Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MBA in USA

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scarecrow
Новичок

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 12:26am    Заголовок сообщения: MBA in USA Ответить с цитатой

Интересно любое мнение.

-Где?
-Сколько?
-Кто делал?
-Кто что слышал?

Матюки, благодарности, а также конструктивное обсуждение темы способствует ее долгожительству
Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 2:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился и недавно закончил. В целом очень доволен, хоть у меня университет был далеко не из Top-10 (Keller Graduate School of Management), но узнал немало интересного. Плюс также это хорошо помогло не только узнать новое, но и как-то освоиться среди людей здесь.

Стоило это что-то около $36K за весь курс (не считая расходов на книги, а это еще пару тысяч сверху), который у меня продлился 2,5 года. Можно было бы быстрей, можно было бы еще дольше - все зависит от желания и того, сколько классов можешь изучать одновременно.

Если интересно что-то еще - милости прошу.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Октября 22, 2010 2:31am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБА МБЕ рознь. Здесь оно стоит 10 тонн - http://www.ssu-usa.org/fees.html , а здесь 70 - http://business.gwu.edu/gmba/tuition/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 27, 2010 7:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У меня все похоже на MBA Andrew.
Тоже получается где-то 2,5 года - начинал осенью 2008 и планирую закончить в мае 2011. Стоимость примерно такая же. Мне надо брать по программе 19 предметов примерно по 2 штуки каждый. Больше двух предметов брать за семестр и при этом работать full-time сложно, но можно. У меня бы лично мозг взорвался. Но лично знаю одного индивидуума - брать 3-4 предмета в семестр и работал по полной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maria_3
Новичок

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 11:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
МБА МБЕ рознь. Здесь оно стоит 10 тонн - http://www.ssu-usa.org/fees.html , а здесь 70 - http://business.gwu.edu/gmba/tuition/

Спасибо за ссылочки. Зашла на сайт http://www.ssu-usa.org/, заполнила форму с вопросом и, о чудо, мне ответили на следующий же день. Очень мило и любезно, выслали PDF файлик с кучей полезной инфы и с расценками за обучение. К сравнению, из двух других университетов ответа нет уже около месяца.
Так вот, там действительно стоимость 11-12 тыс. гринов, только не понятно, это год или за весь курс. С жильем у них также как-то странно (вроде как общаги нет) и самое удивительное, что на Master MBA нужен Toefl от 61 ibt, а GMAT так и вовсе никому не нужен. Да и дешево как-то совсем. Это как вообще? Распространная практика? У меня сколько знакомыx поступает на MBA везде Toefl от 80 минимум надо и GMAT около 500 вроде Думаю .
Кто-нибудь учился в этом колледже?
Кажется, для США важно, чтобы была гос. аккредитация (могу ошибаться), а здесь аккредитация вот такая
All programs and all SSU locations are fully accredited by the Accrediting Council for Independent Colleges and Schools (ACICS).
Это нормальное учебное заведение вообще? Туда стоит вкладывать деньги, время и силы?
Или подкопить на Университет Лиги Плюща Профессор еще в течение 5 лет и в процессе умереть от подошедшей старости и уныния Не знаю ?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Ноября 10, 2011 2:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гос аккредитации универов в США нет, все аккредитации выданы НКО разной степени вшивости.

Про ССУ могу сказать только:

Carmen Tepper, 56, of Las Vegas, the owner of the San Diego International Academy of English (SDIAE) and Southern States University (SSU), is charged in the 11-count indictment handed down last month with conspiring to defraud the U.S. government, and with making false statements in documents submitted on behalf of foreign students. The indictment also seeks the forfeiture of more than $3 million that Tepper allegedly gained through the scheme, which involved dozens of foreign students.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 18, 2011 12:32am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

Про ССУ могу сказать только:

Carmen Tepper, 56, of Las Vegas, the owner of the San Diego International Academy of English (SDIAE) and Southern States University (SSU), is charged in the 11-count indictment handed down last month with conspiring to defraud the U.S. government, and with making false statements in documents submitted on behalf of foreign students. The indictment also seeks the forfeiture of more than $3 million that Tepper allegedly gained through the scheme, which involved dozens of foreign students.

Фига себе универик Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snoop
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Февраля 21, 2012 5:19pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Keller Graduate School of Management
Привет Андрей , будь добр , расскажи в каком именно кампусе ты учился ? На сайте не нашел цен . Было бы интересно узнать намного ли дороже будет учится по этой программе в NY ?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Февраля 22, 2012 2:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoop писал(а):
Привет Андрей , будь добр , расскажи в каком именно кампусе ты учился ? На сайте не нашел цен . Было бы интересно узнать намного ли дороже будет учится по этой программе в NY ?

В основном в Long Beach, CA. Но несколько классов были и в других кампусах (Sherman Oaks & Irvine).

Цены в этом университете в Нью-Йорке наверняка могут отличаться, но не думаю, что значительно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: