Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересное чтиво на английском языке
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 21, 2008 10:59am    Заголовок сообщения: Интересное чтиво на английском языке Ответить с цитатой

Начал делать упор на изучение английского языка. Возникла идея почитать чего-нибудь на английском. И вот ведь незадача... Куда ни сунусь - неинтересно читать!

Зашел на сайт газеты NY-Times, почитал несколько заметок. О чем они пишут... "Строители получили разрешение на снос старого здания банка, сгоревшего на пожаре в 2007-м году". Ну получили, и что? Какая мне разница, получили они его или нет. И вот такого рода заметки везде. Или же пишут о политике (ненавижу, надоело) или об олимпиаде (набило оскомину и в принципе не особо интересует, как и спорт в целом).

Так что, вот, имея безбрежный Интернет перед носом, даже не знаю, чего почитать на английском. С сайтами на русском языке такой проблемы не возникает. Уже как-то есть определенные избранные сайты, куда можно пойти, если не знаешь, куда пойти. Улыбка И при поиске чего-то нового, окинув взглядом сайт, обычно сразу ясно - стоит ли его дальше читать (на английском из-за медленной скорости чтения так делать не получается, пока вникнешь - минут десять пройдет).

И как-то даже в растерянности - что именно я почитать то хочу. Улыбка
В общем, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Широкая улыбка

Так что, если кто-то порекомендует сайты, на которых есть какое-то интересное (на ваш вкус) чтиво (на english), буду благодарен. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 21, 2008 1:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда ходи:
http://www.gutenberg.org/wiki/Main_Page
Обязательно что-нибудь найдешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 21, 2008 5:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я не подписался на ежедневный Нью-Йорк Таймс, читал Google News. Что хорошо на этом сайте, можно при помощи поиска найти действительно то, что тебе интересно.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 5:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
сюда ходи:

Спасибо!

Я так понял, там разные книжки? Или еще что-то есть, кроме книг?
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 5:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Пока я не подписался на ежедневный Нью-Йорк Таймс, читал Google News. Что хорошо на этом сайте, можно при помощи поиска найти действительно то, что тебе интересно.

Буггг... Улыбка

У меня русские новости открываются:

http://img355.imageshack.us/img355/8044/googfm2.jpg
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 5:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Там внизу есть (в английской версии, по крайней мере) возможность переключаться между языками.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 6:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Там внизу есть (в английской версии, по крайней мере) возможность переключаться между языками.

Да, есть. Только Америки не нашел. Можно переключиться на Canada English.

Не знаю, то это или не то, что у вас.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 12:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
White Owl писал(а):
сюда ходи:

Спасибо!

Книжки. А что тебе нужно "еще"? Газеты? Так от них настроение портится и завтрак плохо переваривается.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 12:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Артем писал(а):
White Owl писал(а):
сюда ходи:

Спасибо!

Книжки. А что тебе нужно "еще"? Газеты? Так от них настроение портится и завтрак плохо переваривается.

Я сам не знаю что нужно. Улыбка Всё принимается и потом выбирается по настроению. Улыбка

А насчет газет согласен, да. Улыбка
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 8:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты может приведи примеры что интересно на русском. Тогда может сможем порекомендовать че-нить на англ.

to Andrew А нафига ты подписался на ту газету? все в инете же можно читать. Это только Wall Street Journal не сильно почитаешь в инете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 8:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
to Andrew А нафига ты подписался на ту газету? все в инете же можно читать. Это только Wall Street Journal не сильно почитаешь в инете.

Так с бумаги намного удобней читать, и на бумаге не скачут надоедливые анимированные баннеры. Плюс, когда просыпаешься и пьешь кофе - нет никакого желания пялиться в экран.
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 22, 2008 9:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последнее время пристрастился к Metro. Это у нас такая газета ежеутренняя бесплатная. Пишут в основном о местных городских новостях и о крупных международных событиях.
Подхожу к метро, беру газету из пачки и пока до университета доезжаю успеваю прочитать. Даже иногда полторы судоку разгадать успеваю Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Суббота, Августа 23, 2008 12:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
А ты может приведи примеры что интересно на русском. Тогда может сможем порекомендовать че-нить на англ.

На русском я люблю читать о путешествиях, о разных странах, об автомобилях, что-то о компьютерах, ну и может быть всё что угодно, если интересно написано.

Книги, в общем, любые, это больше зависит от того, как написано, чем от жанра.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 24, 2008 2:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
На русском я люблю читать о путешествиях, о разных странах, об автомобилях, что-то о компьютерах, ну и может быть всё что угодно, если интересно написано.

Для всего этого есть разные сайты. В газетах о таких вещах если и пишут, то мало. В нашей Baltimore Sun раздел Travel, например, выходит только по воскресеньям. В основном там одна большая статья про какое-нибудь одно место, а остальное - реклама и нудный список каких-то дурацких event'ов в близлежащих штатах.

Про компьютеры периодически появляется колонка в разделе Business, но там в основном советики чайникам. Об автомобилях газета пишет только когда авто-шоу проходит в Балтиморе.

В принципе я сама особо такими статьями не интересуюсь, но наверное насчет машин стоит зайти на Edmunds.com, по поводу компьютеров на сайты журналов типа PC Magazine, а по поводу путешествий - на сайт журнала Travel and Leisure.

Если же просто "интересное", то можно сюда заглянуть (not safe for work!):
http://www.boingboing.net/
http://www.somethingawful.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 24, 2008 2:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Попробуй вот эту прямую ссылку:
http://news.google.com/nwshp?hl=en&tab=wn

Кстати, еще добавочка - сейчас сама читаю книгу под провокационным названием "John Dies at the End". Хотя она выходит (или уже вышла?) на бумаге, автор щедро выложил ее в сети:
http://www.johndiesattheend.com/1-1.html
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Августа 24, 2008 4:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Slava писал(а):

Книги, в общем, любые, это больше зависит от того, как написано, чем от жанра.

Даже не знаю что посоветовать... Обычно про путешествия я читаю только перед тем как куда-то поехать.. и тогда просто гуглю все подряд...
Об автомобилях получается читать в новостях...
Опять же новости... и обычно все новости идет с google or yahoo.

Насчет книжек... я читаю обычно фантастику поэтому книжек по твоим темам мало знаю...

Но все мое что я читаю каждый день это через гугля и яху... там ничего нет?

Есть сайт frommers.com но там больше рассказывают о деталях путешествий в разные страны.

Ты кстати лазил на сайты http://www.nationalgeographic.com/ и http://dsc.discovery.com/ Я знаю что у них есть хорошие передачи по ТВ. но на сами сайты не лазил.

Кстати, еще есть http://www.history.com/ Там много прикольного по истории (с амер. точки зрения, может и не понравиться)

Что думаешь?
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Сентября 6, 2008 8:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё скачала аудиокниги на англ. языке, к ним прилагается и печатная версия. Мне нравится. Ты читаешь, потом прослушиваешь как прочитанное звучит. Или наоборот. Можно прослушать, а потом что не понятно прочитать, и ещё раз прослушать.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Сентября 11, 2008 10:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

violetta писал(а):
А я ещё скачала аудиокниги на англ. языке, к ним прилагается и печатная версия. Мне нравится. Ты читаешь, потом прослушиваешь как прочитанное звучит. Или наоборот. Можно прослушать, а потом что не понятно прочитать, и ещё раз прослушать.

О! А где? за деньгу или нахаляву?
можна ссылку?
violetta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Сентября 12, 2008 9:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в Google написала AUDIOBOOKS и мне выдало много-много ссылок. Я покопалась и нашла. Есть бесплатные. Я скачала.
Почему-то ОЧЕНЬ много аудиокниг про Шерлока Холмса.
Юлечкина Сестра
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 9, 2009 5:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хороший учебный сайт www.englishtips.org, там наряду с учебниками можно скачать неадаптированную литературу на английском.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: