Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы английского языка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SychAn
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 25, 2007 10:43am    Заголовок сообщения: Курсы английского языка Ответить с цитатой

Расскажите, пожалйста, кто в Москве жил, живет, куда вы ходили на курсы, если ходили, когда учили английский язык, если учили.
Те, кто не в Москве изучал - тяжело ли учить английский, чтобы вывести его на уровень, по которому можно учиться в США.У меня есть чуть больше 5 лет, чтобы выучить его почти идеально для иностранца, то есть не сделать английский своим родным языком, а знать его хорошо.Надеюсь вы меня понялиУлыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 22, 2010 5:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап теме..
может кто посоветовать какую нить школу где хорошо преподают английский? Есть недалеко от дома English First.. Вроде эти школы хорошо пропиарены Улыбка но как хорошо там обучают? Вы или может ваши знакомые не давно изучали английский где нибудь? Интересуют школы в Москве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 22, 2010 8:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно желание а не зомбирование
В мое понятие Школы Английского входит: человек не хочет его учить, а хочет чтобы в него его вдолбили/зомбировали. У кого это хорошо, быстро, дорого получается - тот и лучший
А вот чтобы самому посидеть по полчаса-час позаниматься, увеличивать свой словарный запас, почитать книгу/новости/прочее, вот это уже не считается обучением ибо лень
не мог промолчать))
а если по теме: все равно, где учиться, главное с чего-то начать и стараться
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 24, 2010 7:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти согласен с Doxx, отчасти не согласен. Улыбка

Я предпочитаю самостоятельное изучение чего либо, но по хорошим книгам.

Под хорошей школой я понимаю наличие хороших преподавателей, которые хорошо преподнесут материал, из-за чего он усвоится быстрее и легче. Еще они исправят сразу ошибки, которые не заметишь, если занимаешься сам, и направят в нужное русло обучения. Плюс отличие школы от самостоятельного обучения - в том что в школе есть собеседники, с которыми можно язык оттачивать.

Я вот сам английский изучаю потихоньку, но когда сестренка приезжала на каникулы, она так здорово объяснила некоторые вещи! Я был под впечатлением от этого. Вот это и есть хорошее преподавание.

А когда просто пересказывают учебник (есть и такие учителя) - это, конечно, не есть качественное преподавание, и такой школе, наверное, лучше предпочесть самостоятельное обучение.
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 24, 2010 12:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Отчасти согласен с Doxx, отчасти не согласен. Улыбка

Я предпочитаю самостоятельное изучение чего либо, но по хорошим книгам.

Под хорошей школой я понимаю наличие хороших преподавателей, которые хорошо преподнесут материал, из-за чего он усвоится быстрее и легче. Еще они исправят сразу ошибки, которые не заметишь, если занимаешься сам, и направят в нужное русло обучения. Плюс отличие школы от самостоятельного обучения - в том что в школе есть собеседники, с которыми можно язык оттачивать.

Я вот сам английский изучаю потихоньку, но когда сестренка приезжала на каникулы, она так здорово объяснила некоторые вещи! Я был под впечатлением от этого. Вот это и есть хорошее преподавание.

А когда просто пересказывают учебник (есть и такие учителя) - это, конечно, не есть качественное преподавание, и такой школе, наверное, лучше предпочесть самостоятельное обучение.

Согласен Улыбка
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 8, 2010 7:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитываю верхние посты, улыбнуло Улыбка ибо я изменил свое мнение
вот уже как 2 месяца я хожу на курсы в Симбирский Ресурсный Центр, по 2 часа, 2 раза в неделю
Во-первых, интересно. Во-вторых, идет постоянное общение, если что-то не понимаешь - спрашиваешь и выясняешь разные нюансы. Тесты, тексты, сочинения, песни и игры...
я доволен Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 27, 2010 7:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще слушай аудио книги в машинеУлыбка Желательно те, что у же читал по русски. Легче будешь на слух воспринимать.

А кстати зачем тебя туда понесло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 28, 2010 1:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
И еще слушай аудио книги в машинеУлыбка Желательно те, что у же читал по русски. Легче будешь на слух воспринимать.

хм, тогда это будет властелин колец, если найду)
Slava писал(а):

1. технологи меня подбили, мол пошли с нами. в итоге я один из них 4х хожу))
2. как обычно, как-нидь развлечься. время/деньги позволяют
3. хочу красиво говорить, а не на примитивном уровне набором слов
Профессор
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 28, 2010 10:42pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
Slava писал(а):

хм, тогда это будет властелин колец, если найду)

А чего там искать - загуглиУлыбка

Doxx писал(а):
Slava писал(а):

1. технологи меня подбили, мол пошли с нами. в итоге я один из них 4х хожу))
2. как обычно, как-нидь развлечься. время/деньги позволяют
3. хочу красиво говорить, а не на примитивном уровне набором слов
Профессор
[/quote]
Надо много разговаривать.
А прогресс есть? А ты пытаешся смотреть кино на англ? Насколько я знаю многие фильмы на ДВД можно смотреть с оригинальным звуком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 29, 2010 6:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Надо много разговаривать.
А прогресс есть? А ты пытаешся смотреть кино на англ? Насколько я знаю многие фильмы на ДВД можно смотреть с оригинальным звуком.

нет, 2 занятия в неделю по 1,5 часа - это очень мало(
кино на английском...ммм.. лень смотреть
столько много интересного кино по рейтингу IMDb Top250 еще не пересмотрено на русском)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: