Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о Росперсонале замолвите слово
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санчес
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 19, 2005 9:55am    Заголовок сообщения: о Росперсонале замолвите слово Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнкнувшимся и привет заинтересовавшимся.
Хотелось бы услышать ваши отзывы об агенстве Росперсонал ,может
кто устраивался через них или владеет обьективной инфой о нем.
Поделитесь.Предлогают свои услуги по трудоустройству в usa по
рабочей визе Не знаю доверять или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sticky_Eecky
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 21, 2005 1:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался с ними. Но могу говорить только за наш местный офис в Ульяновске. Работают ужасно, готовы наговорить все что угодно, лишь бы ты заплатил им деньги. Неоднократно пытались обмануть. Искажают информацию по программам и по визам (убеждали меня что можно приехать по стажировке или H2B и работать на неск.работах и даже поменять работу!). Вообщем ужас.
санчес
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 24, 2005 10:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу.А давно сталкивался с ними?И чем закончилось столкновение если не секрет? Выбор
Rothy
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 23, 2006 7:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санчес писал(а):
Спасибо за инфу.А давно сталкивался с ними?И чем закончилось столкновение если не секрет? Выбор
Da ne stalkivalsya nikto iz vas s nimi, a prosto ustroili tut cherniy PR, i kstati ochen deshevo. ROSPERSONAL - luchshaya komanda v Rossii. Privet vsem normal'nim studentam iz Wayoming, job - super, supervisor - klassniy paren. Mesta- krasotishhhha!!! Eto u Yellowstone National Park-a. Turisti bogaten'kie, tips - unbelievable! WORK AND TRAVEL - FOREVER!
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 24, 2006 5:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rothy писал(а):
санчес писал(а):
Da ne stalkivalsya nikto iz vas s nimi, a prosto ustroili tut cherniy PR, i kstati ochen deshevo. ROSPERSONAL - luchshaya komanda v Rossii. Privet vsem normal'nim studentam iz Wayoming, job - super, supervisor - klassniy paren. Mesta- krasotishhhha!!! Eto u Yellowstone National Park-a. Turisti bogaten'kie, tips - unbelievable! WORK AND TRAVEL - FOREVER!

Я бы не сказал что Stiky_Eecky будет заниматься этим.
Во-первых он тут уже не первый год. Если бы он хотел устроил бы это сразу при регистрации. Да и броаться на защиту желательно с приведением личного примера а не простого сотрясания воздуха лозунгами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 24, 2006 9:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rothy писал(а):
Da ne stalkivalsya nikto iz vas s nimi, a prosto ustroili tut cherniy PR, i kstati ochen deshevo.

А вам за белый PR сколько платят, если не секрет? Думаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
freetanha
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 6:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sticky_Eecky писал(а):
Я сталкивался с ними. Но могу говорить только за наш местный офис в Ульяновске. Работают ужасно, готовы наговорить все что угодно, лишь бы ты заплатил им деньги. Неоднократно пытались обмануть. Искажают информацию по программам и по визам (убеждали меня что можно приехать по стажировке или H2B и работать на неск.работах и даже поменять работу!). Вообщем ужас.

К сожалению, это правда! Как жаль, я не прочел вашего поста этой весной, когда вошел в офис Росперсонала!

Потерял приглашение, облажались с общагой, врали постоянно, а сегодня отказались нести мои документы посольство. Сказали: мы только помогаем "собрать документы", неси сам. Даже отказались по факсу послать. Проходимцы. И если кто-то думает, что это черный пиар, то могу подробно рассказать всю историю своих мытарств с этими мерзавцами.
Оформлся с ними по программе в UK. Никому больше не советую нарваться на Росперсонал.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 6:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freetanha писал(а):
Даже отказались по факсу послать.

Извиняюсь за оффтоп, но разве в посольство можно посылать документы факсом?
freetanha
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 6:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
freetanha писал(а):
Даже отказались по факсу послать.

Извиняюсь за оффтоп, но разве в посольство можно посылать документы факсом?

Хороший вопрос.
В прошлую пятницу я отнес в Росперсонал документы, чтобы они, как мое агенство, отправили из в посольство.

Позавчера мне позвонили из посольства и попросили донести документы, добавив что документов у них нет. Сегодня, лично придя в Посольство, я узнал, что нужно посылать оригиналы документов..

Сразу поехал в Росперсонал (офис на Белорусской). Те сообщили, мне что документы послали в понедельник - факсом. Я повторил, что мне сказали в Посольстве. На это росперсональщики хладнокровно сказали мне, что они ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ИХ ДЕЛО "ПОМОЧЬ СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ". Завтра поеду сам отвозить оригиналы. Неделя (как минимум) потеряна.

Вы будете смеяться, куратором по направлению UK там работает девица (Анна), которая честно призналась ЧТО НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ!!

Они просто лентяи. Деньги взяли - и пошел вон.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 6:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freetanha писал(а):
На это росперсональщики хладнокровно сказали мне, что они ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ИХ ДЕЛО "ПОМОЧЬ СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ".

А в чем, интересно, заключается помощь?
freetanha
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 7:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
freetanha писал(а):
На это росперсональщики хладнокровно сказали мне, что они ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ИХ ДЕЛО "ПОМОЧЬ СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ".

А в чем, интересно, заключается помощь?

Ума не приложу, в чем заключается их помощь. Из 55 тысяч (это стоимость программы) около 21 - их чистый гонорар.

Сначала я думал, что их задача - получить приглашение из лондонского колледжа (оно необходимо для получения визы). Они получали его три месяца, уверяют, что его потеряли по почте, даже не извинились. Потом я узнал, что это может сделать физическое лицо, то есть я лично. Потратить небольшие деньги на DHL - и все.

В сущности, все что они сделали, что не смог бы сделать я лично, - это застраховать стоимость программы на случай отказа в визы. Делать это имеет право только юрлицо.

И все. Больше они не сделали НИЧЕГО. Неприятно признаваться в своей неопытность, но меня обвели как последнего лоха. Неприятно.

Ну, еще они нашли нам (мне и подруге) общагу. Подруга уже получила визу, улетела пару дней в Лондон. Прилетела и ей сказали в Лондоне, что общагу, за которую мы в Москве давно заплатили по 77 фунтов (не считая брони)... в общем, можно будет заселиться только через две недели. Слава богу, в Лондоне у нее оказалась подруга, которая оформлялась в другом агенстве, приютила.

Я внимательно прочел свой договор с Росперсоналом (увы, балбес, спустя два месяца после того, как подписал его). Это такая бумажка на одном листике. Там внятно не описано не одно обязательство агенства. Так что даже в суд подать трудно.

В сущности, они только дают советы, какие документы собрать. Хочется ругаться, еле себя сдерживаю.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 7:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов... Сочувствую...
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 8:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freetanha писал(а):

В сущности, они только дают советы, какие документы собрать. Хочется ругаться, еле себя сдерживаю.

Нда... сочувствую.

Знаешь... ты не поверишь но в Амерке такое тоже часто встречается. Не именно такой случай а то что люди попадают впросак из-за того что не читают контракты. Хотя наверное это может служить малым утешением.
freetanha
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2007 8:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
freetanha писал(а):

Нда... сочувствую.

Знаешь... ты не поверишь но в Амерке такое тоже часто встречается. Не именно такой случай а то что люди попадают впросак из-за того что не читают контракты. Хотя наверное это может служить малым утешением.

Да, это безграмотность юридическая - просто бич. Признаю

Но ведь какие они вежливые были до того, как я заплатил сумму. И в голову не приходило, что могу так себя потом повести
алёнка
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 14, 2008 11:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ Улыбка почитала тему - я в шоке. Шокирован как будто вы не про тот Росперсонал говорите...я тоже через них ездила по программе Work and Study UK. у меня претензий к ним нет. Neutral только там не Анна была координатором Не знаю
Диана
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 4, 2009 9:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна со всем негативом в отношении Росперсонал.
В 2005 году довелось работать с ними как представитель РП.Мы были просто в шоке от всего происходящего.Оформляли наших клиентов на работу в Италию и Грецию (всего 5 человек).Два человека не смогли выехать по причине отказа в визе.Деньги не вернули, был утерян паспорт одного из клиентов.Директор(г-н Матвеев) лично обещал найти и вернуть документ, либо вернуть госпошлину за паспорт.Ничего не сделал и теперь вообще не отвечает на мои сообщения.Одна женщина уехала в Италию.Самое ужасное выяснилось, когда она уже была в стране. Работу по трудоустройству курировала некая Мария из РП в Ульяновске.Так вот,когда наша клиентка оказалась в Италии и ее никто там не пытался трудоустроить директор, на все мои возмущения, ответил, что они НЕ ТРУДОУСТРАИВАЮТ В ИТАЛИИ!!!! Мария на момент этого скандала уже не работала в РП. Двое уехали в Грецию, немного поработали, но вернулись, тк невозможно было оформить рабочую визу, хотя сотрудники РП обещали это сделать. Не знаю, занимается ли РП сейчас трудоустройством подобного рода, но в 2005-2006гг. мы от них натерпелсь.Поражает хладнокровие сотрудников РП.Согласна с тем, что они заинтересованы только в собирании денег.Никакую ответственность они не несут и не пытаются нести. : Лучше не надо
Что касается программы Work & Travel USA. Может быть там у них работа лучше налажена.Знаю только о молодом человеке, который оформлялся через РП и работал по W&T. Он погиб Кливленде.Произошел несчастный случай.Были огромные проблемы у представителей РП по отправке его тела домой.То, что происходило там, было просто ужасно и неэтично в отношении его родителей и самого погибшего Слезы
SystemChaos
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 25, 2009 3:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это фирмёшка. Почитаешь. Жуть просто берёт.
Saleksa
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 29, 2011 5:58pm    Заголовок сообщения: Re: о Росперсонале замолвите слово Ответить с цитатой

санчес писал(а):
Спасибо всем откликнкнувшимся и привет заинтересовавшимся.
Хотелось бы услышать ваши отзывы об агенстве Росперсонал ,может
кто устраивался через них или владеет обьективной инфой о нем.
Поделитесь.Предлогают свои услуги по трудоустройству в usa по
рабочей визе Не знаю доверять или нет

а я бы не советовала через это агентство оформляться. к собеседованию не готовят толком, а если в визе отказывают, то очень много денег не возвращают. договор читайте. не все фирмы так. некоторые возвращают ВСЕ, кроме страхового сбора (50$ вроде)
Yul
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 27, 2011 10:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше найти все фирмы в вашем городе, которые такими программами занимаются и сравнить их цены, услуги и т.д.
А поступать в Американский университет лучше самостоятельно. Все требования к поступающим - на официальном сайте университета. Я сама поступала.
С Божьей помощью приняли в два учебных заведения. Услугами агенств не пользовалась вообще. Всю информацию уже давно можно найти в интернете.
Агенства хороши если по определенным программам поехать собираетесь.
Юлия-1983
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 27, 2012 8:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Михайлов во главе «Росперсонала» кинул уже десятки людей, и об этом пишут по всему интернету.
http://australia-tur.org.ua/2011/10/31/ostorozhno-rospersonal/
http://доскажалоб.рф/avto_i_transport/avto_drugoe/847-kak-vernut-dengi.html
Действуют вот по такой схеме: http://actoscope.com/pfo/chyvashiya/moskovsky-chv/gr/1/o-vzyskanii-deneg16082010-2408070/ Грамотно, правда? И в суде ничего не докажешь.
Особенно замечательная формулировка: «До окончания срока исполнения договора ответчики сами обратились с заявлением о расторжении договора, при чем указали основание для расторжения - не нарушение агентством условий договора по качеству и срокам выполнения услуг, а по «личным причинам». Еще бы – ведь в Росперсонале, помурыжив своего клиента месяцы, говорят ему, что они не смогут помочь, а деньги вернут, когда клиент напишет заявление о расторжении договора. И даже сумму возврата не говорят. Поэтому НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ РАСТОРЖЕНИЕ ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ! Если надеетесь, что если напишете так, сможете «договориться» с РП и вернуть свои деньги, то очень сильно ошибаетесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: