Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неоплачиваемая стажировка. Нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Good_news
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 11, 2011 12:02pm    Заголовок сообщения: Неоплачиваемая стажировка. Нужен совет Ответить с цитатой

Нужен совет тех, кто ездил в штаты по неоплачиваемой стажировке. Пожалуйста!

По моей специальности (Международные отношения) оплачиваемых стажировок почти нет даже для ситизенов. Появилась возможность поехать в Сакраменто на стажировку в Northern California World Trade Center. Причем 30 часов в неделю и неоплачиваемая.
В связи с этим вопросы к знатокам: Реально ли найти вторую работу? Что будет если я буду работать part-time по визе J-1 (SSN есть), какие последствия? или лучше искать нелегально? Кто-нибудь есть из Сакраменто? Я слышала что там туго с работами, если это не на правительство. При получении визы у меня будут требовать предъявить выписку со счета с кучей миллионов на нем, которые должны будут меня обеспечить в США?

За любую инфу связанную с неаплачиваемыми стажировками и Сакраменто буду вам беспредельно благодарна!
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 11, 2011 4:39pm    Заголовок сообщения: Re: Неоплачиваемая стажировка. Нужен совет Ответить с цитатой

Good_news писал(а):
Что будет если я буду работать part-time по визе J-1 (SSN есть), какие последствия?
Это нелегально, если об этом станет известно властям, то ваш статус аннулируют. Если не станет, то не аннулируют.

Good_news писал(а):
или лучше искать нелегально?
Оно и есть нелегально! Ну не прелестно ли!

Good_news писал(а):
При получении визы у меня будут требовать предъявить выписку со счета с кучей миллионов на нем, которые должны будут меня обеспечить в США?
Да.

Голос в моей голове утверждает, что международные отношения творятся в Вашингтоне. Может вам обратиться куда-нибудь типа http://www.wiidc.org/d/ ?
Good_news
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 11, 2011 5:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Hashish!

Цитата:
Голос в моей голове утверждает, что международные отношения творятся в Вашингтоне.

Я много куда обращалась, и в Вашингтоне тоже работу искала, моя мечта - Нью-Йорк, но многие работодатели не хотят возиться с бумагами и ждать стажера так долго, это пока единственный, кто согласился.

Цитата:
Оно и есть нелегально! Ну не прелестно ли!

Вопрос про вторую работу и правда звучит наивно, признаюсь Стыдно я и сама понимаю, что это нелегально. Просто я не совсем понимаю схему, как они это проверяют, но наверное у них есть способы.

Хотелось услышать реальный опыт тех, кто смог выжить в америке при неоплачиваемой стажировке. Я почитала форум, и многие планируют искать работу когда им обещают 1000$ в месяц, говорят не выживут. Вот я и думаю, не слишком ли авантюрная идея ехать, зная что как минимум 30 часов в неделю будешь работать бесплатно, а потом еще за маленькие деньги на еще не найденной работе.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 11, 2011 6:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good_news писал(а):
Просто я не совсем понимаю схему, как они это проверяют, но наверное у них есть способы.
Токо если под облаву попадёте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: