Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все, достали меня спамеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 7, 2008 4:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я тоже сначала бросился было поискать на жестких дисках и резервных DVD. Но посмотрел на этот бардачище, в котором я уже года два собираюсь порядок наводить, грустно вздохнул и щелкнул в Бате по Поиску. Подкалываю

У меня в плане файлохранилища дисциплина как в Армии - но вот в каком include находился текст-загадка - найти не смог, ленился Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 12, 2008 4:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я уж начал теряться в догадках что за нафиг у меня стал сыпаться в мыло. Хотел спросить но руки не доходили.
Теперь усе ясна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 12, 2008 6:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Блин, а я уж начал теряться в догадках что за нафиг у меня стал сыпаться в мыло. Хотел спросить но руки не доходили.
Теперь усе ясна.

Больше не будет, теперь по прежнему пользователи сами активируют свой аккаунт.

Кстати, прошла уже неделя - ни одной новой твари не зарегистрировалось. Так что будем менять вопрос против спамеров и все дела.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 5:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие поэтичные боты сегодня атакуют сайт, однако %)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 5:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз зашел на форум, чтобы написать об этом Улыбка

Спам я удаляю с форума сразу, как только подхожу к компьютеру. Плюс IP заносится в черный список и с него не разрешается оставлять комментарии. Если в комментарии есть ссылки - такой комментария публикуется на сайте только после моего разрешения.

Но вот как быть с бессмысленными комментариями, которыми в последнее время атакуют спаммеры, я пока не знаю.

В комментарии не содержится никакой рекламы, ни ссылок, не номеров телефонов - ничего. Но очевидно, что его оставляет бот, так как он совершенно не в тему.

Интересно, в чем смысл этих комментариев? Может быть они "ищут" поле "сайт", и вместе со своим бредом оставляют еще и ссылку на сайт? Но у меня в комментариях нет и не будет такой возможности. Или может они оставляют что-то, а потом проверяют, если сообщение не удалили - на этом сайте, возможно, можно гадить по крупному?

Какие идеи?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 5:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример только что оставленного и тут же удаленного комментария:
Цитата:

2 февраля 2009 года в 09:54:44 Jemneldelay написал(а):

Учение — изучение правил; опыт — изучение исключений

Ссылка: http://gerasimov.org/photoalbum/week/2009/full/

Причем, они работают по каким-то определенным ссылкам, а не по всему сайту целиком. Например, в последние несколько дней спамят в основном только на вышеприведенной странице.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Но вот как быть с бессмысленными комментариями, которыми в последнее время атакуют спаммеры, я пока не знаю.

как вариант - предмодерация комментариев новых авторов. то есть - прочитал один комментарий, удостоверился, что это человек, дальше он может постить свободно. хотя тут тебе работы больше будет.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

как вариант - предмодерация комментариев новых авторов. то есть - прочитал один комментарий, удостоверился, что это человек, дальше он может постить свободно. хотя тут тебе работы больше будет.

Спасибо за идею. Пока это вводить не буду, так как иногда общение в комментариях идет и без моего участия. Кто-то написал комментарий, другой человек ответил. А так получится, что на странице появится пять комментариев, люди их прочитают, а потом в самом верху появится еще один, который уже могут не заметить.

Если же меня не будет за компьютером пару дней (или дольше), то на сайте не появится ни одного комментария от новичков, что тоже неправильно.

Хотя идея хорошая, если уж совсем достанут. У них комментирование как-то наплывами проходит. То нет их, нет, то начнут спамить каждые несколько минут.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Хотя идея хорошая, если уж совсем достанут. У них комментирование как-то наплывами проходит. То нет их, нет, то начнут спамить каждые несколько минут.

тогда к предмодерации прикрутить рубильник и при нашествии включать. извращение, конечно, еще то Улыбка
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна жуткая идея: сделать кнопочку "спам" для сообщений новичков, сделать ее видимой для постоянных поситителей сайта (печеньки все же нужны). при накоплении, например, 5 спам-сообщений за день, включается предмодерация.
вообще, по наблюдениям, появление новичков в комментариях - не особо частое явления.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что насчет простой капчи, кстати?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

тогда к предмодерации прикрутить рубильник и при нашествии включать. извращение, конечно, еще то Улыбка

Тоже думал над этим. Пока терпимо, дальше посмотрим.

provik писал(а):
еще одна жуткая идея: сделать кнопочку "спам" для сообщений новичков, сделать ее видимой для постоянных поситителей сайта (печеньки все же нужны). при накоплении, например, 5 спам-сообщений за день, включается предмодерация.

Хорошая идея, хоть и жуткая Улыбка Или, может сделать так, что постоянные посетители могут убирать выбранные комментарии новичков вообще (не удалять, а просто убирать в серый список). Тогда вопрос, кто этим будет заниматься? Улыбка

provik писал(а):

вообще, по наблюдениям, появление новичков в комментариях - не особо частое явления.

Согласен.

В общем, надо подумать.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

Извини, не понял вопроса Улыбка
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 6:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
provik писал(а):

ввести циферки с картинки. у тебя при регистрации на форуме такая штука есть. только при размещении комментария сделать более простую форму (либо 4 цифры, либо "сколько будет 2*2"). опять же сделать это только для первого раза.

про серые списки - интересно. я думаю, постоянным посетителям будет не влом тыкнуть на кнопку при виде очевидного бота. многие заходят сюда по нескольку раз в день.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

Мне не нравятся все методы, в которых замешан человек. Это снижает интерактивность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Хорошая идея, хоть и жуткая Улыбка Или, может сделать так, что постоянные посетители могут убирать выбранные комментарии новичков вообще (не удалять, а просто убирать в серый список). Тогда вопрос, кто этим будет заниматься? Улыбка

Я бы не отказался. Но для этого надо чтобы модераторам сыпались сообщения тоже в почту (иначе не узнать, что кто-то что-то оставил где-то), а это может и тебе не понравиться.

Но этот метод не будет работать, если атаки будут очень массированными.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):
Andrew писал(а):
provik писал(а):

ввести циферки с картинки. у тебя при регистрации на форуме такая штука есть. только при размещении комментария сделать более простую форму (либо 4 цифры, либо "сколько будет 2*2"). опять же сделать это только для первого раза.

про серые списки - интересно. я думаю, постоянным посетителям будет не влом тыкнуть на кнопку при виде очевидного бота. многие заходят сюда по нескольку раз в день.

Вот этот метод кажется интересным. Или даже их комбинация. Серый список и возможность тыкать "это спам" для опытных посетителей. И плюс капча или загадка для новичков.
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
provik писал(а):

Мне не нравятся все методы, в которых замешан человек. Это снижает интерактивность.

согласен. в обратном случае все же придется делать регистрацию, утяжелять форму и прочее, что Андрей делать не хотел.
тогда, наверное, простая капча - лучший вариант в данном случае.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provik писал(а):

А, понял. Не знал, что это так называется Улыбка Да, может быть в самом деле для новичков такое сделать. А новичков отличать от не новичков через печеньки.

provik писал(а):

Подумаю, как это лучше и проще сделать и сделаю, как будет возможность. Точно не в ближайшем времени, но обязательно нужно сделать.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 2, 2009 7:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Согласен.

Артем писал(а):

Я бы не отказался. Но для этого надо чтобы модераторам сыпались сообщения тоже в почту (иначе не узнать, что кто-то что-то оставил где-то), а это может и тебе не понравиться.

Я не против, ничего секретного в комментариях не пишут Улыбка Но все же мне бы не хотелось кого-то озадачивать этим.

Артем писал(а):

Но этот метод не будет работать, если атаки будут очень массированными.

Смотря что считать массированными. За последние сутки, например, я удалил около 25-30 спам-сообщений. Вот поэтому, кстати, и не хотел бы, чтобы весь этот спам лился на почту модераторам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: