Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топик обо всем 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 6:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на последнем снимке я лицо смогла увидеть - на всех остатьных нужно многое додумывать Думаю
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 9:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушующие в Калифорнии лесные пожары вплотную подобрались к жилым кварталам.

В пригородах Лос-Анджелеса готовятся к эвакуации людей. Огонь уже охватил территорию площадью около 200 квадратных километров. Значительно осложняет ситуацию сильный ветер.

На борьбу со стихией брошены три тысячи пожарных. Как сообщает НТВ, Национальное метеобюро объявило самый высокий уровень опасности.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8758150
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 10:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В столице Удмуртии открылся "Рыжий фестиваль". Улицы города заполнили рыжеволосые люди.

Идея праздника появилась три года назад. Тогда ученые выяснили, что Удмуртия занимает второе место в мире по количеству людей с огненным цветом волос, уступая только Ирландии.

На гуляниях работают несколько площадок: "рыжая семья", "рыжая борода", "рыжие питомцы". Некоторые даже отмечают здесь день своей свадьбы.

Невесты, соответственно, одеты в платья оранжевого оттенка, передает НТВ.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8758479

Маша, а ты ходила на этот праздник? Что, все рыжее?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 10:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
В пригородах Лос-Анджелеса готовятся к эвакуации людей.

О, хоть буду знать, а то местные новости все всякую ерунду про насилие показывают... Оказывается, все уже в огне вокруг... Русские новости как всегда впереди планеты всей Смех
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 11:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):

О, хоть буду знать, а то местные новости все всякую ерунду про насилие показывают... Оказывается, все уже в огне вокруг... Русские новости как всегда впереди планеты всей Смех

Мы усские не оманываем дуг дуга (с) Смех Смех Смех Смех Смех Смех
TONY
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 11:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто американцы не поднимают панику, они все проблемы решают спокойно, в пределах каждого отдельно взятого штата.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 3:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, ехал с Орегона в ЛА когда - проезжали мимо одного из пожаров на севере ЛА. Может в том месте в самом деле до эвакуации дело дошло, кто знает... Местные новости уделяют пожарам 3-5% времени, остальное время о "глобальных" новостях (изнасилования и стрельба в ЛА...).
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 4:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):

Нужно же сообщить о том, как запад продолжает загнивать, и как там все плохо. Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Сентября 24, 2006 4:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопросик...

Есть же в инете такие он-лайн игры, где надо прокачивать персонажа, потом им играть, опять прокачивать и так далее.

Игр подобных много, но, как мне кажется, все они напоминают RPG по жанру и Warcraft или Diablo внешне. А вот есть ли такие игры, чтобы как бы эмулировать обычную жизнь человека в современном городе?

Если кто-нибудь знает, поделитесь URL'чиком плиз! Улыбка Хочу забуриться в виртуал. Широкая улыбка

А если нет, то прямо хочется создать нечто подобное. Но не хватает знаний. Хотя это поправимо, но в одиночку сложно вытянуть.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 25, 2006 4:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А вот есть ли такие игры, чтобы как бы эмулировать обычную жизнь человека в современном городе?
Sim'ы есть. Сам не пробовал, но судя по описаниями и отзывам примерно так и есть. Тот же самый Sim только в он-лайне. Подробнее не скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 2:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Артем писал(а):
А вот есть ли такие игры, чтобы как бы эмулировать обычную жизнь человека в современном городе?
Sim'ы есть. Сам не пробовал, но судя по описаниями и отзывам примерно так и есть. Тот же самый Sim только в он-лайне. Подробнее не скажу.

Сенькс. Но SIMS - это, имхо, не то. Я имею в виду виртуальный город. Типа как в GTA Vice City. Только чтобы можно было не только буянствовать, но и просто мирно жить и контактировать с другими жителями.

А SIMS - это тоже интересно, конечно. Но это не виртуальный город, а виртуальные дома. И там нет очень важных вещей. Например, коммерческой составляющей. Накопишь там, к примеру $300тыс и куда их девать? Дом шикарный, вещей навалом, хочется вложить в бизнес для будущих поколений и уверенности в завтрашнем дне. А нет в SIMS такого. Также нет криминальной составляющей. И автомобили в зародышевом состоянии.
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 7:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
White Owl писал(а):
Артем писал(а):

Сенькс. Но SIMS - это, имхо, не то. Я имею в виду виртуальный город. Типа как в GTA Vice City. Только чтобы можно было не только буянствовать, но и просто мирно жить и контактировать с другими жителями.

А SIMS - это тоже интересно, конечно. Но это не виртуальный город, а виртуальные дома. И там нет очень важных вещей. Например, коммерческой составляющей. Накопишь там, к примеру $300тыс и куда их девать? Дом шикарный, вещей навалом, хочется вложить в бизнес для будущих поколений и уверенности в завтрашнем дне. А нет в SIMS такого. Также нет криминальной составляющей. И автомобили в зародышевом состоянии.

GTA San Andreas?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 10:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
GTA San Andreas?

Vice City

San Andreas я не видел. И я думал, что он еще не вышел. Не знаю, потянет ли его мой комп.

Ну и в GTA прикольно поиграть, но быстро наскучивает, потому что ограничиваться криминалом - это не мое. Не хватает полноты. Широкая улыбка Если уж забуриваться в виртуал, так по полной, чтоб все аспекты жизни эмулировались. Подкалываю
Oleg_Msk
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 10:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Oleg_Msk писал(а):
GTA San Andreas?

Vice City

San Andreas я не видел. И я думал, что он еще не вышел. Не знаю, потянет ли его мой комп.

Ну и в GTA прикольно поиграть, но быстро наскучивает, потому что ограничиваться криминалом - это не мое. Не хватает полноты. Широкая улыбка Если уж забуриваться в виртуал, так по полной, чтоб все аспекты жизни эмулировались. Подкалываю

San Andreas не наскучит...Там не только один город - там их три Los Santos(LA), Las Venturas(Las Vegas), San Fierro(San Francisco) и куча территории между ними, горы,реки , пустыня......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.E.M
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 12:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San-Andreas- это штат, с уже улучшенной моделью жизни нежели Вайс, но гта не была бы гтой если бы многое не ограничевалось криминалом. Вышла она уже очень давно, а камп потянет, характеристики не многим выше вайсовский.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 1:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Msk писал(а):
San Andreas не наскучит...Там не только один город - там их три Los Santos(LA), Las Venturas(Las Vegas), San Fierro(San Francisco) и куча территории между ними, горы,реки , пустыня......

Они очень похожи на оригиналы, но не такие. Мне друг в Иркутске еще год назад показывал только ради того, чтобы проверить, в самом ли деле города настоящие.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 5:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

...Но SIMS - это, имхо, не то. Я имею в виду виртуальный город. Типа как в GTA Vice City. Только чтобы можно было не только буянствовать, но и просто мирно жить и контактировать с другими жителями.

Sim City (части 3000, 4, 4 Neiborhood) - экономическая стратегия, работаеш мэром, распределяешь срества по всем законам жанра.
Минус, нет непосредственного контакта с людьми
Вот если объединить эту игру, GTA и Симсы, то Думаю получилась бы фигня какая-то Не знаю

add-on: P.S. сорри, я пропустил что тема про он-лайн игры шла, нафлудил не по теме Стыдно
Dan
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 26, 2006 7:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Oleg_Msk писал(а):
GTA San Andreas?

Vice City

Шокирован Улыбка
По правде говоря SA для PC вышла еще в начале июня, прошлого
года. Это штат с тремя городами (каждый как VC примерно), расстояния огромны и без машины некуда Подкалываю
В ней кстати достаточно много из РПГ: накачка мышц, если много есть
потолстеешь и т. д.
Короче игра на уровне. Но в ВЦ я бы даже сейчас с удовольствием поиграл.
Очень много мне в ней нравится. Климат например Подкалываю
И сама атмосфера города 80-х и отличный view.
Эх, ностальгия..
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 27, 2006 5:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за хрень...

Годами все работало-работало без проблем. А тут - как из рога изобилия... В воскресенье у меня испортилась USB-флешка. Погребла с собой несколько не очень важных, но немного нужных файлов. Ладно, настроился покупать новую, тем более, что 128mb сейчас уже не актуально, и года два она честно отпахала при очень активном ежедневном использовании. Даже почти не расстроился.

Сегодня сижу за компом, никого не трогаю. Тихо-мирно. Бабах! Комп выключается. Я подумал было, что свет отключили. Нет, свет горит. Монитор и колонки тоже работают. Включаю - через пару секунд комп выключается снова.

Ладно. Открываю корпус. Елкала-палкала! Вентилятор с процессора слетел и болтается где-то не в той степи вообще. Ну и, похоже, проц перегревается без вентилятора и по защите от перегрева выключается. После детального изучения оказалось, что отвалились (лопнули!) пластмассовые держалки на материнской плате, к которым и крепится вентилятор. Я такого не видел никогда в жизни!!!

Что теперь делать - не знаю. Менять материнку за сто с лишним баксов из-за такого пустяка обидно как-то и расточительно. Поищу вентилятор, который крепится как-нибудь по-другому. Может, есть такие... Или еще что-нибудь придумаю... Изолентой, интересно, можно примотать? Или она размотается и отвалится? Вроде не должна. Ну и внутри компьютера то не видно.

Задача стоит нетривиальная: закрепить вентилятор и радиатор процессора так, чтобы не задействовать стандартные держатели на материнской плате (которые отломились сами по себе). Так что, принимаю любые советы по этому поводу! Любые!

А пока положил компьютер (MidiTower - создан стоять ведь в виде башни!) на стол горизонтально, водрузил на радиатор вентилятор (в лежачем положении корпуса он не сваливается), и вот так оно все работает... В принципе, ничего особенного - фурычит, даже CD-диски в лежачем положении читает. Но как-то коряво - что за комп такой получается - только в лежачем положении работает. Инвалид какой-то получился.

Ладно. Только разобрался с этим, полез в инет... Инет НЕ РАБОТАЕТ! Вот, только что работал, а уже - нифига! Говорит, что сетевой кабель LAN не подключен. Проверяю - подключен! Вынул, вставил. Не подключен и все, хоть роди блин. Выключил ADSL-модем совсем (выдернул питание), включил. Только тогда, неспешно, он обнаружил LAN. Через пару минут нашел и ADSL, и инет запахал, как надо.

Это все - что? Барабашка? Главное, привез от знакомых комп ремонтировать. И вот только привез - как началась вся эта белиберда. В прошлый раз этот же комп я привозил зимой. У меня тогда материнская плата сгорела. Я уже не знаю, что думать. Все остальные компы, которые привожу, такого эффекта не оказывают. Только этот.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 27, 2006 5:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Что за хрень...

верно подметил Не знаю
Артем писал(а):

Изолентой, интересно, можно примотать? Или она размотается и отвалится? Вроде не должна. Ну и внутри компьютера то не видно.

А вроде должна, под действием вибраций. 2. Изолента не самый удачный вариант, жесткая слишком, на край - скотч. 3. Попробуй обильно полить все это суперклеем[/quote]
Артем писал(а):

Ладно. Только разобрался с этим, полез в инет... Инет НЕ РАБОТАЕТ! Вот, только что работал, а уже - нифига! Говорит, что сетевой кабель LAN не подключен. Проверяю - подключен! Вынул, вставил. Не подключен и все, хоть роди блин. Выключил ADSL-модем совсем (выдернул питание), включил. Только тогда, неспешно, он обнаружил LAN. Через пару минут нашел и ADSL, и инет запахал, как надо.

По-моему обычная ситуация. Ребутать его надо в порядке профилактики)) [/quote]
Артем писал(а):
Это все - что? Барабашка? Главное, привез от знакомых комп ремонтировать. И вот только привез - как началась вся эта белиберда. В прошлый раз этот же комп я привозил зимой. У меня тогда материнская плата сгорела. Я уже не знаю, что думать. Все остальные компы, которые привожу, такого эффекта не оказывают. Только этот.

В церковь давно ходил? Широкая улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107  След.
Страница 4 из 107

Перейти: