Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгениан
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2010 12:15pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Что нужно для того, чтобы переехать в Америку и получать высшее образование там? (или по спец повар или врач) пока еще решаю.
Мне 16 сейчас, учусь в школе слабо на тройки, язык пока английский не знаю, но начну учить его, я так понимаю мне надо будет закончить какие то курсы, и предъявить свидетельство о том что я знаю их язык?
Вообще расскажите подробно что делать и как после того как закончу школу? (чтоб в Америке учиться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
provik
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2010 1:17pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Евгениан писал(а):
Что нужно для того, чтобы переехать в Америку и получать высшее образование там? (или по спец повар или врач) пока еще решаю.
Мне 16 сейчас, учусь в школе слабо на тройки, язык пока английский не знаю, но начну учить его, я так понимаю мне надо будет закончить какие то курсы, и предъявить свидетельство о том что я знаю их язык?
Вообще расскажите подробно что делать и как после того как закончу школу? (чтоб в Америке учиться)

забраться в контейнер с нелегальными иммигрантами в Китае. Через 2 недели вы переедете в Америку.
Kael
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2010 7:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна сумма примерно равная стоимости большой квартиры в престижном районе Москвы. Не имея её о бюракратических тонкостях поступления можно не задумываться...
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2010 8:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 provik, 2 Kael: насколько вы заметили, человек 0 в этом вопросе, а вы вводите его в заблуждение
В контейнере не доберешься, а большая престижная квартира в Москве стоит думаю ~$500,000

2 Евгениан:
Раздел "Образование" не такой большой, мог посмотреть пару топиков внизу, ну если лень, лови ссылки:
Делимся опытом поступления в американский вуз!
Education
Если из этих топиков прочитаешь хотя бы по 5 постов, то возникнет вопросы, что такое TOEFL, и сколько нужно платить за обучение:
TOEFL
Стоимость обучения

2 Andrew: считаю топик стоит закрыть Профессор
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 9, 2010 9:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):
2 provik, 2 Kael: насколько вы заметили, человек 0 в этом вопросе, а вы вводите его в заблуждение
В контейнере не доберешься, а большая престижная квартира в Москве стоит думаю ~$500,000
А они, кстати, не так уж и соврали.

Для троечника без английского методов иммиграции только два - вариации семейных виз чтобы по приезду сидеть у родственников на шее пока английский+профессия не появится, или нелегалом с голоду помирать. А если у человека еще и ноль знаний про иммиграцию, то явно семейная виза ему не светит. А значит только нелегалом.

Стоимость обучения в Колумбийском университете за год в среднем по 50 тысяч (это если брать классов по минимуму). Обучение идет четыре-пять лет, итого только за классы ты выложишь уже четверть миллиона. Плюс на жизнь в не самом дешевом городе мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Евгениан
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2010 4:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за ответы
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2010 7:05am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Для троечника без английского методов иммиграции только два - вариации семейных виз чтобы по приезду сидеть у родственников на шее пока английский+профессия не появится, или нелегалом с голоду помирать.

Ты тоже присоединился к Provik с Kael, значит. Я в его возрасте был троешником и английский не знал тоже. Спустя десяток лет это нисколько не мешает мне жить в Америке припеваючи Подкалываю

White Owl писал(а):
А если у человека еще и ноль знаний про иммиграцию, то явно семейная виза ему не светит.

С чего-то же надо начинать.

White Owl писал(а):
Стоимость обучения в Колумбийском университете за год в среднем по 50 тысяч (это если брать классов по минимуму).

Студенты из других стран не имеют права брать классов по минимуму, нужно брать определенное их количество, чтобы поддерживать статус студента (это если по учебной визе, конечно). Учиться в Колумбийском университете вовсе необязательно. Платить за учебу тоже (впрочем, троешнику придется платить, так что этот вариант не подходит).

White Owl писал(а):
Обучение идет четыре-пять лет

Это тоже смотря на кого и смотря с какими темпами.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 10, 2010 6:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doxx писал(а):

Это обычная столько стоит. Большая престижная дороже. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 11, 2010 6:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ты тоже присоединился к Provik с Kael, значит. Я в его возрасте был троешником и английский не знал тоже. Спустя десяток лет это нисколько не мешает мне жить в Америке припеваючи Подкалываю
Ну и? Между твоими 16-ю и (сколько тебе было на момент переезда?), прошло очень даже много лет. За которые, к моменту иммиграции, ты выучил английский до уровня достаточного для жизни и получил образование достаточное для работы.
То есть ты перестал быть "троечником без английского".

Andrew писал(а):
Учиться в Колумбийском университете вовсе необязательно.
Да, конечно, просто мне проще узнать реальные цифры именно из Коламбии Улыбка
Andrew писал(а):
Платить за учебу тоже (впрочем, троешнику придется платить, так что этот вариант не подходит).
Ну в принципе то существуют варианты и вообще не платить Улыбка

Andrew писал(а):
White Owl писал(а):
Обучение идет четыре-пять лет
Это тоже смотря на кого и смотря с какими темпами.
Средними темпами, на абстрактного бакалавра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 12, 2010 3:42am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Между твоими 16-ю и (сколько тебе было на момент переезда?)

На момент переезда я уже побывал в Америке пару раз и действительно немного подтянул английский. На момент первого посещения Америки мне было 20 лет, английский "знал" на тройку, так как двойки за экзамен не ставят. Впрочем, сам преподаватель знал его не лучше. Стремление учить язык у меня появилось примерно в 18 или 19 лет, когда я твердо решил уезжать в Америку. В то же время, как и Евгениан, я стал бороздить просторы интернета и искать информацию, как это можно сделать.

В общем, хотел сказать, что оценки абсолютни ни о чем ни говорят.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 13, 2010 4:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда хорошо знал английский, получал пятерки, занимался с репетитором, был в летнем лагере с американцами. Теперь мне приходится вставать в 5 утра в субботу и ехать расставлять вентиляторы в серверной, потому что кондиционер на профилактике.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: