Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Career Training/Internship - впечатления, или сделай сам:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 22, 2011 3:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причасик* писал(а):
я спращивала про то что опыт то по бумажкам менеджера по туризму а еду в отель на стажтровку.. это нормально?
По букве закона это не запрещено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 25, 2012 5:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня такой вопрос, я сейчас на 4 курсе, по окончании 5го курса хочу поехать в Америку по internship, у меня специальность туризм, проходить стажировку хотелось бы в какой-нибудь туристической фирме, есть ли возможность найти работу в этой сфере?и велика ли она?
Также есть проблемы со справкой с работы, ну неуверенна, что я найду её, были ли случаи, что и без справки проходят собеседование?
Очень хочется побывать в usa, конечно можно было бы поехать по wat в этом году, но с денег сейчас нет, поэтому хочу поехать по стажировке в Греции.
В общем я сама запуталась....поеду в Грецию, а в Сша могу и не попасть в следующем году, поехать в Сша-денег не хватает(
Подскажите что делать, ну или хотя бы своё мнение, как бывалых...
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 26, 2012 8:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Здравствуйте!У меня такой вопрос, я сейчас на 4 курсе, по окончании 5го курса хочу поехать в Америку по internship, у меня специальность туризм, проходить стажировку хотелось бы в какой-нибудь туристической фирме, есть ли возможность найти работу в этой сфере?и велика ли она?
Также есть проблемы со справкой с работы, ну неуверенна, что я найду её, были ли случаи, что и без справки проходят собеседование?
Очень хочется побывать в usa, конечно можно было бы поехать по wat в этом году, но с денег сейчас нет, поэтому хочу поехать по стажировке в Греции.
В общем я сама запуталась....поеду в Грецию, а в Сша могу и не попасть в следующем году, поехать в Сша-денег не хватает(
Подскажите что делать, ну или хотя бы своё мнение, как бывалых...
Вариант один: срочно заработать денег.
topag
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 18, 2012 11:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень хочу получить совет по поводу стажировки в США. 4 года назад закончила ВУЗ по специальности "финансовый менеджмент". В данный момент работаю помощником менеджера по продажам (стаж - 2 года). Общий стаж работы - 4 года (правда, есть перерыв в работе 1 год). Вопросы у меня такие:

1. Т.к. у меня финансовое образование, то стажировку планирую искать в финансовом секторе. Мне стоит искать именно internship или training? Ведь под internship я уже не подхожу, т.к. несвежий выпускник. Чем отличается одно от другого? Насколько я могу судить, количество internship на сайтах по трудоустройству несравнимо больше training. И как в этом случае себя называть в резюме: trainee или intern?

2. Как грамотнее указать в резюме перерыв в работе в 1 год (связан с кризисом, непросто было найти работу)?

Если есть на этом форуме выпускники финансовых/экономических специальностей, откликнитесь, пожалуйста.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 18, 2012 11:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ничем. Это различие в программах Госдепартамента, работодателям фиолетово. Intern - менее мурзилкоподобный термин, поэтому его и больше.

2. Вот так весьма грамотно:

2010-present Contoso Ltd.
2008-2009 A. Datum Corporation
topag
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Май 26, 2012 7:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.

Стажировку стоит искать именно по ключевым словам intern/internship/trainee/training? Либо же можно искать по assistant, например, но тогда это будет эже работа, а не стажировка?.. Или тут главное будет оформить как стажировку с training plan и всем остальным, если я вдруг найду все-таки?.. Т.к. я хочу найти в идеале стажировку в финансах, то смотрю стажировки по ключевым словам finance internship... Не знаю, как можно расширить поиск... Ведь на самом деле диплом у меня "менеджмент огранизации" со специализацией "финансовый менеджмент".

Нужно ли указывать в резюме, что я ищу оплачиваемую или неоплачиваемую стажировку?

И еще, стоит ли эвалюировать диплом? В описаниях стажировок практически везде стоит требование по GPA не ниже такого-то. Так ли это важно? Дает ли это "очков" резюме? Требует ли работодатель предоставить диплом?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Май 27, 2012 4:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topag писал(а):
Стажировку стоит искать именно по ключевым словам intern/internship/trainee/training? Либо же можно искать по assistant, например, но тогда это будет эже работа, а не стажировка?.. Или тут главное будет оформить как стажировку с training plan и всем остальным, если я вдруг найду все-таки?.. Т.к. я хочу найти в идеале стажировку в финансах, то смотрю стажировки по ключевым словам finance internship... Не знаю, как можно расширить поиск... Ведь на самом деле диплом у меня "менеджмент огранизации" со специализацией "финансовый менеджмент".
Да. В смысле, должность начального уровня с тренинг-планом превращается в стажировку. Ну и вообще вас ногами бить за отосланное не в ту кассу резюме не будут - может они и сами недопетрили нанять стажера.

Какую ищете, такую и указывайте. Но неоплачиваемую это ж разве труъ.

ХЗ, я не делал и вообще никому диплом свой не показывал по сей день.
topag
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Май 27, 2012 6:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish, спасибо за ответы!
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 18, 2012 2:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу подсказать с заполнением формы DS-7002.
Наверняка есть те, кто сталкивался с подобными трудностями.

Есть стандартная форма DS-7002 - это защищенный pdf file, в который нельзя вставить страницы. Дело в том, что там 2 страницы, первая с общей информацией, на второй - описание фазы стажировки. Дело в том, что фаз будет несколько, а вторая страница всего одна. Если заполнить несколько разных файлов, то мы получим кучу страниц с нумерацией page 2 of 2, что наверное не хорошо для документа, который пройдет через посольство.

Что можно сделать в данной ситуации? (PDF защищен, перегнать его в doc не удалось).
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 20, 2012 1:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там же написано на самой форме - сделайте несколько копий второй страницы по количеству фаз.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 21, 2012 7:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Ну там же написано на самой форме - сделайте несколько копий второй страницы по количеству фаз.

Hashish, вы как всегда непревзойденны в совей осведомленности обо всех аспектах. Благодарю за ответ, действительно при внимательном изучении документа эту фразу я нашел.

Увы, работодатель мне отказал, но теперь у меня есть заполненный training Plan, над которым уже не придется столько работать.

Вообще с этим работодателем вышла странная ситуация. Сначала он написал, что заинтересован. Спросил про мои зарплатные ожидания, я ответил, он написал - я заинтересован, что с визой? Я описал J-1 (Career Training) и H1B. Написал, что предлагаю начать с J-1 (быстрее, проще, дешевле) а там по моим результатам будет видно и можно и H1B сделать.
Ниже выкладываю окончание переписки, вопрос последует в конце:
Employer
Цитата:
I am interested. What are the next steps?

Candidate
Цитата:
Below is a brief step-by-step plan:

1) I have just contacted sponsor organization (Inter Exchange) and informed that we are starting application process;
2) I am going to fill DS-7002 Form (Training Plan). Then I'll send it to you to verify, edit and sign. (Preparation will take a few days);
3) Training plan with other my documents will be sent to Inter Exchange to request DS-2019 form.
4) When DS-2019 will be received I send it to US Embassy;
5) Interview in Embassy and getting J-1 visa;
6) Arrival to the USA.

Candidate
Цитата:
Hello Josh,

In attachments you will find two documents:

1) Host Employer Agreement Form. This form is intended for sponsor
organization InterExchange, Inc.

2) DS-7002 form (Training Plan). It is secured PDF file which is
consist of two pages. The first includes general information; the
second includes phase of work. According to the requirements DS-7002
must include several phases. The second page of each file includes
different phase. Sorry for inconvenience, but this secured PDF
document is provided by Department of State and cannot be edited. As
the result we need only one first page and five second pages.

I would like to pay your attention that DS-7002 form is intended for
US Embassy and must be formally and properly organized. It is filled
by employer but I offer my version just to save your time. You can
edit any field (or even every field) in this document if needed.

Moreover I understand that working process in Company's name,
Inc. will be organized according to the business needs. Described
duties, responsibilities and tasks may be accomplished in a different
order.

When both files will be filled you should print it, put handwritten
signatures, scan and send it to me by e-mail.

I am ready to answer any questions.

Employer
Цитата:
Hello,
I have to inform you that due to unforeseen issues I cannot at this time consider sponsoring you to come and work at our company. I am sorry for this new development and wish you the best in your endeavors .
Sincerely,

Candidate
Цитата:
Hello Josh,

I am sorry but I did not understand at all current situation. As I
wrote previously your company doesn't have to sponsor my visa. Sponsor
is InterExchange, Inc. and my costs will be about $2000. You company
has to pay only $250 just in case IF it is smaller than 25 employees
or has annual revenue less then $3 000 000.

You wrote that you are interested after I described visa options.

Employer
Цитата:
It has nothing to do with you. Internally we are reorganizing and downsizing and will not need any additional help in the immediate future.
I thank you for your interest and am sorry I may have causde you any inconvenience.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
По какой причине я мог получить отказ и столь нелепое объяснение о причинах, в которое даже ребенку поверить трудно?

Моя версия (может фантастика, люди с опытом поправят) - компания не большая, возможно там серая бухгалтерия или что-то подобное, иностранный работник может вызвать проверки и т.п. со стороны гос органов. Ну уж очень я подходил им по опыту/скиллу, и неоднократно писали, что заинтересованы, а потом резко передумали.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 22, 2012 4:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Candidate
Цитата:
Below is a brief step-by-step plan:

1) I have just contacted sponsor organization (Inter Exchange) and informed that we are starting application process;
2) I am going to fill DS-7002 Form (Training Plan). Then I'll send it to you to verify, edit and sign. (Preparation will take a few days);
3) Training plan with other my documents will be sent to Inter Exchange to request DS-2019 form.
4) When DS-2019 will be received I send it to US Embassy;
5) Interview in Embassy and getting J-1 visa;
6) Arrival to the USA.
Вот тут вы очень много букв написали. Перепутали с аккаунтом в Твиттере, наверное. Надо было сказать - во вложении форма, поставьте подписи где отмечено галочкой.

Но лесом вас отправили понятно не поэтому. Просто человек подумал или посоветовался с кем-то и было решено не связываться со спонсорством визы. Не переживайте, такое случится ещё не раз. Меня, например, на личное интервью приглашали, зарплату озвучивали, говорили что всё железно, позвонят с датой начала работы, потом пропадали.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 22, 2012 3:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish, благодарю!

Потихоньку начинаю втягиваться и получать первое предстваление о том, как поступают американские работодатели и об их особенностях ведения дел.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 23, 2012 2:56am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Но лесом вас отправили понятно не поэтому. Просто человек подумал или посоветовался с кем-то и было решено не связываться со спонсорством визы. Не переживайте, такое случится ещё не раз.

Согласен.

Этот еще хоть отвечал на письма. Я бы не удивился, если бы он просто пропал.

Не принимай это на личный счет и продолжай поиски.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 25, 2012 11:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, спасибо!

Приходится сжимать зубы и идти дальше.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Октября 25, 2012 12:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Andrew, спасибо!

Приходится сжимать зубы и идти дальше.
Терпеливый получает все! Удачи!!! Подкалываю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: