Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одноэтажная Америка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 29, 2010 3:34pm    Заголовок сообщения: Одноэтажная Америка Ответить с цитатой

всем привет,вот хочу поделиться мыслями,может кто нибудь смотрел передачу Вдадимира Позднера " одноэтажная америка",он там рассказывает о жизни в сша,ее особеностях,американском обществе итд,они с Иваном Урганом повторяют путь которые породелали 1933 году одни русские люди Мr.Elf и Mr. Petrov, самое интересное,что после просмотра первой серии этого документального кино,у человека сразу появляеться неопесуемый патриотизм))),всем советую посмотреть это кино,если есть мнения по поводу одноэтажной америки и что в кино правда а что автор не указывает расскажиете буду рад послушать Профессор Классно!
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 29, 2010 5:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел
понравилось
уже не помню ничего Улыбка
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 29, 2010 5:43pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я вот я скачал чтоб пересмотреть все серии этого кино,и самое интересное не перестаю удивляться какая АМЕРИКА потрясающая страна,,"как говорят жиетели сша,нет не пристойной работы, каждая работа дойстойная))"
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 29, 2010 8:47pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел года два назад. Понравилось )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, Июня 29, 2010 9:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я про что говорю отличное кино))) Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 30, 2010 12:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел несколько серий - понравилось, но как-то все не досмотрел. А теперь уже не помню, какие именно серии просмотрел, так что по новой начинать не хочется.

Если бы там не была клоуна Урганта (или как там его фамалия) - было бы гораздо лучше.
Ян Фихтер
Супер-пупер мега-оффтопщик

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 30, 2010 4:30am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Смотрел несколько серий - понравилось, но как-то все не досмотрел. А теперь уже не помню, какие именно серии просмотрел, так что по новой начинать не хочется.

Если бы там не была клоуна Урганта (или как там его фамалия) - было бы гораздо лучше.

Без клоуна было бы скучно. Ургант - один из немногих людей на российском ТВ, у кого есть отличное чувство юмора и кто по-настоящему хорошо и остроумно умеет шутить.
Чувак вполне себе дополняет унылого интеллигента Познера.
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 30, 2010 10:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот просматриваю заново 16 серий)))) и как будтов первый раз,конечно они показывают америку поверхностно,нолучше тока увидеть самому,и еще мне понравилось там что,урган сам в шоке от токго что там видит и походу понимает что москва,и россия рядом не стояли с городами сша)))хотелось бы чтоб сняли продолжение))) если кому надо могу скинуть ссылку где закачать 16 серий) Классно!
rugda
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 30, 2010 11:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал, как по мне, скорее ориентирован на то чтобы отобразить как людям "плохо" живётся в США. Например: когда они были в Детроите, прям ужас говорили, то как живут индейцы, или как живут кровельщики(по памяти) крыш, ездят в другой штат работать.... ибо нет в их МАйями работы...Ещё примеры: рассовой1 дискриинации: по типу, - "я араб, живу в США 2 года, работаю грузчиком в аеропорту, у меня сдесь 6-ро детей, жена, дом, джып, а так всё плохо....Вернусь домой сразу, как только *там* станет лучше".....
Мне он если честно - понравился именно не описанием и рассказами Ильфа и Петрова, которые на халяву катались в 30-е годы по США, и не коменты Познера и Урганта, а тем самым неповторимым "пересказом" жизни и уклада общества, как страна думает за людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, Июня 30, 2010 5:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот с эти арабом вообще непонятно,я считаю жишь в сша надо делать полезное стране,а не как они делают ,приехали переждали и свалили,если ехать то ехать нормально и жить там_))))
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 4, 2010 10:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Если бы там и Познера не было, а кино бы сняли не в России, то вообще бы хорошо было. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 4, 2010 10:27am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rugda писал(а):
Сериал, как по мне, скорее ориентирован на то чтобы отобразить как людям "плохо" живётся в США. Например: когда они были в Детроите, прям ужас говорили, то как живут индейцы, или как живут кровельщики(по памяти) крыш, ездят в другой штат работать.... ибо нет в их МАйями работы...Ещё примеры: рассовой1 дискриинации: по типу, - "я араб, живу в США 2 года, работаю грузчиком в аеропорту, у меня сдесь 6-ро детей, жена, дом, джып, а так всё плохо....Вернусь домой сразу, как только *там* станет лучше".....

+1!

Первая серия (про Нью-Йорк) для затравки нормальная. Дальше идет очч-чень искусная антиамериканская пропаганда из серии "не ходите дети, в Америку гулять".

Хотя я это не сразу раскусил. Познер, при всех его чекистских наклонностях, надо признать, профессионал.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 4, 2010 10:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для интересующихся Америкой я бы порекомендовал лучше прочитать книгу в оригинале (1935 года, Ильфа и Петрова). Там тоже куча пропаганды, но Ильф и Петров пропаганду складывали отдельно, кучками. Возможно, специально. Так что её мысленно очень легко отделять.

А отделив пропаганду, понимаешь, что книга очень стоящая!
antoniofox
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 30, 2010 2:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и не кто не говорит что в сша лучше,просто кому то нравится это страна кому то нет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: