Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние обсуждаемые темы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 23, 2008 6:20pm    Заголовок сообщения: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Вот ставим же на основную страницу сайта вставку 'Последние обсуждаемые на форуме темы'. Когда я захожу на страницу gerasimov.org или amercia.al.ru, то из-за этой вставки не засчитывается ли это как вход на форум?

То есть, не сбрасываются ли при этом сообщения, которые были помечены как непрочитанные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 23, 2008 6:23pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Артем писал(а):
У меня такой вопрос. Вот ставим же на основную страницу сайта вставку 'Последние обсуждаемые на форуме темы'. Когда я захожу на страницу gerasimov.org или amercia.al.ru, то из-за этой вставки не засчитывается ли это как вход на форум?

То есть, не сбрасываются ли при этом сообщения, которые были помечены как непрочитанные?

Нет. Скрипт, который выводит сообщения на главную страницу, не проверяет авторизацию и показывает эти сообщения всем.

А отчего вопрос? Что-то не так работает?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 23, 2008 6:31pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Нет. Скрипт, который выводит сообщения на главную страницу, не проверяет авторизацию и показывает эти сообщения всем.

С gerasimov.org-форумом, вроде бы, все нормально. Вернее, я именно и хотел узнать, нормально или нет. Улыбка

Просто, я замечал, что на ufacars.com (сейчас я им не занимаюсь уже, ушел оттуда) именно так и происходило, хотя скрипт, вроде бы, тот же самый.

То есть, зашел на ufacars.com, не заходя на форум, а форум думает, что на него я заходил тоже. А без этого скрипта ничего такого не происходит. Это все учитывая, что на форуме стоит галка "запомнить меня".
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 23, 2008 6:35pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Это все учитывая, что на форуме стоит галка "запомнить меня".

У меня тоже она отмечена - вроде такой проблемы не замечал. Надо будет оттестировать как-нибудь.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Май 14, 2008 7:20am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Было бы прикольно если при входе на форум выскакивали темы с вашим участием при ответе на них, канешно их и так можно найти. на некоторых форумах есть такая фишка, сразу видно кто ответил тебе в теме.
О, тока щас у видел галочку "Сообщать мне о получении ответа"
тестим.. Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 14, 2008 7:24am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

У меня тоже она отмечена - вроде такой проблемы не замечал. Надо будет оттестировать как-нибудь.

у меня та же проблема - не запоминает Грусть + иногда приходится дважды авторизироваться (походишь по форуму, решишь написать, а в ответ - а вы не залогинены).
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Май 14, 2008 7:30am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Andrew писал(а):
Артем писал(а):

у меня та же проблема - не запоминает Грусть + иногда приходится дважды авторизироваться (походишь по форуму, решишь написать, а в ответ - а вы не залогинены).

у мну таких траблов вроде нет, входит сразу, а вот на поставленую галочку "Сообщать мне о получении ответа" никакой реакции, или на мыло приходит? хотя отключил такую функцию
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Май 14, 2008 11:12am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):
а вот на поставленую галочку "Сообщать мне о получении ответа" никакой реакции, или на мыло приходит? хотя отключил такую функцию

Это может зависеть не от форума, а от почтового ящика. mail.ru/inbox/li любит грохать письма без спроса, считая их спамом. Можно попробовать изменить почтовый ящик в настройках (например, на яндексовский) и попробовать - будут ли приходить уведомления.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Май 14, 2008 3:10pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):
Было бы прикольно если при входе на форум выскакивали темы с вашим участием при ответе на них, канешно их и так можно найти. на некоторых форумах есть такая фишка, сразу видно кто ответил тебе в теме.

Можно ссылку на такой форум, пожалуйста? Не совсем понимаю, о чем речь. Новые сообщения подсвечивается другим цветом. Если есть новые сообщение в каком-то топике - он тоже выделяется.

MaxNero писал(а):

Очень хочется исправить, но не могу понять, как это можно сделать, так как тестировал на разных компьютерах и браузерах - такой проблемы не наблюдал.

richy писал(а):
у мну таких траблов вроде нет, входит сразу, а вот на поставленую галочку "Сообщать мне о получении ответа" никакой реакции, или на мыло приходит? хотя отключил такую функцию

Уведомления приходят на мыло, если нажать на ссылку "Следить за ответами в теме" находящуюся в нижнем левом углу страницы. Если даже в настройках форума это не отмечено, но отмечено в конкретном топике - все-равно уведомления приходят.

Как уже правильно заметил Артем, могут не приходить, если почтовый провайдер рубит сообщение. Richy - у тебя как раз почта находится на mail.ru. Mail.ru - враг, с ним постоянно проблемы у подобных форумов. Одно время на форуме даже нельзя было зарегистрироваться, если человек указывал mail.ru в качестве адреса. Сейчас этот сайт не находится в черном списке, но все же, mail.ru - враг.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 5:52am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Можно ссылку на такой форум, пожалуйста? Не совсем понимаю, о чем речь. Новые сообщения подсвечивается другим цветом. Если есть новые сообщение в каком-то топике - он тоже выделяется.

http://talks.mark-itt.ru/ -вот к примеру, отпиши потом свое мнение плз.

Как уже правильно заметил Артем, могут не приходить, если почтовый провайдер рубит сообщение. Richy - у тебя как раз почта находится на mail.ru. Mail.ru - враг, с ним постоянно проблемы у подобных форумов. Одно время на форуме даже нельзя было зарегистрироваться, если человек указывал mail.ru в качестве адреса. Сейчас этот сайт не находится в черном списке, но все же, mail.ru - враг.[/quote]

где лучше почтовый ящик завести?
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 7:03am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):

рекомендую gmail.com

а еще лучше - купить свой домен (в зоне ру сейчас стоит около 120р./год, в ком, нет - ~6-7$), и сделать gmail.com почтовым сервером. Тогда будет почта вида чтоугодно@твойадрес.ком(ру), а весь функционал - gmail.com. У меня так все домены хостятся.

Плюс таким образом есть возможность сделать хитрый способ борьбы со спамом.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 7:50am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

а еще лучше - купить свой домен (в зоне ру сейчас стоит около 120р./год, в ком, нет - ~6-7$), и сделать gmail.com почтовым сервером. Тогда будет почта вида чтоугодно@твойадрес.ком(ру), а весь функционал - gmail.com. У меня так все домены хостятся.

ето канешна харашо, но надо что бы еще денюжки приносило, щас su/ вроде новый сервис
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 7:54am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):
MaxNero писал(а):

ето канешна харашо, но надо что бы еще денюжки приносило, щас su/ вроде новый сервис

Если речь о .su, он просто подешевел (и то относительно - 500-600р. стоит). Насчёт "что бы денежку приносил", считаю, что именно домен при правильном позиционировании работает на тебя в качестве части "лица" даже если домен используется только для почты.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 9:11am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
richy писал(а):
MaxNero писал(а):

Если речь о .su, он просто подешевел (и то относительно - 500-600р. стоит). Насчёт "что бы денежку приносил", считаю, что именно домен при правильном позиционировании работает на тебя в качестве части "лица" даже если домен используется только для почты.

фсе. хачу свой хост! Классно
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 9:51am    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):
MaxNero писал(а):
richy писал(а):
MaxNero писал(а):

фсе. хачу свой хост! Классно

Если ради почты - то хост не обязательно.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 3:40pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Richy, ты когда заходишь на форум, слева каждого из форумов есть такие картинки:
- если выглядит так, значит новых сообщений в данном форуме нет.
- если так, значит новые сообщения есть.

Это работает?

richy писал(а):

Как уже сказал MaxNero - Gmail.

MaxNero писал(а):

У меня тоже Улыбка

MaxNero писал(а):
Плюс таким образом есть возможность сделать хитрый способ борьбы со спамом.

Gmail сам по себе очень хорошо режет спам.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 4:45pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Gmail сам по себе очень хорошо режет спам.

Чего-то в последнее время стал спам пробиваться Грусть Одно-два письма, но всеже. Поэтому я предпочитаю заводить под каждый сайт, где требуется регистрация свой майл - имя_сайта.один_измоих_секретных_префексов@мой.домен
причем мне ничего делать не надо - какое бы не было имя сайта, если в имени присутсвует мой префикс, то почта направит мне письмо. А в случае если данный сайт будет замечен в спаме (или просто на данное мыло пойдет много спама), от просто адрес целиком кидается в блок и даже с моим префиксом письма не проходят.
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 5:13pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Richy, ты когда заходишь на форум, слева каждого из форумов есть такие картинки:
- если выглядит так, значит новых сообщений в данном форуме нет.
- если так, значит новые сообщения есть.

Это работает?

да работает, разобрался -вроде даже привык Классно
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 5:17pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):

Чего-то в последнее время стал спам пробиваться Грусть Одно-два письма, но всеже.

мне бы так, я как то почту неделю не проверял, 87 писем всякой хрени Очень злой
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 15, 2008 5:22pm    Заголовок сообщения: Re: Последние обсуждаемые темы Ответить с цитатой

richy писал(а):
MaxNero писал(а):

Чего-то в последнее время стал спам пробиваться Грусть Одно-два письма, но всеже.

мне бы так, я как то почту неделю не проверял, 87 писем всякой хрени Очень злой

В спам папку я предпочитаю не заглядывать Подкалываю у меня на gmail ящик форвардятся все старые адреса с майл.ру - вот оттуда гряз льется потоком, но gmail все отлавливает (из наших портовиков хорошим спам фильтром обладает yandex, но мне там интерфейс не нравится).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> О работе сайта Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: