Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая система назначения собеседований
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 21, 2011 4:41am    Заголовок сообщения: Новая система назначения собеседований Ответить с цитатой

Оригинал: http://america-diary.livejournal.com/16385.html

Цитата:

Ранее при подаче заявления на американскую визу для назначения собеседования Консульстве необходимо было пользоваться услугами Пони Экспресс.
Это усложняло процесс подачи документов и обязывало к выплате дополнительных сборов. При новой схеме, которая будет запущена 1 августа, для получения американской визы будет достаточно лишь зайти на сайт www.usatraveldocs.com/ru (который начнет свою работы 2 августа 2011 г.) и выполнить все инструкции по подаче заявления через Интернет.
Для назначения даты и времени собеседования нужно будет выполнить три несложных шага:
1) Оплатить сбор в 140 долл. в любом почтовом отделении или отделении банка ВТБ-24
2) Заполнить онлайн-форму DS-160
3) Записаться на собеседование на сайте www.usatraveldocs.com/ru
После выполнения указанных пунктов Вам необходимо будет прийти в утвержденное время собеседования в Консульство, имея при себе распечанную страницу подтверждения собеседования, заполненную форму DS-160, фотографию, сделанную не позднее полугода назад и Ваш загранпаспорт (и всеми предыдущие загранпаспорта). Как только американская виза будет получена, Вы сможете получить свой паспорт при помощи доставки или в офисах Пони Экспресс.

28 июля в 15.00 состоится вебчат с представителями консульского отдела Посольства США в Москве.Для участия пройдите в указанное время по ссылке.

Вы можете задать свои вопросы как во время вебчата вживую, так и заранее - на странице мероприятия в Facebook.

Запись обсуждения будет доступна на сайте Посольства после окончания мероприятия.

MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Июля 31, 2011 3:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только адрес немного с ошибкой:
Цитата:
http://www.ustraveldocs.com/ru/ or
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ (Russian version)

И по последней ссылки вообще говорится, что там можно и оплатить сразу... Хотя, осталось до завтра подождать и все увидить.

Эх, не могли сделать рашьше на 2 месяца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 1, 2011 2:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обращение за визой в США в Россия
CGI накопила только на Промт 98.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Августа 1, 2011 5:54am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, перевод там еще тот, да и в формах глюки мелкие. Но, это первый день, может все поправят за неделю-другую.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 2, 2011 6:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э... я кажется поспешил с позитивом

Для начала я отправил им сообщение о том, что в календаре не возможно выбрать правильный год выпуска визы, только вручную вбивать можно (там этот год с 70 до 90х). На что я получил ответ, что нужно выбрать максимальный год, закрыть календарь, открыть и у меня появится возможность выбирать год в текущем тысячелетии. О как! Я ITишник даже до такого не догадался!

Ладно, решил проверить их онлайну чат, но не тут-то было. FF4 и Chrome не проходят:
Цитата:

On Windows 2000, Windows NT 4.0, Windows 98 and Windows 95:
Internet Explorer version 5.0, 5.5, 6.0, 7.0, 8.0
Netscape version 6,7.0,7.1
Netscape Communicator version 4.7
Mozilla Firefox version 1.0.4, 2.x, 3.0

On Windows XP:
Internet Explorer version 6.0, 7.0, 8.0

On Mac OS:
Internet Explorer version 5.0, 5.5
Netscape version 6.1
Netscape Communicator version 4.7

... шел 2011 год.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 2, 2011 4:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём говорить-то. Эти люди забыли размешать заявления на лотерею ГК (маленькая такая фича, nice to have, хуле). Мудак на мудаке и мудаком погоняет.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 3, 2011 9:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая только что отписалась:
Цитата:

Пытаюсь записаться через сайт:
в понедельник утром оплатила фии, зарегистрировалась на сайте. Ближе к вечеру попыталась внести номер своего платежа - 0 реакций (на сайте написано, что платеж поступает в течении 3х часов). На следующий день, попыталась записаться по телефону. Ближе к обеду, с 50й попытки, мне удалось дозвониться. Оператор записал все мои данный (включая номер ДС160 и паспорт), а после этого сказала, что у них неполадки как минимум до четверга и по телефону она записать не может. "Пробуйте через сайт". OK. Среда - "платеж не прошел". Начинают появляться сомнения, что может номер не тот ввожу... Дозваниваюсь до оператора (на этот раз с 30й попытки - ура), и таки да, номер я вводила не тот. Думаешь нужно вводить номер платежки? А вот и нет - нужно вводить ддммггччммссномерплатежки - 18 символов. На сайте - ни слова об этом. Но оператор решила меня еще добить - "но вы все равно не сможете ввести, т.к. у нас проблемы с банком и платежи не поступают. Пробуйте каждый час вводить.".
В общем, ощущение - издеваются.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 3, 2011 9:04pm    Заголовок сообщения: Re: Новая система назначения собеседований Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Цитата:

Ранее при подаче заявления на американскую визу для назначения собеседования Консульстве необходимо было пользоваться услугами Пони Экспресс.
Это усложняло процесс подачи документов и обязывало к выплате дополнительных сборов.

Офигеть. Прошло несколько лет, и до них дошло! В иммиграционной системе США работают эстонцы из анекдотов? Улыбка

Andrew писал(а):

При новой схеме, которая будет запущена 1 августа, для получения американской визы будет достаточно лишь зайти на сайт www.usatraveldocs.com/ru (который начнет свою работы 2 августа 2011 г.) и выполнить все инструкции по подаче заявления через Интернет.
Для назначения даты и времени собеседования нужно будет выполнить три несложных шага:
1) Оплатить сбор в 140 долл. в любом почтовом отделении или отделении банка ВТБ-24

ПониЭкспресс откатывать прекратил, стал откатывать ВТБ. Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 3, 2011 9:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
знакомая только что отписалась:
Цитата:

Пытаюсь записаться через сайт:
в понедельник утром оплатила фии, зарегистрировалась на сайте. Ближе к вечеру попыталась внести номер своего платежа - 0 реакций (на сайте написано, что платеж поступает в течении 3х часов). На следующий день, попыталась записаться по телефону. Ближе к обеду, с 50й попытки, мне удалось дозвониться. Оператор записал все мои данный (включая номер ДС160 и паспорт), а после этого сказала, что у них неполадки как минимум до четверга и по телефону она записать не может. "Пробуйте через сайт". OK. Среда - "платеж не прошел". Начинают появляться сомнения, что может номер не тот ввожу... Дозваниваюсь до оператора (на этот раз с 30й попытки - ура), и таки да, номер я вводила не тот. Думаешь нужно вводить номер платежки? А вот и нет - нужно вводить ддммггччммссномерплатежки - 18 символов. На сайте - ни слова об этом. Но оператор решила меня еще добить - "но вы все равно не сможете ввести, т.к. у нас проблемы с банком и платежи не поступают. Пробуйте каждый час вводить.".
В общем, ощущение - издеваются.

У меня ощущение, что они делят людей на три сорта: первый, второй и третий. Первый - это американцы. Второй - это граждане тех стран, которым виза не нужна. Третий - это мы. Отношение соответствующее.

По-моему, самым правильным будет послать США со всем их посольством. Пусть учатся делать сервис. Кроме США в мире около 200 стран.

Для сравнения, на Кипр виза делается за три дня и не выезжая из своего города. Нужен только загранпаспорт и сведения о месте работы (без справок, зарплат, должностей и стажа).

Хотя надо сказать, что дебилов на таможне и на Кипре хватает.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 4, 2011 5:47am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто банальное желание сэкономить. Сделали бы перевод силами краудсорсинга было бы больше толка.
Кстати, знакомая сегодня утром все же назначила собеседование. Платежки сегодня утром у них в систему закачались. И номером документа все же оказался номер документа без даты и времени, а не так как по телефону ей сказали.

p.s. а это к ним и возвращается через наше посольство - я уже давно понял, что у них так очень четко зеркальное отношение. Идут на уступки к РФ - РФ идет на уступки им. У меня шеф(англичанин) 6 раз подряд получал отказа на визу в РФ...
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 4, 2011 6:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
И номером документа все же оказался номер документа без даты и времени, а не так как по телефону ей сказали.

Мне тоже приходилось общаться с ними по телефону по другим вопросам. Жуть, насколько некомпетентный персонал. Более некомпетентные могут быть только в Пони-Экспресс, но хорошо, что их исключили из оборота теперь.

А вообще согласен с Артемом - уровень сервиса в американском посольстве в Москве оставляет желать лучшего. Судя по рассказам украинских коллег, в Киеве просто другая планета.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 4, 2011 4:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
p.s. а это к ним и возвращается через наше посольство - я уже давно понял, что у них так очень четко зеркальное отношение. Идут на уступки к РФ - РФ идет на уступки им. У меня шеф(англичанин) 6 раз подряд получал отказа на визу в РФ...

Меня в разы больше задел не сам отказ, а именно плохое отношение к людям и ужасная непродуманность всего. А к отказу я отношусь философски. Бывает. Подкалываю

Хорошо, что к ним это возвращается. Улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Августа 16, 2011 9:09am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, знакомая получила визу b2.
Задали 4 вопрос:
1. Цель поездки.
- Туризм
2. Что такое SalesForce (девушка занимается поддержкой данного проекта)?
- Интернет портал для коммуникации между сотрудниками и бла-бла
3. Собираетесь посетить друзей в NYc?
- нет, просто так
4. Нужна виза на 2 года?
- неоткажусь Улыбка

Никакие доп. документы не смотрели вообще. Офицер взял только паспорт и приглашение на собеседование. 60 секунд на все.

Все, оплатила и ждет паспорт назад. Правда говорит при ней народ достаточно сильно заворачивали. Пока стояла, завернули всех, кто собирался к родственникам ехать. Заворачивали сразу родителей тех, кто приехал в штаты по неиммиграционным визам и остался, сменив статус внутри страны (пока стояла отказали около 10 семьям).
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 17, 2011 4:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Заворачивали сразу родителей тех, кто приехал в штаты по неиммиграционным визам и остался, сменив статус внутри страны (пока стояла отказали около 10 семьям).

Надо же. Моим родителям, как и тестю с тещей, дали визы без особых проблем пару лет назад.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 17, 2011 5:49am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Надо же. Моим родителям, как и тестю с тещей, дали визы без особых проблем пару лет назад.

Да и в прошлом году много у кого родители без проблем съездили.
Знаешь, это только пока слухи, но говорят, что с этого года, в связи с кризисом и предстоящим сокращением всех соц. программ в США, они максимально закрываются для нежелательных потенциальных иммигрантов.

+ после прошлогодней истории с W&T, отказывают 40-50% людей, кто раньше по данной программе ездил (но это я и так прогнозировал как только вся эта история закрутилась. Сразу же сказал что те идиоты (не могу сказать иначе) подставили многих студентов на лет 5 вперед).

да, еще инфа насчет онлайн регистрации - с декабря буде добавлена возможность оплаты сбора в онлайне картой. Думаю как раз тогда они в очередной раз скорректируют сборы + введут 3х летнюю визу.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 17, 2011 6:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
+ после прошлогодней истории с W&T, отказывают 40-50% людей, кто раньше по данной программе ездил (но это я и так прогнозировал как только вся эта история закрутилась.

А что случилось?
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 17, 2011 6:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
MaxNero писал(а):
+ после прошлогодней истории с W&T, отказывают 40-50% людей, кто раньше по данной программе ездил (но это я и так прогнозировал как только вся эта история закрутилась.

А что случилось?

Да когда показушной взяли кардеров человек 20 в NYc, из которых 10 было русских по W&T ("показушно" - по всем тв раструбили, а на самом деле взяли самое низкое звено по сути, дропов). В РФ еще по программам прошло "бедные дети восставшие против эксплуатации капиталистами" (это так в одном из шоу их защищали). Показывали этих "сиротинушек", которые плакались "как им тяжело было жить, что они работу найти не могли, перебивались на гамбургерах вот и решили на пойти другим путем". Показывали "в каких нечеловеческих условиях они жили" - нормальная чистая квартира в NYc, по 2 человека на комнату максимум, куча техники. Н
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 24, 2011 4:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Andrew писал(а):

Да и в прошлом году много у кого родители без проблем съездили.
Знаешь, это только пока слухи, но говорят, что с этого года, в связи с кризисом и предстоящим сокращением всех соц. программ в США, они максимально закрываются для нежелательных потенциальных иммигрантов.

Они - мудаки. В США столько раскрученных достопримечательностей, что если визы давать всем, то доход от туризма и сопутствующий этому подъем определенных сфер экономики перекроет затраты на возможных нелегалов (которые чаще всего сами крутятся и ничего не стоят государству).

Как будто большинство людей будет там нелегально оставаться... Уже не те времена.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Августа 24, 2011 5:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Они - мудаки. В США столько раскрученных достопримечательностей, что если визы давать всем, то доход от туризма и сопутствующий этому подъем определенных сфер экономики перекроет затраты на возможных нелегалов (которые чаще всего сами крутятся и ничего не стоят государству).

Как будто большинство людей будет там нелегально оставаться... Уже не те времена.

Тем, у кого есть возможность для туризма, визу без проблем дают. Порог просто подняли.
Меня тоже фактически не собеседовали. Я подготовил речь блин (5 лет назад на j1 собеседовали долго), а у меня все заняло 60-90 секунд из которых самым существенным вопросом было "хочу ли я виза на 2 года". И все - b1/b2 виза без каких-либо проблем.

А насчет того что не те времена - к сожалению, как-раз те. Ты посмотри статистику, сколько студентов хочет остаться за рубежом.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2011 1:59am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Да когда показушной взяли кардеров человек 20 в NYc, из которых 10 было русских по W&T ("показушно" - по всем тв раструбили, а на самом деле взяли самое низкое звено по сути, дропов).

А, понятно, этот случай помню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: