Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 12, 2006 9:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan писал(а):
anuta писал(а):
Hy так кончай общаться с русскими, в РОссию вернешься, и там наобщаешься. Широкая улыбка

Я даже не знаю когда теперь в Россию приеду. Не знаю

Так это у тебя есть возможность выучить язык!Класс!Общайся больше!не стыдись!двигайся вперёд! Классно!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 12, 2006 10:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
Dan писал(а):
anuta писал(а):
Hy так кончай общаться с русскими, в РОссию вернешься, и там наобщаешься. Широкая улыбка

Так это у тебя есть возможность выучить язык!Класс!Общайся больше!не стыдись!двигайся вперёд! Классно!
Оптимистом больше у нас стало Широкая улыбка Классно! Или двумя? Широкая улыбка
koshka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 31, 2006 2:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот начала работать в августе , фиг его знает этот инглишь , когда он выучится до должного уровня , а он этот уровень так необходим. Хотя сдвиги конечно есть , последнее время замечаю , что мне стало все-равно на каком языке(русском или английском , других не знаю) говорить , в том смысле , что иногда не могу вспомнить на каком языке я слышала ту или иную информацию. Иногда просто словесный понос нападает , начинаю трещать на английском быстро и без ошибок , а иногда бывает , как коряга себя чувствую , не могу двух слов связать , а если уж свяжу то с акцентом в десять раз больше обычного. Наверное погода действует Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 31, 2006 2:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
А я вот начала работать в августе , фиг его знает этот инглишь , когда он выучится до должного уровня , а он этот уровень так необходим. Хотя сдвиги конечно есть , последнее время замечаю , что мне стало все-равно на каком языке(русском или английском , других не знаю) говорить , в том смысле , что иногда не могу вспомнить на каком языке я слышала ту или иную информацию. Иногда просто словесный понос нападает , начинаю трещать на английском быстро и без ошибок , а иногда бывает , как коряга себя чувствую , не могу двух слов связать , а если уж свяжу то с акцентом в десять раз больше обычного. Наверное погода действует Широкая улыбка

У меня примерно тоже самое... Иногда в компании людей только и говорю и говорю, и без остановки... Улыбка А иногда молчу вообще, если какая-то тема, о которой не смогу нормально поговорить.
Katen'ka
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 2, 2006 4:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan писал(а):
anuta писал(а):

Вот именно, пока в Россию вернешься, ни по русски ни по английски говорить не сможешьУлыбка

To HelenNJ:
Вот это выдержка, вот это сила воли!!! Я бы сказала тому начальнику! Но ты молодец, в конечном счете тебе это помогло.

To Koshka:
Это всегда так, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Через год ты нам скажешь, что понимаешь где-то 70% Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
koshka
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 4, 2006 6:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70% это очень относительный показатель, в среднем я понимаю примерно 90 процентов , зависит от того , что конкретно понимаешь. Разговорную речь часто 100, но вот когда разговариваю со студентами сленга часто не понимаю, или с некоторыми афро- , но если не учитывать сленг , то опять-таки 90. Некоторые фильмы или передачи, когда смотрю , понимаю все , другие как раз на те 70. Через год надеюсь на твердые 90 во всех направлениях.Смех
rialtoma
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 4, 2007 9:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

английский начала учить вроде как еще в детском саду, но там был уровень 5-7 животных вроде крокадайла и тп...
в школе он был с первого по 11 класс, но было неравномерным качество преподавания, в начальных классах была хорошая преподавательница, но я ее немного побаивалась, она могла и на уроках покричать ))) потому английский хоть и давался, но без особого удовольствия Иронически злой ; преподы менялись, особой любви к языку так не было, то есть пятерка-то была, но только потому, что я в принципе, хорошо училась. В универе - (изучаю туризм, но на анлийский выделается всего 2 пары в неделю Не знаю , те очень мало) - попала в сильную группу, на курсе общего англ, тяжеловато все давалось, на слабую четверку. На специализированном - замечательный препод, заставляла много говорить+много сделала для интереса к языку, да и англоязычным странам. Тогда же у меня появился интерес к британской музыке, естественно, с чтением всяческих интервью и преводом песен. Перед самой поездкой по WAT- достаточная уверенность в своих знаниях. о уже в США я поняла, как мало я знаю. Я еще оказалась в маленьком городке, где практически не было иностранных студентов, неправду про perfect english мне не говорили, работодатели хвалили мое умение быстро читать и грамотно писать, но не понимать разговорную речь. Естественно, за лето появился боольшой прогресс именно в восприятии на слух+разговорная речь.
После возвращения - 5 курс, нет больше ангийского языка в универе (((+ так и нет возможности посещать курсы. Грусть
когда я дома, часто включаю Disney Channel, хоть и с японсикими иероглифами внизу, но на англ, там не только мультики, всякие подростковые сериалы и фильмы ...иногда cnn, но там одно и то же часто повторяют, и почему-то я его редко смотрю... на ночь иногда оставляю тв включенным с негромким звуком и изображением, хотя это не очень-то полезно для здорового сна... + чтение всяких англоязычных форумов, а вот на книжки времени не всегда хватает.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 10, 2007 6:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учебник английского языка - забавный учебник Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 10, 2007 11:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Супер! Вот, теперь примусь за изучение! Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 11, 2007 1:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Funny as hell Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 28, 2007 10:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучающим английский.

Разминка. Для всех.
Говорим фразу "Веселушка-Мэри, выходи за меня замуж!"
Итак:
Merry Mary marry me.
Повторяем до тех пор пока не сможем воспроизвести фонетическое различие.

Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает
какие часы?"
Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which
swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч".
Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах
"Свотч"?"
Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched
witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают
три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек,
желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах
"Свотч"?"
Теперь по английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss
witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss
witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to
watch which swiss Swatch watch switch?

Кто осилит???
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 11, 2013 1:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rommy писал(а):
Изучающим английский.

Разминка. Для всех.
Говорим фразу "Веселушка-Мэри, выходи за меня замуж!"
Итак:
Merry Mary marry me.
Повторяем до тех пор пока не сможем воспроизвести фонетическое различие.

Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает
какие часы?"
Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which
swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч".
Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах
"Свотч"?"
Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched
witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают
три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек,
желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах
"Свотч"?"
Теперь по английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss
witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss
witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to
watch which swiss Swatch watch switch?

Кто осилит???

rommy, Вы из какого населенного пункта? позвольте полюбопытствовать. Откуда такой умный?

Надеюсь, что я справилась с разминкой . Стыдно

Попытка выучить английский самостоятельно постоянно находит препятствия.

Например, по ссылке http://audiourokidarom.ru/vse-pesni/pesnya-solnechnyj-krug-na-anglijskom.html
я решила известную с детства песню прослушать и прочитать текст перевода. Не подумайте, что я не понимаю, что для рифмы удобно было начать 1 куплет не с солнца, а с неба, но...

Фразу : "That was the little boy’s picture", я бы тоже перевела на русский приблизительно так же как здесь = "Это было изображение маленького мальчика", если не комичнее.
Только смысл перевода существенно отличается от оригинала.
Вот и получается, что меня постоянно приводят в тупик даже простые фразы.
Получается что-то в стиле = http://www.youtube.com/watch?v=yQvOiXRsFN4

У меня шок. Набор слов плюс минус пол трамвайной остановки правильный, но я чаще не понимаю, чем понимаю о чем речь. Вешаюсь...
О переводах с русского на английский я могу только догадываться какой бред я несу. Не по силам

Как-то раз на уроке наш ученик допустил ошибку в переводе на английский, а препод не удержалась и рассмеялась так, что мы заинтересовались причиной смеха. Получилось: "Я живу недалеко от своего дома".
Вот и у меня проблема в дом попасть. Подкалываю
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 11, 2013 7:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):

Как-то раз на уроке наш ученик допустил ошибку в переводе на английский, а препод не удержалась и рассмеялась так, что мы заинтересовались причиной смеха. Получилось: "Я живу недалеко от своего дома".
Смех Смех
Tet, а ты куда учиться ходишь?
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 11, 2013 7:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Tet писал(а):

Смех Смех
Tet, а ты куда учиться ходишь?

Никуда не хожу. Времени и денег маловато на ходить.
Слезы
В основном самоучебники из интернета (Драгункин, Замяткин) и 4 серии из сериала "Морская полиция" на MP3 для звукового восприятия.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 11, 2013 1:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пользуюсь никакой методикой - просто смотрю сериалы ( в основном Друзья) и читаю книги ( в основном С. Кинга и Д. Кунца)+ на работе вся имэйл переписка только на английском.
На слух воспринимаю вполне - сколько в процентах не знаю ) От книг очень хорошо запоминаются новые слова,НО
говорить я так и не могу - ну пару тройку предложений криво, конечно, не в счет - нормально изложить мысль - тупик и ступор )))))
Задумал найти в скайпе репетитора, времени свободного куда-то ездить совсем нет - три раза в неделю спортзал, все остальное время - ребенок )
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 11, 2013 1:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Не пользуюсь никакой методикой - просто смотрю сериалы ( в основном Друзья) и читаю книги ( в основном С. Кинга и Д. Кунца)+ на работе вся имэйл переписка только на английском.
На слух воспринимаю вполне - сколько в процентах не знаю ) От книг очень хорошо запоминаются новые слова,НО
говорить я так и не могу - ну пару тройку предложений криво, конечно, не в счет - нормально изложить мысль - тупик и ступор )))))
Задумал найти в скайпе репетитора, времени свободного куда-то ездить совсем нет - три раза в неделю спортзал, все остальное время - ребенок )

Та ото ж.
Аки собака, шота паниме, но ни бе ни ме.

Только что принесли прямо на работу книжку = Метод чтения Ильи Франка "Английский язык вместе с Шерлоком холмсом". Современ уникал методика. Проверю на себе. Отпишусь позже.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 6, 2013 5:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
Не пользуюсь никакой методикой - просто смотрю сериалы ( в основном Друзья) и читаю книги ( в основном С. Кинга и Д. Кунца)

Если нет возможности общаться с носителями и общаться много, то сериалы и книги - действительно хороший способ. В книгах можно узнать то, как строятся предложения и как они пишутся. В фильмах - то, как произносятся.

Главное не смесяться через каждые 10 секунд, как это делается в "Друзьях" - могут не так понять Подкалываю
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 17, 2013 6:56pm    Заголовок сообщения: Изучение ... Ответить с цитатой

Еще вариант
http://izvilina.org
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 18, 2013 9:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Главное не смесяться через каждые 10 секунд, как это делается в "Друзьях" - могут не так понять Подкалываю

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Я боюсь, что общаться с человеком, который выучил язык по Дом-2 (и больше ничего другого не видел), будет невозможно. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 18, 2013 9:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда был в Турции, понял, насколько важным в изучении языка является погружение в языковую среду.

Причем, важно оно не только и не столько тем, что язык учишь в реальной обстановке, а важно появлением четко осязаемой мотивации.

Когда сидишь в России, то понимаешь, что язык учить надо и всё такое. Но как же трудно себя заставлять его учить. Приходится именно заставлять, проявляя силу воли, потому что именно желания его учить нет. Есть необходимость, но не желание.

А когда едешь в какой-то город, где по-русски не говорят, а тебе что-то надо (спросить дорогу, купить черного чая, заправить машину) то начинаешь говорить по-английски, вспоминаешь те вещи, которые, казалось, и не знал. Улыбка И к языку просыпается интерес! Язык перестает быть вещью в себе, как какая-то философия с Кантом и Гегелем и становится инструментом, переходит в прикладную область, и сразу же его учить интереснее и потому легче.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: