Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Career Training/Internship - впечатления, или сделай сам:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 14, 2009 3:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groosha писал(а):
Всем здрасте!
С подругой подали на стажировку и уже заплатили первый взнос.
Ищем место самостоятельно, лазим по сайтам и отсылаем резюме и каверлетер.
Есть ли какиенибудь сайты где можно посмотреть вакансии стажировок.
Ну и вопрос к Andrew если сейчас в поиске работы находимся успеем оформится и начать стажиравку с конца августа начала сентября(по твоему опыту оформления)?
Ви-таки кто по спейсальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kastanieta
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 12:08pm    Заголовок сообщения: Нужен совет. Ответить с цитатой

Друзья,
Я хочу поехать по этой программе, но у меня все слишком хорошо складывается и это пугает.
Я отправила резюме в ЦМО, они переслали его спонсору Interexchange. Через несколько дней на facebook мне написал мой будущий работодатель и сказал, что он очень заинтересован в моей кандидатуре. Позвонил мне на домашний, мы общались час-полтора, все было здорово, говорили только о бизнесе.
Предлагает котракт на год с возможностью продления, а то и рабочей визы и гринки. Сказал, что будет готов с этим помочь. Он являестя одним из владельцев компании. Предлагает 1200 баксов+10% от моих привлеченных клиентов.
http://www.starpaperprinting.com/
Компания небольшая, но судя по всему успешная, занимается печатью и графическим дизайном. Находится на Манхеттене. Моя позиция заключается развитие бизнеса, то есть поиски и развитие отношений с клиентами. Это совсем не та сфера маркетинга, которой я бы хотела заниматься, но нормальные деньги для такой стажировки, местоположение компании, заинтересованность работодателя очень подкупает. И это настораживает.
Может ли быть все так хорошо? У меня действительно хорошее резюме и опыт работы, но все же...Стоит ли мне ожидать обмана или не дай бог sexual harassment? На facebook вроде приятные фотки семьи, деток и только.
И стоит ли заниматься тем, чем бы не стал заниматься здесь?

Наверно нельзя дать отднозначный ответ на это, скорее жду ваших соображений касательно всей той ситуации.
Буду очень признательна)
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 1:25pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Kastanieta писал(а):
Предлагает 1200 баксов+10% от моих привлеченных клиентов.
1200 в месяц? Это ужасающие копейки. Прожить на них в Манхеттане совершенно не реально. Одна надежда на те самое 10%
Kastanieta писал(а):
но нормальные деньги для такой стажировки,
Для летней подработки может быть. Но для стартовой зарплаты молодого (даже очень молодого) сотрудника совершенно не нормальные. 1200 в месяц это недоплата примерно втрое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kastanieta
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 3:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела еще раз - там не 1200, а 1000.
Но ведь на стажировках вообще мало платят, а то и не платят вовсе. Одно дело, когда ты стажер, приехавший по визе J-1, другое дело - обладатель рабочей визы, тогда уже должен получать гораздо больше. Или я не права?
Спасибо за ответ, хоть он меня и не радует по сути...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 3:56pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Kastanieta писал(а):

Стоит ли мне ожидать обмана или не дай бог sexual harassment?

Особенность русского менталитета такова, что обмана стоит ожидать во всем (хорошая, надо заметить, особенность).

Kastanieta писал(а):

И стоит ли заниматься тем, чем бы не стал заниматься здесь?

Это сугубо личный вопрос, на который нужно ответить самостоятельно. Я бы отправился на эту стажировку, и если что-то пошло бы не так или не устроил бы работодатель - нашел бы другое место работы. Собственно, у меня так и было 3 года назад. И зарплату мне тогда обещали примерно такую же ($7 в час).

Что касается заявлений White Owl о том, что на 1200 в месяц прожить нельзя - это от человека зависит. Сам White Owl избалован всякими грин-картами и гражданствами, поэтому не знает всех особенностей выживания студентов и стажеров Подкалываю Ни в коем случае не хочу подавать примера, но моя жена, например, будучи на стажировке в Вашингтоне, первое время жила на 100 долларов в месяц (ошибки не допустил - именно сто долларов в месяц). Следует оговориться, что работодатель оплачивал ей жилье. Точней, она жила в одной из его квартир. И ничего, жива здорова.
Kastanieta
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 5:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за ответ.
А можно ли поменять работодателя, если мне агенство его нашло?
Твоя жена Молодец. Такой опыт - было бы очень интересно послушать, как можно выжить на 100 баксов)
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 5:41pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
моя жена, например, будучи на стажировке в Вашингтоне, первое время жила на 100 долларов в месяц (ошибки не допустил - именно сто долларов в месяц). Следует оговориться, что работодатель оплачивал ей жилье. Точней, она жила в одной из его квартир. И ничего, жива здорова.
В том то и дело, что у нее жилье было бесплатное. А в Манхеттане чтобы снимать студию тысячу в месяц надо... Это не моя неопытность в студенческой жизни, а мое знание местных цен.
Как вариант, можно конечно найти "сокамерника" и снимать квартиру вскладчину в каком-нибудь разваливающемся домике в Бруклине. Тогда можно и на тысячу будет прожить. А самостоятельно выжить на такой зарплате не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 5:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kastanieta писал(а):
А можно ли поменять работодателя, если мне агенство его нашло?

Я не знаю, как с этим сейчас, но 3 года назад такое было можно и технически очень просто, если нашел другого работодателя. Замечу, ЦМО в России утверждало тогда, что сделать это невозможно. Здесь же, когда я позвонил напрямую спонсору (InterExchange), они практически сразу сказали, что у меня есть 30 бизнес-дней на нахождение нового работодателя. Повторюсь - за 3 года могло что-то измениться, лучше перепроверить.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 5:43pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
В том то и дело, что у нее жилье было бесплатное. А в Манхеттане чтобы снимать студию тысячу в месяц надо...

А почему нжуно снимать именно студию и именно в Манхеттане? Почему не снять комнату в каком-нибудь другом районе и добираться на работу на метро, например?

White Owl писал(а):

Как вариант, можно конечно найти "сокамерника" и снимать квартиру вскладчину в каком-нибудь разваливающемся домике в Бруклине. Тогда можно и на тысячу будет прожить.

Именно.
Kastanieta
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 6:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я только вариант с сокамерником и рассматриваю. Собственно я в принципе не хочу одна жить. Вобщем я рассчитываю за 500-600 баксов снять комнату, скорее всего не в Манхеттене конечно (скорее всего Бруклин), хотя мой двухнедельный опыт просмотра крэйглиста говорит, что и там можно найти при определенной удачливости.
На 500-400 баков в Нью-Йорке жить тяжело, поэтому нужно будет еще одну работу за наличные искать скорее всего. Если у меня проекты не пойдут одни за другим конечно)
Вообще еще и наверно обидно как-то. Я столько денег и сил вложила в свое образование (училась в Беркли на летней сессии и полгода в Швеции), и опыт работы у меня есть почти 2-летний. А приеду в Америку и из-за статуса иммигранта буду делать то, что не нравится за малюсенькие деньги. Хотя последние полгода росийский рынок труда мне тоже ничего интересного не предложил))) и судя по всему мне на него можно и не надеяться))
Вобщем я в полном смятении...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 24, 2009 7:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kastanieta писал(а):

Вообще еще и наверно обидно как-то. Я столько денег и сил вложила в свое образование (училась в Беркли на летней сессии и полгода в Швеции), и опыт работы у меня есть почти 2-летний. А приеду в Америку и из-за статуса иммигранта буду делать то, что не нравится за малюсенькие деньги.

Прекрасно понимаю, но если по-серьезному рассматриваешь возможность остаться в Америке - это будет лишь первым шагом, потом возникнет еще немало сложностей, по сравнению с которыми эта окажется мелочью Подкалываю С другой стороны, находясь здесь больше возможностей оформить ту же рабочую визу. Сейчас это гораздо тяжелей сделать, чем 2-3 года назад, но все же легче, чем если бы ты находилась за пределами Америки.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 27, 2009 7:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Повторюсь - за 3 года могло что-то измениться, лучше перепроверить.
Не изменилось.

P.S. Контакты ответственного за здание, выход на крышу и т.п. Андрей Герасимов должность… программист ……………………..email:(andrey.gerasimov@xxxxxxx.ru)…………(если есть)… Шокирован
Kastanieta
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 30, 2009 5:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько серьезно в посольстве относятся к справкам о работодателей, о том, что меня ждут по возвращении? Я сейчас не работаю, но бумажку с печатью мне и друг сделать может... В ЦМО сказали, что это все серьезно проверяется посольством, но мне это кажется маловероятным...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 30, 2009 6:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
P.S. Контакты ответственного за здание, выход на крышу и т.п. Андрей Герасимов должность… программист ……………………..email:(andrey.gerasimov@xxxxxxx.ru)…………(если есть)… Шокирован

Смех
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 12, 2009 6:44pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):
моя жена, например, будучи на стажировке в Вашингтоне, первое время жила на 100 долларов в месяц (ошибки не допустил - именно сто долларов в месяц). Следует оговориться, что работодатель оплачивал ей жилье. Точней, она жила в одной из его квартир. И ничего, жива здорова.
В том то и дело, что у нее жилье было бесплатное. А в Манхеттане чтобы снимать студию тысячу в месяц надо... Это не моя неопытность в студенческой жизни, а мое знание местных цен.
Как вариант, можно конечно найти "сокамерника" и снимать квартиру вскладчину в каком-нибудь разваливающемся домике в Бруклине. Тогда можно и на тысячу будет прожить. А самостоятельно выжить на такой зарплате не получится.

Я читал дневник одного нелегала (это даже не дневник, а приключенческая книга получилась - увлекательное чтиво о реальных событиях). Жил он не на Манхэттене, правда, а в Бруклине, но так как в NY есть метро и автобусы, то это большого значения не имеет. В Бруклине же он нашел "однополчан" - т.е. других русскоязычных нелегалов, и они там снимали низкосортные конурки вскладчину. Получалось дешево. Гораздо меньше тысячи, учитывая, что в одной квартире с 2-3 спальнями могло жить 4-8 человек.

А в час им платили от двух долларов до шести, причем работа была не регулярная, а как найдешь. При этом большинство все деньги пропивали, а он был непьющим, вместо этого ходил на бесплатные городские корты в теннис играть, скопил несколько тысяч долларов и потом переехал во Флориду, где жизнь была куда привлекательнее, хотя и для горожанина скучнее.

В целом, когда живут на деньги, меньшие, чем стоит аренда одной дешевой квартиры, то используют всяческие нестандартные схемы (стандартная = снять официально жилье и жить в нем). Которые гораздо некомфортнее нормальных и не такие безопасные, но какое-то время перебиваться можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 14, 2009 4:53am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Артем писал(а):
White Owl писал(а):
Andrew писал(а):

Я читал дневник одного нелегала (это даже не дневник, а приключенческая книга получилась - увлекательное чтиво о реальных событиях)...
Артем, выложи ссылку, плз.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 14, 2009 6:02am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Артем писал(а):
Я читал дневник одного нелегала (это даже не дневник, а приключенческая книга получилась - увлекательное чтиво о реальных событиях)...
Артем, выложи ссылку, плз.

Вот: http://world.lib.ru/i/iwanow_s_a/amerikaglazamizabludshegoturista.shtml

Сергей Иванов "Америка глазами заблудшего туриста"
Букв много. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 15, 2009 8:02pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Букв много. Улыбка

Цитата:
... живут здесь не американцы, а, преимущественно, еврейские беженцы из Союза, спасающиеся от невыносимых притеснений и унижений. В Одессе они были угнетенным национальным большинством, а здесь, на Брайтон Бич,- евмигранты. Политические беженцы, сыны Давида, обретшие, наконец, возможность посещать синагоги и говорить на родном языке... А шо, не так, бля?

Абажаю. Бурные овации.
Александр Сергеевич
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 25, 2010 12:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер !

народ , такая истрория :
мы с подругой собрались по интерщип в один итот же город , но по разным специальностям ! я по w&t был 2 раза , она 1 , вернулись - вовремя и т.д. (все справки сделаем , про недвижку и работу)!

мне в агенстве сказали что процент отказа где - то 50\50!

как повлиять на консула , если мы едем в 2- м ?! и вообще как считаете , какова вероятность отказа ?! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 25, 2010 2:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сергеевич писал(а):
как повлиять на консула , если мы едем в 2- м ?!
Консул никогда не узнает, что вы едете вдвоем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: