Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 11, 2008 11:30pm    Заголовок сообщения: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

Всем приветик я как говорится человек новый только не гоняйте ПжСтА Улыбка
Что хочу сказать своей темой ведь стремление и цель, есть важнейшая часть нашей жизни ведь мы всегда стремимся к лучшему (это я говорю в большинству случае к тем ребятам которые находятся, зарегестрированы на сайте Андрея да и сам Андрей) Улыбка значить нужно всеми нужными и не нужными способами по степенно идти. ТАК ВОТ! Одно из стремлений есть изучения английского языка я учил да и знаю очень мало как для школьника и что интересно желание есть, а вот заставить себя заниматься по часу или 2 нету Думаю
Наверное не сильное желание отведете ВЫ Широкая улыбка
Ну не знаю Широкая улыбка
Как Вы изучали английский язык? Ваши первые не удачи и успехи?
Что можете посоветовать при самостоятельном изучении английского языка? Возможно какойто курс или программа
Спасибо Всем!!! Буду РАД за ответ Подкалываю
Думаю все желания будем писать здесь, а вдруг кто то почитает и исполнит
p.s. И самое главное Улыбка Андрей Герасимов ты где сейчас? И всего тебе самого прекрасного в жизни и конечно твоей жене ну и родителям привет Классно! Подкалываю Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
richy
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 12, 2008 5:04pm    Заголовок сообщения: Re: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

Frantsuz писал(а):
Всем приветик я как говорится человек новый только не гоняйте ПжСтА Улыбка
Что хочу сказать своей темой ведь стремление и цель, есть важнейшая часть нашей жизни ведь мы всегда стремимся к лучшему (это я говорю в большинству случае к тем ребятам которые находятся, зарегестрированы на сайте Андрея да и сам Андрей) Улыбка значить нужно всеми нужными и не нужными способами по степенно идти. ТАК ВОТ! Одно из стремлений есть изучения английского языка я учил да и знаю очень мало как для школьника и что интересно желание есть, а вот заставить себя заниматься по часу или 2 нету Думаю
Наверное не сильное желание отведете ВЫ Широкая улыбка
Ну не знаю Широкая улыбка

Смотря для какой цели его изучать, если для того штобы было то да, не фонтан, ежели как средство для достижения поставленной цели то другой подход. Я например на CD изучаю, на произношение и слух восприятие так сказать налегаю, книжки грамматика мне не вставляет почемуто , лень штоле, фильмы на английском смотрю, половину понимаю, но думаю до свободного общения с американцами еще далеко Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 12, 2008 6:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще английский мне для общения, чтобы понимать о чем тебе говорят да и самому чтото сказать, а там и гляди писать научусь Широкая улыбка
А какой программой изучаешь англ. язык мож посоветуешь? Кстати фильми тоже смотрю англоязычные так что всего то по не многу
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 12, 2008 6:26pm    Заголовок сообщения: Re: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

Frantsuz писал(а):

Я в школе ненавидел этот предмет, потому что не нравился учитель. Да и вообще, скучно было. Вот когда решил, что поеду в Америку и когда узнал, когда именно - учить стало намного интересней Улыбка Другими словами, если учить просто чтобы было - мне бы было сложно. Когда знаешь зачем - намного проще.

Frantsuz писал(а):
Что можете посоветовать при самостоятельном изучении английского языка? Возможно какойто курс или программа

Смотреть телевизор, читать газеты на английском.

По себе сужу, за последние пол года английский у меня улучшился очень сильно. По большей части потому, что стал учиться - профессора и другие студенты говорят на английском, приходится читать много книг, другой литературы. Плюс подписался на Нью-Йорк Таймс, читаю каждое утро.

Frantsuz писал(а):
p.s. И самое главное Улыбка Андрей Герасимов ты где сейчас?

В Лос-Анджелесе, думаю надолго Подкалываю

Frantsuz писал(а):
И всего тебе самого прекрасного в жизни и конечно твоей жене ну и родителям привет Классно! Подкалываю Подкалываю

Спасибо Улыбка И тебе Улыбка
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 13, 2008 12:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую заглянуть в раздел English Zone. Там уже было как минимум два топика на эту тему:
http://gerasimov.org/forum/viewtopic.php?t=1825
http://gerasimov.org/forum/viewtopic.php?t=1061

Если поискать, наверняка можно еще найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rommy
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 13, 2008 5:45pm    Заголовок сообщения: Re: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

Frantsuz писал(а):

Как Вы изучали английский язык?

В школе учить было неохота.В основном в институте,ну и самообучение в виде просмотра и прослушки фильмов(с титрами).
Общатся с иностранцами не приходилось,но предчувствие такое,что они меня поймут раза с 3-его...

Frantsuz писал(а):

Хочу мешок денег. Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FFresh
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 4:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня американцы на работе спрашивают где я так неплохо научился говорить по-английски, я отвечаю просто: Смотрел много сериалов. Звучит очень забавно! Но чистая правда.

В школе учился язык плохо. Очень лениво. Просто потому что необходимости особой не было. А погодя появилось много жутко интересных сериалов, которые у нас по телеку не показывали. Были они только на английском и доставал я их через знакомых знакомых из европы или самой Америки, потому что с интернетом еще не было такой свободы в начала 2000-го года. Смотрел, переводил, опять смотрел. намотал так между прочим очень прилично часов и страниц переводов. И подтянул конечно уже в штатах, непосредственно с носителями.

Так что, Француз, самое главное - желание и представление того зачем оно тебе вообще нужно! Началось все с сериалов про вампиров и инопланетян, и сложно представить как бы сейчас работал в англоязычной среде Улыбка
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 11:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Советую заглянуть в раздел English Zone. Там уже было как минимум два топика на эту тему:
http://gerasimov.org/forum/viewtopic.php?t=1825
http://gerasimov.org/forum/viewtopic.php?t=1061

Если поискать, наверняка можно еще найти.

СПАСИБО Helen_NJ Классно! изучу
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 11:38pm    Заголовок сообщения: Re: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

rommy писал(а):
Frantsuz писал(а):

Как Вы изучали английский язык?

В школе учить было неохота.В основном в институте,ну и самообучение в виде просмотра и прослушки фильмов(с титрами).
Общатся с иностранцами не приходилось,но предчувствие такое,что они меня поймут раза с 3-его...
ну это хорошо что с третьего. а мне вообще мигами нужно, а то и рисунками

Frantsuz писал(а):

Хочу мешок денег. Широкая улыбка

Ну я думаю еще бы телефон или адрес, а то как будут отправлять то??? Широкая улыбка Улыбка
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 11:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFresh писал(а):
Когда меня американцы на работе спрашивают где я так неплохо научился говорить по-английски, я отвечаю просто: Смотрел много сериалов. Звучит очень забавно! Но чистая правда.

В школе учился язык плохо. Очень лениво. Просто потому что необходимости особой не было. А погодя появилось много жутко интересных сериалов, которые у нас по телеку не показывали. Были они только на английском и доставал я их через знакомых знакомых из европы или самой Америки, потому что с интернетом еще не было такой свободы в начала 2000-го года. Смотрел, переводил, опять смотрел. намотал так между прочим очень прилично часов и страниц переводов. И подтянул конечно уже в штатах, непосредственно с носителями.

Так что, Француз, самое главное - желание и представление того зачем оно тебе вообще нужно! Началось все с сериалов про вампиров и инопланетян, и сложно представить как бы сейчас работал в англоязычной среде Улыбка

Спасибо FFresh
Етт точно желание и цель.
В даный момент занимаюсь тем же накрутил в инете детское телевидение. Да полным ходом смотрю и вникаю в разговор в начале понимаю не много. но главное что текст хороший и не сложный. Так они там песни еще поют Улыбка Типа подпиваю
А там и до ужастиков доберусь Классно!
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 11:47pm    Заголовок сообщения: Re: СТРЕМЛЕНИЕ! УЧЕНИЕ! ЦЕЛЬ! Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка И тебе Улыбка[/quote]

Андрей СПАСИБКИ

И еще огромное спасибо за открытие и классные советы.
Нужно приплюсовать еще и такие занятия.
Читать читать еще раз читать Классно!
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 15, 2008 11:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого какие мнения о программах изучению английского языка.
Есть ли вообще программы которые действительно помогли Вам или Вашим друзьям?
Я вот общался с другом в Аське он говорил что ему очень помог курс как
New Headway
Оххх блин йомайооо сейчас по детскому анг. каналу опять мультик. Я его не пропускаю так что соррри. Буду ждать
А я не пропускаю уроки Широкая улыбка
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 16, 2008 3:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO самый лучший вариант обучения - это в группе и с преподавателем. Причем лучше, чтобы в группе был народ посильнее вас - поневоле подтяшиваешься. Самостоятельно тоже, конечно, нужно заниматься, но как дополнение к урокам с преподавателем.

Детские передачи IMHO особой пользы не принесут. Возьмите какой-нибудь фильм, который смотрели на русском. Мы на курсах смотрели "Overboard", "Mrs. Doubtfire" и "As good as it gets". Субтитры не включайте, лучше прослушайте непонятные фрагменты несколько раз или почитайте сценарий.

Кстати, помню когда-то мне нравились мультики по Cartoon Network, а сейчас терпеть их не могу - какие-то слишком детские и глупые кажутся. Не знаю Переросла? Классно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 16, 2008 4:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFresh писал(а):

Где бы Санта-Барбару скачать на английском языке? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 16, 2008 4:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
IMHO самый лучший вариант обучения - это в группе и с преподавателем. Причем лучше, чтобы в группе был народ посильнее вас - поневоле подтяшиваешься. Самостоятельно тоже, конечно, нужно заниматься, но как дополнение к урокам с преподавателем.

Это уж от восприятия зависит. Мне такая форма обучения не нравится. Если, конечно, по-другому никак, то и так тоже хорошо, но не люблю я эти группы. И вообще такого рода общение (а изучение английского в группах - это именно общение). Еще ненавижу, если там вдруг песни какие-то петь надо или стихи читать. Помню, в колледже и в универе были такие заморочки. Про школу я вообще молчу. Если я песни по-русски не пою никогда и нигде, то нахрена я должен их петь на уроке?!

Helen_NJ писал(а):

Кстати, помню когда-то мне нравились мультики по Cartoon Network, а сейчас терпеть их не могу - какие-то слишком детские и глупые кажутся. Не знаю Переросла? Классно

Может быть. Но качество мультиков испортилось в последнее время очень сильно! Когда я смотрю Том и Джерри ранних выпусков (конец 60-х), доставляет огромное удовольствие. Когда сотрю более поздние (70-80-е), похуже, но тоже ничего. Не бесит. Современные Том и Джерри смотреть невозможно вообще! Даже одну минуту.

В других мультфильмах американских вообще полный швах! Мимика и прорисовка мелких деталей упростилась раз в 50! Какие-то комиксы с шевелящимся через скрипт ртом, и моргающими по рандому бездушными глазами.
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 16, 2008 7:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Детские передачи IMHO особой пользы не принесут. Возьмите какой-нибудь фильм, который смотрели на русском. Мы на курсах смотрели "Overboard", "Mrs. Doubtfire" и "As good as it gets". Субтитры не включайте, лучше прослушайте непонятные фрагменты несколько раз или почитайте сценарий.

А насчет фильмов удачная идея и вообще я в даный момент и занимаюсь вот посмотрел Пятый элемент ну что сказать не плохо

Ну это понятненько что с преподавателем это как говорится есть за что зацепится точнее есть учитель и он смотрит за тобой и питается тебе это все втолкать, а вот при самостоятельном изучении вроде сам себе должен быть и учителем и примерным учеником тяжело сижу по себе
Frantsuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 16, 2008 7:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор Мы выяснили что изучению языку лучше всего приделать побольше времени и больше всего принимать во внимание ЯЗЫК ОРИГИНАЛ точнее просматривать фильмы которые Мы все смотрели на русском или там других языках, а теперь на английском (американском).
Это очень хороший совет, но вот как дела с радио. Сейчас много радиостанций вот например ВВС как с ним предстоит дела или поможет в изучения прослушивание пока не известно чего ???(потому что не понятно)???

Кстати вот нашел Классно! Изучаем
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/default.stm

P.S.
Иностранному языку нужно учится всю жизнь даже свой много загадок скрывает, но радует то что мы хоть разговаривать умеем да и не только Подкалываю
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 2:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantsuz писал(а):
Это очень хороший совет, но вот как дела с радио. Сейчас много радиостанций вот например ВВС как с ним предстоит дела или поможет в изучения прослушивание пока не известно чего ?

При изучении английского нужно сразу определиться, изучаешь ли British English или American English. Если одновременно смотреть американские фильмы и слушать BBC, то в голове будет сумбур IMHO. Я лично сразу нацеливалась на американский английский, а British, честно говоря, и сейчас понимаю не вполне. Иногда даже субтитры приходится включать. Стыдно
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 2:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Это уж от восприятия зависит.

Скорее от группы и от преподавателя. В одиночку практически невозможно научиться разговаривать. Можно, конечно, брать индивидуальные уроки с преподавателем, но это может быть дороговато, да и равняться будет не на кого. Опять же посмотришь на других в группе, так вроде у тебя еще не так уж и плохо получается. Широкая улыбка

Артем писал(а):
Еще ненавижу, если там вдруг песни какие-то петь надо или стихи читать.

Шокирован Это какие-то больные преподаватели там у вас. Мне после младших классов школы такое не встречалось.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 20, 2008 11:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):
Это уж от восприятия зависит.

Скорее от группы и от преподавателя. В одиночку практически невозможно научиться разговаривать. Можно, конечно, брать индивидуальные уроки с преподавателем, но это может быть дороговато, да и равняться будет не на кого. Опять же посмотришь на других в группе, так вроде у тебя еще не так уж и плохо получается. Широкая улыбка

От группы и преподавателя, конечно, зависит. Но у меня вообще обычно нет желания добровольно находиться в каких-либо группах. К сожалению, для изучения языка действительно общение необходимо. А мне как раз общение само по себе не по душе.

Я одиночка по складу характера.

Helen_NJ писал(а):

Артем писал(а):
Еще ненавижу, если там вдруг песни какие-то петь надо или стихи читать.

Шокирован Это какие-то больные преподаватели там у вас. Мне после младших классов школы такое не встречалось.

Да сплошь и рядом! И в старших классах, и в колледже. Правда, чем старше был возраст, тем реже это встречалось. Но бывало. А я это так ненавижу, что этакий мини-стресс.

В универе не помню, я там английский посещал так, от случая к случаю. В универе, вроде бы, только стих учить надо было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: