Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Career Training/Internship - впечатления, или сделай сам:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 25, 2010 5:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сергеевич писал(а):
я по w&t был 2 раза

Международный обмен подразумевает обмен культурой. 2 раза ты уже был, хорошо познакомился с Америкой, есть высокая вероятность отказа. Случаи по такому основанию были.

как повлиять на консула

никак
, если мы едем в 2- м ?!

такой вопрос он не задаст мол скока вас едит))
и вообще как считаете , какова вероятность отказа ?!

не теряй надежды! Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 27, 2010 12:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Международный обмен подразумевает обмен культурой. 2 раза ты уже был, хорошо познакомился с Америкой, есть высокая вероятность отказа.

Не согласен. Тогда человек ездил по W&T и открывал для себя Америку (ну там поработать в Макдональдсе, на Гранд-Каньон посмотреть), а сейчас собирается получать профессиональный опыт. Это разные вещи.

Doxx писал(а):
Случаи по такому основанию были.

Примеров можно привести разных, но какую-то тенденцию выявить основываясь только на этом случае вряд ли получится.
scarecrow
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 21, 2010 7:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Думаю все, решился делать стажировку, написал CV, Cover letter, собрал пару Letters of Reference от профессоров университета и один от работодателя.

Немного о себе. Студент последнего курса экономического факультета Российско-Таджикского (славянского) Университета. Участник W&T 2008 имею стаж работы с осени 2008 в аудиторской компании. Graduation в июне-июле 2011. Сразу после этого планируется internship в USA.

Меня всегда интересовала сфера Sales and Marketing поэтому не думая подал на эту позицию: http://www.interexchangejobs.org/2010/05/18/salesmarketing-interntrainee/
Кроме этого были разосланы десятки копий документов в дилершипы Ford. (хобби автомобили)
На данный момент ведется research других вариантов

Сегодня совершенно случайно наткнулся на сайт с описанием условий J-1. Знающие, просвятите:

Цитата:
Обладатели виз J-1 не имеют права на смену статуса своего пребывания в США без специального разрешения Информационного агентства США и Службы иммиграции и натурализации (СИН). Как правило, получить такое разрешение не удается. Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена. Это условие создано для того, чтобы участники программ обмена использовали в своей родной стране полученные в США знания и навыки. В течение 2-х лет по завершении программы обмена Вы не имеете права обращаться за визами H и L и видом на жительство в США. Законом допускается обращение за визами категорий B-1/B-2, E, F или M. Однако на практике консульские работники часто отказывают обладателям виз J-1 во въезде в США. Условие обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет в первую очередь относится к:

лицам, получившим знания и навыки, в которых их государства испытывают дефицит (существует специальный список подобных знаний и навыков составленный правительством США);
лицам, участвующим в программе, которая финансировалась правительством США или правительством иностранного государства;
медицинским работникам.
Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием.

Рассматриваю вариант остаться в США после завершения курса internship. При возможности конечно. Подавал на грин карт в этом году. Получается если я будучи на интернатуре в США выйграю гринку то все равно не смогу ее получить? (2-year rule)
Или же, если вдруг работодатель согласится оформить визу H-1 то ее получение и дальнейшая работа будет негативно сказыватся на дальней визовой истории да? Не хотелось бы каким-либо образом нарушать законы.

Буду очень благодарен содействию и помощи в реализации планов Классно!
При возможности буду держать в курсе событий.

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
scarecrow
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 21, 2010 7:38pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Andrew писал(а):
моя жена, например, будучи на стажировке в Вашингтоне, первое время жила на 100 долларов в месяц (ошибки не допустил - именно сто долларов в месяц). Следует оговориться, что работодатель оплачивал ей жилье. Точней, она жила в одной из его квартир. И ничего, жива здорова.
В том то и дело, что у нее жилье было бесплатное. А в Манхеттане чтобы снимать студию тысячу в месяц надо... Это не моя неопытность в студенческой жизни, а мое знание местных цен.
Как вариант, можно конечно найти "сокамерника" и снимать квартиру вскладчину в каком-нибудь разваливающемся домике в Бруклине. Тогда можно и на тысячу будет прожить. А самостоятельно выжить на такой зарплате не получится.

Ошибаетесь. в 2008 мы жили на 1000 в Нью Йорке, с кажу вам мы снимали далеко не в разваливающемся домике а в очень даже уютной двушке втроем. платили 300 в месяц с человека, остальных 700 хватало за горло. (еда 200 долларов, 30-40 долларов мобильный, не помню 50-80 за месячный абонемент в метро + бары гулянки по дей-оффам и даже на свидания хватало) И это при том что работали мы втроем не для того чтобы заработать (как делают многи студенты) а для своего удовольствия. Раз в месяц обязательно выбирались в парке Bush Gardens в Вирджинии и Six Flags в Нью Инглэнд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 21, 2010 10:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scarecrow писал(а):
Рассматриваю вариант остаться в США после завершения курса internship. При возможности конечно. Подавал на грин карт в этом году. Получается если я будучи на интернатуре в США выйграю гринку то все равно не смогу ее получить? (2-year rule)
Это для отдельных программ, Internship к ним не относятся, потому что "Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием". Вы сможете и сменить статус, и сделать AOS.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarecrow
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 21, 2010 11:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
scarecrow писал(а):
Это для отдельных программ, Internship к ним не относятся, потому что "Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием". Вы сможете и сменить статус, и сделать AOS.

AOS это Adjustment of Status?
"Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием" это цитата? Полезно было бы знать откуда.

Спасибо.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 1:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scarecrow писал(а):
AOS это Adjustment of Status?
Да.

scarecrow писал(а):
"Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием" это цитата? Полезно было бы знать откуда.
Из вашего сообщения.
Aleksandra.Kan
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 29, 2010 7:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, тема замечательная.
но вопросы остались Улыбка
вернулась после w&t 2010. Поездка получилась замечательная, уезжать не хотелось, но здравый смысл призывал к порядку и диплому. Но цель вернуться и на подольше оформилась.
Изначально думала опять ехать по w&t, но это опять же 5й курс, не хотелось бы рисковать отказом в визе.. В конце лета менять статус на f1, идти в школу и всё прочее. Но в моём агентстве, мне сказали, что дешевле и легче будет оформить интерншип. Спросили какие отношения у меня с начальством остались, взяли бы они меня обратно. Отношения с начальством у меня замечательные, босс сказал присылать всё, что надо, он подпишет Широкая улыбка но дело в том, что это место - резорт, то есть работа сезонная, максимум 6 месяцев. Я знаю, что можно продлить визу ещё на 6 месяцев, но работать, насколько я понимаю, уже нельзя. Что-то вроде grace period?..
И тут у моей американской подруги возникла в голове безумная идея оформить на бумагах с этим резортом, что я мол буду работать весь год, а в конце сезона (октябрь) поехать во Флориду, где она сейчас работает и найти место для стажировки мне уже там. Потом звонить спонсору, объяснять, что мол так и так, обстоятельства изменились, и я ухожу от своего работодателя, т.к. работы для меня там больше нет.
Я знаю это попахивает авантюризмом Razz Но Андрей ведь сам поменял работу в свой первый интерншип Улыбка
Либо оформлять стажировку на полгода опять в тот же резорт и потом искать неофициальную работу на следующие 6 месяцев, так как без работы я не знаю, что там делать. Скучно Улыбка

В общем, что вы посоветуете, бывалые?
Моя специальность - международные отношения, но я слабо представляю себе, какое место стажировки я могу найти с такой специальностью. Поэтому рассматриваю restaurant management, благо
целый год изучала менеджмент, и агентство посоветовало идти в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 29, 2010 12:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandra.Kan писал(а):
Спросили какие отношения у меня с начальством остались, взяли бы они меня обратно.
Велика вероятность того, что спонсор не одобрит такую стажировку или вам откажут в визе.

Андрей поменял работу, он это делал основываясь на обстоятельствах, а вы заранее готовите заговор по обману иммиграционных властей.
Aleksandra.Kan
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 29, 2010 6:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ Улыбка
почему агентство такой вариант предложило Грусть они вообще сказали, что все студенты у них получили в прошлом году визы на интерншип.
я на форуме цмо тоже читала, что лучше не ехать на стажировку туда, где работала летом, но как-то вот доверилась агентству, что им виднее благодаря опыту.
ладно, оставим авантюризм. не хочу я обманывать иммиграционные власти,на самом деле.
видимо задействую план Б. я еду после получения диплома опять по w&t, если новые правила разрешат пятикурсникам участвовать. в течение лета езжу, звоню ищу в общем место для стажировки. нахожу! Классно возвращаюсь в Россию и начинаю оформляться на интерншип.
Зачем мне нужен этот мой резорт, если возникает такой вопрос. Там можно заработать очень хорошие деньги, ибо на зарплату интерна я не особо рассчитываю( я имею ввиду приличную зарплату, к сожалению.
пойдёт?)
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 30, 2010 2:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречал в аэропорту девочку, которая приехала сюда для стажировки по международным отношениям. Кстати, даже из Новосибирска, вроде, я ещё удивился, что не только в МГИМО такая специальность. Спонсор ещё какой-то чудной был, не могу сейчас ничего похожее в списке найти.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 31, 2010 8:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandra.Kan писал(а):
В общем, что вы посоветуете, бывалые?

Попробовать найти стажировку в другом месте и оформлять визу под нее.

Я не большой специалист в этом вопросе, но мне кажется, что под образование "международные отношения" подойдут разные офисные должности в какой-нибудь средней или большой компании. Обосновать это можно тем, что хочешь получить опыт работы в американской компании, так как в России в последнее время немало офисов американских компаний и по возвращении домой такой опыт тебе очень пригодится, чтобы найти работу в одной из них.

Ехать в резорт я бы не стал не потому, что там работа только на 6 месяцев, а потому, что большого развития там, как понимаю, ты бы не получила.
Aleksandra.Kan
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 3, 2010 4:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в профессиональном плане - определённо не получила бы.

я решила в общем, что стажировку отложу на попозже, надо опыт наработать, да и найти я её хочу непосредственно на месте всё же, будучи в Штатах.
время терпит пока Улыбка
буду надеяться, что посольство не закатает последний курс в этом году Улыбка
blahx3
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 20, 2011 2:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sticky_Eecky молодец!
Подскажите можно ли подавать на оформление по career training находясь в сша по f-1 статусу, не выезжая из сша?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 20, 2011 7:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blahx3 писал(а):
Sticky_Eecky молодец!
Подскажите можно ли подавать на оформление по career training находясь в сша по f-1 статусу, не выезжая из сша?
Подать можете откуда угодно, за визой скорее всего придётся ехать в консульство.
blahx3
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Май 25, 2011 8:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так про это и речь. и подать и сменить статус не выезжая за пределы сша. ну или покрайней мере из северной америки (скажем в канадском консульстве пройти собеседование). можно подобрать вескую причину для объяснение такого шага. кто-нибудь еще из старожил форума что-нибудь знает про такой вариант?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 25, 2011 10:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blahx3 писал(а):
так про это и речь. и подать и сменить статус не выезжая за пределы сша. ну или покрайней мере из северной америки (скажем в канадском консульстве пройти собеседование). можно подобрать вескую причину для объяснение такого шага. кто-нибудь еще из старожил форума что-нибудь знает про такой вариант?
С другого форума:

написал я им всем вобщем.
90% спонсорских организаций ответили,
что за визой J-1 надо обращаться в home country.
остальные допустили возможность обращения за визой в третьих
странах, как Канада или Мексика.

Берите список всех спонсоров этой программы с сайта Госдепа и ищите те 10%, которые согласятся на канадский вариант.
Причасик*
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 22, 2011 12:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорвалась.. всё прочитала, уж времени не пожалела.. история у меня очень всё из пальца высасано со всеми справками и бумажками, т к опыта особого у меня честно говоря нет... сначала училась не было нужды работать, т к родители помогали) красный диплом получила, хотя кому бы он нужен был... зимой аж прошлой начала оформление стажировки сказали летом буду там - куда там... первое собеседование устроили мне я позвонила, мне говорят а ты приходи на интервью, т е чувак даж не в курсе был что я собственно в Россие-матушке нахожусь.. я после этого совсем отчаялась, думаю связалась дура, а денег за поиск работы взяли $1000... Не знаю потом на моё удивление после долгих мучительных ожиданий - интервью с большим отелем в центре нью йорка(пока не буду говорить название) интервью по скайпу проходило минут 40, спросил всё что можно было, но я держалась хорошо, приврала конечно про мой экспириенс немного... понравилась ему жутко говорит агенству хочу ее right away.. стажировка звучит интересно в основном уклон на food and beverage department потом на front office и потом на финансовую часть типа бухгалтерии... вот... по документам у меня написано что в тур агенстве больше года работаю менеджером по туризму.. по специальности экономист-менеджер (ж д транспорт, но в переводе диплома я это опустила, просто экономист-менеджер мол)

как это всё для посольства будет выглядеть???

работодателя спонсор мне уже одобрил, будут скоро ДС высылать..
помогите советом иль уж просто морально поддержите пожалуйста))) Думаю Не знаю
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 22, 2011 2:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причасик* писал(а):
как это всё для посольства будет выглядеть???
Индифферентно, если это большой отель, отрицательно, если подумают, что это продолжение воркнтревел (убогий отель, меньше трех звезд).
Причасик*
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 22, 2011 10:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, наоборот, отель известный около Уолл стрит 4 или 5 звезд..
я спращивала про то что опыт то по бумажкам менеджера по туризму а еду в отель на стажтровку.. это нормально?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: