Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

refuse to visa
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 22, 2013 4:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а здесь смена статуса может занять 6-7 месяцев

Странно - обычно достаточно быстро статус меняют/продливают. Другой вопрос, что вы просто не успеете подать на смену до принятия вузом решения.

Я бы, честно говоря, не рисковал бы. Ваши знакомые правы - риски того, что следующую визу не дадут очень велики.

p.s. а на форме i-94(так, что к паспорту обычно пристеплена) у вас прямо на полгода прибывание разрешено (никогда не обращал внимания, но по-моему погранцы должны ставить максимальный срок прибывания в стране на их усмотрения в i-94)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 22, 2013 5:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
На границе сказала, что в отпуск еду на месяц, что была уде полгода назад тоже на месяц и мне понравилось, но не все посмотрела. Таможенник уточнил, есть ли у меня парень в России и пожелал найти тут мужа. С чего-то посчитав меня красивой.
Если честно, стремно как-то в Рашу ехать. Я буду подавать на курсы в UCLA (только оттуда иду) и мне там сказали, что в случае положительного решения университета меня взять мне нужно в Рашу ехать, а здесь смена статуса может занять 6-7 месяцев. Есть какие-то конторы, которые за деньги могут ускорить процесс? И еще такое дело, что студ, статус я могу иметь c 23 августа (максимум за месяц до начала занятий), а по тур визе 6 месяцев пребывания тут истекают 1 августа (штамп стоит в белом вкладыше). Ничего страшного, что 23 дня вылетают?
Вам скорее всего откажут в визе и аннулируют туристическую.

Красота красотой, но про парня в России - это скорее всего была проверка на вшивость.

Для I-539 премиум процессинга нет, поэтому ускорить нельзя.
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 23, 2013 12:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish, мне кажется правы вы как никогда. Сегодня была паспортно-визовом офисе, оказывающем услуги помощи при смене статуса. В общем, мне там тоже сказали, что при немедленной подаче на студ. Визу при возвращении в Рашу, мне скорее всего откажут и аннулируют туристическую тоже.
Здесь буду стараться сделать, как только получу форму I-20 в школе.
Никто из ЛА не подскажет хорошую контору, которая бы помогла мо сменой статуса? У меня с банковскими счетами и обоснованиями, почему эти курсы, вообще проблем нет. Надо, чтобы люди.добросовестнын были и вовремя все сделали.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 24, 2013 11:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_3 писал(а):
Hashish, мне кажется правы вы как никогда.
Как обычно, я бы сказал.

Да, нужно, чтобы статус стыковался, поэтому с 23 днями решайте чего-нибудь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: