Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

План действий после окончания Internship

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 16, 2012 1:22pm    Заголовок сообщения: План действий после окончания Internship Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Принимайте нового жителя форума.
Меня зовут Артем, мне 23 года, живу в Украине.
Первое что хотелось бы сказать - это спасибо Андрею за такой отличный ресурс как данный форум, его сайт и жж. Именно после прочтения от корки до корки его ЖЖ и рассказов с сайта я окончательно решил про себя что надо ехать на стажировку в США.
Немного о себе: в июле 2011 я окончил 5 курс университета по специальности менеджмент ВЭД, имеется опыт работы по специальности около 2,5 месяцев, на данный момент нахожусь в поисках работы в Киеве и паралельно занимаюсь поиском стажировки (точнее им занимаеться спонсорская организация - САС Corporation), английский на достаточном уровне, в 2010 году был 2,5 месяца по ВаТ во Флориде.
У меня имееться достаточно большое кол-во вопросов по поводу того какие могут быть у меня варианты после окончания стажировки на то чтобы остаться в США. Насколько я успел разобраться для себя это:
1) Уговорить работодателя на рабочую визу и со временем подавать через него на ГК
2) Поступить в колледж/универ
Варианты оставаться нелегально и фиктивный брак не рассматриваю в силу их противозаконности Улыбка
Прошу знающих людей откликнуться советом. Если мои размышления в чем то неправильны буду рад выслушать любый замечания. Классно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 17, 2012 4:06am    Заголовок сообщения: Re: План действий после окончания Internship Ответить с цитатой

Привет, Артем!

Art писал(а):

Первое что хотелось бы сказать - это спасибо Андрею за такой отличный ресурс как данный форум, его сайт и жж.

Пожалуйста! Рад, что нравится.

Art писал(а):

У меня имееться достаточно большое кол-во вопросов по поводу того какие могут быть у меня варианты после окончания стажировки на то чтобы остаться в США. Насколько я успел разобраться для себя это:
1) Уговорить работодателя на рабочую визу и со временем подавать через него на ГК
2) Поступить в колледж/универ
Варианты оставаться нелегально и фиктивный брак не рассматриваю в силу их противозаконности Улыбка

Женитьба может быть не обязательно фиктивной Подкалываю

Но вообще, перечисленные 2 варианта - самые основные. Причем, если поступать вторым вариантом - то потом наверняка придется переключаться на первый в любом случае.

Первый же вариант я бы немного расширил - работодателем может быть не обязательно тот, у которого ты на стажировке, а может быть любой другой, кто подойдет под условия рабочей визы.

С другой стороны, с такой специальностью найти другого работодателя будет не так просто, как если бы ты был программистом, например (по себе знаю).

В любом случае, успехов в этом начинании!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 17, 2012 12:16pm    Заголовок сообщения: Re: План действий после окончания Internship Ответить с цитатой

Art писал(а):
Всем доброго времени суток.
Принимайте нового жителя форума.
Меня зовут Артем, мне 23 года, живу в Украине...
Артем, добро пожаловать к нам. Очень рад новому жителю нашего форума.
Art
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 17, 2012 7:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребят за теплый прием и оперативный ответ.
Теперь хоть более менее ясен путь и направление в котором надо двигаться.
Насчет НЕфиктивного брака я согласен, совсем забыл учесть противоположный вариант Смех
Есть еще пара вопросов по поводу стажировки:
1) Если оставаться на студ визе, то получается что работать то нельзя, а откуда э тогда брать деньги за образование? Или существуют какие то пути остаться работать на работодателя у которого стажируешься, попутно оканчивая образовательное учреждение?
2) СТОИТ ли искать варианты подработок на кэш во время стажировки т.к. насколько я понимаю насобирать с той з/п которую будут платить мне как интерну за 1-1,5 года вряд ли получиться, хоть это и противозаконно? Кто что может посоветовать?
И кстати сегодня было собеседование с принимающей компанией. Все прошло на ура и во вторник начинаю готовить весь пакет доков на посольство. Пожелайте мне удачи)))
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 18, 2012 10:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
...И кстати сегодня было собеседование с принимающей компанией. Все прошло на ура и во вторник начинаю готовить весь пакет доков на посольство. Пожелайте мне удачи)))
Напиши дату собеседования в посольстве и время - отматерим по-полной (чтобы все прошло гладко и удачно).
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 22, 2012 2:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
1) Если оставаться на студ визе, то получается что работать то нельзя, а откуда э тогда брать деньги за образование? Или существуют какие то пути остаться работать на работодателя у которого стажируешься, попутно оканчивая образовательное учреждение?

Официально работать запрещено. На кампусе могут предложить временную работу, которая вряд ли будет по специальности и ее точно не хватит, чтобы окупать обучение и проживание.

Art писал(а):

2) СТОИТ ли искать варианты подработок на кэш во время стажировки т.к. насколько я понимаю насобирать с той з/п которую будут платить мне как интерну за 1-1,5 года вряд ли получиться, хоть это и противозаконно? Кто что может посоветовать?

Я знаю людей, которые таким образом выкручивались из положения, но имей в виду, что официально это запрещено.

Другими словами, если учеба нужна в первую очередь для того, чтобы закрепиться в Америке, то я бы советовал всеми силами искать возможность закрепиться через рабочую визу. Если такой возможности нет, то можно идти на учебу и в это время искать работодателя, который возьмется за оформление рабочей визы. Нелегко, но нет ничего невозможного, если есть голова на плечах Подкалываю

Art писал(а):

И кстати сегодня было собеседование с принимающей компанией. Все прошло на ура и во вторник начинаю готовить весь пакет доков на посольство. Пожелайте мне удачи)))

Имей в виду, что на стажировку в Америку ты едешь временно, чтобы получить бесценный опыт, который поможет тебе быть более ценным специалистом при возвращении на Родину Подкалываю

Удачи на собеседовании!
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 11, 2012 7:12pm    Заголовок сообщения: Re: План действий после окончания Internship Ответить с цитатой

Art писал(а):
спонсорская организация - САС Corporation)

товарисч, подскажи будь добр, что это за такая организация и поиском какой работы она занимается? через какую фирму филлиал в Киеве? я тоже в Киеве нахожусь, ничего о ней не слышал
Art
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 1:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
товарисч, подскажи будь добр, что это за такая организация и поиском какой работы она занимается? через какую фирму филлиал в Киеве? я тоже в Киеве нахожусь, ничего о ней не слышал

Привет. Ответил в личку.
И кстати по Интерншипу у меня 2 отказа в консульстве США, так что планы уехать на стажировку в США накрылись медным тазом Грусть
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 4:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация еще хуже..я хочу ехать по Work&Study. Уж на нее з/п точно не проживешь..а деваться некуда...будем искать работодателя в рабочей визе или временно нелегально подрабатывать Иронически злой
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trapped
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 13, 2012 8:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это которая канадская Work and Study?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: