Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

H1B1
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 5:45am    Заголовок сообщения: H1B1 Ответить с цитатой

Мои партнер в США собиратся открывать официальную компанию и очень хочет получить меня в качестве главного разработчика.
Вопрос - насколько скложно получить рабочую визу в таком случае? H1B1 это единственный вариант? Сколько сейчас ~ стоит оформление?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 1:36pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он может спонсировать вам гринкарту как вариант. Или может открыть филиал в стране вашего проживания и перевести вас по визе L1. Зависит от возможностей официальной® компании™.

325 за форму + 750/1500 за AICWA + 500 если подаете на этот тип визы впервые + 1225 премиум процессинг, если хотите поскорее.

Есть ещё новая пошлина в размере 2000 у.е., но она распространяется на компании со штатом больше 50 человек.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 6:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1 нет, думал об этом, но слишком большая вероятность не получить данную визу повторно + по срокам компания должна существовать минимум год вроде.
"спонсировать грин карту" - так же сложновато по оформлению.

Получается только h1b1. Какие-либо подводные камни по оформлению есть? Похоже у меня год есть на подготовку?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 7:18pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Похоже у меня год есть на подготовку?

Насколько я знаю, в этом году закрылась только "обычная" квота, если у тебя Master's Degree, то для них своя квота. Но вот закрылась ли она - не знаю, так как больше нет необходимости следить за всей этой иммиграционной ерундой.

Удачи в оформлении! Было бы очень интересно узнать сам процесс оформления по такой схеме - если будет возможность, расскажи потом, пожалуйста.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 7:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Какие-либо подводные камни по оформлению есть?

Рекомендую нанять хорошего иммиграционного лоера, который бы этим занимался. Могу даже порекомендовать своего, если нужно.

Причем, я знаю процесс оформления рабочей визы достаточно неплохо и все равно считаю, что этим должен заниматься хороший лоер. В особенности, когда по такой схеме.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 7:48pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Andrew Сколько примерно стоят его услуги?
Можно контакты твоего? Улыбка

Мне на будущее Подкалываю
You`re gonna meet some gentle people there
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 8:09pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Насколько я знаю, в этом году закрылась только "обычная" квота, если у тебя Master's Degree, то для них своя квота.
Во-первых, необычная квота тоже закончилась. Во-вторых, надо мастера от американского университета.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июня 22, 2012 8:13pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Получается только h1b1. Какие-либо подводные камни по оформлению есть? Похоже у меня год есть на подготовку?
Нет камней, если компания нормальная. Наливай да пей, как говорится.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 23, 2012 4:48am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Malyshev писал(а):
to Andrew Сколько примерно стоят его услуги?

Это зависит от дела, над которым нужно будет работать. Цен в любом случае не знаю. Даже не помню, сколько платили за мою грин-карту, так как стоимость иммиграционных вопросов меня никогда не волновала.

Можно контакты твоего? Улыбка

Мне на будущее Подкалываю

Пиши, когда понадобится, я вас познакомлю Подкалываю
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 23, 2012 4:50am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Во-вторых, надо мастера от американского университета.

Спасибо, не знал. Вот она, избалованность сильно "умного" человека, у которого мастер и из американского университета, и из иностранного Улыбка
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Июня 23, 2012 2:58pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Причем, я знаю процесс оформления рабочей визы достаточно неплохо и все равно считаю, что этим должен заниматься хороший лоер. В особенности, когда по такой схеме.

Спасибо! Я в сентябре-октябре, будут в штатах, как раз все окончательно переговорю и тогда к тебе постучусь за контактами.

p.s. с тем бардаком который в РФ начался (точнее ускорился), надо семью эвакуировать как можно скорей.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Июля 17, 2012 9:29pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
p.s. с тем бардаком который в РФ начался (точнее ускорился), надо семью эвакуировать как можно скорей.

Сорри за подкол, но сложно удержаться Улыбка
Цитата:
Пока петух в ж..у не клюнет, мужик не побежит

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Июля 18, 2012 1:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, каким способом можно сменить статус с F-1 на H-1B?

Реально ли найти работу по H-1, имея переведенный диплом с Апостилем и небольшим опытом (6 мес.) в международой торговле автомобильными spare parts? Диплом инженера-механика
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2012 2:29am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, каким способом можно сменить статус с F-1 на H-1B?

При условии, что работодатель уже найден (и при условии, что я ничего не забыл, Hashish исправит Подкалываю):
- Подается запрос на Prevailing Wage, чтобы подтвердить, что зарплату работодатель собирается платить подходящую конкретной профессии и региону.
- Затем подается петиция в USCIS, при условии, что свободные места в квоте на этот год еще остались. Начинается квота 15 апреля, заканчивается всегда по разному, но я бы не затягивал.
- Вместе с петицией подается запрос на смену статуса внутри страны (именно этот пункт отличает получение H1 от получения за пределами страны).
- Если петиция одобрена, с 1 октября начинаешь работать в статусе H1.

Реально ли найти работу по H-1, имея переведенный диплом с Апостилем и небольшим опытом (6 мес.) в международой торговле автомобильными spare parts? Диплом инженера-механика

Это очень субъективный вопрос и ответить на него однозначно нельзя. Это как "реально ли заработать миллион к 18 годам?" Кому-то реально, кому-то - нет.

Если сравнивать с техническими профессиями (программист, инженер, тестировщик и т. д.), то найти работу по такой профессии будет сложно. В особенности из-за плохого английского, который, как понимаю, будет играть решающую роль в работе.

А учитывая небольшой опыт, я бы рекомендовал начинать именно со стажировки. И работодателя уговорить на рабочую визу потом будет несравнимо проще, так как он увидит тебя в работе, а не просто будет судить по резюме.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2012 7:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ты работал в ЮСА-колхозе. Вот тогда представь, что я там сначало стажируюсь как водитель газонокосилки, которую вы воровали вечерами, а потом буду по H1B управлять ремонтом этих газонокосилок при поломках уже как специалист, которые кстати такие как вы сломали Смех
Шучу.
Ну насчет перспектив в агро-сфере даже незнаю...лучше конечно попробовать в торговлю с/х техникой..это думай будет посерьезней Думаю

Можно ли пройти стажировку, находясь на 2-м высшем заочном обр-ии?
Сейчас я изучаю право, как супер-жена Андрея..
Кто сталкивался?
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2012 5:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет перспектив в агро-сфере даже незнаю...лучше конечно попробовать в торговлю с/х техникой..это думай будет посерьезней Думаю

Когда речь шла о международной торговле автомобильными запчастями, я предполагал, что это какая-то оптовая торговля. Такую стажировку, предполагаю, можно найти. Также, как и работодателя, который потом согласится сделать H1.

Если же это действительно агро-сфера, где нужно кататься и чинить газонокосилки (другми словами, небольшой магазин по продаже запчастей в розницу), то найти стажировку в таком, возможно, можно, но вот про H1 как-то верится с трудом.

Можно ли пройти стажировку, находясь на 2-м высшем заочном обр-ии?

Я не сталкивался, но не вижу в этом никаких проблем.
Evgeniy Malyshev
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Июля 19, 2012 7:08pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей...я торговал на экспорт автозапчастями..но это не моя специализация, т.к. у меня Диплом Агро-ВУЗа..и нужно строго по этому направлению..у нас в России многие с экон. образованием люди сидят в "Мегафонах" и принимают средства на счет.
в ЮСА трудновато думаю по Агро найти международную работу, если только не в гигантах вроде John Deere.

эх, мать пожалел я что пошел туда учиться..компьютерные мозги, мог стать хорошим программером или IT-шником... Бис! Бис!
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 20, 2012 2:08am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
При условии, что работодатель уже найден (и при условии, что я ничего не забыл, Hashish исправит Подкалываю):
- Подается запрос на Prevailing Wage, чтобы подтвердить, что зарплату работодатель собирается платить подходящую конкретной профессии и региону.
- Затем подается петиция в USCIS, при условии, что свободные места в квоте на этот год еще остались. Начинается квота 15 апреля, заканчивается всегда по разному, но я бы не затягивал.
- Вместе с петицией подается запрос на смену статуса внутри страны (именно этот пункт отличает получение H1 от получения за пределами страны).
- Если петиция одобрена, с 1 октября начинаешь работать в статусе H1.
1 апреля токо, ты, наверное с налоговой декларацией перепутал. Или с фестивалем Ариранг в Северной Корее.

Ну и вместе с петицией запроса не надо, просто в I-129 галочку в другой графе надо поставить.

Сейчас сам оформляюся.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 20, 2012 3:34am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
1 апреля токо, ты, наверное с налоговой декларацией перепутал. Или с фестивалем Ариранг в Северной Корее.

Широкая улыбка

Hashish писал(а):
Сейчас сам оформляюся.

А ты с какой на какую оформляешься? Я думал, что ты уже на H1 был долгое время.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Июля 20, 2012 3:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А ты с какой на какую оформляешься? Я думал, что ты уже на H1 был долгое время.
С одного работодателя на другого.

Давно, это да. Я стар.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: