Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про национализм или "получи, москаль!!!"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 10, 2005 7:31am    Заголовок сообщения: Про национализм или "получи, москаль!!!" Ответить с цитатой

Привет друзья! По совету нашего админа Andrew я решил рассказать вам о том, как "любят" в Украине Россию. Причем жертвой этой "любви" стал именно я. Я гражданин Украины, проживаю на юге, город Николаев. Такая географическая подробность архиважна, т.к. в разных частях Украины менталитет очень разнится. Папа- русский, мама- украинка. Здесь, на юге, такой союз - стандарт. Так вот вечером 27 августа я вышел на прогулку по набережной реки Южный Буг. Кафешки, огни, музыка, вечер тих и приятен. Но в тот вечер я допустил роковую ( я это понял чуть позже) ошибку. Я выбрал футболку с надписью Russia на спине. Меня окликнули. Я обернулся у увидел группу молодых людей возрастом 19-23 лет. Они подошли и со словами: "Получи, москаль!!!", начали лупить меня. Все поплыло перед глазами : кафешки, огни, музыка... Их было девять человек, даже вырваться не смог, хоть я сам 185 см и 76 кг.
Самое интересное, что это происходило в 21.00 в на глазах у всех, даже у милиции. Но они не спешили вмешиваться. Кончилось все тем, что я потерял сознание и очнулся уже в больнице скорой помощи в состоянии средней тяжести. Итог прогулки - сотрясение головы, сломанный нос, поломанный передний зуб и еще мелочи всякие типа гематом,синяков и зашитой верхней губы. Казалось бы, на юге должны любить Россию. Диаспора очень мощная. Не центр и не запад ведь. А представляете, что со мной сделали бы там? Милиция выдавила из меня "обоюдную драку". Пришли в ту же ночь в больницу, разбудив, (я был действием снотворного, обезболивающего и разных других препаратов), намекнули, что хорошо бы отказаться от расследования и оформить все как обоюдную драку. И разговор так вели, что я сам виноват, что такую футболку одел. Одним словом, "получи, москаль!!!"
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 10, 2005 7:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно. Грусть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 10, 2005 9:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда не любил националистов Очень злой Стадо отморозков, объединенные (прикрывающиеся) псевдоидеей... А мусора и у нас такие же, никогда в драку не ввязываются, а только подбирают тела Очень злой
Давай, крепись.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 7:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голове куча разных советов, но все они, так или иначе приведут к тому, что тебя потом еще и врагом народа сделают, если, к примеру, написать в газету и т. д.

У группы ЮГ есть отличнейшая композиция под названием «Игры патриотов» - очень рекомендую найти и послушать. К тексту нечего добавить, там все сказано. Эти шакалы никогда не нападают по одному... Лузеры гребаные!
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 2:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,друзья, за поддержку!А как дела с национализмом или рассизмом в России? Мне вот знакомые американцы говорят, что после нескольких случаев с афроамериканцами в Москве, уже боятся туда ехать, хоть они и европеидной рассы. Кажется, в Росссии с рассизмом и национализмом дела по-серьезнее. Одно творчество группы "Многоточие" чего стоит... Шокирован
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 2:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrew"]В голове куча разных советов, но все они, так или иначе приведут к тому, что тебя потом еще и врагом народа сделают, если, к примеру, написать в газету и т. д.

Да, с газетами лучьше быть поосторожней. А особенно сейчас, после революции. Это ведь претензия на скандал. А там где подобные скандалы - начинает пахнуть СБУ. Надо быть осторожным. Демократия в Украине одним словом Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 5:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Спасибо,друзья, за поддержку!А как дела с национализмом или рассизмом в России?

Фигово дела. Открытых нападений на американцев я не видел в Уфе (как и самих американцев Улыбка ), но если анализировать то, что говорят в толпе, в блогах, на форумах, по радио (звонящие слушатели), то настроения субъективно такие:

30% - нейтрально или дружественно настроены к США.
40% - отрицательно настроены к США, но не агрессивно. Отнести к нормальным цивилизованным людям.
30% - отрицательно и пугающе агрессивно настроены к США.

В общем, отношение фиговое. К другим странам получше, но в целом, неприятно много людей (среди молодежи даже больше) с идеей о превосходстве России, причем, силовом превосходстве, с идеей об особом пути страны, с идеей о том, что все на Западе неправы, что живут неправильно, а в России все правильно и все хорошо.

Среди молодежи много таких, кто не застал СССР (в общем, такие, которым сейчас 16-19 лет и меньше), мечтает и полагает, что в СССР жилось лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 10:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас здесь иностранцев любят, как мне кажется. Видимо, из-за того, что глубинка, плюс широта души Сибирской Razz Не знаю ни одного случая нападения на иностранцев в Иркутске.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 11, 2005 11:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут сказать? Приезжайте в США, подавайте на убежище - по-моему дело беспроигрышное.

В Латвии та же система. Физических нападений может не так много, т.к. (тут уже, правда, я впадаю в национализм) латыши - это "нация трамвайных контролеров", как говорит моя мама. Они не будут в открытую нападать, а, образно выражаясь, подленько подкараулят за углом. Зачем явно нападать на русских, когда можно просто официально объявить их вне закона, отобрать право на работу, закрыть школы?

Когда я уезжала, на улицах Риги ненависть просто сгустком висела в воздухе. К сожалению, в США это к делу не подошьешь: в глазах "мировой общественности" Латвия типа вполне цивилизованая страна.

Кстати, что характерно, латыши, которых я встречала в США, в основном разительно отличались от большинства "титульной нации" в Латвии. Наверное примерно как русское дворянство в иммиграции от русского же гопника из соседнего топика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 13, 2005 10:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
У нас здесь иностранцев любят, как мне кажется. Видимо, из-за того, что глубинка, плюс широта души Сибирской Razz Не знаю ни одного случая нападения на иностранцев в Иркутске.

У нас тоже не столица, но, видимо, ввиду недостатка культуры и воспитания, все что выглядит иначе - уже чужое. А все чуждое и недоступное для понимания - уже непростительная ошибка и выход один - агрессия. Все дело в их ущербности.
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 18, 2005 8:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в России к США намного агрессивнее относятся чем на Украине? Менталитет вроде тот же.
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 18, 2005 9:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще : как вы думаете, по какой причине в России расформировали Корпус Мира? Национализм конечно не имеет здесь место, но есть же серьезные причины для этого. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Antonio (Суббота, Октября 1, 2005 12:27pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 18, 2005 9:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
А почему в России к США намного агрессивнее относятся чем на Украине? Менталитет вроде тот же.

На этот вопрос никто точно не ответит, а тема для дисскуссий большая.
...удалил пока все что написал здесь...
А в чем это выражается?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 19, 2005 12:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):

Потому что Украина больше занята ненавистью к России вообще и москалям в частности. И поэтому как там говориться "враг моего врага мой друг". Вот и ненавидят на Украине Россию и любят США потому что Россия и США враги.
До сих пор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 8:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Antonio писал(а):

Потому что Украина больше занята ненавистью к России вообще и москалям в частности. И поэтому как там говориться "враг моего врага мой друг". Вот и ненавидят на Украине Россию и любят США потому что Россия и США враги.
До сих пор.

Ну не все конечно на Украине ненавидят москалейб вот я например за полное единение.Вопрос только в том, нужны ли мы России?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 9:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Вопрос только в том, нужны ли мы России?

Не знаю, как там с политиеой - но у нас здесь очень много людей с Украины и это не является какой-либо проблемой. Не разу не слышал того, чтобы были какие-то проблемы подобные твоей (когда тебя избили за надпись на футболке...).
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 10:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с Россией и Украиной понятно, а как насчет Американского Корпуса Мира в России?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 20, 2005 12:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
До сих пор.

Ну не все конечно на Украине ненавидят москалейб вот я например за полное единение.Вопрос только в том, нужны ли мы России?[/quote]
Степень ненависти зависит от дольности к Российской границу. Чем дальше тем больше ненависти. Просто она не такая проявленная как в Латвии. Или Литве.
Потому что иначе будет трудно "одалживать" российский бензин и газ. А Россия держится за Украину потому что есть выход к черному морю и далее в средиземное море.
Потому что, например по моему представлению, кроме здравниц (которые по ценам догнали и перегнали стоимость поездки за бугор) я не знаю что там есть ценного.
Но это лично мое мнение.
Antonio
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 22, 2005 4:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Потому что, например по моему представлению, кроме здравниц (которые по ценам догнали и перегнали стоимость поездки за бугор) я не знаю что там есть ценного.
Но это лично мое мнение.

Неправда, у нас еще есть сало Подкалываю
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 22, 2005 12:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):

Неправда, у нас еще есть сало Подкалываю

Не спорю. Только это национальное украинское достояние Смех которое в Россию вывозить не будут. Только развечто в месте большого скопления украинцев за пределами Украины Смех
По примеру как я иногда хочу глазированных сырков, то еду в русский магазин. Так же и украинец поступает когда хочется сала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: