Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про Intership
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 13, 2008 2:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
Большое спасибо за помощь. Удачи!и Вам,и мне.
Не болей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 14, 2008 3:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!!!
вопрос теперь такой:
intership - твою работу вообще оплачивают или это not paid programme?стажировка ведь подразумевает собой работу,а любая работа должна быть оплачена, или в сша с этим по-другому?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 14, 2008 4:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
intership - твою работу вообще оплачивают или это not paid programme?стажировка ведь подразумевает собой работу,а любая работа должна быть оплачена, или в сша с этим по-другому?

Стажировка может быть как оплачиваемой, так и неоплачиваемой. Во втором случае вполне вероятно придется дополнительно доказывать, на какие средства собираешься жить.

Так что сказали спонсоры - можно ли менять статус?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Ноября 14, 2008 4:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Во втором случае вполне вероятно придется дополнительно доказывать, на какие средства собираешься жить.
Йес. У CIEE толи 1200 в месяц, то ли 2000, то ли 2200. Чо-то с двойками, в общем.
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 20, 2008 12:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!
скажите,пожалуйста, как и где искать работодателей для интершип!!какие именно сайты?в интернете много всего, посоветуйте. Не знаю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 20, 2008 12:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
Ребята!!
скажите,пожалуйста, как и где искать работодателей для интершип!!какие именно сайты?в интернете много всего, посоветуйте. Не знаю

Свою первую стажировку, которую врагу не пожелаешь, я нашел на этом сайте: www.internjobs.com.
tanya
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 20, 2008 12:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть стажировка не очень???сложно найти вообще работодателя?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 20, 2008 1:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
то есть стажировка не очень???

Почитай.

tanya писал(а):
сложно найти вообще работодателя?

Очень.
myself_in_Neverland
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 9, 2009 9:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: на какое время можно продлять стажировку по программе Internship? А по программе Career Training?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 9, 2009 3:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myself_in_Neverland писал(а):
А у меня такой вопрос: на какое время можно продлять стажировку по программе Internship? А по программе Career Training?

3 года назад максимальный срок составлял 18 месяцев, как сейчас - не знаю. Разницы между "Internship" и "Career Training" не припомню.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 11, 2009 2:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myself_in_Neverland писал(а):
12 месяцев максимум по Internship, 18 месяцев - PCT (за исключением сферы с/х и туризма, где тоже 12 месяцев).
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 11, 2009 3:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
12 месяцев максимум по Internship, 18 месяцев - PCT (за исключением сферы с/х и туризма, где тоже 12 месяцев).

А в чем-то еще есть разница между ними?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 11, 2009 4:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А в чем-то еще есть разница между ними?
Internship предназначена для студентов и недавных выпускников, а PCT - для всех. Поэтому для Internship опыт работы не обязателен, а для PCT обязателен.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 11, 2009 5:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Internship предназначена для студентов и недавных выпускников, а PCT - для всех. Поэтому для Internship опыт работы не обязателен, а для PCT обязателен.

Понятно, спасибо.
Jane
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июня 14, 2010 2:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Андрей!
Прежде всего огромная вам благодарности за столь повествовательные истории! Так как для тех кто сидит здесь (а именно я в Украине) очень нужны такие рассказы дабы ещё больше настроиться)
У меня вопрос такой. Я зашла на сайт InterExchange.org и там есть подходящая для меня вакансия по финансам (а я хочу поехать по стажировке и только вот защитилась именно по специальности Финансы).
Я зарегистрировалась на эту позицию и они прислали ответ, что ждут Резюме и Сопроводительное письмо.
Подскажите пожалуйста как будет правильнее составить резюме и вот это письмо, чтобы им всё понравилось. И если я попрошу друзей написать рекомендации, а на самом деле я там не работала, это будет проверяться?
Я получается связываюсь непосредственно с американскими спонсорами, я могу полностью оформиться с их помощью? Или они меня перенаправят на контору находящуюся в Украине?
Я просто так довольна, что нашла эту позицию и именно по моей специальности)
Заранее спасибо огромное за вашу помощь!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 15, 2010 1:22am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jane"]Прежде всего огромная вам благодарности за столь повествовательные истории! Так как для тех кто сидит здесь (а именно я в Украине) очень нужны такие рассказы дабы ещё больше настроиться)
Можно на ты Подкалываю Рад, что понравилось.

Jane писал(а):

Подскажите пожалуйста как будет правильнее составить резюме и вот это письмо, чтобы им всё понравилось.

Можно написать, что получится, и разместить на форуме - люди посмотрят, поругают.

Jane писал(а):
И если я попрошу друзей написать рекомендации, а на самом деле я там не работала, это будет проверяться?

Ну, теоретически конечно может.

Jane писал(а):
Я получается связываюсь непосредственно с американскими спонсорами, я могу полностью оформиться с их помощью? Или они меня перенаправят на контору находящуюся в Украине?

Не знаю, как эти компании работают сейчас. Раньше, насколько слышал, они отфутболивали к своим посредникам. Но лично не проверял.

Успехов!
Jane
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 15, 2010 5:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!
Значит поработаю над резюме, а потом выставлю на всеобщее обозрение)
Jane
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 16, 2010 10:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи ещё пожалуйста, если я всё-таки поеду по данной позиции, а работа находится в Berkely, California. Как там с жильем? Дорого?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 18, 2010 1:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane писал(а):
Скажи ещё пожалуйста, если я всё-таки поеду по данной позиции, а работа находится в Berkely, California. Как там с жильем? Дорого?

http://sfbay.craigslist.org/search/apa?query=berkley&bedrooms=
Кристина
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Января 22, 2011 7:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет! Прошу принять меня в свои ряды! Улыбка
Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо создателям форума, потому что здесь действительно много очень дельной информации!
У меня ,конечно, как и у многих здесь, есть огромнейшее желание поехать в США. Вот сижу и думаю каким путем. Хотелось бы посоветоваться, так сказать у людей с опытом в этом деле. Вообщем, я закончила в 2010 институт,юридический факультет. То есть все студенческие программы уже не покатят. Думала, может на стажировку по специальности юристом, но понимаю, что это практически не реально в силу того, что у нас и в Америке, понятно, это разные вещи. Да, к тому же мой уровень английского думаю немного хромает для стажировки. Поэтому, хотелось бы поехать подтянуть разговорный да и вообще набраться опыта, что и как.Что думаете про программу Au pair? Какие шансы получить визу по этой программе?Может кто-то ездил, поделитесь опытом.
И еще вопрос. Если я получу визу по этой программе, буду там работать в семье как положено. Вообще возможен такой вариант, что мой родной дядя (живет в Южной Каролине) заявит, что он хочет, чтоб я осталась в Америке? Или по закону такое вообще не практикуется?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: