Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес-иммиграция в LA
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PionerCCCP
Новичок

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 26, 2011 2:03pm    Заголовок сообщения: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

Доброго времени суток, друзья.

Есть желание в бизнес-иммиграции в LA (просмотрел, изучил как смог, самые крупные города США). Сфера — салоны красоты класса люкс. Сейчас в РФ занимаюсь этим бизнесом для такой же целевой аудитории — у нас есть услуги, довольно эксклюзивного уровня, у нас есть даже клиенты, которые сами из США прилетают (и из европы), для получения услуг такого уровня, так как они не могу найти, например в NY за бешенные деньги аналогичного.

Безусловно, мне самому необходимо будет приехать, и изучать рынок и его особенности, но всё же, есть несколько вопросов, на которые, возможно, я смогу найти ответ у Вас. Буду благодарен любой информации, ведь, если Вы там живёте, то всё равно наблюдаете много Улыбка

1. В каких районах проживают самые состоятельные граждане? Не обязательно нереальные звёзды и миллиардеры, а просто с хорошим или высоким достатком.
2. В каких районах большое скопление салонов-красоты (или они равномерно распределены по городу), чтоб сделать выводы из этого. Конечно, если полезный сайт yelp.com - он сильно помогает в решении этих вопросов - но мнение "своих" - ещё важнее.
3. На сколько высока аренда помещений в хороших районах — на сколько она дико дорогая (не нашёл информации в сети).
Этот вопрос меня вообще больше всего волнует, так как по коммерческой недвижимости, вообще не смог найти ресурсов в интернетах и даже примерных цифр не знаю. Может сталкивались, слышали или видели помещения с объявлением "сдаю" )))
4. Возможно знаете, много ли люди вкладывают в свой внешний вид, следят за собой?
5. Аренда квартиры в хорошем районе возможна в рамках 1000-1500 баксов в мес? чтоб работать близко от "дома" - привык так по жизни, новый бизнес открываю и арендую квартиру в 5ти минутах от него.

И вообще - какое у Вас вообще субъективное мнение о бизнесе в LA в целом?

В общем — любая информация для меня очень ценна! Спасибо, друзья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Ноября 26, 2011 4:56pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
5. Аренда квартиры в хорошем районе возможна в рамках 1000-1500 баксов в мес?
На форуме кучкуется элита, меньше четырех тонн за халупы никто не платит в принципе - засмеют просто. За штуку - это на "привете".
PionerCCCP
Новичок

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 3:35am    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
PionerCCCP писал(а):
На форуме кучкуется элита, меньше четырех тонн за халупы никто не платит в принципе - засмеют просто. За штуку - это на "привете".

Ну я имею ввиду не элитное жильё на районе, а просто квартиру или комнату в хорошем районе, где планируется открытие бизнеса. Для меня главное в первое время будет инвестиция в работу, а не в условия жизни, но главное жить близко к работе. А до 2000 можно снять хоть что-то? На сайте об аренде, на который тут постоянно ссылаются, разнос огромный, хоть и район приличный- понять сложно реалии, да и не понимаю я ещё особенностей и видов рент.

А что за "элита" тусуется на форуме - чем занимается?))
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 7:31am    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
На сайте об аренде, на который тут постоянно ссылаются, разнос огромный, хоть и район приличный- понять сложно реалии, да и не понимаю я ещё особенностей и видов рент.
Да найдёте, найдёте. Если даже на комнату согласны - то вообще не вопрос.

PionerCCCP писал(а):
Ну, кто чем. Герасимов, например, - олигарх, миноритарный акционер Ебея. Я держу сеть школ сольфеджио для глухонемых в Округе Колумбия.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 1:33pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

Hashish писал(а):

PionerCCCP писал(а):
Ну, кто чем. Герасимов, например, - олигарх, миноритарный акционер Ебея. Я держу сеть школ сольфеджио для глухонемых в Округе Колумбия.
Андрей, и нафига ты на работу ездишь? Можно же помощников с отчетами выдергивать. Негоже к началу рабочего дня акционеру в офис ездить Смех Смех Столько приятных вещей в жизни: гольф, океан, загар, путешествия, трата денег Смех Смех
А сеть школ сольфеджио для глухонемых это круто - ушел живот от смеха надрывать... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Классно!
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 1:37pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
Hashish писал(а):
PionerCCCP писал(а):

Ну я имею ввиду не элитное жильё на районе, а просто квартиру или комнату в хорошем районе, где планируется открытие бизнеса. Для меня главное в первое время будет инвестиция в работу, а не в условия жизни, но главное жить близко к работе. А до 2000 можно снять хоть что-то? На сайте об аренде, на который тут постоянно ссылаются, разнос огромный, хоть и район приличный- понять сложно реалии, да и не понимаю я ещё особенностей и видов рент.

Андрей где-то писал, что Америка (жилье в районе, где говорят по-английски, и живут американцы) начинается от $2000. Подозреваю, что такое жилье находится поближе к Санта-Моника, Беверли Хиллз и других мест, где можно открывать нужный салон для состоятельных клиентов.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 1:44pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
Доброго времени суток, друзья.

Есть желание в бизнес-иммиграции в LA (просмотрел, изучил как смог, самые крупные города США). Сфера — салоны красоты класса люкс. Сейчас в РФ занимаюсь этим бизнесом для такой же целевой аудитории — у нас есть услуги, довольно эксклюзивного уровня, у нас есть даже клиенты, которые сами из США прилетают (и из европы), для получения услуг такого уровня, так как они не могу найти, например в NY за бешенные деньги аналогичного.

Безусловно, мне самому необходимо будет приехать, и изучать рынок и его особенности, но всё же, есть несколько вопросов, на которые, возможно, я смогу найти ответ у Вас. Буду благодарен любой информации, ведь, если Вы там живёте, то всё равно наблюдаете много Улыбка

1. В каких районах проживают самые состоятельные граждане? Не обязательно нереальные звёзды и миллиардеры, а просто с хорошим или высоким достатком.
2. В каких районах большое скопление салонов-красоты (или они равномерно распределены по городу), чтоб сделать выводы из этого. Конечно, если полезный сайт yelp.com - он сильно помогает в решении этих вопросов - но мнение "своих" - ещё важнее.
3. На сколько высока аренда помещений в хороших районах — на сколько она дико дорогая (не нашёл информации в сети).
Этот вопрос меня вообще больше всего волнует, так как по коммерческой недвижимости, вообще не смог найти ресурсов в интернетах и даже примерных цифр не знаю. Может сталкивались, слышали или видели помещения с объявлением "сдаю" )))
4. Возможно знаете, много ли люди вкладывают в свой внешний вид, следят за собой?
5. Аренда квартиры в хорошем районе возможна в рамках 1000-1500 баксов в мес? чтоб работать близко от "дома" - привык так по жизни, новый бизнес открываю и арендую квартиру в 5ти минутах от него.

И вообще - какое у Вас вообще субъективное мнение о бизнесе в LA в целом?

В общем — любая информация для меня очень ценна! Спасибо, друзья!
Все же, думаю, лучше начать изучение этого вопроса с видов виз для бизнесменов и условий, при которых они выдаются. http://russian.moscow.usembassy.gov/
http://www.state.gov/
Надюсь, в ЛА скоро станет на одного форумчанина больше Подкалываю Свобода
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Ноября 27, 2011 6:18pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Все же, думаю, лучше начать изучение этого вопроса с видов виз для бизнесменов и условий, при которых они выдаются. http://russian.moscow.usembassy.gov/
Тут без вариантов - E-виз для россиян нету, либо B/L, либо Eb-5 инвестор.
PionerCCCP
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 28, 2011 8:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, господа.

Да, первое, что я изучал в этом вопросе - это юридические условия, налогообложение, визы, типо L1.

гугл-мэп (раньше, как-то не пользовался), открыл для меня много нового и решил часть волнующих вопросов, например, как необходимые для ориентира, районы - Санта-Моника и Беверели-Хиллс: других концентраций состоятельных господ я не заметил. Коммерческая недвижимость, конечно, дико дорогая: идеально подходящее место для меня сдают аж по 450 баксов сутки- это бы и не дорого, если уже была клиентская база, как сейчас в РФ, когда на две недели всё расписано всегда, а ведь надо наработать будет... а тут ещё свои особенности маркетинга, каким бы я спецом не представлялся в рф. Да и вообще, если бы я открывал новый бизнес в другом городе, а не стране - вообще чувствовал бы себя, как сыр в масле- очень просто.. а тут, как в первый раз - столько страхов))) Но это всегда даёт возможность сделать всё продуманно и правильно.

В общем, считаю, что вообще вопрос "Бизнес в сша" надо сделать открытым и обсуждать, если есть интерес:

1. Какие виды бизнеса актуальны в сша, ЛА в частности.
2. Вопросы налогообложения
3. Маркетинг в США и ЛА: что сейчас актуально и эффективно: интернет, пресса, директ-мейл.. или только старое-доброе "сарафанное-радио". Маркетинг в сша для меня пока вообще темная сторона, так как если в рф народ мало на что реагирует, то там вообще не понятно.
4.Есть ли всё же бюрократия в каких-то сферах.

И прочее. ))
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Ноября 28, 2011 5:07pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
3. Маркетинг в США и ЛА: что сейчас актуально и эффективно: интернет, пресса, директ-мейл
Групон же.
PionerCCCP
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 29, 2011 10:52am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
PionerCCCP писал(а):
3. Маркетинг в США и ЛА: что сейчас актуально и эффективно: интернет, пресса, директ-мейл
Групон же.

В штатах он так же эффективен для всех слоёв населения?
Спасибо.
PionerCCCP
Новичок

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 29, 2011 3:22pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
MaxiM писал(а):
Тут без вариантов - E-виз для россиян нету, либо B/L, либо Eb-5 инвестор.

"Eb-5 инвестор" - безусловно интересная программа, но такая рискованная и в реализации замануха. Это для крупного бизнеса в США, на уровне производства, но не для малого.

L-1 - Единственный реальный вариант, буду его прорабатывать.

Кстати, вот стало интересно, а есть ли в США бизнес-кредитование для иностранцев, с теми же L-1 визами. перерыл интернет, не нашёл, даже на сайте SBA. Наверное нет)))
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 29, 2011 10:03pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
Кстати, вот стало интересно, а есть ли в США бизнес-кредитование для иностранцев, с теми же L-1 визами. перерыл интернет, не нашёл, даже на сайте SBA. Наверное нет)))
Кредитование есть для кого угодно с хорошим кредитным рейтингом и/или хорошим залогом.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Ноября 29, 2011 10:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):
В штатах он так же эффективен для всех слоёв населения?
Токо в Штатах он и эффективен. Ибо в России это не маркетинг, а канал сбыта китайского говна. Ещё есть Google Offers и Amazon Local - те же яйцы, вид сбоку.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 30, 2011 11:20am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
PionerCCCP писал(а):
Групон же.
Что такое групон?
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Ноября 30, 2011 3:15pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Что такое групон?
Это сервис коллективных скидок. Компания задает минимум людей, которые должны купить скидку для того, чтобы она действовала (и иногда максимум), все покупают купоны, потом идут загорать, жрать, заниматься спортом, учиться летать на самолете и пр. со скидкой 50-80%. http://www.groupon.com
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 1, 2011 3:27am    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

PionerCCCP писал(а):

Основные - Beverly Hills, Brentwood, Newport Beach (это уже не совсем Лос-Анджелес, но там немало "целевой аудитории", предполагаю).

PionerCCCP писал(а):

http://losangeles.craigslist.org/off/

PionerCCCP писал(а):

Возможна, если без ислишеств и не в 5ти минутах хотьбы от бизнеса, а в 5ти минутах езды до него на машине, все-таки Лос-Анджелес Подкалываю

А вообще, как уже выше написали, я бы начал этот вопрос прежде всего с иммиграционной точки зрения. Потому как мечтать не вредно, но раз вы "там", то иммиграционная сторона вопроса гораздо важней стоимости аренды офиса.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 1, 2011 3:29am    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Андрей, и нафига ты на работу ездишь?

Потому что, как сказано выше, акционер миноритарный Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 1, 2011 3:32am    Заголовок сообщения: Re: Бизнес-иммиграция в LA Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Андрей где-то писал, что Америка (жилье в районе, где говорят по-английски, и живут американцы) начинается от $2000. Подозреваю, что такое жилье находится поближе к Санта-Моника, Беверли Хиллз и других мест, где можно открывать нужный салон для состоятельных клиентов.

Если я такое и писал, то был неправ. Хорошее жилье в ЛА можно найти и меньше, чем за $2000 в месяц, если искать. Мы, например, платим меньше, хотя живем в полуминуте езды от указателя "Beverly Hills" Улыбка
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Декабря 1, 2011 7:15am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
MaxiM писал(а):
Что такое групон?
Это сервис коллективных скидок. Компания задает минимум людей, которые должны купить скидку для того, чтобы она действовала (и иногда максимум), все покупают купоны, потом идут загорать, жрать, заниматься спортом, учиться летать на самолете и пр. со скидкой 50-80%. http://www.groupon.com
Спасибо!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: