Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как получить туристическую визу в США?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 16, 2008 9:06am    Заголовок сообщения: Как получить туристическую визу в США? Ответить с цитатой

если у меня есть знакомый американец в сша,он мне может сделать приглашение? и какой срок я могу находится в по этому приглашению в сша?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 16, 2008 9:53am    Заголовок сообщения: Re: сша Ответить с цитатой

1 писал(а):
если у меня есть знакомый американец в сша,он мне может сделать приглашение?

Да.

1 писал(а):

и какой срок я могу находится в по этому приглашению в сша?

С этим приглашением нужно топать в посольство/консульство США и получать туристическую визу (вероятность получения визы как раз обсуждается в соседнем топике под названием "Судимость"). Ну, ее на несколько месяцев обычно дают. Работать по этой визе нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedos
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 16, 2008 10:42am    Заголовок сообщения: Re: сша Ответить с цитатой

1 писал(а):
и какой срок я могу находится в по этому приглашению в сша?

По умолчанию виза B1/B2 выдаётся сроком на 1год, однако время Вашего пребывания в США будет проставлено при прохождении таможенного контроля на въезде офицером миграционной службы США. Обычно это 3 месяца.
1
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 17, 2008 8:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если нет знакомого в сша, я могу получить туристическую визу и что для этого нужно?
Fedos
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 18, 2008 9:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 писал(а):
а если нет знакомого в сша, я могу получить туристическую визу и что для этого нужно?

Бронь отеля/отелей и точный план поездки. Ну и тикеты туда/обратно.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 11, 2012 12:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно 9 сентября вступило соглашение между РФ и США, которое должно облегчить процесс получения тур виз в США.

http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-us-visas/1503919.html

В этой связи прошу оценить шансы на получение виз для меня и моей супруги на Новогодние праздники и Рождество на 2-3 недели.

Я участник W&T-2008, жена - W&T-2010.
Сроков и условий программы не нарушали, в России работа более 3 лет после окончания вуза, у супруги з/п ~28 т.р., у меня официально - 15 т.р. ((
Выписки со счета с $7000-8000 не проблема, недвижимость скорее всего у супруги будет.

Также интересует такой вопрос. Новый формат тур визы - это мультивиза на 3 года, причем непрерывно в стране можно пребывать не более 6 месяцев.
Для того, чтобы не нарушать правила о том, что поездка будет длиться всего 2-3 недели (как будет указано в визовой анкете), то необходимо вернуться в РФ (чтоб не иметь проблем с визами в дальнейшем). Однако я могу через короткий промежуток времени (месяц) вновь приехать в США (мультивиза-то условно говоря есть) и например искать работу в ИТ, ходить на собеседования и т.д. Я нахожу работу, возвращаюсь в РФ и оформляю рабочую визу H1B или J-1 по программе стажировки. И вот я вновь в США )

Эта схема в общем полностью легальна и законна? Укажите на подводные камни, пожалуйста.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 11, 2012 3:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):

Для того, чтобы не нарушать правила о том, что поездка будет длиться всего 2-3 недели (как будет указано в визовой анкете), то необходимо вернуться в РФ (чтоб не иметь проблем с визами в дальнейшем).

ИМХО, в посольстве можно сказать я на 2-3 недели, может даже бронь отеля показать (хотя я не знаю, требуется ли это для получения и гарантии визы как во многих евространах?), а на деле остаться хоть на полгода, никто ж не напишат потом тебе в деле "уезжал на 2 недели, пробыл 2,4,8.. недели"
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 11, 2012 8:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На других форумах читал, что о сроках пребывания ставятся отметки при въезде и выезде из США.
Таким образом ведется учет. И при получении следующей визы консул наверняка спросит, почему в прошлый раз вы собирались на короткое время и как турист, а остались надолго, нашли работу и теперь просите рабочую визу?

Вот интересно мнение по этому поводу более опытных людей.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 12, 2012 2:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Эта схема в общем полностью легальна и законна? Укажите на подводные камни, пожалуйста.

Когда будете проходить собеседование, разумеется, не следует сообщать, что даже думаете о том, чтобы работать в Штатах.

При заполнении анкет посольства (еще до собеседования) спрашиваются даты поездки. При въезде в страну иммиграционный офицер интересуется целями поездки, после этого ставит разрешаемый срок (как правило, это несколько месяцев). Не знаю, влияет ли как-то тот факт, что в стране ты можешь находиться дольше, чем планировал раньше, на получение визы в будущем. Если палку не перегибать - то сомневаюсь, так как повторно получить визу можно без собеседования в посольстве.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 13, 2012 5:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, большое спасибо за ответ.

Вопрос немного в сторону от основной темы. Для осуществления успешного поиска работы нужно еще определиться с местом дислокации.
Натолкните на мысль, пожалуйста, где можно посмотреть аналитику по требуемым специалистам в определенной отрасли (в частности ИТ) и распределение по регионам.

Субъективно и грубо можно оценить по тем же сайтам поиска работы, уверен есть более точные исследования.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 14, 2012 2:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Натолкните на мысль, пожалуйста, где можно посмотреть аналитику по требуемым специалистам в определенной отрасли (в частности ИТ) и распределение по регионам.

Я бы наоборот выбирал сначала местол жительства, потом уже искал бы там работу. Если специалист ты хороший, уверен в этом и сможешь объяснить почему, то работа везде найдется. А жить там, где не нравится, лишь бы была работа - так ведь и надоесть может.

Так как сам живу по такому принципу, то каких-то источников по этому поводу порекомендовать не могу, но топовые регионы в сфере IT:
- Bay Area
- Boston
- Seattle
- New York City
- Chicago
- DC
- Los Angeles (в последнее время бурно набирает обороты)
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 14, 2012 2:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Не знаю, влияет ли как-то тот факт, что в стране ты можешь находиться дольше, чем планировал раньше, на получение визы в будущем.
Определенно да, если имел место обман. И нет, если его не было. Долго писать не хочу, у меня приступ мизантропии, смотрите пример - http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?t=7473&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=4f47d112c5042e0a7a490772ffdb6489
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Сентября 24, 2012 6:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, благодарю за список и идею начинать поиски работы с выбора наиболее благоприятно для жизни места. Натолкнули на интересные мысли.

Hashish, вы скорее филантроп, раз помогаете ) Топик внес ясность.

В связи с тем, что это весьма существенно влияет на ситуацию, и по описанной выше схеме ехать крайне не жедательно, то прошу подсказать еще.

Если по туристической визе напраляюсь я один без супруги. На собеседование. Дней на 7.
Стоит ли консулу говорить, что еду на собеседование? (В одной компании меня действительно хотят видеть, могут подтвердить, веду переговоры о том, чтобы обойтись без личного собеседования, но это другая история).
Вернусь я при удачном исходе с подписанным Training Plan для J-1 визы и сразу могу в России по возвращении начать ее оформление.

Или же стоит получать тур визу для "тур поездки" тоже дней на 7-10, но тогда при оформлении J-1 визы могут задать вопрос "а как это вы работу нашли?".
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 25, 2012 2:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристическая виза дается с целью, чтобы путешествовать, а не искать работу. Для работы есть рабочая виза.

Если консул узнает, что человек едет не путешествовать, а на собеседование, то, предполагаю, практически гарантированно поставит отказ. Но, скорей всего, похвалит за наивную честность Иронически злой
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 25, 2012 5:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Туристическая виза дается с целью, чтобы путешествовать, а не искать работу. Для работы есть рабочая виза.

Если консул узнает, что человек едет не путешествовать, а на собеседование, то, предполагаю, практически гарантированно поставит отказ. Но, скорей всего, похвалит за наивную честность Иронически злой
Главное, чтобы консул наивно честно вклеил визу, а не штамп об отказе поставил Широкая улыбка
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 25, 2012 6:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказ в шенгенке может как то повлиять на тур. визу? Допустим, если есть собственность в РФ ?
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Сентября 25, 2012 1:27pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Благодарю, теперь предельно ясно.
Цитата:
Если консул узнает

Не узнает, теперь ни за что не скажу Широкая улыбка
Цитата:
Главное, чтобы консул наивно честно вклеил визу, а не штамп об отказе поставил

Аккуратно буду подталкивать его именно к этому.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 26, 2012 12:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Туристическая виза дается с целью, чтобы путешествовать, а не искать работу.
А для лечения? А для поступления в университет? А персональные слуги? Рожь, овощи, вот это вот всё.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 26, 2012 8:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
отказ в шенгенке может как то повлиять на тур. визу? Допустим, если есть собственность в РФ ?
Отказ в шенгенке на основании чего? Неправильно заполненная анкета, чего-то в посольство не представлено или объективный отказ из-за нежелания консула пускать в свою страну? В любом случае штампа об отказе лучше не иметь в паспорте.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Сентября 26, 2012 11:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за нарушений в подаче анкеты Росперсонала.. Neutral
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: