Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топик обо всем 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 17, 2014 4:07am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%B6%D0%BE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 19, 2014 10:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....так....... кое-что приснилось, наверное

Читая жизнь по чувствам и стихам,
Скрывая слезы в безобидных шутках
Мы так устали верить всем словам,
Что даже сомневаемся в поступках.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 22, 2014 4:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
MaxiM писал(а):
А кто-нибудь 4 ноября празднует ?
Ну в смысле "празднует"? Стол не накрываем и фейерверков не запускаем, но возможностью отдохнуть в нерабочий день не брезгуем.

Аналогично. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 22, 2014 4:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Факты

Многие факты кажутся сходу подозрительными или являются передергиваниями, даже без их изучения.

Экспорт зерна периодически сменялся голодом (т.к. область рискованного земледелия, и средняя урожайность гораздо ниже европейской не позволяла делать больших запасов в урожайные годы), во время которого народ вымирал миллионами (что, кстати, послужило одной из причин падения царского режима).

А уж промышленность в США в 1914-м году явно не нуждалась наставлений от российских инженеров, т.к. с конца/середины 19-го века США была самой индустриально-развитой страной в мире. Так что, если эти 2000 инженеров и были, то это было что-то типа нынешних айтишников по визе H1-B.

По нефти вроде так, да и не совсем так. По добыче нефти (в основном, в районе тогдашнего Баку) существовало несколько совместных предприятий (в том числе с американцами). И шла эта нефть, в основном, на осветительные и отопительные нужды (керосин, мазут).

Карта тоже странная. В 1900-м году Россия разве имела такое влияние на Аляске и в Калифорнии? Форт-Росс продали в 1839 году.

------------

Но при этом я, конечно, не оспариваю, что Россия до революции была сильной державой с мощной экономикой и традициями. И была большевиками отброшена далеко назад.

Просто факты какие-то ненадежные... типа из желтой прессы.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 26, 2014 9:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут вдруг понимаешь, что собакен танцует лучше, чем я. http://www.youtube.com/watch?v=VVDFSO0N1oA
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 28, 2014 9:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доллар почти 50 рублей. Падение на 72% за год. Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 28, 2014 10:34am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

За всё надо платить. Иронически злой
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 29, 2014 4:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

Вчера один из коллег, который всегда был за Путина (да еще и сейчас, в общем), объявил, что его уже стало напрягать, то что сейчас творится в экономике. Потихоньку начинается прозревание у людей. Правда, он сам по себе умный и образованный человек. Основная масса, боюсь, прозревать будет с задержкой и взрывообразно.

А другой (собрался комп покупать, пришел советоваться) очень удивился, когда узнал от нас, что доллар не 36 рублей, а 50. В его сознании доллар был по 36 рублей. И это люди с высшим образованием, занимающие не последние должности.

И действительно, если узнавать новости только из телевизора, можно предположить, что это доллар падает, а не рубль стремительно деревенеет.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 12:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесперебойник 3000ВА в Ситилинке три дня назад 88, позавчера я его купил за 97, сегодня больше сотни.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 1:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Бесперебойник 3000ВА в Ситилинке три дня назад 88, позавчера я его купил за 97, сегодня больше сотни.

Видеокарта. Летом стоила 6-7 тыщ. Я купил в ноябре почти за 9. Сейчас она 11-12.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 1:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Hashish писал(а):
Видеокарта. Летом стоила 6-7 тыщ. Я купил в ноябре почти за 9. Сейчас она 11-12.
Это я могу понять. Я даже могу понять, когда я подруге купил Нексус за 14900, а через две недели он 16900. Но чтобы так за четыре дня - это изумляет и пахнет 90-ми.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/powersafe/ups/868583/
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 1:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Hashish писал(а):
Это я могу понять. Я даже могу понять, когда я подруге купил Нексус за 14900, а через две недели он 16900. Но чтобы так за четыре дня - это изумляет и пахнет 90-ми.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/powersafe/ups/868583/

В 98-м еще быстрее ценники переписывали.

Думаю, что это потому что тогда больше было мелких продавцов, а сейчас цены диктуют крупные сети. Отчасти они ограничены ФАС, и не могут к закупочной цене прибавлять много. Может еще имеется какая-то политика по ценам, расчеты. То есть, сейчас более цивилизованный развитый рынок (пока не развалился нафиг).

Хотя и рубль тогда падал быстрее. Сейчас он за пару месяцев на 50%. А в 98-м упал в три раза за несколько дней.

А так, да. Процессор я купил за 3999р, а на следующий день он уже был 4999р.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 4, 2014 7:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
И это люди с высшим образованием, занимающие не последние должности.

Я в последнее время уже понял, что "высшее образование" и "образованный человек" это еще не обязательно говорит о том, что человек может адекватно вопринимать окружающую среду.
Причем вне зависимости от страны и "высшего образования".

Да и "адекватно вопринимать" тоже понятие расплывчатое. Что для мне является адекватно, для другого может быть полный неадекват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 21, 2014 2:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

Я в последнее время уже понял, что "высшее образование" и "образованный человек" это еще не обязательно говорит о том, что человек может адекватно вопринимать окружающую среду.
Причем вне зависимости от страны и "высшего образования".

Да и "адекватно вопринимать" тоже понятие расплывчатое. Что для мне является адекватно, для другого может быть полный неадекват.

Образованный и адекватный и честный очень разные понятия, но они крайне редко бываю в одной персоне.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 1:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

Я имел в виду, что среди тех, кто книжек не читает, всё еще хуже, и запутинцев среди них гораздо больше.

А с этими же обсуждать можно что-то, говорить о физике, истории и литературе. И тем не менее...
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 28, 2014 5:34pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Путин Президент России
«Упала стоимость рубля, он немножко обесценился… Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 руб. А теперь за тот же товар получим 45 руб. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились» Кандидат экономических наук (тема диссертации – «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона…») Владимир Путин объяснил, что бюджет от падения курса рубля только выиграет.
Алексей Улюкаев
Министр экономического развития «Наверное, мы попали в идеальный шторм – и, наверное, это не случайно. Потому что в каком-то смысле этот шторм мы сами и готовили» Бывший зампред Центробанка Алексей Улюкаев объяснил, что ухудшение экономической ситуации в последние месяцы года вызвано попаданием сразу в три кризиса: структурный (экономика воспроизводит постоянно растущие издержки), кризис спроса и геополитический кризис.
Александр Ткачев
Губернатор Краснодарского края «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери» Губернатор Краснодарского края объяснил, что нестабильная экономическая ситуация в России последних месяцев – расплата за политические победы руководства страны.
Вячеслав Володин
Первый замруководителя администрации президента «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России» Автор большинства внутриполитических реформ последнего времени во время выступления на дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи в октябре объяснил россиянам, почему им еще долго придется жить с тем же президентом.
Алексей Навальный
Оппозиционер «Жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть» Главный оппонент нынешних властей, ожидающий обвинительного приговора по «делу Ив Роше» 15 января, в своем последнем слове призвал россиян перестать бояться.
Владимир Якунин
Президент РЖД «Вы знаете, ни разу, честно говоря, шубы не надевал... Шубы ни одной нет. Жена у меня человек элегантный, но и у нее нет такого количества меховых изделий, чтобы создавать специальное шубохранилище» Сосед Аркадия Ротенберга, Сергея Чемезова, Николая Токарева, и других богатых и знаменитых россиян по поселку Акулинино в Подмосковье ответил на обвинения Навального в излишней роскоши своего жилища.
Михаил Ходорковский
Бывший владелец НК «ЮКОС» «Вы, а не нефть – источник благ. Вы, а не Путин – источник власти. Вы, а не чиновники – хозяева своей страны» Вышедший в конце 2014 года из тюрьмы бывший олигарх в годовщину своего освобождения призвал россиян стать более политически активными.
Игорь Сечин
Президент «Роснефти» «Евтушенков никогда не уничтожал своих конкурентов, что практиковалось в ЮКОСе. У него нет крови на руках» Заместитель руководителя администрации президента и председатель правления «Роснефти» во время перехода активов ЮКОСа под контроль госкомпанииобъяснил разницу между Михаилом Ходорковским и совладельцем «Башнефти» Владимиром Евтушенковым, который в сентябре был арестован по делу о предполагаемом хищении акций предприятия.
Владимир Путин Президент России
«Все это [интернет] возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается» Бывший старший помощник начальника отдела территориальной разведточки КГБ в Дрездене Владимир Путин объяснил, почему власти считают нужным заставить интернет-компании разместить серверы с персональными данными россиян на территории страны.
Антон Силуанов
Министр финансов «Никто не собирался эти деньги [пенсионные накопления] возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер» Преемник Алексея Кудрина на посту министра финансов объяснил россиянам, почему в 2014 году государство отобрало у них накопительную часть пенсии.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Января 9, 2015 4:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.... не утка ли?

http://ok.ru/video/6559696211
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 11, 2015 7:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказал бы мне кто в 1988-м, например, году, вряд ли бы поверил.

С одного форума...

Объявление: "Куплю Запорожец, не дороже 10тыс.руб"

А ему в ответ: "Купи лучше у меня Хонда-Интегра за 15, на ходу!"

А Запорожцев нет, Хонда только. Улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 13, 2015 6:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Левиафан - смотреть обязательно, если испытываете тоску по Родине.

Товарищам по форуму из России - даже не знаю. Красиво снято, красивые виды, хорошие актеры (чего только Серебряков стоит), но такая тоска от всего этого из-за того, что все так жизненно (хотя сюжет данного фильма и был написан под влиянием немецкого романа начала 19 века, но легло на Российские реали просто идеально)...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 13, 2015 9:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
А на прошлой неделе серверную затопило и он сдох нахер.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.
Страница 105 из 107

Перейти: