Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь пользуется RSS?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы RSS?
Да
40%
 40%  [ 2 ]
Нет
60%
 60%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 19, 2007 9:23pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь пользуется RSS? Ответить с цитатой

Если кто еще вдруг не знает что это такое: http://en.wikipedia.org/wiki/RSS

И если да, то какой программой?

Опрос будет длиться 60 дней. В будущем проверим снова.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 19, 2007 9:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ: Нет
Причина - не удобно это на мой взгляд... С одной стороны почти мгновенное уведомление что в интересующем меня форуме появилось новое сообщение, но с другой стороны я предпочитаю узнавать что есть новые сообщения именно тогда, когда у меня есть настроение почитать форум...
В общем, попробовал два дня и убил к чертям. Да, пользовался несколькими плагинами к FireFox'у.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 19, 2007 9:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
С одной стороны почти мгновенное уведомление что в интересующем меня форуме появилось новое сообщение, но с другой стороны я предпочитаю узнавать что есть новые сообщения именно тогда, когда у меня есть настроение почитать форум...

Это ведь не обязательно должен быть форум. Например, обновления на каком-то сайте. Если этих сайтов с десяток или более, и всегда хочется читать самые свежие обновления, а времени проверять весь список нет - очень удобная штука, думаю.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 19, 2007 10:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Это ведь не обязательно должен быть форум. Например, обновления на каком-то сайте. Если этих сайтов с десяток или более, и всегда хочется читать самые свежие обновления, а времени проверять весь список нет - очень удобная штука, думаю.
Да не важно что это. Главное тут то, что я предпочитаю узнавать что есть обновления на сайте именно тогда, когда у меня есть настроение проверить именно этот сайт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 26, 2007 9:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользуюсь.

Пытался как-то настроить. Потом заколебался, плюнул и больше не трогал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 26, 2007 10:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Какой программой пытался настроить?

Сам пользуюсь Thunderbird (и для почты, кстати, тоже) - настроить очень легко. Вписываешь адрес на RSS-канал и сортируешь, как тебе удобно - и все.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 27, 2007 5:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Какой программой пытался настроить?

Сам пользуюсь Thunderbird (и для почты, кстати, тоже) - настроить очень легко. Вписываешь адрес на RSS-канал и сортируешь, как тебе удобно - и все.
А где инструкцию по пользованию этой программы взять? Дайте ссылку, плиз.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 2, 2007 8:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на то, что RSS не так популярен среди форумчан (трое из пяти не пользуются... Улыбка) - у форума теперь появился свой RSS-канал. Если кому-то удобно узнавать о всех новых сообщениях форума - милости прошу: http://gerasimov.org/forum/rss.php
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Октября 6, 2007 4:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSS не пользуюсь. Пробовал, не понравилось. Не увидел ничего супер удобного. Кроме того, считаю, что у каждого форума, блога и т.д. должна быть своя внешняя индивидуальность, а через RSS ее не видно.

И еще...

White Own писал(а):

но с другой стороны я предпочитаю узнавать что есть новые сообщения именно тогда, когда у меня есть настроение почитать форум...

...абсолютно с этим согласен

Но, с другой стороны, ...

Andrew писал(а):

...с этим тоже согласен. Но штука в том, что я не так уж и много сайтов проверяю регулярно. Их единицы. Обойти, когда хочется, совсем не трудно вручную. В конце концов, самое долгое - это не зайти на ресурс (что именно и ускоряет RSS), а читать, а еще дольше - писать ответы.

Тем не менее, когда посетители форума, который я админил, начали требовать RSS, я прикрутил эту приблуду к форуму. А сам - нет, не пользуюсь.

Так что, то что этот форум поддерживает RSS, хорошо! Улыбка Некоторые пользуются этой технологией. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Октября 7, 2007 4:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала пользоваться на Yahoo (там у них можно на своей страничке My Yahoo настроить) и в своем блоге. Не понравилось. Согласна с White Owl - предпочитаю сама проверять, когда есть время. Т.к. если времени нет, то обновления мне по барабану, а когда есть, то несложно зайти и самой проверить. Правда я так не маньячу, чтобы мне нужно было десятки сайтов проверять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 2:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, после смерти Google Reader, кто продолжает пользоваться RSS? Какими клиентами пользуетесь?

Сам я перестал. Если время будет - может найду другого клиента. Если нет - ну и ладно. Не прижилась технология.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 3:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ушел на Feedly.
Но ты как-то поздно спохватился. Пока Google Reader работал, это был вопрос пары кликов скопировать на новый сервис, а теперь только "начинать жизнь заново".

p.s. говорят еще Digg Reader удобен, но я не смотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 3:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. У меня в RSS-ленте было всего несколько сайтов, которые несложно будет вбить по новой, так что это не большая проблема. Но согласен, что проще было бы сделать это раньше.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 6:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология нормальная, я так все читал - от новостей ICE до ЖЖ. Я скопировал подписки в The Old Reader, там есть аутентификация по Гуглевскому аккаунту, так что вообще всё почти как было, но чего-то времени и желания нет.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 13, 2013 9:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к RSS так и не пришел. Обычно, когда что-то читаю, то и пишу комментарии (чукча типа не читатель, а писатель Улыбка ). В RSS ридерах, как я полагаю, писать комменты нельзя?

Хочу создать какую-то удобную мне онлайн базу закладок. Наверное, когда сделаю свою страничку, размещу там такой сервис для себя - с разным уровнем приватности для разных разделов. И по сохраненным ссылкам уже ходить. Можно даже какие-то превью отображать. А читать в одном окне сборную солянку как-то без надобности.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 14, 2013 3:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А читать в одном окне сборную солянку как-то без надобности.

Так там ведь не все в куче. Точней, наверняка такая функция у ридеров может быть, но в основном там отсортировано по фидам и по категориям, которые создавать можешь сам.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 14, 2013 3:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше тока БашОрг читал в RSS ленте
щас и телефона то того нет, в котором ридер стоял
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 14, 2013 6:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):
А читать в одном окне сборную солянку как-то без надобности.

Так там ведь не все в куче. Точней, наверняка такая функция у ридеров может быть, но в основном там отсортировано по фидам и по категориям, которые создавать можешь сам.

Ну, в отсортированной куче. Широкая улыбка

Система, видимо, похожа на ридер сети FIDO, в которой я состоял в доинтернетовские времена. Только в FIDO прямо там и отвечать можно было.

Форумы и сайты - они, на мой взгляд, лучше. А RSS - это вариант для экономии времени. Но при этом теряется удовольствие.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 8:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Система, видимо, похожа на ридер сети FIDO, в которой я состоял в доинтернетовские времена. Только в FIDO прямо там и отвечать можно было.

Форумы и сайты - они, на мой взгляд, лучше. А RSS - это вариант для экономии времени. Но при этом теряется удовольствие.

да, это похоже на FIDO. Помогает организовать информацию и сэкономить время. Если мне нужно будет что-то прокомментировать - что мешает перейти по линку для комментариев?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 15, 2013 10:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

да, это похоже на FIDO. Помогает организовать информацию и сэкономить время. Если мне нужно будет что-то прокомментировать - что мешает перейти по линку для комментариев?

Так мне же непременно захочется откомментировать. Улыбка Я ж говорю - чукча не только читатель. Улыбка

Еще, наверное, важно само оформление сайта. Например, автор старается, форматирует, чтобы фотки стояли вот так то, а в RSS-ридере не факт, что оно будет выглядеть как на сайте, да?

Еще, прочтение по RSS как-то влияет на отметки о прочтении/непрочтении? Четко ли работает, если влияет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: