Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Виза в США – нет ничего проще»
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2009 3:50pm    Заголовок сообщения: «Виза в США – нет ничего проще» Ответить с цитатой

На сайте Газеты.Ру есть интересное интервью с генеральным консулом США Куртом Амендом.

Некоторые выдержки:
Цитата:

Около 170 тыс. россиян получили визы в прошлом, 2008 году. Более 95% обратившихся получили визы.

Цитата:

Летняя программа "Работа и отдых в США" -- это крупнейшая программа по обмену студентов, одна из крупнейших во всем мире.
...
В последние годы из России в США приехали больше студентов, чем из любой другой страны: 31 тыс. человек только летом 2008 года.

Цитата:

Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы?

Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность. Если мы уж затронули эту тему, было несколько вопросов, связанных с участием России в лотерее DV-2011. Ответ -- пока неизвестно, будет ли организована лотерея для россиян.

В октябре 2008 года было сделано объявление о лотерее 2010 года. И участники должны были подать заявки между октябрем и декабрем 2008 года. Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее.

Цитата:

Никогда не было так легко, как сейчас, получить американскую визу. Улучшился, изменившись, порядок и стандарты обработки документов по сравнению с тем, что было 7--10 лет назад. Не все 100%, но практически все, кто подают заявления, получают визу, более 95%.

Я сочувствую заявителям России, потому что страна огромная. И если человек из Иркутска хочет получить визу, ему придется поехать в Москву. Это много времени, и это трудно. Я хотел бы, чтобы больше россиян ездило в США. Мы с коллегами в консульском отделе делаем все для облегчения этого процесса, и я надеюсь, что россиян в США будет ездить больше.

Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2009 4:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее.

То есть письма разосланы, а статус можно проверить лишь с июля? Не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2009 5:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

На сайте - да. По крайней мере так написано в инструкциях. Само же письмо, думаю, дойдет раньше. Если выиграл, конечно Иронически злой
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 25, 2009 5:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Цитата:
Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее.

Консул был с бодуна, когда про это говорил.

Во-первых, http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?p=39497#39497

Во-вторых, посмотрите любой форум про ГК - там люди в подписи пишут, когда получен первый пакет. Разброс дат - от 31 марта до середины мая (причём я смотрел раздел про AOS, то есть все люди в Штатах уже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 22, 2009 4:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот человек с выигрышем EU во второй сотне - http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=245087&postcount=13 , дата письма - 8 апреля, отправлено 17-го.

Первый победитель, которого я нашёл на форумах - AF 4ххх, письмо датировано 20 марта, потом много людей тоже из AF и SA, с них начали.

Т.е. всё же имелоcь в виду не "разосланы", а "начали рассылаться".
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 2:28am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
потом много людей тоже из AF и SA

Это что такое?
Hashish писал(а):
Т.е. всё же имелоcь в виду не "разосланы", а "начали рассылаться".

Вот что написано в официальной инструкции:

По поводу проверки статуса заявки онлайн наблюдается также несоответствие (уже когда-то говорил):

и

Тогда какой смысл в этом сервисе, если, судя по второму подчёркнутому предложению, письмо должно прийти раньше, чем будет возможность проверки (на офиц. сайте её по-прежнему нет)? Улыбка Думаю
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 1:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Hashish писал(а):
Это что такое?
Это Африка и Южная Америка.

Redneck писал(а):
Тогда какой смысл в этом сервисе, если, судя по второму подчёркнутому предложению, письмо должно прийти раньше, чем будет возможность проверки (на офиц. сайте её по-прежнему нет)? Улыбка Думаю
Если тебе не пришло письмо, то ты идёшь на сайт и проверяешь, тщетно надеясь что "варежки не дошли, наверное суки на почте спёрли".
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 4:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Redneck писал(а):
Hashish писал(а):
Это что такое?
Это Африка и Южная Америка.

Redneck писал(а):
Если тебе не пришло письмо, то ты идёшь на сайт и проверяешь, тщетно надеясь что "варежки не дошли, наверное суки на почте спёрли".

Кстати, а что делать, если выиграл, а пакет все же не дошел? Например, его сперли хулиганы из почтового ящика.

По идее, тогда должна быть и возможность распечатать документы из инета, а не просто проверить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 5:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Кстати, а что делать, если выиграл, а пакет все же не дошел? Например, его сперли хулиганы из почтового ящика.
Звонить в KCC и рыдать фтрупку.
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 5:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
По идее, тогда должна быть и возможность распечатать документы из инета, а не просто проверить.

Ты не понимаешь, тогда все будут выигрывать. Смех
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 30, 2009 6:38pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Артем писал(а):

Ты не понимаешь, тогда все будут выигрывать. Смех

Нет, какой смысл... В посольстве же проверят по своему списку выигравших. Все-таки выигрыш - это нечто неосязаемое, которое должно быть в них в компьютерах, а не напечатанная бумажка, которую можно подделать.

Я имею в виду, если человек выиграл, но пакет не дошел, почему бы не дать возможность этот пакет распечатать на принтере. При этом там будет печататься его фамилия, а не любая.
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 1, 2009 1:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я имею в виду, если человек выиграл, но пакет не дошел, почему бы не дать возможность этот пакет распечатать на принтере.

А почему уж тогда сразу не дать возможность?
Всё-таки ты не понимаешь. Неравнодушное отношение хулиганов к почтовым ящикам прекрасно учитывают в KCC
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 14, 2009 4:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе проходил мимо американского посольства. Такой картины я еще ни разу не видел: вдоль всего здания посольства стояла огромная толпа студентов в очереди на собеседование. Рядом с ними были тетеньки и дяденьки в майках с надписью, по-моему exchange.
А когда через полчаса обратно шел от этой толпы и след пропал. Не знаю Это так посольство работает оперативно или в самом посольстве вся эта толпа может свободно разместиться?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 14, 2009 5:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):

А когда через полчаса обратно шел от этой толпы и след пропал. Не знаю Это так посольство работает оперативно или в самом посольстве вся эта толпа может свободно разместиться?

По привычке хотел найти фото внутри посольства, но потом вспомнил, что туда с камерой не пускают Улыбка Зал ожидания там человек на 100-150, как мне кажется.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 14, 2009 5:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Зал ожидания там человек на 100-150, как мне кажется.

Улица, вокзал, америка. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 14, 2009 5:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Внутри посольства так и кажется, что в Америке - труба кондиционера в зале ожидания, туалеты, внутренний дизайн здания такие же, как и американских зданиях.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 15, 2009 5:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Внутри посольства так и кажется, что в Америке - труба кондиционера в зале ожидания, туалеты, внутренний дизайн здания такие же, как и американских зданиях.

Понятно. Улыбка Никогда не видел. Улыбка
Да и не хочется. Хотелось бы, чтобы визу ставили прямо на таможне. Как при поездках в Турцию. Улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 15, 2009 6:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Понятно. Улыбка Никогда не видел. Улыбка
Да и не хочется. Хотелось бы, чтобы визу ставили прямо на таможне. Как при поездках в Турцию. Улыбка
Еще пару кризисов и визу в Америку будут без собеседования давать как 10-12 лет назад.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Май 19, 2015 10:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как получить студенческую визу в США (вопросы и ответы).

https://www.youtube.com/watch?v=lGC7hfvH8Ao
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 20, 2015 7:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Еще пару кризисов и визу в Америку будут без собеседования давать как 10-12 лет назад.

Если РФ будет двигаться в том же направлении, что и сейчас, то выехать будет крайне сложно, но вид на жительство ТАМ будет получить без проблем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: