Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford Mustang отказывается от исторического облика
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 18, 2012 8:08pm    Заголовок сообщения: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Американский производитель Ford планирует отказаться от консервативного облика своей легенды – Ford Mustang. По предварительной информации, следующее поколение мускулистого «жеребца» будет выполнено в духе концепт-кара Ford Evos, показанного на прошлогоднем Франкфуртском автошоу.

По данным авторитетного издания Wall Street Journal, выход новинки будет приурочен к 50-летию модели в 2014 году. Причиной кардинальной смены имиджа стали неутешительные цифры продаж нынешнего поколения Mustang. Если в 2006 году компании удалось реализовать более 166 тыс. автомобилей, то в прошлом этот показатель едва превысил 70 тыс. экземпляров. Целевой аудиторией для нового Mustang станут молодые люди родом из 80-90-х годов прошлого века, которым чужды ретро-мотивы.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36942

Что думаешь Андрей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 18, 2012 9:05pm    Заголовок сообщения: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Я более древнего выпуска, чем 80-90е, но и мнэ такой машин очэнь нравиться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 19, 2012 7:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сторонник старых Мустангов. И если подвернется возможность, буду ездить на них Широкая улыбка
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 19, 2012 10:55am    Заголовок сообщения: Re: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Я более древнего выпуска, чем 80-90е, но и мнэ такой машин очэнь нравиться)
Мне тоже симпатичен дизайн Evos'a но мустанг все таки брутальней выглядит Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 20, 2012 6:10am    Заголовок сообщения: Re: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

crp писал(а):
Что думаешь Андрей?

Спасибо за вопрос.

У меня на этот счет 2 мнения:

1) С целью привлечь молодую аудиторию придется менять не только внешний вид Мустанга, делая его более молодежным, но и менять подвеску и двигатель. Неспроста уже больше года пишут, что новая версия Мустанга может появиться с 2.5-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем. Подвеску же менять потому, что многие молодые люди, выросшие на всякий Ниссанах 350Z и прочих Приусах на самом деле не понимают того удовольствия, которое получаешь от езды на Muscle Car. От Muscle Car, по-сути, ничего и не останется в таком случае. Называть это Мустангом я не смогу.

Хочется верить, что до такого не дойдет, или по крайней мере не к 50-летней годовщине. Но с другой стороны, маркетологи могут постараться не упустить возможности приурочить к такой круглой дате появление Мустанга "нового" поколения. Время покажет.

Время уже, кстати, показывало, что над Мустангом уже пытались экспериментировать с внешним видом и с двигателями. На 1984 года "SVO" Мустанге даже пробовали ставить 4-цилиндровый турбированный двигатель, но природа все-таки взяла свое, и дольше 2 лет он, к счастью, не прожил Улыбка

2) Если такое все-таки случится, то останется только порадоваться, что мой красавец станет классикой быстрей, чем ожидалось.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 20, 2012 10:28am    Заголовок сообщения: Re: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
2) Если такое все-таки случится, то останется только порадоваться, что мой красавец станет классикой быстрей, чем ожидалось.

Умеешь везде найти плюсы, молодец. Улыбка

Еще один плюс в этом минусе: если "классический" Мустанг не продается, то есть два пути: снять его совсем или превратить в не-Мустанг со старым именем. Второе, наверное, лучше.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 20, 2012 3:34pm    Заголовок сообщения: Re: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Еще один плюс в этом минусе: если "классический" Мустанг не продается

Он продается, просто не такими темпами, какими хотелось бы Форду. То есть, с точки зрения бизнеса, хорошо понятно, почему они хотят экспериментировать.

Артем писал(а):
то есть два пути: снять его совсем или превратить в не-Мустанг со старым именем. Второе, наверное, лучше.

Есть хорошая статья по этой точке зрения: Ford Mutilates Mustang’s Classic, Iconic Design For 2015 Model (Перевод заголовка: "Форд калечит классический дизайн моделью 2015 года").

Выдержка из текста:
This new model looks nothing like the Mustang we’ve all grown to know and, presumably love. Instead, it just looks like what some non-car lover thinks what a cool car should look like in his or her head. It’s got no personality, no soul and no style. It is everything the old Mustangs weren’t and the truly sad part is that was probably Ford’s biggest goal for the 2015 model.

Mustang fans across the world would rather see the brand die than someone driving this unholy mutation with a “Mustang” logo slapped on its trunk.

И я, пожалуй, соглашусь с этим мнением. Лучше уж никак, вместо как-нибудь. Но повторюсь, понимаю, что бизнес есть бизнес.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 20, 2012 3:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможный Форд Мустанг 2015 года:

Хонда Аккорд:

Найди, как говорится, 10 отличий.

До сих пор Мустанг легко можно было узнать из массы машин - у него был и есть свой стиль. Одна длина капота чего стоит... Все-таки хочется верить, что если его дизайн и изменят, то не сделают его тем убожеством, которое видно на фотографии выше.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Апреля 20, 2012 4:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный атстой! Не знаю

Мустанг это классика..
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 21, 2012 2:38am    Заголовок сообщения: Re: Ford Mustang отказывается от исторического облика Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

1) С целью привлечь молодую аудиторию придется менять не только внешний вид Мустанга, делая его более молодежным, но и менять подвеску и двигатель. Неспроста уже больше года пишут, что новая версия Мустанга может появиться с 2.5-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем. Подвеску же менять потому, что многие молодые люди, выросшие на всякий Ниссанах 350Z и прочих Приусах на самом деле не понимают того удовольствия, которое получаешь от езды на Muscle Car. От Muscle Car, по-сути, ничего и не останется в таком случае. Называть это Мустангом я не смогу.

О, только вчера я об этом написал, а сегодня подобную же мысль озвучили в другой статье по теме: http://spectator.org/archives/2012/04/20/the-mustang-becomes-an-obamam

More pertinent than its changing look will be its changing feel. Rumors abound, to the chagrin of drag racers, regarding the introduction of independent rear suspension. The five-liter engine supposedly morphs into a two-liter one. There is even talk of a hybrid Mustang.

Так что на счет подвески и двигателя предположения возникают не только у меня.

Начинается статья замечательно: "The Ford Motor Company is giving its Mustang a unique 50th birthday present: death." ("Форд готовит особенный подарок к 50-летию со дня рождения Мустанга: смерть.")

И замечательная фраза в конце: "Zero-to-sixty in five seconds just feels realer than global warming." ("Разгон до сотни за 5 секунд чувствуется гораздо ощутимей глобального потепления") Иронически злой
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 21, 2012 5:39am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галактеко опасносте!!!1111один-один-один
crp
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Апреля 22, 2012 6:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Галактеко опасносте!!!1111один-один-один

действительно галактический крейсер Улыбка
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 3:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть на фото, то как самостоятельная модель, такой автомобиль вполне не плох. А вот как замена Мустангу - отстой. Машины практически всех марок становятся на одно лицо, и убивать индивидуальность Мустанга, это величайшая глупость. Ну посмотрим. Надеюсь дух Форда старшего, не позволит им совершить такую глупость.
Мои любимые Порше, надеюсь не пойдут тем же путём и не угробят 911-й.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 4:17am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Если смотреть на фото, то как самостоятельная модель, такой автомобиль вполне не плох. А вот как замена Мустангу - отстой.

Согласен.

П.А.Н. писал(а):

Я не большой специалист по Порше, но насколько знаю, их дизайн не менялся кардинально с самого начала (c 1963 года) - и ничего, машина по прежнему очень красива, популярна и известна. Надеюсь, такая же история будет и у Мустанга, который, конечно, менялся более кардинально, но не настолько, как то, о чем написано выше.
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 23, 2012 11:23am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Если смотреть на фото, то как самостоятельная модель, такой автомобиль вполне не плох. А вот как замена Мустангу - отстой. Машины практически всех марок становятся на одно лицо, и убивать индивидуальность Мустанга, это величайшая глупость. Ну посмотрим. Надеюсь дух Форда старшего, не позволит им совершить такую глупость.
Зато они кайен изуродовали. Весь в лампочках и выглядит не как спорткар, а как зализанное хрен знает что на колесах (имхо).
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Апреля 24, 2012 3:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато они кайен изуродовали. Весь в лампочках и выглядит не как спорткар, а как зализанное хрен знает что на колесах (имхо).

Да, согласен, снаружи к новому Кайену надо привыкнуть. Либо одеть его в обвес - тогда неплохо выходит.
А вот в салоне он вышел очень добротным и красивым.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Май 9, 2012 4:10am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему, ребята из "Inside Line" набросали макеты того, как по их мнению может все-таки выглядеть Мустанг 2015-го года:

Как написано в этой статье, инсайдер из Форда подтвердил, что эти макеты очень похожи на оригиналы.
П.А.Н.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 10, 2012 3:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, как по мне, так фото красной машинки(то что выше), мало чем отличается от этого фото.
И вообще мало похоже на тот Мустанг, который мы любим.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 10, 2012 5:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.А.Н. писал(а):
Андрей, как по мне, так фото красной машинки(то что выше), мало чем отличается от этого фото.

Отличается несильно, но все-таки отличается (решетка радиатора, фары, задние боковые окна, боковые линии, похожие на традиционный Мустанг, ручки на дверях, зеркала, задние фонари (тоже традиционно имеющие 3 фонаря, как и надо)).

П.А.Н. писал(а):
И вообще мало похоже на тот Мустанг, который мы любим.

Согласен. Но в этом хоть что-то есть от Мустанга, в отличии от Эвоса.
Helen_NJ
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 17, 2012 1:40am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вэй! Помнится когда я первый раз увидела "обрубленный нос" (у Mitsubishi кажется), надеялась, что эта мода не приживется, а вот поди ж ты... Грусть
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> За рулем Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: