Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аспирантура в США

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mocos
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Марта 15, 2009 9:15am    Заголовок сообщения: Аспирантура в США Ответить с цитатой

Добрый день.
В этом году я стану выпускником технического ВУЗа (Москва), специальность радиоэлетроника. Имею небольшой опыт работы в области разработки ПО, несколько сданных экзаменов по данному направлению от вендора (сертификаты). Я хотел бы продолжить свое образование в США в качестве аспиранта в области смежных специальностей (ПО, радиоэлектроника) с возможным продолжением работы в США.
Собственно, каков наилучший (простейший, кротчайший) путь?
Можете ли подкинуть каких-нибудь ценных ссылок, инфо, в каком направлении копать?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 4:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй для начала http://www.fulbright.ru/ru/russians/science Это не простейших и не кратчайший, но наименее затратный.
Мадина
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 24, 2011 10:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила российский вуз в этом году и хотела бы поступить в аспирантуру в США. Но пока материальные трудности не позволяют. Примут ли меня через год-два после окончания института или это невозможно?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 24, 2011 4:24pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадина писал(а):
Я закончила российский вуз в этом году и хотела бы поступить в аспирантуру в США. Но пока материальные трудности не позволяют. Примут ли меня через год-два после окончания института или это невозможно?

Примут хоть через 10 лет.
Yul
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 27, 2011 10:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь все свои вопросы задавать непосредственно представителям Учебного Заведения! Самый экономичный способ - пишите им электронные письма. И еще изучайте сайт универа - там много нужной информации. Еще лучше сразу узнавать как дела там с international students обстоят и сколько их.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 22, 2012 6:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал поехать по такой программе?
Довольно интересно..
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: