Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучение...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.E.M
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Января 11, 2006 2:51pm    Заголовок сообщения: Изучение... Ответить с цитатой

В каком возрасте Вы начали изучать английский язык? И как долго, примерно, вы его изучали... ( или же учите до сих пор?)
Только давайте без ответов плана: " Его никогда не выучишь, всегда познаешь его." Это и так понятно. имеется ввиду, когда вы дошли до хорошего разговорного уровня...
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Среда, Января 11, 2006 3:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал в восемь лет. Со второго класса, в школе с углубленным изучением английского. Но был 100% двоечником, даже не смотря на участие в театральных постановках. Наша классная - англичанка выдавала роли в зависимости от внешних данных, и не взирая на произношение Улыбка
В институте оказался одним из лучших Улыбка Умел довольно бегло читать вслух и даже сходу переводить прочитаное. На слух не воспринимал совсем.
Сегодня.... если увлекусь разговором говорю довольно свободно, даже акцент притухает. А первые пять-десять минут в начале разговора обычно с трудом вспоминаю словарь Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Января 11, 2006 7:09pm    Заголовок сообщения: Re: Изучение... Ответить с цитатой

I have begun to study a foreign language when I was 10 years old. At first it was German, then there was no foreign language at all for one year. Finally our school got a teacher of English and I that’s how I began to study English. As I remember correctly there were at least 10 different teachers of English throughout my middle and high school years. It seems to me that almost every teacher in our school (and may be even janitor) “taught” us English at some pointJ. Needless to say upon my graduation, the only phrase I could say was “Hi, my name is Anya” and that was it. By some miracle I passed English Exam and was accepted at the Irkutsk State University and that’s where I have met (finally!) a decent teacher who at least taught me how to read and translate properly. Of course, I didn’t acquire any skills of oral communication. When I immigrated to the USA I had to enroll into ESL program and that really helped. I guess I speak well enough now although my accent is kind of heavy, but hopefully it will diminish as the years go by.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.E.M
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Января 11, 2006 7:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, из твоего текста я понял процентов 40, но было интересно, спасибо...
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Января 11, 2006 7:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.E.M писал(а):
Ань, из твоего текста я понял процентов 40, но было интересно, спасибо...

Sorry.... I am on vacation right now so I don't have my comp with me therefore I can't write in Russian (actually I probably can, but just beign lazy, I guess Улыбка.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 12, 2006 12:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приступил к изучению в пятом классе, сколько тогда было лет - не помню. Даже с репетитором какое-то время занимался помимо школы (это мне нравилось намного больше). В классе 8-9 забросил это дело. Вспомнил на первом курсе института, стал переписываться с англо-спикерами, ну а потом в Штаты первый раз поехал, где и стал учить его по нормальному, так как жареный петух приставать начал Улыбка
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 12, 2006 2:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое первое знакомство с английским состоялось на первой работе (в 15,5 лет), где сурового вида шеф вручил мне толстый мануал по языку программирования BASIC на английском и к нему словарь. Первую страницу я переводила наверное целый день, т.к. из слов знала только "I" и "and" и даже была не в курсе, что такое "a" и "an", не говоря уж о неправильных глаголах. Широкая улыбка Чем дальше, тем дело шло шустрее, к концу книги я уже в словарь почти не смотрела.

Где-то через год у меня уже был приличный словарный запас, но я совершенно не знала, как эти слова произносятся и тем более не могла их связать в предложения.

После этого английский я специально не изучала, но по работе так или иначе приходилось часто читать документацию. Перед отъездом месяца 4 ходила на курсы, этого хватило чтобы научиться более-менее понимать и что-то там связно бормотать.

В США специально язык не учила, просто старалась как можно общаться, читать и смотреть фильмы и передачи. Через год заметила, что понимаю абсолютно все. Через два года заметила, что могу уже более-менее нормально говорить. От акцента избавиться пока не удалось, но я этим как-то особо и не занимаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 12, 2006 10:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет где-то с пяти знакомился с английскими буквами и некоторыми простыми словами. Хотя изучением языка это назвать нельзя.

Изучать английский начал в пятом классе (лет 11). Знал его на 4-5, но на уровне средней российской школы, т.е. плохо.

После школы и всяких техникумов-колледжей-универов английский специально не изучал, но постоянно приходится читать то какую-то документацию, то иностранные сайты, то еще что-то. В общем, какое-то развитие идет, но медленное.

Сейчас могу кое-как читать (если слова знакомые, читаю легко и быстро, если незнакомые, постоянно лезу в словарь), на слух понимаю только отдельно взятые фразы. Говорить не могу вообще. Пишу по-английски лучше, чем говорю, но подозреваю, что американцы меня поняли бы с трудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 13, 2006 1:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
но подозреваю, что американцы меня поняли бы с трудом.

Англо-спикеры, ты хотел сказать? Подкалываю
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 13, 2006 4:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
но подозреваю, что американцы меня поняли бы с трудом.

Англо-спикеры, ты хотел сказать? Подкалываю

Ну типа. Улыбка Спикеры... скиперы... Широкая улыбка

"ту ти ту ту-ту-ту" (два чая в 222 номер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshka
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 22, 2006 4:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я учу английский 2 года и 2 месяца Смех , из которых последние 7 месяцев живя в США , понимаю 100 процентов , когда говорю с одним собеседником , ну а когда много народу и начнут тараторить , то почти все понимаю , говорю хорошо . Конечно слишком сложную речь например врачей . юристов или политиков со спец терминами понимаю ну процентов на 60 , общий смысл . В россии занималась с преподавателем , здесь учу сама , фильмы , книжки , газеты , общение , учебники , компьют программы , и куча всего в интернете. Ну и отсутствие русских в нашем городе , приходится говорить на английском всегда.
So , I'm telling you guys , don't be afreid about speaking English , try to do it every time when you have possibility , watch movie , read books, and the best way is talking to english speakers , how Andrew has told above. There is no way to lern English if you don/t really need to know it. It's up to you how fast you will be able to make good speech. But first of all believe yourself and in some time you could say I've got it.
Lenguage it is a lot of practice and as much as you can . Don't be lazy . And good luck !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vecar
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 22, 2006 12:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
don't be afreid about speaking English!
буквально по Фрейду Улыбка
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 7, 2006 5:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
А я учу английский 2 года и 2 месяца Смех , из которых последние 7 месяцев живя в США , понимаю 100 процентов , когда говорю с одним собеседником , ну а когда много народу и начнут тараторить , то почти все понимаю , говорю хорошо . Конечно слишком сложную речь например врачей . юристов или политиков со спец терминами понимаю ну процентов на 60 , общий смысл . В россии занималась с преподавателем , здесь учу сама , фильмы , книжки , газеты , общение , учебники , компьют программы , и куча всего в интернете. Ну и отсутствие русских в нашем городе , приходится говорить на английском всегда.
So , I'm telling you guys , don't be afreid about speaking English , try to do it every time when you have possibility , watch movie , read books, and the best way is talking to english speakers , how Andrew has told above. There is no way to lern English if you don/t really need to know it. It's up to you how fast you will be able to make good speech. But first of all believe yourself and in some time you could say I've got it.
Lenguage it is a lot of practice and as much as you can . Don't be lazy . And good luck !!!

Thanks for this advice!А у меня вопрос в настоящее время я уделяю много часов для английского,то есть в день 5-8 часов и каждый день!читаю разную литературу,учу новые слова,слушаю BBC WORLD SERVICE.И как вы думаете,буду ли я говорить отлично через 5 месяцев??????? Шокирован
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 9, 2006 10:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
koshka писал(а):

Thanks for this advice!А у меня вопрос в настоящее время я уделяю много часов для английского,то есть в день 5-8 часов и каждый день!читаю разную литературу,учу новые слова,слушаю BBC WORLD SERVICE.И как вы думаете,буду ли я говорить отлично через 5 месяцев??????? Шокирован
На этот вопрос сможешь только ты ответить как раз через 5 месяцев.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 9, 2006 12:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
И как вы думаете,буду ли я говорить отлично через 5 месяцев??????? Шокирован

Объясняться наверное да. А вот свободно говорить... это большой вопрос.

Я начал его изучить в школе, классе наверное в 5м. Потом соответственно универ. Ни на какие курсы я не ходил. даже когда уже знал что еду в США. Много пришлось читать когда появился комп. Потому как в те времена не было программного обеспечения на русском.
А разговаривать нормально я уже учился тут. Самый большой прогрес был, когда стал начальником отдела в том магазине. Приходилось разговаривать круглыми днями (то с работниками, то клиентами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 9, 2006 10:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно мне признаться, но я английский начал изучать только в штатах. ESL, с понедельника по четверг с 6 до 9. Здесь почти 3 с половиной месяца, а а нглийского толком не знаю Не знаю (это я еще приукрасил). Сказывается то, что общаюсь только на русском. Стыдно
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 10, 2006 2:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hy так кончай общаться с русскими, в РОссию вернешься, и там наобщаешься. Широкая улыбка
Dan
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 10, 2006 9:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anuta писал(а):
Hy так кончай общаться с русскими, в РОссию вернешься, и там наобщаешься. Широкая улыбка

Я даже не знаю когда теперь в Россию приеду. Не знаю
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 12, 2006 9:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
zhanna писал(а):
koshka писал(а):

На этот вопрос сможешь только ты ответить как раз через 5 месяцев.

Логично! Широкая улыбка Широкая улыбка Классно!
zhanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 12, 2006 9:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
zhanna писал(а):
И как вы думаете,буду ли я говорить отлично через 5 месяцев??????? Шокирован

Объясняться наверное да. А вот свободно говорить... это большой вопрос.

Я начал его изучить в школе, классе наверное в 5м. Потом соответственно универ. Ни на какие курсы я не ходил. даже когда уже знал что еду в США. Много пришлось читать когда появился комп. Потому как в те времена не было программного обеспечения на русском.
А разговаривать нормально я уже учился тут. Самый большой прогрес был, когда стал начальником отдела в том магазине. Приходилось разговаривать круглыми днями (то с работниками, то клиентами)

Ага!Практика ведь очень помогает,да??? Профессор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: