Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Риторический вопрос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 27, 2006 4:00am    Заголовок сообщения: Риторический вопрос Ответить с цитатой

В последнее время уже долго мучаю себя вопросом - чего не хватает на форуме? Он постепенно умирает, или мне так кажется? Почему? Если есть идеи на тему "кто виноват и что делать" - прошу в студию.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 27, 2006 8:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет того, что кажется тебе - это ты прав.
Просто яркая индивидуальность имеет свойство выделяться из общего потока. Так что это твоя плата за хорошее общение и душевный комфорт на сайте.
R.E.M
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 27, 2006 10:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи со сложившейся в мире ситуацией, тяга к США у людей не появляется. Я единственный представитель молодого поколения на форуме. (не хотел ни кого обидеть: не в плане вы все старые, а в плане я очень молодой=) ).
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 27, 2006 9:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо ж делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 28, 2006 12:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не риторический, а практический. Профессор

IMHO надо просто принять некое стратегическое решение: какой форум нужен хозяину? Камерное приложение к камерной же домашней страничке с ограниченным и легко управляемым кругом постителей? Или же глобальный портал с необузданной толпой и всеми вытекающими последствиями (флуд, необходимость интенсивного модерирования, etc.)?

А то выходит как у некоторых авторов тут же, на форуме: сам не знаю чего хочу, срочно подскажите что мне делать. Не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 28, 2006 2:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
IMHO надо просто принять некое стратегическое решение: какой форум нужен хозяину? Камерное приложение к камерной же домашней страничке с ограниченным и легко управляемым кругом постителей? Или же глобальный портал с необузданной толпой и всеми вытекающими последствиями (флуд, необходимость интенсивного модерирования, etc.)?

Что-то среднее. Хочется, чтобы форум приносил не только моральное удовлетворение от общения, но и помогал кому-то советами.

Хотя, вспоминаю, одно время много общались на форуме, и с натяжкой хватало времени, чтобы просмотреть все новые сообщения... Улыбка Но пусть лучше так, чем полный штиль.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 29, 2006 4:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил письмо от девушки, которая не может зарегистрироваться на форуме. Не получалось у нее, потому что адрес на mail.ru. Я подумал и все же решил убрать этот сервис из черного списка, потому как очень многие им пользутся. Лучше убивать спамеров потом, чем настоящих пользователей.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 30, 2006 5:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Сегодня получил письмо от девушки, которая не может зарегистрироваться на форуме. Не получалось у нее, потому что адрес на mail.ru. Я подумал и все же решил убрать этот сервис из черного списка, потому как очень многие им пользутся. Лучше убивать спамеров потом, чем настоящих пользователей.

Mail.Ru пользуются очень многие. Я тоже. Кстати, спаммеров должно прорываться не так уж много. Примерно один в сутки. Если включен набор цифр по картинке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 30, 2006 5:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Кстати, спаммеров должно прорываться не так уж много. Примерно один в сутки. Если включен набор цифр по картинке.

Даже если/когда станут надоедать - можно включить рагистрацию с позволения администраторов, тогда зарегистрироваться то они смогут, но спамить - нет.
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Октября 30, 2006 11:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что год назад форум был более оживленным, и людей было больше и обсуждали многое чего. Однозначно надо привлекать больше народу, но в то же время хотелось бы, чтобы форум не утратил свою душевность. Как это осуществить технически, ты Андрей наверняка знаешь лучше меня. Кстати я наткнулась на этот форум совершенно случайно, когда искала кое-какую инфу по Иркутску. Если бы не это, то я бы сюда никогда не попала, это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 31, 2006 12:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anuta писал(а):
Кстати я наткнулась на этот форум совершенно случайно, когда искала кое-какую инфу по Иркутску. Если бы не это, то я бы сюда никогда не попала, это точно.

Навеяло задать этот вопрос: Как вы узнали об этом форуме?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 31, 2006 3:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
anuta писал(а):
Кстати я наткнулась на этот форум совершенно случайно, когда искала кое-какую инфу по Иркутску. Если бы не это, то я бы сюда никогда не попала, это точно.

Навеяло задать этот вопрос: Как вы узнали об этом форуме?

Ты мне сказал, что только что открыл таки форум, как и хотел. Улыбка
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 6:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

так вот почему 3 года я не мог зарегиться! эх... значит не судьба была...
форум кул, импонируют случайные фото на домашней странице и публикации Андрея.

мечты сбываются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 3:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richy писал(а):

Благодаря Артему теперь появилась дополнительная защита, благодаря которой mail.ru и другие сервисы были убраны из черного списка.

Хотя в последнее время участились случаи регистрации спамеров все же. Предполагаю, что это настоящие люди Улыбка

richy писал(а):
форум кул, импонируют случайные фото на домашней странице и публикации Андрея.

Спасибо! Улыбка

richy писал(а):
мечты сбываются...

Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 4:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
richy писал(а):

Благодаря Артему теперь появилась дополнительная защита, благодаря которой mail.ru и другие сервисы были убраны из черного списка.

Хотя в последнее время участились случаи регистрации спамеров все же. Предполагаю, что это настоящие люди Улыбка

Сейчас есть такие сайты, как например www.c o p y r a i t.ru. (ссылку намеренно исказил) Вебмастеры могут там заказывать либо наполнение форума (обычно своего, нового, пустого, для раскрутки), платят за это копейки, конечно.

Но еще там можно заказывать "пиар". Это не что иное как размещение ссылок на заказываемый сайт где только можно. Делают это, естественно, люди. И ссылки они могут, в отличие от роботов, давать осмысленно, а не как роботы. Платят за это тоже копейки - примерно 30-50 центов за одну размещенную ссылку (если ссылка продержится на форуме 2 дня).

Может быть, стоит при регистрации написать примечание (для таких спамеров-людей), что рекламные ссылки удаляются модераторами почти мгновенно, следовательно их размещение нецелесообразно.

Еще, как вариант (не кнута, а пряника), сделать специальный мусорный раздел форума для рекламных ссылок. Тогда большинство людей-спаммеров будут писать туда, поскольку они заинтересованы в том, чтобы размещенная ими ссылка висела долго, но хотя бы 2-3 дня.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 3:26pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Может быть, стоит при регистрации написать примечание (для таких спамеров-людей), что рекламные ссылки удаляются модераторами почти мгновенно, следовательно их размещение нецелесообразно.

Хорошая идея.

Артем писал(а):
Еще, как вариант (не кнута, а пряника), сделать специальный мусорный раздел форума для рекламных ссылок. Тогда большинство людей-спаммеров будут писать туда, поскольку они заинтересованы в том, чтобы размещенная ими ссылка висела долго, но хотя бы 2-3 дня.

Еще чего. Все пустые учетные записи (пользователи, не оставившие ни одного сообщения) удаляются через месяц после регистрации. Пусть кто-то получает 50 центов за такую регистрацию, но в итоге толку от этого все равно никакого.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 6:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Еще чего. Все пустые учетные записи (пользователи, не оставившие ни одного сообщения) удаляются через месяц после регистрации. Пусть кто-то получает 50 центов за такую регистрацию, но в итоге толку от этого все равно никакого.

Я имею в виду, что если первый метод (рекомендация) работать не будет, тогда вместо того, чтобы бросать все силы на борьбу, можно пойти на компромисс - и создать такой раздел. Разумеется, это не предложение, а тольо идея - на твое усмотрение и в зависимости от развития событий.

В принципе, спамеров-людей много быть не должно, так что, думаю, крайних мер не понадобится.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 6:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю количества администраторов этого форума хватит, чтобы справиться с любым напором спамеров Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 7:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я думаю количества администраторов этого форума хватит, чтобы справиться с любым напором спамеров Подкалываю

В дополнении:

Так и живем Улыбка
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 16, 2008 7:59pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Так и живем Улыбка
администраторы в собственном соку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: