Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DV-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли Вы участвовать в DV-2014?
Да, буду
69%
 69%  [ 9 ]
Нет, не могу/на Родине хорошо
7%
 7%  [ 1 ]
Нет, я и так живу в Штатах резидентом
15%
 15%  [ 2 ]
А что это такое?
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 4:54pm    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Tet писал(а):

Прошу прощ, но на работе (пока я болела) киевские сисы зарубил инет с 6,00 до 23,00 и теперь у меня нет инета ни дома, ни работе в будние дни (моя смена с 7 до 19), а только в выходные дни и то не все сайты доступны.
Сегодня я специально осталась в вечернюю смену до 23, чтобы хоть не много пошариться в инете.

А что, в Киеве дорогой инет? У нас можно за 1000р ($30) купить 3G-модем, воткнуть в USB и юзать в любом месте города. Причем, самый дешевый тариф стоит 99р ($3) в месяц, и его хватит для серфинга по сайтам. А за 299р ($10) в месяц можно даже фильмы смотреть (не злоупотребляя). Это самый простой по подключению инет, а так стационарный инет либо дешевле/либо быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 6:00pm    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Tet писал(а):
И еще одна ошибка , я написала в анкете ребенка тама где middle name = "М", а такого у нас нет , т.е не нажала отсутствие такого имени. Так, что ... первый блин пошел комом. В остальном тока осталась выиграть и плакать из-за слабого знания английского языка. или подождать окончания розыгрыша и по результатам делать загран паспорт)

Насколько я знаю, middle name - это что-то типа прозвища, никнейма. Откуда они могут знать, может у ребенка такое прозвище есть - "M"? Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Декабря 7, 2012 6:03pm    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Можете, кстати, заняться изучением английского языка уже сейчас. Так в случае выигрыша вам будет проще получить визу, в Европе отказывают примерно половине заявителей.

Серьезно? В правилах же четко написано, что знание языка не является необходимым условием.

Да и в США для гринкарточников курсы английского организовывали всегда.
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Декабря 9, 2012 7:54pm    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Серьезно?
Век воли не видать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 10, 2012 7:10am    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Серьезно?
Век воли не видать.
Смех Смех Классно!
White Owl
Штатный зануда

СообщениеДобавлено: Понедельник, Декабря 10, 2012 4:11pm    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Артем писал(а):
Серьезно?
Век воли не видать.
Что за уголовные клятвы?! Мы же серьезные законопослушные люди. Наша клятва должна звучать: "Век визы не видать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Декабря 11, 2012 4:39am    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

White Owl писал(а):
Что за уголовные клятвы?! Мы же серьезные законопослушные люди. Наша клятва должна звучать: "Век визы не видать"
Всем пацанам и стремящимся одобрений I-495 и EAD, а фраерам и кумовским вечный RFE и NOD.
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 30, 2013 7:30pm    Заголовок сообщения: DV-2014 Ответить с цитатой

оч жаль, что вовремя не нашла это видео . Может оно и другим поможет в DV=2015.
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_972806&feature=iv&src_vid=28jJ2msExU0&v=Up35PD-nvtE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Апреля 1, 2013 9:13am    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Tet писал(а):
оч жаль, что вовремя не нашла это видео . Может оно и другим поможет в DV=2015.
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_972806&feature=iv&src_vid=28jJ2msExU0&v=Up35PD-nvtE

В свете последних событий (иммиграционная реформа), грин-кард лотерея, думаю, может сильно измениться в этом году.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Апреля 3, 2013 12:55am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что ее наконец-то отменят! Иронически злой
MaxiM
Будущий американец

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 6:33am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Жестокий парень.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 7:52pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiM писал(а):
Andrew писал(а):
Жестокий парень.

Вот вот.

Лотерею надо не отменять, а модифицировать, улучшить. Ввести какие-то требования, фильтры к участникам (например, знание языка на каком-то уровне), может быть, плату, соразмерную средней зарплате в стране и доступную (в Африке меньше, к примеру). Просто чтобы не участвовали те, кому особо и не надо это.

Не все же люди могут и хотят работать в областях, в которых делают H1-B.

Конечно, просто взять и открыть границы - нельзя. Тогда в США население за 5 лет увеличится в полтора раза, и США перестанет быть США. Но какие-то пути должны оставаться, какая-то надежда, пусть даже незначительная. А иначе ничего не остается, кроме как иммигрировать нелегально, если очень хочется.

Еще, я не знаю, с чего Андрей взял, что по DV-лотерее едут исключительно бездельники. Можно так вот много примеров привести совсем не бездельников. А уж тех, кто сидит на велфере (т.е. те, кто не приносит пользу Америке) среди гринкартовцев вообще немного. Уж куда больше их среди "беженцев".

Как-то рановато Андрей примкнул к стану "коренных", ругающих "понаехавших". Лет этак на 50 раньше нужного. Широкая улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 8:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен про необходимость модификации, Артем. Но я так же знаю, что американская система сейчас работает через большую ЖОПУ, поэтому не верю, что они могут нормально ее модифицировать. Если попытаются, то могут просто развить бюрократию. Уж лучше отменять вообще.

Я не против понаехавших. Наборот, всегда радуюсь за успешных иммигрантов. Я против бездельников, которые сюда приезжают, потому что грин-карта свалилась на голову, и потом сидят либо на пособии, либо в своей коммьюнити (будь то русские или другие нации, не важно). Цель лотереи - разнообразить население, а не расширять русские/китайские/любые другие районы в городах. Согласен, что не все такие, но как-то так получается, что я знаю буквально пару человек, которые выиграли грин-карту, и действительно пользуются всеми возможностями, которые она им дает.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Апреля 4, 2013 10:03pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Согласен про необходимость модификации, Артем. Но я так же знаю, что американская система сейчас работает через большую ЖОПУ,

Ну так поэтому и надо улучшать. И, кстати, может быть, та десятилетняя программа сокращения бюджета пойдет на пользу.

Andrew писал(а):

поэтому не верю, что они могут нормально ее модифицировать. Если попытаются, то могут просто развить бюрократию. Уж лучше отменять вообще.

Ну это не метод ИМХО.

Andrew писал(а):

Я не против понаехавших. Наборот, всегда радуюсь за успешных иммигрантов. Я против бездельников, которые сюда приезжают, потому что грин-карта свалилась на голову, и потом сидят либо на пособии, либо в своей коммьюнити (будь то русские или другие нации, не важно).

Вот статистика (url: http://fpc.state.gov/documents/organization/161334.pdf):

Если не ошибаюсь, то "бездельников" (т.е. безработных на пособии) среди всех иммигрантов = 8%, а среди лотерейщиков только 3%.

При этом среди лотерейщиков заметно больше студентов и в 2.4 раза больше специалистов-профессионалов и менеджеров!

Это говорит о том, что среди выигравших в DV-лотерее активных и умных людей пропорционально больше, чем среди всех иммигрантов в целом. Несмотря на очень нестрогий отбор.

Andrew писал(а):

Цель лотереи - разнообразить население, а не расширять русские/китайские/любые другие районы в городах.

Согласен. Однако для китайцев, например, которые плохо ассимилируются, DV-лотереи и так нет. Да и вообще оседать у соотечественников больше свойственно тем, кто едет к кому-то (к родственникам, беженцы "по паролю" и т.п.).

Andrew писал(а):

Согласен, что не все такие, но как-то так получается, что я знаю буквально пару человек, которые выиграли грин-карту, и действительно пользуются всеми возможностями, которые она им дает.

Ну, получается, надо расширять круг общения в сторону других человек. Улыбка Если хочется увидеть других гринкартовцев, которые не бездельники. Улыбка

Ну и насчет "всех возможностей" вопрос спорный. Свободная страна - она на то и свободная, что если ты хочешь вкалывать как папа карло - вкалывай, а если нет - вкалывай только до той степени, чтобы обеспечить себе существование. Счастье не для всех в работе состоит.
Paul
Житель форума

СообщениеДобавлено: Суббота, Апреля 6, 2013 5:02pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Ну и насчет "всех возможностей" вопрос спорный. Свободная страна - она на то и свободная, что если ты хочешь вкалывать как папа карло - вкалывай, а если нет - вкалывай только до той степени, чтобы обеспечить себе существование. Счастье не для всех в работе состоит.

Поддерживаю!

+1
Tet
Житель форума

СообщениеДобавлено: Среда, Май 1, 2013 3:42pm    Заголовок сообщения: DV-2014 Ответить с цитатой

Не получается проверить выигрыш по лотерее- ошибку пишет, а как у Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Среда, Май 1, 2013 5:14pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.
Грусть
Hashish
Житель форума

СообщениеДобавлено: Четверг, Май 2, 2013 12:56am    Заголовок сообщения: Re: DV-2014 Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Не получается проверить выигрыш по лотерее- ошибку пишет, а как у Вас?
Вроде работает всё.
MaxNero
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 3, 2013 7:45pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже HAS NOT BEEN SELECTED... Дважды.
Ну что в принципе было предсказуемо - ну не везет нашему семейству в лотереях Широкая улыбка
Ладно, значит пойдем другим путем... Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Пятница, Май 3, 2013 10:37pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxNero писал(а):
Ладно, значит пойдем другим путем... Улыбка

Классно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Миграция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: