Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 7 32 bit vs. 64 bit
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 31, 2012 8:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду...лично у меня возникло много проблем с 64 версией..я использую очень много различных программ, плагинов и всякого софта...с 32 версией проблем не зал..всё встает..

производительность я лучше наращу за счет железа, шустрым процем и оперативкой...зато железно и надежно.

А по поводу MS Office 10 скажу, что доделанней 2007-го, как бы переделанная под простую 2003 по интерфейсу интуитивно и при этом сохранившая и добавившая все навороты от 2007-й версии.. Классно!
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 31, 2012 9:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
windows 8 возможно вообще будет 128-ми битной системой
Не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 31, 2012 10:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая уверенность?

я не могу сказать точно, но думаю, что это возможно...

по крайней мере Роберт Морган давал такой намек

помню, еще когда даже не существовало информации о 128-ми битной системе, при поиске разницы между х32 и х64 узнал что при повышении разрядности не смогли достигнуть стабильности при 128 и решили остановиться на х64. НО ведь существуют компьютеры сильнее в разы наших персональных, вот только они не MS и не Apple, поэтому монополисты им просто не дают развития... я могу и ошибаться, интересно услышать конструктивную критику по данному вопросу
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 31, 2012 10:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что уже две preview версии вышло. Обе вполне обычные, x64. Такие вещи в последний день не добавляются.
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 31, 2012 11:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто нет смысла выпускать в общее пользование 128-ми битную систему, ведь железо у нас то не поддерживает данную архитектуру

есть, конечно, процессоры 128-ми битные, но они по сути х32...

а тот же Роберт Морган говорил о сотрудничестве с Intel, AMD, HP и IBM.

хочется верить, что такое возможно - ведь это будет гигантский скачок во всех технологиях! Информации в мире и так слишком много, но такая архитектура будет иметь возможность сохранять в миллионы раз больше информации!!! и тогда точно придется лететь в космосУлыбка а ведь это было бы нерациональной тратой пространства, если бы только мы - люди - существовали в огромной Вселенной
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 1:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
многие и сейчас не хотят переходить еще с MS Office 2003, хотя 2007 явно лучше, если разобраться... вот не знаю, еще не пробовал 2010, но скоро и на него придется перейти Улыбка

Не всё так однозначно. Я буду говорить про 2010, т.к. 2007 юзал мало, и он от 2010 мало чем отличается.

Если сравнивать Word2003 и Word2010, то я не нашел ничего, чем бы Word2010 был бы лучше.

Если сравнивать Excel2003 и Excel2010, то в 2010 появилась наконец-то возможность адресовать больше 256 столбцов и больше 65536 строк! Это важное нововведение. Но вот зачем всё остальное поменяли? К тому же в Excel 2010 хуже автофильтр, чем в 2003. Меньше возможностей. Совершенно по-другому сделаны сводные таблицы. Некоторые макросы, которые были разработаны (написаны на Visual Basic for Applications) для Excel2003, в десятке не пошли без доработки.

Не говоря уже о том, что совершенно новый интерфейс, который не похож на интерфейс большинства программ - это тоже незачем было делать, и зря. Во-первых, просто некомфортно. Пользуюсь двумя версиями (2003 и 2010) уже несколько месяцев, и 2003-й всё равно привычнее и удобнее. Во-вторых, когда работаешь в тех.поддержке, где больше 200 пользователей, то переход на Office2010 создает проблемы. 90% пользователей он не нравится, и у всех постоянно возникают вопросы, как и что в нем сделать.

Если компьютер не самый современный, то Office2010 медленнее, чем Office2003. Если компьютер современный, то одинаково.

А еще, новый Office стоит от $150 до $300 на один компьютер. И если уже стоит Office2003, то довольно дорого делать переход на Office2010, когда в нем нет острой необходимости. А эту необходимость искусственно создают тем, что по-умолчанию Office2010 сохраняет файлы в новом формате, и конвертер для Office2003 не все такие файлы может открыть.

Стас писал(а):

Ведь с ХР потихоньку все перебираются на 7, минуя висту...

Виста - это вообще недоразумение. Семерка нормальная, но я не нашел, чем она лучше XP. Пока сижу на XP. На работе часть компов на семерке.

Стас писал(а):

Какие специальные программы не идут на x64? я еще таких не встречал

Тесно не сталкивался с x64. Предположу, что всяческие оболочки для контроллеров, счетчиков и т.п. Плюс эмуляторы DOS. Плюс программы, написанные на 16-битных компиляторах (это старые программы, но я, например, немного юзаю таких). Некоторые игры наверняка не пойдут.

Как, например, в XP не пошли игры, написанные во времена Win98, такие как Worms Armageddon, Need for Speed 4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 1:30pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, чем семерка лучше XP.

Когда компьютер в домене, то XP не позволяет временно выйти из учетки одного пользователя и зайти в другую - программы первого закрываются.

Семерка позволяет это делать и в домене.

Но я столкнулся с тем, что семерка может не принять некоторые драйвера для принтеров. Например, принтер расшарен на компьютере под XP, а другой компьютер на Win7 хочет подключиться к этому принтеру, и драйвера принтера не подходят. Приходится применять танцы с бубнами - а это время, дополнительные действия, не всегда удобно.
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 3:04pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы шли игры как например NFS 4 в Windows 7 предусмотрена Совместимость с любыми версиями Windows - это очень удобно, не так ли?

потом 16-ти битные программы можно запускать с помощью D-Fend Reloaded. Например тот же Assembler и C, при чем так все и разместишь в одном месте

насчет драйвера принтера - согласен, тут важна и windows и разрядность, но еще раз повторюсь - этот сайт решает практически все проблемы с драйверами. Если же не помог - то офф сайт или в конце концов ID оборудования вбить
Hashish писал(а):
на домашней страничке Серёжи Брина

Согласен, автофильтр и диаграммы не такие и это вызывает неудобства, но если хоть раз проделать все на новом Office, то можно привыкнуть

Макрос в конце концов можно написать самому, Visual Basic доступен всегда.

в 2007 Office Пакет анализа и Поиск решения сделаны надстройками, но при их подключении доступны с панелей

Преимущество Windows 7 в том, что она намного стабильнее ХР, более красивый интерфейс, в когда работаешь ежедневно за компьютером - это важные аспекты
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 3:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вроде с офф конвертором проблем не возникает
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 3:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Applocker, Bitlocker, DirectAccess, Location aware printing, улучшенный RDP, загрузка с и работа с VHD, поддержка SSD - это только что сразу вспоминается.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 3:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
потом 16-ти битные программы можно запускать с помощью D-Fend Reloaded.
16-битные программы это не только DOS-программы. Поэтому XP Mode спасет отцов русской демократии.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 3:25pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Но я столкнулся с тем, что семерка может не принять некоторые драйвера для принтеров. Например, принтер расшарен на компьютере под XP, а другой компьютер на Win7 хочет подключиться к этому принтеру, и драйвера принтера не подходят. Приходится применять танцы с бубнами - а это время, дополнительные действия, не всегда удобно.
И, разумеется, это не проблема драйверов, написанных ещё для Windows 2000, а проблема семёрки. Razz
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 5:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Чтобы шли игры как например NFS 4 в Windows 7 предусмотрена Совместимость с любыми версиями Windows - это очень удобно, не так ли?

Так ли, только не помогала эта штука. Улыбка
Я как-то раз умудрился запустить NFS4 под XP. Для этого пришлось перерыть кучу форумов, скачать приблуду специальную, её установить, и после этого удалось запустить.

Стас писал(а):
потом 16-ти битные программы можно запускать с помощью D-Fend Reloaded. Например тот же Assembler и C, при чем так все и разместишь в одном месте

насчет драйвера принтера - согласен, тут важна и windows и разрядность, но еще раз повторюсь - этот сайт решает практически все проблемы с драйверами. Если же не помог - то офф сайт или в конце концов ID оборудования вбить
Hashish писал(а):
на домашней страничке Серёжи Брина

Согласен, что почти всё решаемо. Но ведь это всё требует времени. А зачем, если особой пользы нет? Неужели компьютер с 64-х разрядной системой существенно быстрее на обычных пользовательских задачах?

Вообще, сейчас компьютеры дошли до такого уровня, что большинству пользователей можно идти в магазин, не глядя пальцем тыкать в любой компьютер, и их задачам хватит. Большинству геймеров - тоже самое, только тыкать в те, которые по цене ближе к $1000.

Не то что в 2003-м году, когда мне нужно было компьютер для работы дома, но денег было очень мало. И я купил убогую офисную систему, на которой даже не все фильмы можно было смотреть. Динамические сцены в Mpeg4 он не тянул...

Стас писал(а):
Согласен, автофильтр и диаграммы не такие и это вызывает неудобства, но если хоть раз проделать все на новом Office, то можно привыкнуть

Макрос в конце концов можно написать самому, Visual Basic доступен всегда.

Это дома или в небольших фирмах.

А в организациях много всяких сложностей выползает.

У нас, например, есть макрос, который лезет в SQL-базу данных, строит отчет по дебиторской задолженности в Excel'е. Чтобы его написать, нужно хотя бы описание базы данных иметь. А его, во-первых, нет, во-вторых, файл с макросом лежит на сервере, куда доступ на запись закрыт, во-третьих, Москва четко черным по белому запрещает что-то писать (ПО) в филиалах, всё централизованно. И пока они макрос не переписали под Excel2010, были сложности.

Или финансово-экономическая служба. У них учет построен (традиционно, издавна) в огромных excel-файлах, которые между собой связаны через ВПР, всевозможные ссылки, сводные таблицы. По хорошему надо всё это перевести в нормальную реляционную базу данных, и доступ к ней сделать через Access. Но тут опять сложности - филиалов много, методы работы должны быть одинаковыми, в одном отдельно взятом филиале не сделаешь. Да у нас и людей не хватает - на два завода в двух городах три человека на все задачи. Для разработки чего-то нового нужны ресурсы, люди, время, закупка ПО (того же Access'а, который по лицензии у нас не закуплен, в отличие от Word и Excel). А их не выделяют.

Или, например, работа в разных системах. Например, на Oracle развернуты системы, с которыми соединяются надстройки Excel. И вот они тоже в Excel2003 работают, а в Excel2010 нет. Будут, естественно, всё это переносить, но это опять время.

И вот смотришь на это всё - и думаешь: куча народа постоянно что-то адаптирует, переносит, устанавливает. Из-за чего всё это периодически валится, работа встает, пользователи недовольны. Вроде бы, шагаем в ногу со временем, но если отладить всё на старых системах и не трогать, то для пользователей будет удобнее - всё будет работать, а не постоянно останавливаться то из-за обновлений, то из-за профилактики, то из-за сырого кода и обвалов.

Стас писал(а):
Преимущество Windows 7 в том, что она намного стабильнее ХР, более красивый интерфейс, в когда работаешь ежедневно за компьютером - это важные аспекты

XP настолько вылизали, что на стабильность пожаловаться не могу. На работе компьютер, бывает, по несколько недель даже не перезагружаю (и не выключаю). Он иногда весь стонет, что надо перезагрузить, т.к. скачал обновления, но мне бывает не до этого.

Красивее - да. Но это полная ерунда (на мой взгляд). В XP использую классическую тему, которая еще с Windows 2000 идет. Она меньше жрет памяти, и лаконичнее выглядит на экране.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 5:51pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
кстати вроде с офф конвертором проблем не возникает

Некоторые файлы не открывает он. Примерно 5% файлов.

Если не поставить на Office2003 третий сервис пак, то вообще много файлов не открывает, а если всё обновить, как надо, то где-то 5%.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 5:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Applocker, Bitlocker, DirectAccess, Location aware printing, улучшенный RDP, загрузка с и работа с VHD, поддержка SSD - это только что сразу вспоминается.

Ну это еще вопрос - надо или нет.
Кому надо, пусть тратит деньги и ставит.
А ведь переход на новые версии идет настолько агрессивно, будто они всем нужны позарез. Это, по-моему, в РФ осталась мода с тех времен, когда всё ПО было пиратским и очень дешевым.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 5:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
И, разумеется, это не проблема драйверов, написанных ещё для Windows 2000, а проблема семёрки. Razz

Я не говорю, что это проблема семерки. Улыбка Я говорю, что это проблема тех.поддержки, то есть меня. Улыбка

Иногда, знаешь, бывают спокойные часы, когда можно творчески с чем-то возиться, а иногда сразу два компьютера одновременно накрылись медным тазом, и их оба надо сделать срочно, потому что у пользователей ГОРИТ! Еще вызывает директор с каким-нибудь вопросом. В общем, волосы дыбом, вазелин в кармане наготове, и тут бац - надо с драйверами принтера еще разбираться, потому что у кого-то что-то не печатает, а им тоже срочно, потому что в ФАС надо ехать прямщас и отчеты везти.

В такие моменты очень ценишь решения, которые поставил, воткнул, и оно работает-работает-работает. Улыбка И вот с XP ввиду своей отлаженности проще. Когда то и с XP были проблемы, тогда я сильно уважал w2k. Улыбка Да и сейчас, в принципе, уважаю, но XP уже тоже на уровне идеальной вылизанности. Улыбка
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 6:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну это еще вопрос - надо или нет.
Кому надо, пусть тратит деньги и ставит.
А ведь переход на новые версии идет настолько агрессивно, будто они всем нужны позарез. Это, по-моему, в РФ осталась мода с тех времен, когда всё ПО было пиратским и очень дешевым.
Дык тратим и ставим. Удобно же.

Про 2008 R2 вообще молчу - рид-онли домен контроллеры, fine grained password policies, powershell 2.0 - праздник какой-то.
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 7:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что людям на заводе чем проще, тем лучше Улыбка

Насчет стандартной темы оформления - в Windows 7 это предусмотрено

Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительные параметры системы -> Дополнительно -> Быстродействие Параметры -> Обеспечить наилучшее быстродействие

И будет Windows XP Улыбка

только explorer постоянно не накрывается Улыбка

а насчет денег - есть бесплатные аналоги всего платного!

MS Office - OpenOffice
PhotoShop - GIMP
Pdf, Djvu и т.д. - STDU Viewer
Oracle, Access - MySQL
Windows - все на ядре Linux
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 8:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
только explorer постоянно не накрывается Улыбка

Да он и в XP не накрывается. Улыбка
К нему другие претензии. Explorer сильно продвинулся, но нормальным браузером всё равно не стал. Улыбка И не станет. Никогда.

Стас писал(а):

а насчет денег - есть бесплатные аналоги всего платного!

MS Office - OpenOffice
PhotoShop - GIMP
Pdf, Djvu и т.д. - STDU Viewer
Oracle, Access - MySQL
Windows - все на ядре Linux

У нас это всё отсутствует в списке разрешенных к установке программ, т.к. не протестировано внутренним аудитом на безопасность. Подкалываю
Стас
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 1, 2012 8:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

explorer - процесс Проводник, а не браузер Подкалываю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Про компы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: