Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про Intership
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 12, 2008 3:07pm    Заголовок сообщения: Вопрос про Intership Ответить с цитатой

Здравствуйте все!Очень рад что нашел этот сайт!Большое спасибо Андрею! Я с 16 лет уже хочу съездить в США ну и, что скрывать, по возможности остаться там Улыбка. Учился я себе в Колледже в Иркутске на менеджера, думал: "Вот "стукнет" мне 18 лет обязательно поеду в США по программе интершип...как раз закончу колледж к 18 годам Улыбка". Но не тут то было!В связи с переходом на международную систему образования что ли...у нас отменили ускоренное обучение, т.е. теперь после колледжа мы идем не на третий курс, а на первый Грусть.Так вот вопрос: для участия в программе интершип допускаются выпускники колледжа?(т.е. средне-специальное образование)или только ВУЗ?И еще...если кто знает реально ли с колледжа(училища), окончив второй курс перевестись на второй курс ВУЗа?(в колледж поступал после 9)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 14, 2008 6:41pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Intership Ответить с цитатой

Аркадий_Н писал(а):
Большое спасибо Андрею!

Пожалуйста Улыбка

Аркадий_Н писал(а):
Я с 16 лет уже хочу съездить в США ну и, что скрывать, по возможности остаться там Улыбка

Не все так просто - съездить в США несложно, остаться - сложно.

Аркадий_Н писал(а):
Учился я себе в Колледже в Иркутске на менеджера, думал: "Вот "стукнет" мне 18 лет обязательно поеду в США по программе интершип...

Что-то мне подсказывает, что в таком возрасте еще рановато на стажировку ехать. Поинтересуйся у компаний, которые занимаются оформлением документов, примут ли. Сомневаюсь.

И еще один момент - какой у тебя опыт работы? Что ты можешь предложить работодателю, когда будешь искать стажировку?
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 2:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Intership принимаются студенты 2-5 курса и выпускники с дипломом не больше 1 года давности помоему...и отсюда следует: какой опыт может быть у студента 2 курса???Пока что конечно опыта нет...работу найти очень трудно студенту здесь.
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 2:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаться в сша наверное не сложно, и прятаться потом от полиции и т.д....сложно сохранить свой законный статус Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 2:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий_Н писал(а):
Пока что конечно опыта нет...

Очень не рекомендую ехать ни на какую стажировку без опыта. Уж лучше сначала на W&T съездить, в Макдоналдсе поработать, язык выучить, раз не хочешь получить опыт по профессии находясь в Иркутске.

Аркадий_Н писал(а):
работу найти очень трудно студенту здесь.

Трудно, но возможно.
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 3:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал что не хочу?ХОЧУ!=)еще как...вот студенты правда никому не нужны...особенно которые учаться со второй смены. Взяли только автомойщиком да и то работа ночью=(...
А по ворк эн трэвэл не получается...после окончания третьего курса мне как раз и будет 18 лет, а после третьего курса колледжа сейчас сделали везде так что мы идем на первый курс, а первокурсником не берут по программе...получается что мне придется ждать два года после колледжа чтобы поехать=(
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 3:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий_Н писал(а):
А по ворк эн трэвэл не получается...после окончания третьего курса мне как раз и будет 18 лет, а после третьего курса колледжа сейчас сделали везде так что мы идем на первый курс, а первокурсником не берут по программе...получается что мне придется ждать два года после колледжа чтобы поехать=(

Я не хочу, чтобы мое мнение как-то повлияло на твое решение - сам решай, но может быть не стоит торопиться? Что лучше - поехать в Америку через пару лет, или поторопиться и получить отказ, после чего получать визу может быть сложней?
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 3:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ты прав=(но я уже и так жду с 15 лет=)я уже просто не могу, но будет обидно если я получу отказ...
Аркадий_Н
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 3:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ведь закончил политех?На какую специальность ты учился?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 15, 2008 4:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий_Н писал(а):
Конечно ты прав=(но я уже и так жду с 15 лет=)я уже просто не могу, но будет обидно если я получу отказ...

Я бы на твоем месте занялся улучшением английского, постарался бы найти какую-то подработку по профилю и ждал бы, пока подойдет время.

Аркадий_Н писал(а):
Ты ведь закончил политех?На какую специальность ты учился?

Экономика и управление на предприятии.
premium
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 24, 2008 8:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно участвовать в программе интершип после второго висшего образования ?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 24, 2008 9:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно участвовать в программе интершип после второго висшего образования ?

По этой программе есть ограничение по возрасту. Какое оно - не знаю, так как правила менялись. Лучше уточнить у компаний, которые занимаются оформлением документов.
premium
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 24, 2008 10:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне будет 22.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 25, 2008 3:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Мне будет 22.

Раньше, если не ошибаюсь, ограничение было для 25-летних. Как сейчас - повторюсь, лучше интересоваться у компаний, которые занимаются оформлением документов.
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 4:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарвстуйте!!
у меня такой вопрос: можно ли учавствовать в программе интершип, уже находясь в штатах?
самой найти работодателя,который согластлся бы поменять туристическую визу (которой сейчас обладаю) на рабочую?
Спасибо!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 8:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
Здарвстуйте!!
у меня такой вопрос: можно ли учавствовать в программе интершип, уже находясь в штатах?
самой найти работодателя,который согластлся бы поменять туристическую визу (которой сейчас обладаю) на рабочую?
Спасибо!
Если вы найдёте спонсора, который настолько сумасшедший, что выпишет вам DS-форму, то можно.
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 8:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были ли такие случаи у кого-нибудь или это нулевый вариант?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 9:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):

Лучший совет - позвонить всем спонсорам и поинтересоваться у них Подкалываю
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 9:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
Мне такие случаи неизвестны. Попробуйте связаться со спонсорами. Список тут - http://eca.state.gov/jexchanges/index.cfm В первую очередь поговорите с InterExchange, CIEE, Intrax и CCI.
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 12, 2008 9:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь. Удачи!и Вам,и мне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: