Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый движок сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 18, 2009 8:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchez писал(а):
Тоже хотел предложить такую вещь. Было бы отлично. К следующей фотографии переходить приходится очень часто и иногда интуитивно щелкаю по изображению, только пока безрезультатно Не знаю Улыбка

Понятно, спасибо.

А другие что думают? Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 6:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А другие что думают? Улыбка

ХЗ. Я предпочитаю просматривать в режиме "Рассказ". Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 7:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

ХЗ. Я предпочитаю просматривать в режиме "Рассказ". Улыбка

А если бы такого режима не было? Не ввело бы тебя в заблуждение, чего это наведя курсор на фотографию он стал ссылкой и куда эта ссылка тебя приведет?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 8:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

А если бы такого режима не было? Не ввело бы тебя в заблуждение, чего это наведя курсор на фотографию он стал ссылкой и куда эта ссылка тебя приведет?

Подумал бы, что должна открыться фотография еще больших размеров. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 4:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Понятно, спасибо. В общем, не смертельно - пару раз нажал бы, понял бы и приучился.
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 4:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):
чтобы не целиться в надпись "следующая".

Sanchez писал(а):
иногда интуитивно щелкаю по изображению, только пока безрезультатно

Вот они, лентяи Улыбка
Артем писал(а):
ХЗ. Я предпочитаю просматривать в режиме "Рассказ".

+1
Короче, мне не очень нравится такой способ. Когда нажимаешь на фотку, всегда ждёшь, что она увеличится, а переключать таким образом - не очень приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 5:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

+1
Короче, мне не очень нравится такой способ. Когда нажимаешь на фотку, всегда ждёшь, что она увеличится, а переключать таким образом - не очень приятно.

Есть такое дело. Еще, что мне не нравится в таких фотоальбомах - ссылка с последней фотографии ведет на первую. Смотришь альбом в итоге по кругу. Когда альбом большой, можешь забыть, что там было вначале (особенно если фотки примерно одинаковые). И только просмотрев несколько фоток по второму кругу - понимаешь это.

Подождем еще мнений, если они будут Улыбка Я пока не решил, стоит ли так делать. С одной стороны - достаточно безобидно и к этому быстро можно привыкнуть. С другой стороны - люблю, когда все просто и понятно: когда нет ссылки, ее нет, а когда есть - хрен знает, куда она может вести Улыбка

Возможно проблема решится через добавление всплывающей подсказки, сообщающей, что по нажатию попадешь к просмотру следующей фотографии. Подумаем еще.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 5:16pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
С другой стороны - люблю, когда все просто и понятно: когда нет ссылки, ее нет, а когда есть - хрен знает, куда она может вести Улыбка

можно сделать onClick(). тогда никто не догадается, что там ссылка. к тому же последняя фотография альбома пусть остается последней - мне тоже не нравится, когда попадаешь в начало.
ps: мне щас просто приходится пользоваться 14" широкоформатным ноутом. там так надписи "предыдущая, следующая" аккуратно внизу, приходится скролить Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 19, 2009 6:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

можно сделать onClick(). тогда никто не догадается, что там ссылка.

Это как в анекдоте про чукчу, который заплатил за такси и не поехал Подкалываю

Если делать, надо уже делать обычной ссылкой - другие привыкнут, тоже будут пользоваться.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 6:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Понятно, спасибо. В общем, не смертельно - пару раз нажал бы, понял бы и приучился.

Если нужно еще мнение, то я не против такого нововведения. Пользоваться, возможно, и не буду. Но мне это бы не мешало.

Ссылку видно, если мышку наводишь на фото, и по параметрам ссылки можно понять, куда она ведет.

Для меня главное, чтобы не отключалась возможность сохранения фотографии на свой диск. Улыбка Хоть я и редко сейчас это делаю (инет безлимитный развращает), но иногда делаю. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 6:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Есть такое дело. Еще, что мне не нравится в таких фотоальбомах - ссылка с последней фотографии ведет на первую. Смотришь альбом в итоге по кругу.

Ага. В просмотрщиках (программах) тоже так. Я в ACDSee всегда отключаю опцию Wrap Around. Если уж досмотрел папку с фото до конца, то зачем мне нужно начало? Непонятно. ИМХО, эта функция полезна только в режиме автоматического слайд-шоу.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 6:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
provik писал(а):

можно сделать onClick(). тогда никто не догадается, что там ссылка.

Это как в анекдоте про чукчу, который заплатил за такси и не поехал Подкалываю

Что за анекдот? Расскажи. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 4:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Если нужно еще мнение, то я не против такого нововведения. Пользоваться, возможно, и не буду. Но мне это бы не мешало.

Ссылку видно, если мышку наводишь на фото, и по параметрам ссылки можно понять, куда она ведет.

Да, вреда от него не будет. Поэтому, пожалуй, сделаю к выходу следующего фотоальбома.

Артем писал(а):

Для меня главное, чтобы не отключалась возможность сохранения фотографии на свой диск. Улыбка Хоть я и редко сейчас это делаю (инет безлимитный развращает), но иногда делаю. Улыбка

А зачем? Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 4:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
ИМХО, эта функция полезна только в режиме автоматического слайд-шоу.

Согласен.

Артем писал(а):

Что за анекдот? Расскажи. Улыбка

Чукча поймал такси, заплатил денег и не поехал Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 7:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

А зачем? Улыбка

Шоб було! Улыбка /хомяк/ Широкая улыбка

Если что-то нравится, сохраняю, чтобы можно было посмотреть без долгих поисков в инете. Или если в инете исчезнет.

Кстати, некоторые вещи, которые я насохранял лет пять назад, сейчас исчезли из инета, и их уже нельзя нигде найти.

Но сейчас я сохраняю что либо очень редко. Потому что инет доступный, и подсознательно кажется, что оно всё так и будет на нынешних местах. Однако проходит время - и раз, какого-то сайта нет...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 7:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Чукча поймал такси, заплатил денег и не поехал Широкая улыбка

Это весь анекдот? Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 10:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Кстати, некоторые вещи, которые я насохранял лет пять назад, сейчас исчезли из инета, и их уже нельзя нигде найти.

Обещаю, что с моего сайта ничего не исчезнет Улыбка Разве что если начну предвыборную компанию в губернаторы штата, но это если и будет, то нескоро Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 20, 2009 10:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Это весь анекдот? Улыбка

Да, и нужно смеяться Улыбка
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 21, 2009 8:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Если что-то нравится, сохраняю, чтобы можно было посмотреть без долгих поисков в инете. Или если в инете исчезнет.

+1
И ваще, если что-то очень нравится, пусть лучше на компе будет. Уж точно не исчезнет, и посмотреть можно всегда, даже когда И-нет не работет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Февраля 21, 2009 7:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Обещаю, что с моего сайта ничего не исчезнет Улыбка Разве что если начну предвыборную компанию в губернаторы штата, но это если и будет, то нескоро Подкалываю

Ты если начнешь такую, то предупреди заранее, чтобы мы могли сайт скачать себе. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: