Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая востребованная профессия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 5:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Julia26rus писал(а):

Легче ответить какие специальности НЕ выбирать: юриста и бухгалтера (российские знания применить не получиться, разные стандарты). Лучше не надо

Насколько я знаю США должны перейти на международные стандарты отчетности в бухгалтерии в раойне 2011-2013 годов. Так что к тому времени знание международной отчетности может и помочь.
Чтобы стать бухгалтером надо пройти курсы или учиться в Универе?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 6:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

Нужно сдать экзамен CPA.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 6:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):

Нужно сдать экзамен CPA.
Спасибо.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 2:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу переворачивать пингвинов и получать за это 2000 в неделю. Мне нужно сдавать CISA?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 3:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxiM писал(а):

Нужно сдать экзамен CPA.
Well...
Цитата:
Eligibility to sit for the Uniform CPA Exam is determined by individual State Boards of Accountancy. Typically the requirement is a U.S. bachelors degree which includes a minimum number of qualifying credit hours in accounting and business administration with an additional 1 year study. This requirement for 5 years study is known as the "150 hour rule" and has been adopted by the majority of state boards, although there are still some exceptions (e.g.California). This requirement mandating 150 hours of study has been adopted by 45 states.

Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 4, 2009 4:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Well...

Спасибо, буду знать.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2009 1:37am    Заголовок сообщения: Re: Самая востребованная профессия Ответить с цитатой

Будущая американка писал(а):
Мне 15 лет. С 10 лет мечтаю иммигрировать в США.

Мда, у меня в 16 лет тоже был вполне четкий план (совершенно не включающий эмиграцию, кстати), но кто ж тогда знал, что все государство развалится? Не знаю

Выбирайте профессию, исходя из того, что вам нравится и к чему есть способности. Нет ничего хуже нелюбимой работы, даже в США. Кроме того, к тому времени, когда вы хотя бы закончите учебу (а надо бы еще и практический опыт получить!), вполне возможно, что процесс иммиграции в США будет полностью изменен (уже давно поговаривают о системе баллов, как в Канаде) или вообще прекращен. А то и США наступит полный кирдык и вам самой больше сюда не захочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2009 5:45am    Заголовок сообщения: Re: Самая востребованная профессия Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
А то и США наступит полный кирдык и вам самой больше сюда не захочется.

Если в США наступит кирдык, то в остальном мире будет кабздец. Улыбка
Прекращение официальной иммиграции вызовет волну нелегалов.
А вот баллы, как в Канаде и в Австралии кажутся вполне вероятным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 5, 2009 5:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Если в США наступит кирдык, то в остальном мире будет кабздец.
Прекращение официальной иммиграции вызовет волну нелегалов.

+100 Улыбка (особенно первое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 6, 2009 8:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Slava писал(а):
Julia26rus писал(а):
Для тебя сейчас самое главное усиленно учить англ. язык

Я учу.Занимаюсь с репетитором.И хожу в школу иностранных языков "Квалитет"

Можешь спокойно смотреть голивудские фильмы без перевода и без субтитров?

Нет.В фильмах быстро говорят.Но у меня есть друг по переписке в америки, и я могу спокойна выражать свои мысли без словаря.

Это хорошо что ты можешь спокойно печатно выражать мысли. Начинай смотреть фильмы или просто новости на англ чтобы на слух уметь воспринимать. Чем раньше тем лучше

Пробуй смотреть фильмы с субтитрами.

Так же советую купить аудиокурс английского (обычно к CD прилогаеться книжечка с текстом - если ч-то не поймешь, прочтешь).

И попроси своего американского друга пообщаться по телефону (или через скайп).

Успехов тебе!
Будущая американка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 10, 2009 5:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не знаете реально менеджеру по персоналу уехать в США?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 12, 2009 5:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не знаете реально менеджеру по персоналу уехать в США?

Если в смысле продолжать работать менеджером по персоналу и без опыта работы в HR интернациональной компании то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ametist
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 5:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где это сейчас программистов берут? Если только в большом городе, и то сомневаюсь. Мне кажется , на мед сестру (или мед брата) всегда есть опенингс. На юриста и врача , конечно, но это сколько учиться надо и финансы тоже. CPA сейчас модно, много русских знаю учатся на CPA, и не только русских.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 27, 2009 3:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist писал(а):
Интересно, где это сейчас программистов берут?

Да везде вообще-то. На dice.com в пределах 40 миль от моего ZIP-кода по ключевому слову "programmer" 160 объявлений. А ведь есть еще Developer и Software Engineer... Другое дело, что берут не любых программистов. Васи пупкины "will code HTML for food" не нужны сейчас никому, есессна.
ametist
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 29, 2009 2:25am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):

Да везде вообще-то. На dice.com в пределах 40 миль от моего ZIP-кода по ключевому слову "programmer" 160 объявлений. А ведь есть еще Developer и Software Engineer... Другое дело, что берут не любых программистов. Васи пупкины "will code HTML for food" не нужны сейчас никому, есессна.

Не знаю, я в этом деле , конечно, не разбираюсь, но я работала в госпитале, там доктор говорил, что его сын закончил на програмиста, и вынужден переехать в Калифорнию или в Техас, уже не помню, так как здесь , в IA работы нет. И ещё знакомых по сокращали. Но, может здесь штат такой. Не знаю
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Май 2, 2009 5:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist писал(а):
что его сын закончил на програмиста, и вынужден переехать в Калифорнию или в Техас

Ну так если он recent graduate без опыта, то им и в лучшие времена было труднее на работу устроиться. Опять же у многих несколько завышенные ожидания - они хотят сразу из коледжа получать как senior-level специалист. Но это не показатель, что для программистов вообще нет работы.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 4, 2010 1:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех жителей этого форума!

Мне 23 года. У меня высшее техническое образование (Таганрогский радиотехнический университет), специальность: "Радиоэлектронные системы".
В данный момент работаю в крупной российской телеком компании "Ростелеком" инженером по мониторингу сетей передачи данных. Траблшутинг, работа с сетевым оборудованием Cisco, Juniper, которое на сегодняшний день очень широко распространено в высоконадежных сетях.
Планирую в ближайшие полгода получить международный сертификат CCNA (первый серьезный сертификат Cisco) и TOEFL.
Хочу уехать в Штаты поработать. Вижу 2 варианта: H1B и Intership.
Подскажите пожалуйста достаточно будет вышеперечисленного багажа для трудоустройства по Н1В? Сфера ИТ близка некоторым участникам форума, уверен, что сможете помочь.
Вариант с Intership менее привлекателен. Хотелось бы приложить все усилия и получить Н1В.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 6, 2010 4:53am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Juniper, которое на сегодняшний день очень широко распространено в высоконадежных сетях
И не только! У меня оборудование Juniper, но назвать мою сеть высоконадёжной может только конченый оптимист.

Помочь не смогу.
Half-back
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 21, 2010 5:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, отзовитесь!

Напишите хотя б свои предположения по моему предыдущему посту.
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 22, 2010 8:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Half-back писал(а):
Господа, отзовитесь!
Напишите хотя б свои предположения по моему предыдущему посту.

видно некому тебе что-то посоветовать(
попробуй поюзать форум привет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: