прошлом году мы оба закончили университет туристической направленности, специальность - менеджмент организации туризма. С нашим дипломом можно работать как в отеле, как в турфирме, так и в ресторане.
У меня на данный момент есть 10 месяцев опыта работы в маленьком отельчике на стойке регистрации и около полугода в турфирме менеджером по туризму. У девушки моей наоборот, год опыта в турфирме и еще нет месяца работы в отеле на стойке регистрации. В 2008 или 2009 она ездила по Ворк энд Тревел, и с тех пор загорелась поехать в США чуть ли не на ПМЖ. Ее планы отложились из-за меня. Мы начали встречаться на 4м курсе, после которого она планировала уезжать, но ей пришлось учиться еще 5й курс из-за меня (мои родители поставили условие что я должен получить полное высшее образование).
Вот мы выпустились почти год назад и уже пару месяцев назад подали заявку в разные турфирмы, предоставляющие услуги трудоустройства в США по программам Internship/Training. Ответов пока нет. Оно и не странно, ведь обычно требуется 1-2 человека в отель, а нас тут сразу двое.
В итоге вопросы такие:
1) как обстоят в целом дела с индустрией гостеприимства (с отелями особенно)? на сколько востребованы стажеры?
2) на сколько дорого получить образование повара?! это одно из моих увлечений и в случае если я не смогу найти работу по окончании стажировки, возможно поступлю учиться на повара.
кстати на крейглисте видел море объявлений о поиске поваров.
3) по поводу турфирм: есть одна фирма, ее условия таковы: платишь в случае с 1 спонсором 50 долларов регистрационного сбора, проходишь собеседование, если все ок - платишь остальное бабло. здесь вроде все нормально. у других же фирм, при чем менее престижных, например Studentland, Star Travel (это для киевлян), сначала платишь кругленькую сумму (от 500 дол, до 1300 дол.) и потом только проходишь собеседование. Пахнет разводом. При чем возврат денег в случае отказа думаю весьма проблематичен и не в полном объеме. У Studentland вообще дерут 100 долларов предоплаты за авиабилет, который еще вообще неизвестно когда будет куплен. В Star Travel совсем забалаболились. Сказали что посольство США в Киеве не дает визы J-1, квота закончилась видите ли. Вопрос заключается в том, каким образом вы платили деньги этим фирмам? Были ли такие перегибы с 1й оплатой за еще неоказанные услуги?
4) В каком состоянии штат Луизиана и Новый Орлеан? Там вроде Катрина прогулялась (не помню правда на сколько давно), и не понятно что там с индустрией туризма и вообще инфраструктурой? восстановили или еще хромает? там отель каждый год массово набирает больше 20 стажеров. Это наводит на мысли о том, что там есть проблемы с местным персоналом. Отель большой, около тысячи номеров.
5) Девушка по Ворк энд Тревел работала на кухне и у нее не требовали прохождения никаких медосмотров и оформления санитарных книжек. Почему? какие правила в США по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 12, 2012 3:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все искали стажировки самостоятельно, поэтому по общению с фирмами вам навряд ли что-то расскажут.

В ближайшем колледже есть программа Culinary Arts, сертификат (не степень). 31 кредит * 332 у.е. Остальное более расширенное, типа food service management, там двухлетные степени.

Зависит от штата, обычно никаких книжек не надо. В Нью-Йорке обязательно работать в одноразовых перчатках.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 12, 2012 5:09am    Заголовок сообщения: Re: Hospitality Internship Ответить с цитатой

Trapped писал(а):

Я недавно зарегистрировался на этом форуме, предварительно его перечитав, и прошу, так сказать, принять в коллектив.

Добро пожаловать!

И поздравляю с такой замечательной девушкой, которая решилась подождать, чтобы ехать в Штаты вместе Улыбка

Trapped писал(а):

Вот мы выпустились почти год назад и уже пару месяцев назад подали заявку в разные турфирмы, предоставляющие услуги трудоустройства в США по программам Internship/Training. Ответов пока нет. Оно и не странно, ведь обычно требуется 1-2 человека в отель, а нас тут сразу двое.

Я бы порекомендовал расширить поиск тем, чтобы искать работу ни вместе у одного работодателя, а в каком-то городе, в котором хорошо развита туристическая индустрия. Лас-Вегас, Атлантик-Сити, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, например. Если она найдет работу в одном отеле, а ты в другом - это ведь не страшно.

Если цель прежде всего приехать в Америку вдвоем, то рекомендую также подумать о том, что если один из вас найдет стажировку, то второй может поехать по визе J2. Для этого вам нужно быть женатыми, но об этом тоже можно подумать Подкалываю

Trapped писал(а):

5) Девушка по Ворк энд Тревел работала на кухне и у нее не требовали прохождения никаких медосмотров и оформления санитарных книжек. Почему? какие правила в США по этому поводу?

Когда я работал в Старбаксе и шоколадном магазине, то сан-книжки тоже не требовали. Вообще, нет в Америке (по крайней мере в Нью-Джерси и Калифорнии) такого понятия, как сан-книжка. Находишь работу и устраиваешься. Впрочем, не говорю, что там вообще везде и допускаю, что какие-то заведения могут сами установить себе правило прохождения каких-нибудь медицинских тестов.

На другие вопросы, к сожалению, ответить не могу. Но желаю удачи и терпения со стажировкой и всем, что с этим связано. Будет нелегко, но очень интересно! Подкалываю
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 12, 2012 7:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушка у меня действительно замечательная.

Цитата:

Я бы порекомендовал расширить поиск тем, чтобы искать работу ни вместе у одного работодателя, а в каком-то городе, в котором хорошо развита туристическая индустрия. Лас-Вегас, Атлантик-Сити, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, например. Если она найдет работу в одном отеле, а ты в другом - это ведь не страшно.

у меня после работы в отеле остались знакомые. я им на фейсбук написал и один из них сказал, мол если найдешь работу в Бостоне, приезжай приютим (у него дом большой). Так я сразу разослал кучу резюме по отелям Бостона, но ответа никакого не получил. Сейчас уже думаю, что мало разослал.
Другой знакомый сказал что у него брат раньше работал в отельном бизнесе и сейчас вышел на пенсию. Пишу ему периодически, но ответа никакого.
К тому же есть еще такой момент. Практически ни один отель сейчас не афиширует своих почтовых ящиков. Обычно на сайте есть раздел Careers, но там можно лазить бесконечно. Заполнишь кучу анкет по 100 вопросов, а толку ноль.
В любом случае спасибо за совет. Буду стрелять по другим городам.

Цитата:
Если цель прежде всего приехать в Америку вдвоем, то рекомендую также подумать о том, что если один из вас найдет стажировку, то второй может поехать по визе J2. Для этого вам нужно быть женатыми, но об этом тоже можно подумать

Я в принципе думал о таком варианте, но на сколько я знаю, по J2 можно 1 раз в 2 месяца въезжать или как-то так...мы хотели бы там. Да и скреплять отношения брачными узами она категорически против. Не потому что у нас что-то не так, а потому что она не приемлет всех этих общественных стереотипов о браке, религии и т.д.

Цитата:

Когда я работал в Старбаксе и шоколадном магазине, то сан-книжки тоже не требовали. Вообще, нет в Америке (по крайней мере в Нью-Джерси и Калифорнии) такого понятия, как сан-книжка. Находишь работу и устраиваешься. Впрочем, не говорю, что там вообще везде и допускаю, что какие-то заведения могут сами установить себе правило прохождения каких-нибудь медицинских тестов.

Очень странно. По санитарным нормам ведь если у человека элементарный грибок, он же не может работать с едой?! Слышал делают тесты на алкогольную зависимость и наркотики.

В целом, большое спасибо за ответы!
Классно!
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 12, 2012 6:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Тут все искали стажировки самостоятельно, поэтому по общению с фирмами вам навряд ли что-то расскажут.

В ближайшем колледже есть программа Culinary Arts, сертификат (не степень). 31 кредит * 332 у.е. Остальное более расширенное, типа food service management, там двухлетные степени.

Зависит от штата, обычно никаких книжек не надо. В Нью-Йорке обязательно работать в одноразовых перчатках.

в ближайшем колледже это в Вашингтоне?
как называется колледж, подскажи пожалуйста? или если есть, список какой-то скинь Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 1:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trapped писал(а):

Я в принципе думал о таком варианте, но на сколько я знаю, по J2 можно 1 раз в 2 месяца въезжать или как-то так...мы хотели бы там.

Я такого не знаю. Наверное ты путаешь с правилом 2 лет, которое присваивается правительственным стажировкам, по которым ты должен покинуть страну после окончания программы и не посещать ее в течение двух лет после этого. В данном случае на вас это не распространяется, так как программа другая.

Trapped писал(а):

Очень странно. По санитарным нормам ведь если у человека элементарный грибок, он же не может работать с едой?! Слышал делают тесты на алкогольную зависимость и наркотики.

Обычно работаешь в одноразовых пластиковых перчатках.

А тест на наркотики я тоже проходил, когда устраивался в Старбакс. Но сомневаюсь, что его заставляют проходить в каких-нибудь небольших заведениях.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 1:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trapped писал(а):
в ближайшем колледже это в Вашингтоне?
как называется колледж, подскажи пожалуйста? или если есть, список какой-то скинь Подкалываю
Да, http://www3.mc3.edu/culinary/
http://www.nvcc.edu/campuses-and-centers/annandale/academic-divisions/business--public-services/hri/index.html

Их до хрена.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 1:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А тест на наркотики я тоже проходил, когда устраивался в Старбакс. Но сомневаюсь, что его заставляют проходить в каких-нибудь небольших заведениях.
Иначе ближайший ко мне Доминос просто в полном составе бы встал и ушёл.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 2:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Иначе ближайший ко мне Доминос просто в полном составе бы встал и ушёл.

Улыбка
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 8:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы Пиво
с визой J2 разобрался)
Доминос у нас тоже есть) я там не был, но говорят пицца у них ужасная
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: