Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая система назначения собеседований
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2011 12:33pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Артем писал(а):

Они - мудаки. В США столько раскрученных достопримечательностей, что если визы давать всем, то доход от туризма и сопутствующий этому подъем определенных сфер экономики перекроет затраты на возможных нелегалов (которые чаще всего сами крутятся и ничего не стоят государству).

Как будто большинство людей будет там нелегально оставаться... Уже не те времена.

Тем, у кого есть возможность для туризма, визу без проблем дают.

У меня есть такая возможность. После отказа потратил несколько тысяч $$$ на Кипре, а мог бы в США.

Они навредили и мне (мечта, всё-таки, побывать), и себе:
если умножить несколько тысяч $$$ на число потенциальных туристов, которым отказывают (или которые и не пытаются из-за возможности отказа и из-за того, что виза оформляется сложно - с посещением посольства) - получается неплохая сумма. Наверное, вполне сравнимая с выплатами каких-нибудь там пособий, которые приходится нынче урезать и лишать экономику США дополнительного создаваемого этими пособиями спроса.

А Кипр явно не бедствует, и с экономикой у них всё в порядке.

Так что, увы, но все-таки мудаки. Улыбка Не все американцы, разумеется, нет. Мне не нужны лавры Задорнова. Улыбка Я только про тех, кто определяет политику въезда в страну.

MaxNero писал(а):

Порог просто подняли.
Меня тоже фактически не собеседовали. Я подготовил речь блин (5 лет назад на j1 собеседовали долго), а у меня все заняло 60-90 секунд из которых самым существенным вопросом было "хочу ли я виза на 2 года". И все - b1/b2 виза без каких-либо проблем.

А насчет того что не те времена - к сожалению, как-раз те. Ты посмотри статистику, сколько студентов хочет остаться за рубежом.

Так я не студент, и на авантюриста отнюдь не похож с шестилетним опытом работы на одном месте в Вимм-Билль-Данне. Улыбка

Сестренка с образованием МГУ (мы вместе визы получали), со стартовой зарплатой $15 в час в Москве, с красным дипломом тоже не похожа на ту, которая рвется унитазы в Нью-Йорке драить за $10 в час. Улыбка

Или надо было обвешаться золотыми кольцами и дорогими шмотками? Улыбка Так это как-то даже смешно. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 25, 2011 12:40pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение консулов попадать пальцем в небо и вообще сомнительная способность правильно фильтровать людей подтверждает и опыт Андрея, как безусловно ценного для Америки человека. Он еще гринкарту не получил пока и с H1-B в посольстве долго мучился. А куча всяких бездельников и придурков хитрыми и обманными путями получили.

"Притесняемые" "беженцы" 90-х и 2000-х годов, которым ДАВАЛИ визы, поражают. Там в посольстве, и правда, идиоты. Улыбка

Учитывая неумение разбираться в людях, а также никакой уровень customer service в американском посольстве, приходят мысли, что тамошние сотрудники просто зря получают свою зарплату. Ж)
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 26, 2011 8:37am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как человек связанный с цифрами, с оценками рисков, склонен верить тому, что у посольства есть система, которая позволяет выводить процент текущих невозвращенцев, их профиль (куда входит образование, профиль компании где работаешь, специальность, зарплата, семейное положение и т.п.) и на основании этого давать оценку другим людям (вплоть до оценки на уровне города). Это сделать очень просто, т.к. все данные есть в компьютере. Погрешность минимальная и ей можно пренебречь.

По сути, я даже считаю, что офицеры там сидят так, для проформы или для необходимости оценки оригиналов спорных документов.

Что же до перспективы - студентов, которые могут правильно давать оценку своего будущего в той или иной обстановке единицы. Для этого нужно изучать страну, смотреть не только фильмы, где все показывают в розовом цвете, но так же экономические составляющие, смотреть дебаты политиков, где очень часто проскакивают интересные вещи.

Я вообще считаю, что будущее за Азией, вот для ребенка я вторым ин. языком выбираю китайский (будет с 3х лет изучать Улыбка ). А если решу полностью уйти в фриланс от работы, то перееду куда-нибудь в Сингапур. Друзья давно зовут - "здорово, тепло, чисто, безопасно".

p.s. и вот даже в твоем рассуждение, при текущей обстановке в США (ну если мы не рассматриваем будущее потенциальную гиперинфляцию там, а вероятность этого сейчас процентов 70), то 15$ тут и 10$ там этой разные величины. Там на $10 ты получишь больше, чем тут на $15.
p.p.s. и по-моему зарплата воркера который драит туалеты в nyc начинается как раз от $15 в час Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 26, 2011 9:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и насчет Кипра - экономия Кипра сейчас очень "не очень". Он вошел в спикок стран за экономикой которых повышеное внимание со стороны Еврозоны.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 26, 2011 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
...Я вообще считаю, что будущее за Азией, вот для ребенка я вторым ин. языком выбираю китайский (будет с 3х лет изучать Улыбка ). А если решу полностью уйти в фриланс от работы, то перееду куда-нибудь в Сингапур. Друзья давно зовут - "здорово, тепло, чисто, безопасно"...
Надоже, я думал, что это розыгрыш, когда несколько знакомых говорили о том, что будущие свои заработки они планируют получать из Китая. Похоже, Китай будет скоро основным работодателем для нас всех.
Несколько лет назад мной приятель устраивался на работу начальником отдела закупок. По Москве была зарплата до $5000 в месяц, а со знанием китайского языка зарплата начиналась с $$10000-12000 в месяц.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 19, 2012 12:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Я, как человек связанный с цифрами, с оценками рисков, склонен верить тому, что у посольства есть система, которая позволяет выводить процент текущих невозвращенцев, их профиль (куда входит образование, профиль компании где работаешь, специальность, зарплата, семейное положение и т.п.) и на основании этого давать оценку другим людям (вплоть до оценки на уровне города). Это сделать очень просто, т.к. все данные есть в компьютере. Погрешность минимальная и ей можно пренебречь.

По сути, я даже считаю, что офицеры там сидят так, для проформы или для необходимости оценки оригиналов спорных документов.

Что же до перспективы - студентов, которые могут правильно давать оценку своего будущего в той или иной обстановке единицы. Для этого нужно изучать страну, смотреть не только фильмы, где все показывают в розовом цвете, но так же экономические составляющие, смотреть дебаты политиков, где очень часто проскакивают интересные вещи.

Я вообще считаю, что будущее за Азией, вот для ребенка я вторым ин. языком выбираю китайский (будет с 3х лет изучать Улыбка ). А если решу полностью уйти в фриланс от работы, то перееду куда-нибудь в Сингапур. Друзья давно зовут - "здорово, тепло, чисто, безопасно".

p.s. и вот даже в твоем рассуждение, при текущей обстановке в США (ну если мы не рассматриваем будущее потенциальную гиперинфляцию там, а вероятность этого сейчас процентов 70), то 15$ тут и 10$ там этой разные величины. Там на $10 ты получишь больше, чем тут на $15.
p.p.s. и по-моему зарплата воркера который драит туалеты в nyc начинается как раз от $15 в час Улыбка

Спасибо. Я тогда что-то вспылил, и слишком эмоционально рассуждал. Улыбка

Но мне и сейчас не нравится, что разные страны ставят барьеры на пути туристов, в том числе и когда Россия их ставит для кого-то. Не считаю это разумным и эффективным. Но это не моё дело, конечно.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Января 19, 2012 12:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
MaxNero писал(а):
...Я вообще считаю, что будущее за Азией, вот для ребенка я вторым ин. языком выбираю китайский (будет с 3х лет изучать Улыбка ). А если решу полностью уйти в фриланс от работы, то перееду куда-нибудь в Сингапур. Друзья давно зовут - "здорово, тепло, чисто, безопасно"...
Надоже, я думал, что это розыгрыш, когда несколько знакомых говорили о том, что будущие свои заработки они планируют получать из Китая. Похоже, Китай будет скоро основным работодателем для нас всех.
Несколько лет назад мной приятель устраивался на работу начальником отдела закупок. По Москве была зарплата до $5000 в месяц, а со знанием китайского языка зарплата начиналась с $$10000-12000 в месяц.

Я скорее скептически отношусь к Китаю.

Его экономика в последние годы бурно росла из-за процесса урбанизации, который у Китая происходит сейчас, в США он был в конце 19, в начале 20 века. В СССР в 1930-1950-х годах. Этот процесс сопровождается массовым переселением из сел в города, т.е. крестьянин бросает соху и встает за станок, начиная производить в 10 раз больше прибавочного продукта. Попутно еще и природа убивается при этом, т.к. развивающиеся страны жертвуют частью природы и экологии в пользу экономического развития - и это тоже наблюдается в Китае.

То есть, Китай, конечно, будет развиваться и дальше, но какого-то китайского чуда или что он всех замнет - в этом сомневаюсь. Просто темпы снизятся, и всё.

Китай, по сути, находится на ступени развития, которую прошли США, Европа, СССР. Несмотря на все его небоскребы в крупных китайских городах. Улыбка

Высокие зарплаты квалифицированных спецов неудивительны, т.к. чтобы завлечь туда хороших специалистов, которых там не хватает, т.к. там идет развитие промышленности, нужно им хорошо платить, иначе не поедут. Когда рынок труда таких специалистов насытится, зарплаты перестанут расти, и, возможно, даже станут уменьшаться.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Май 27, 2012 1:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доп. информация - на сайте посольства теперь доступна оплата собеседования онлайн Улыбка

p.s. только сейчас узнал, что посольство еще оказывает услуги по ноториальном заверению доков. Пойду на недели форму для shipito заверять.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Май 28, 2012 7:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
доп. информация - на сайте посольства теперь доступна оплата собеседования онлайн Улыбка

p.s. только сейчас узнал, что посольство еще оказывает услуги по ноториальном заверению доков. Пойду на недели форму для shipito заверять.
Американское посольство? Вот это да...
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 6, 2012 11:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.firstnews.ru/news/lenta/gosduma-ratifitsirovala-soglashenie-s-ssha-ob-uproshchenii-vizovogo-rezhima/
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 7, 2012 12:21am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость. Глядишь, так и до 10 лет дотянут.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Суббота, Июля 7, 2012 1:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будем как в Болгарию визы в Америку получать. Раз, два и виза в паспорте, три, четыре, и мы уже у моря.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Июля 30, 2012 10:18am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Раз, два и виза в паспорте, три, четыре, и мы уже у моря.

С американским посольством похоже, но немного не так:
раз, два, и отказ Улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 31, 2012 6:58am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
MaxiM писал(а):
Раз, два и виза в паспорте, три, четыре, и мы уже у моря.

С американским посольством похоже, но немного не так:
раз, два, и отказ Улыбка
Не, лучше уж такой вариант, раз, два, и виза на 3 года в США Смех
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 31, 2012 8:06am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще лучше раз, два и greencard для полного счасться Razz
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Августа 2, 2012 7:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
а еще лучше раз, два и greencard для полного счасться Razz

Это вам надо в 19-й век. Тогда гринкард сразу при въезде, а через 5 лет - гражданство. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Августа 3, 2012 1:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Это вам надо в 19-й век.

Широкая улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 27, 2013 10:03am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посольство США реально радует: моя виза в августе истекает (2 года прошло незаметно) и решил заказать новую. В воскресенье заполнил анкету на сайте, оплатил пошлину. В понедельник зарегистрировал подачу паспорта и вечером завез паспорт в отделение пони экспресса. Сегодня утром получаю смс - все готово, забирайте паспорт. Доехал до поней и вуаля - b1/b2 виза на 3 года.

p.s. Пони-экспресс у меня в 5 минутах от работы, так что тратиться на них не пришлось. Итого затраты - $160. Ощущение что можно в любой момент купить билеты и побродить по Манхеттену - бесценны Подкалываю Ну посмотрим как сейчас жена будет первую визу в США получать.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Июня 27, 2013 7:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
посольство США реально радует

Для меня звучит как сюр какой-то. Улыбка

Рад, что так удачно получилось! Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 28, 2013 9:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посольство в Украине работает гораздо лучше в любом случае (судя по отзывам друзей). Попробуйте заплатить за визу своей американской карточкой например - это просто ужас. Может это уже улучшили, не знаю, но еще год назад был каменный век. Вроде и кредитками уже не напугаешь никого в России, а все равно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: