Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфа по автостраховкам в США
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 29, 2007 8:31pm    Заголовок сообщения: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Хочу написать материальчик по автострахованию для уфимского автомобильного сайтика. И включить туда описание автострахования в США. В связи с чем мне бы хотелось раздобыть конкретные цифры из первых рук.

Если не секрет (для живущих в США и имеющих машину), напишите, сколько вы тратите на страховку и заодно такие вещи (опционально):

* Штат, город.
* Модель машины.
* Год выпуска машины.
* Страховка полная или только ответственность перед третьими лицами.
* Мощность машины (хотя бы приблизительно).
* Были ли страховые выплаты, или же, может быть, есть скидка за безаварийную езду.
* Кто может ездить за рулем машины, чтобы на него распространялась эта страховка тоже.
* Какая максимальная сумма покрывается по страховке ответственности перед третьими лицами.

Спасибо! Улыбка

Если тут низя, но можно тет-а-тет, то мой e-mail: art_zubov[d og]inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 29, 2007 8:39pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любопытствующих сообщу, сколько трачу я (но не в США, а в России).

Итак, я страхую только гражданскую ответственность в случае ДТП. Сама машина не застрахована.

Плачу $90 в год с учетом 5% скидки за 2 года страхования без аварий.

* Город - Уфа, население 1.2млн.чел. Действует повышающий коэффициент 1.3.
* Модель машины - ВАЗ-2106, то бишь "Жигули".
* 1995 года выпуска, т.е. машине почти 12 лет.
* Страховка - только ответственность.
* Мощность - 75л.с. (55 кВт)
* Страховых выплат не было (тьфу-тьфу-тьфу).
* Ездить могу я и папа (мы записаны в страховку). На всех остальных страховка не распространяется, ездить им за рулем запрещено правилами дорожного движения. Чтобы допускать за руль любого, страховка должна быть другая - в 1,5 раза дороже.
* Максимальная сумма ущерба, которая покрывается страховкой - около $15000.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 7, 2007 4:21am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Отвечу про себя. Штат MD, есессна. Машина Toyota Camry XLE 2000. Мощность не знаю (V6 модель).

Страховка полная (liability, collision, comprehensive). Лимиты: BI (bodily injury) $100K/person, $300K/accident; property damage $50K/accident. Это довольно средненький лимит, но выше минимума, требуемого штатом. Плюс такой же лимит распространяется на "uninsured/underinsured", т.е. если сам пострадаешь от незастрахованного водителя.

В США еще важен размер "deductible" (в России тоже есть такое понятие, но не знаю как называется) - это сколько придется заплатить самому перед тем, как страховка начнет платить. У нас это $500.

Страховкой покрываются два водителя. Супруги и проживающие вместе обычно должны включаться в одну страховку, иначе нужно подписывать специальную бумагу ("waiver"), что типа зуб даю, что этот товарищ не будет ездить на моей машине.

В США для страховки еще имеет значение т.н. rating class, на который влияет сколько миль машина проезжает в год, сколько в среднем в день и как используется (с работы-на работу или "по праздникам", т.н. leisure). Некоторые страховки учитывают семейное положение, пол и даже образование. Страховка навороченных (customized) машин стоит дороже, некоторые сильно модифицированные может быть даже трудно застраховать. Да, еще важен водительский стаж, причем большинство страховок учитывают только стаж в США, что плохо для недавних иммигрантов.

Страховых случаев у нас тоже тьфу-тьфу-тьфу пока не было, как и нарушений (официально по крайней мере Стыдно ).

Наша бывшая теперь страховка за 2007 год захотела аж 930$, поэтому я с ними распрощалась и перешла в другую, где теперь платим $637 в год. Это включает скидку $56, т.к. у нас еще и страховка квартиры с ними. Плюс они скинули 10%, т.к. я заплатила за год вперед.

В штатах типа New Jersey цены могут разительно отличаться. Например, полная страховка на новую машину вроде Camry в NJ легко может обойтись в $3000.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 7, 2007 6:56am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Helen_NJ, спасибо! Улыбка А то я уж думал, не будет ни одного ответа. Улыбка

Helen_NJ писал(а):
Отвечу про себя. Штат MD, есессна. Машина Toyota Camry XLE 2000. Мощность не знаю (V6 модель).

Мощность, скорее всего, 195л.с.

http://auto.oriens.ru/cars/modeltech/toytm-1999s30.htm

Helen_NJ писал(а):

В США еще важен размер "deductible" (в России тоже есть такое понятие, но не знаю как называется) - это сколько придется заплатить самому перед тем, как страховка начнет платить. У нас это $500.

У нас это называется франшиза. В России при полном страховании (КАСКО) она может быть или не быть, зависит тоже от конкретной страховки. А по обязательной страховке (ОСАГО) франшизы нет. Так что, народ, слегка поцарапав крыло чужих жигулей, реально потом попадает на бабки, т.к. стоимость страховки возрастает раза в полтора.

Helen_NJ писал(а):

Страховкой покрываются два водителя. Супруги и проживающие вместе обычно должны включаться в одну страховку, иначе нужно подписывать специальную бумагу ("waiver"), что типа зуб даю, что этот товарищ не будет ездить на моей машине.

Улыбка

А если, к примеру, к вам приехал родственник из России, и вы ему даете машину поездить на 1 день (но его в страховке, разумеется, нет). Или даже просто порулить, находясь с ним в машине. Это разрешено? Просто, в американских фильмах постоянно наблюдаю, с какой легкостью и часто отдают управление другому человеку.

Helen_NJ писал(а):

Наша бывшая теперь страховка за 2007 год захотела аж 930$, поэтому я с ними распрощалась и перешла в другую, где теперь платим $637 в год. Это включает скидку $56, т.к. у нас еще и страховка квартиры с ними. Плюс они скинули 10%, т.к. я заплатила за год вперед.

Учитывая, что страховка полная, цены, в общем, думаю, сопоставимые, даже у вас ниже получается. Коллега страховал новую Короллу ценой $19000 на год полной страховкой. Обошлось это ему в ~$1200. В общем, где-то 6-8% от цены авто стоит страховка.

Helen_NJ писал(а):

В штатах типа New Jersey цены могут разительно отличаться. Например, полная страховка на новую машину вроде Camry в NJ легко может обойтись в $3000.

Понятно. Улыбка Благодарю за информацию!

А если чисто только гражданская ответственность перед третьими лицами - сколько такая страховка может приблизительно стоить и при каком лимите?

И есть ли в США ограничение по возрасту страхуемых автомобилей? А то в России по КАСКО страхуют, если машине не больше 5-6 лет.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 7, 2007 7:30am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А если чисто только гражданская ответственность перед третьими лицами - сколько такая страховка может приблизительно стоить и при каком лимите?

У друга подобная страховка стоит всего $200 на пол года. Если помесячно или поквартально - чуть дороже будет, если за пол года - то именно $200. Стажа у него никакого, приехал в Америку в июле.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 7, 2007 9:17am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

У друга подобная страховка стоит всего $200 на пол года. Если помесячно или поквартально - чуть дороже будет, если за пол года - то именно $200. Стажа у него никакого, приехал в Америку в июле.

Ну, в год, значит, около $400.

А от машины стоимость сильно зависит? Просто в России такая страховка зависит и от возраста, и от стажа, и от города. Но еще и от мощности двигателя. И если для машины в 60л.с. страховка мне (стаж 6 лет, скидка 10%) будет стоить $58, то за машину с мощностью 200л.с. мне придется уже платить за страховку $146. То есть, разница в 3 раза.
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 8, 2007 2:36pm    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Ну, в год, значит, около $400.

А от машины стоимость сильно зависит? Просто в России такая страховка зависит и от возраста, и от стажа, и от города. Но еще и от мощности двигателя. И если для машины в 60л.с. страховка мне (стаж 6 лет, скидка 10%) будет стоить $58, то за машину с мощностью 200л.с. мне придется уже платить за страховку $146. То есть, разница в 3 раза.

Что влияет на стоимость страховки зависит от того, какой страховой компанией ты пользуешься. Начиная от твоего возраста, пола, "спортивности" машины (не путать с лошадиными силами или любыми другими реальными техническими характеристиками), разумеется твоего credit score (куда же без него) и заканчивая оценками, которые ты получил в последнюю сессию, если ты студент. Считается что если ты ответственно относишься к учебе, то и машину будешь водить аккуратно.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 8, 2007 2:54pm    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Debaser писал(а):

Что влияет на стоимость страховки зависит от того, какой страховой компанией ты пользуешься. Начиная от твоего возраста, пола, "спортивности" машины (не путать с лошадиными силами или любыми другими реальными техническими характеристиками), разумеется твоего credit score (куда же без него) и заканчивая оценками, которые ты получил в последнюю сессию, если ты студент. Считается что если ты ответственно относишься к учебе, то и машину будешь водить аккуратно.

Ну, с оценками они перегнули. Улыбка По-моему, вообще никак не коррелирует. Улыбка

Если от "спортивности" - это логично. А то у нас, если мощность 70л.с. - сумма одна, а если 75 - сумма в полтора раза больше, потому что попадаешь в категорию 70,1 - 100л.с. Улыбка А машины - одинаковые почти - жигули. Подкалываю Вот такая глупость.
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 8, 2007 2:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя:

$400 / 6months

- Cleveland, Ohio
- Nissan Maxima GLE
- 2003
- Полная
- 255 лс
- На эту машину не было, есть скидка за то что я - давничний клиент у этой компании и за членство в профессиональной организации - American Physical Society
- Любой человек, которому я разрешу - если время от времени. Если планирую что кто-то регулярно будет ее водить, то этого человека надо включать в страховку.
- Что имеется ввиду под третьими лицами? Если пострадавшие по моей вине люди из машины, в которую я въехал, то они совсем даже вторые. Вообще-то эту информацию нужно хранить в секрете, но я надеюсь, ни с кем из участников форума я в аварию не попаду, так что: $25,000/$50,000 (максимум на человека/максимум за страховой случай) за медицинские счета + $25,000 за повреждения машины второго человека.

Встречный вопрос: а почему только эти максимумы тебя интересуют?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Четверг, Февраля 8, 2007 3:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща буду писать рассказ Смех

В данный момент зарегистрирован в Safeco.
Плачу помесячно $396 баксов. Сразу не пугаться.

Туды входит
- Водители
Я - 28 лет, не женат, 1 штраф за превышение скорости (40 м/ч в 20м/ч зоне)два года назад и один штраф за не соблюдение дистанции при движение пару месяцев позже чем первый штраф)
Мама - 54 года, нарушений нет
Брательник - 20 лет. Не женат. Штраф за не остановку на стоп-линии.

-Машины
Honda CR-V 2004 в лизинг до ноября 2007. 160 лошадей и 2,4 литра движок. Двухстороннее покрытие.
Subary Impreza - 2006 года, тоже в лизинг. 2,5 литра движок и 173 лошади. Двухстороннее покрытие.
Mazda Protege - 1997 года. Движок 1,5 литра и 92 лошади. Покрытие одностороннее.

При этом страховка Субары стоит на 200 долларей больше Хонды. Причина - средняя цена ремонта больше.

Впринципе по бумагам получается Хонда стоит 765 баксов в полгода, Субару - 964 за полгода и Мазда - 418.

Ну это фигня. Я все равно от них уходить буду. Эти г...ны решили не обновлять нашу страховку потому что видители мой брательник попал недавно в аварию. Никто не пострадал. Только наша мазда. И за ее ремонты мы платили сами так как страховка односторонная. Страховая компания не платила ни копейки. То есть они рады брать мои деньги пока что-то не случиться. А как только проблемы тогда прошла любовь, завяли помидоры.
Ну я им еще "любовное" письмо накатаю президенту ихнему и выскажу все что думаю.

ПыСы. Забыл добавить что покрытие у меня 100k/300k/100k.
Ну помню как они там расшифровываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 9, 2007 6:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debaser писал(а):
Про себя:
- Nissan Maxima GLE

Хорошая машина!

Debaser писал(а):

- Любой человек, которому я разрешу - если время от времени. Если планирую что кто-то регулярно будет ее водить, то этого человека надо включать в страховку.

А как доказывается, время от времени он ездит, или постоянно?

Я почему спрашиваю... Просто у нас (по закону, который распространяется на все страховые компании) если человек не вписан в страховку на машину, то ему вообще нельзя за руль этой машины, даже на минутку. Либо надо оформлять страховку "без ограничений по водителям", тогда можно ездить всем, но такая страховка ровно в 1.5 раза дороже.

И если развивается какая-то дискуссия, почему у нас не сделали так, как в западных странах, первый вопрос, который возникает - это "как будет отслеживаться - один раз человек сел за руль или ездит чаще".

Хотя, я вообще не понимаю, зачем это отслеживать. если стаж вождения у того, кому даешь руль, нормальный (т.е. он не новичок), ведь вписать его в страховку будет бесплатно, но это нужно ехать в страховую команию...

Debaser писал(а):

- Что имеется ввиду под третьими лицами?

Не скажу на 100%, но по-моему, это кто угодно, кроме самого водителя и его автомобиля.

То есть, у нас несколько лет назад ввели обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО). Оно покрывает, по идее, ущерб тем, в кого въехал. Но недавно я узнал, что такая страховка должна покрывать еще и ущерб (по здоровью) тем, кто находился в салоне виновника аварии. То есть, они тоже, значит, третьи лица.

Debaser писал(а):

Если пострадавшие по моей вине люди из машины, в которую я въехал, то они совсем даже вторые.

Ну, пусть вторые. Широкая улыбка Я имел в виду любых пострадавших.

Debaser писал(а):

Вообще-то эту информацию нужно хранить в секрете,

Сорри! Я реально не знал, что это скрывается. Улыбка

Debaser писал(а):

но я надеюсь, ни с кем из участников форума я в аварию не попаду, так что: $25,000/$50,000 (максимум на человека/максимум за страховой случай) за медицинские счета + $25,000 за повреждения машины второго человека.

Мдя... Не так уж много, я думал, больше. У нас ~$14000 - лимит, при этом (точно не помню), что-то вроде не более ~$5000 на одного пострадавшего. Это единые цифры для всей страны (по обязательной страховке - ОСАГО). Те, у кого есть деньги, дооформляют, бывает, дополнительную, чтоб лимит выше был.

А что будет, если въехать в чужой Мерс за $100 000?

Debaser писал(а):

Встречный вопрос: а почему только эти максимумы тебя интересуют?

Просто, стоимость тарифов (сколько платишь за страховку) как-то должна соотноситься с этими лимитами. Если лимит максимальных выплат выше, то наверняка стоимость страховки тоже будет выше.

Если человек, к примеру, за одностороннюю страховку платит в США $400/в год, а в России - $100/год, то если лимит в США в 4 раза выше, то, значит, цифры более или менее, но сопоставимые.

Пока что прозрачной картины у меня не вырисовывается, так что толком страховки сравнить не могу, но складывается впечатление, что при бОльших абсолютных суммах, в США страховка все-таки дешевле, относительно характеристик автомобилей и размеров максимальных выплат.

А так, меня абсолютно все интересует. Улыбка Не только это.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 9, 2007 6:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Ща буду писать рассказ Смех

Давай-давай, давно ждем. Улыбка

Slava писал(а):

В данный момент зарегистрирован в Safeco.
Плачу помесячно $396 баксов. Сразу не пугаться.

$396 КАЖДЫЙ месяц?! Шокирован Неслабо! Подкалываю

Slava писал(а):

-Машины
Honda CR-V 2004 в лизинг до ноября 2007. 160 лошадей и 2,4 литра движок. Двухстороннее покрытие.
Subary Impreza - 2006 года, тоже в лизинг. 2,5 литра движок и 173 лошади. Двухстороннее покрытие.
Mazda Protege - 1997 года. Движок 1,5 литра и 92 лошади. Покрытие одностороннее.

А-а, это за три машины, значит... Тогда не так страшно.

Slava писал(а):

Ну это фигня. Я все равно от них уходить буду. Эти г...ны решили не обновлять нашу страховку потому что видители мой брательник попал недавно в аварию. Никто не пострадал. Только наша мазда. И за ее ремонты мы платили сами так как страховка односторонная. Страховая компания не платила ни копейки. То есть они рады брать мои деньги пока что-то не случиться. А как только проблемы тогда прошла любовь, завяли помидоры.
Ну я им еще "любовное" письмо накатаю президенту ихнему и выскажу все что думаю.

Действительно! Опухли они там совсем. Клиента надо ценить, холить и лелеять, каким бы он ни был (кроме совсем аховых случаев). Подкалываю

Slava писал(а):

ПыСы. Забыл добавить что покрытие у меня 100k/300k/100k.
Ну помню как они там расшифровываются.

Наверное, 300k - всего, 100k max - на железо и 100k max на одного участника дтп. Ну, это уже лучше. Может, еще и поэтому страховки дорогие. Хотя, для полного спокойствия, лимит нужен где-то тыщ в 300-400 на каждого участника дтп. Улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Февраля 9, 2007 6:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
...и один штраф за не соблюдение дистанции...
Еще и за дистанцию штрафуют? А какая она должна быть в Америке?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Февраля 11, 2007 3:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Slava писал(а):
...и один штраф за не соблюдение дистанции...
Еще и за дистанцию штрафуют? А какая она должна быть в Америке?

Да нее.. просто была авария. долгая история. У меня на машине не было ни царапипы. Просто у меня машина стала боком по пеперк дороги.
Там много еще деталей. Вот после моего рассказа этот гад и вкатал мне штраф за дистанцию.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 12, 2007 4:45am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Артем писал(а):
У нас это называется франшиза.

Интересно, я почему-то думала, что франшиза - это то, что по-английски называется "franchise". Не знаю Век живи - век учись...

Артем писал(а):
А если, к примеру, к вам приехал родственник из России, и вы ему даете машину поездить на 1 день (но его в страховке, разумеется, нет). Или даже просто порулить, находясь с ним в машине. Это разрешено? Просто, в американских фильмах постоянно наблюдаю, с какой легкостью и часто отдают управление другому человеку.

Да, меня это тоже раньше удивляло, типа а где же доверенность? Шокирован Смех В принципе такое допускается, только если, скажем, родственник попадет в аварию, то потом платить больше за страховку придется мне, а не родственнику. Ну и если, скажем, не дай бог, родственник человека собьет, то владельца машины теоретически тоже могут привлечь к ответственности. Тут очень много странных (для нас) правил: например, если кто-то у вас в гостях напился, а потом попал в аварию, то вы будете виноваты. Или, например, если кто-то машину продал, но новый владелец, сволочь, ее вовремя не перерегистрировал на свое имя, то старый владелец продолжает нести ответственность за машину. Поэтому когда продаешь машину частному лицу, то надо с ним/ней идти в DMV и убедиться, чтобы машина была зарегистрирована.

Насчет того "а как узнают / докажут" - в США очень многое строится на доверии. Но поймают на вранье - мало не покажется.

Артем писал(а):

Про лимит я уже писала выше. Только liability часть нашей страховки стоит $305 в год.

Артем писал(а):
И есть ли в США ограничение по возрасту страхуемых автомобилей? А то в России по КАСКО страхуют, если машине не больше 5-6 лет.

Насколько я знаю, ограничений нет, хотя может быть разная политика у разных контор. Тут, кстати, за страховыми конторами надзирает правительство каждого штата и они им диктуют как и что они могут и обязаны в этом штате страховать (отсюда, кстати, и происходят заоблачные цены на страховку в NJ - штат додиктовался).

После определенного возраста машины страхуются как "античные", для них могут быть специальные цены.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Февраля 12, 2007 5:48am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Helen_NJ писал(а):
Артем писал(а):
У нас это называется франшиза.

Интересно, я почему-то думала, что франшиза - это то, что по-английски называется "franchise". Не знаю Век живи - век учись...

Да вот, в русском языке, похоже, два значения. Улыбка Если франшиза, франчайзинг - это одно. А если франшиза, страховки - это другое. Подкалываю

http://www.avantsb.ru/vocabw/163/

Helen_NJ писал(а):

Да, меня это тоже раньше удивляло, типа а где же доверенность? Шокирован Смех

Ладно бы доверенность. Улыбка В России сейчас доверенность от руки можно писать, без всяких нотариусов и на коленке, так что это не напрягает совершенно. А вот без страховки фиг поедешь...

Helen_NJ писал(а):

В принципе такое допускается, только если, скажем, родственник попадет в аварию, то потом платить больше за страховку придется мне, а не родственнику.

Ну, в этом есть логика.

Helen_NJ писал(а):

Тут очень много странных (для нас) правил: например, если кто-то у вас в гостях напился, а потом попал в аварию, то вы будете виноваты.

Да, это странно и непонятно. Противоречит так часто упоминаемым в США свободам. Подкалываю Хочет человек напиться если - как ему можно противоречить?... Эх... все исказили, испортили... Хочу в США 60-х! Улыбка

Helen_NJ писал(а):

Насчет того "а как узнают / докажут" - в США очень многое строится на доверии. Но поймают на вранье - мало не покажется.

Понятно... В России это вводить преждевременно. Каждый второй (если не больше) все равно попытается обмануть.

Helen_NJ писал(а):

Артем писал(а):

Про лимит я уже писала выше. Только liability часть нашей страховки стоит $305 в год.

ИМХО терпимо. Учитывая лимит и средние доходы в США.

Helen_NJ писал(а):

После определенного возраста машины страхуются как "античные", для них могут быть специальные цены.

Наверное, Тойота-Королла 1983 года на "античность" не тянет. Смех

Спасибо, Helen!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 28, 2007 7:12am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Приобрел сегодня страховку.

Артем писал(а):

* Штат, город.
* Модель машины.
* Год выпуска машины.
* Страховка полная или только ответственность перед третьими лицами.
* Мощность машины (хотя бы приблизительно).
* Были ли страховые выплаты, или же, может быть, есть скидка за безаварийную езду.
* Кто может ездить за рулем машины, чтобы на него распространялась эта страховка тоже.
* Какая максимальная сумма покрывается по страховке ответственности перед третьими лицами.

- Лос-Анджелес, Калифорния
- Pontiac Sunfire SE 2002
- 2001
- Ответственность перед третьими (вторыми! Улыбка) лицами, своя машина и сам не застрахован
- 2,2 л., 115 лошадинных сил
- Скидка есть за то, что вожу с 16 лет Подкалываю Иронически злой Размер скидки не знаю, но она есть.
- За рулем могу ездить только сам. И когда был у брокера - он спросил, живу ли один в доме. Сказал, что с руммейтом. Он спросил его имя и фамилию, после чего включил его в список тех, кому запрещено ездить на машине. Но добавил, что если это неудобно - можно позвонить и вписать его в страховку, это будет бесплатно.
- Bodily injury: $15,000; Each person: $30,000; Property damage liability: $10,000.

Стоимость страховки:
- $85 - единоразовый платеж брокеру
- $84 - каждые два месяца.

Если оплачивать сразу за пол года - там есть небольшая скидка, но мне пока так не было удобно, поэтому разбил платеж на 3 части.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 28, 2007 2:13pm    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

- Bodily injury: $15,000; Each person: $30,000; Property damage liability: $10,000.

Совсем минимальное покрытие. Но тебе правда и страховать нечего кроме этой машины в смысле имущества.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 28, 2007 3:13pm    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Совсем минимальное покрытие. Но тебе правда и страховать нечего кроме этой машины в смысле имущества.

Мне сейчас не до шика... Улыбка
anuta
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 5, 2007 4:08am    Заголовок сообщения: Re: Инфа по автостраховкам в США Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):

Мне сейчас не до шика... Улыбка

Да и правильно, раз собственности нет, то и такая страховка сойдет.
Андрей, какая компания страховщик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: