Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вот нафлудили на Анрюхину голову... :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 7:06am    Заголовок сообщения: вот нафлудили на Анрюхину голову... :) Ответить с цитатой

Улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 7:50am    Заголовок сообщения: Re: вот нафлудили на Анрюхину голову... :) Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
Улыбка

Откуда у людей столько времени? Смех У меня бы ни сил, ни времени не хватило столько тем нафлудить Смех Смех Смех
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 1:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xrumer же. Занимает пару минут от силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 3:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl, спасибо, что разбудил! Улыбка

Спам удалил. Включил пока активацию новых пользователей администраторами, так что не проберутся больше. Надо обновить антиспамерский вопрос на форме регистрации тоже, чтобы не создавалось куча пустых аккаунтов - постараюсь сделать чуть позже.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 4:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил также всех пользователей, которые уже успели создать аккаунт со вчерашнего дня и которые спамили. Так что спам больше пробраться не должен, по идее.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 4:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял антиспамерский вопрос - потому как администраторам форума иначе сыпались запросы на создание записей, что само по себе было спамом, хоть и спасало остальных пользователей форума.

Посмотрим, насколько этого хватит.

Надо будет доработать логику, чтобы антиспамерский вопрос менялся при каждой загрузке страницы - от роботов должно помочь очень эффективно.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 16, 2012 6:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы все прогессивное человечество использует Akismet для фильтрации сообщений. Наверняка к phpbb готовый мод есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 17, 2012 6:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Поменял антиспамерский вопрос - потому как администраторам форума иначе сыпались запросы на создание записей, что само по себе было спамом, хоть и спасало остальных пользователей форума.

Посмотрим, насколько этого хватит.

Надо будет доработать логику, чтобы антиспамерский вопрос менялся при каждой загрузке страницы - от роботов должно помочь очень эффективно.
А еще кнопочку, чтобы фотки можно было добавлять, не выкладывая их в инете. Стыдно Стыдно
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 18, 2012 6:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Как бы все прогессивное человечество использует Akismet для фильтрации сообщений. Наверняка к phpbb готовый мод есть.

Для этой версии phpbb, которая используется на форуме, не нашел. Есть только для последних версий.

Надо бы заняться как-нибудь апгрейдом...

А вообще, изменение вопроса при регистрации помогло отсеить роботов. Так что если этот вопрос менять автоматически, то должено помогать против роботов эффективно, думаю.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 18, 2012 6:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
А еще кнопочку, чтобы фотки можно было добавлять, не выкладывая их в инете. Стыдно Стыдно

Эх... Действительно надо апгрейдить форум. Но вот когда найду время это сделать - даже не знаю.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 18, 2012 6:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Andrew возвращайся в студенты Смех
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 19, 2012 3:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
to Andrew возвращайся в студенты Смех
Как человек вернувшийся в студенты ответственно заявляю: времени становится еще меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 19, 2012 5:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Как человек вернувшийся в студенты ответственно заявляю: времени становится еще меньше.

Я недавно там был и тоже так думаю. Просто мы неправильные студенты, так как учимся, а не бездельничаем 3,5 месяца в году, чтобы потом неделю потратить на экзамены Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 23, 2012 5:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
White Owl писал(а):

Я недавно там был и тоже так думаю. Просто мы неправильные студенты, так как учимся, а не бездельничаем 3,5 месяца в году, чтобы потом неделю потратить на экзамены Улыбка

Потому что это американская система образования. Здесь не получиться отдыхать.
А времени не просто меньше - его вообще не остается. А потом думаешь, а как же это я так всё успевал, когда учился.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 3:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, такая, сделанная на коленке защита работает лучше, чем стандартные модули. Потому что под каждый форум роботов писать не будут, а под стандартные модули пишут. Кроме того, капчи жутко неудобные для пользователей-людей. Я давно уже не видел удобных капч. Приходится напрягаться, когда вводишь буквы, и иногда ошибаешься. А когда просят решить простейшую арифметическую задачу, и не надо глаза на уши натягивать при расшифровке капч, это значительно удобнее.

Единственное, что, действительно, надо, чтобы вопрос менялся, т.к. если постоянно правильный ответ "4", на это легко роботов натаскать, что и происходит иногда. Но гораздо реже, чем если бы такой защиты не было бы.

Андрей, скинь мне, плиз, тот php-файл, где эта защита стоит. А то я не помню, где у меня исходники такого форума лежат, а качать лень. Там работы должно быть на 5 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Декабря 12, 2012 3:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Кроме того, капчи жутко неудобные для пользователей-людей. Я давно уже не видел удобных капч. Приходится напрягаться, когда вводишь буквы, и иногда ошибаешься.

Во-во, терпеть не могу эти капчи. Пора уже что-нибудь другое придумать, 21-й век на дворе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: