Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка на интервью

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 20, 2009 8:31pm    Заголовок сообщения: Поездка на интервью Ответить с цитатой

Я тут озаботился поисками новой работы, ибо старая стала неинтересна, да и платят недостаточно. Соответственно наметились 2 места, в одном - пока что все в фазе предварительных разговоров, а в другом - уже позвали на интервью. Я бы хотел полететь на интервью с женой, ибо если переезжать, то ее соображения по новому месту немаловажны. Так вот, как народ считает, прилично просить потенциального работодателя организовывать самолеты-гостиницы для нас обоих или жену везти за свой счет, в тайне от работодателя?
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 20, 2009 8:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попросил.
Во первых, это правда. Вполне простая и понятная даже самому тупому менеджеру.
Во вторых, это проверит потенциального работодателя на щедрость.

Впрочем, работодатель может задаться вопросом: "кто в семье главный?" Но я не думаю что они озвучат этот вопрос Улыбка Да и вряд-ли их это будет так уж сильно волновать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Октября 20, 2009 9:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks White Owl.
White Owl писал(а):
Впрочем, работодатель может задаться вопросом: "кто в семье главный?" Но я не думаю что они озвучат этот вопрос Улыбка Да и вряд-ли их это будет так уж сильно волновать.
У меня нет комплексов по поводу "кто в семье главный". И разумеется я не буду, приехав с интервью домой заявлять, дескать все жена, собирай вещи, ты едешь со мной на другой конец страны через 2 дня.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 21, 2009 1:13am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, жену втайне.

Скажем, если бы у вас было четверо отпрысков, вы же для них бы авиабилеты не потребовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 21, 2009 1:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Я думаю, жену втайне.

Скажем, если бы у вас было четверо отпрысков, вы же для них бы авиабилеты не потребовали.
Ну на отпрысков - нет конечно, потому что за них мы с женой решали бы все равно. У детей, как правило нет карьеры, работы и т.д., в отличие от жены. На отпрысков компании пришлось бы раскошеливаться при переезде, но там контракт уже подписан и разговоры совсем другие.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 21, 2009 2:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал. Все-таки к работе прямого отношения это не имеет. Хоть и не совсем правильное сравнение, но когда ты летаешь в командировки - ты ведь не просишь оплатить поездку и на жену тоже.

Но сам я пока еще не дорос до такого уровня, чтобы мне потенциальные работодатели оплачивали поездки на собеседования, поэтому могу мыслить другими категориями.
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Октября 21, 2009 2:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я бы не стал. Все-таки к работе прямого отношения это не имеет. Хоть и не совсем правильное сравнение, но когда ты летаешь в командировки - ты ведь не просишь оплатить поездку и на жену тоже.
Ну ты сравнил - то командировки, а то переезжать на новое место.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 30, 2009 1:57am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы спросила, но предложила сама оплатить расходы на супругу, хотя бы из вежливости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 30, 2009 7:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь, но как говорится, отбой тревоги. Я думал что поеду как мимимум на 2.5 дня, а оказалось что на 25 часов. В такую поедку я жену не повезу. Если предложение сделают и мне понравится, поедем с супругой сами потом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: