Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Camp America – подготовительный этап
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 3, 2003 11:56pm    Заголовок сообщения: Camp America – подготовительный этап Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить мой рассказ "Camp America – подготовительный этап" о первом этапе программы Camp America. Буду рад любым мнениям, высказываниям комментариям и т.д.

Последний раз редактировалось: Andrew (Суббота, Ноября 29, 2003 8:38am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 8, 2003 5:26am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..... Заморочельно попасть в Америку((((
Но на самом деле есть для чего
После работы в лагерях еще можно поработать так сказать на вольных хлебах)))
Но это касательно только Нью Йорка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 8, 2003 10:38am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мда..... Заморочельно попасть в Америку((((

На самом деле, не так все и сложно, как кажется Улыбка. Согласен, надо и по ведомствам побегать, и по врачам и по прочим местам. НО! По всем этим местам приходится бегать ради и не только ради поездки в Штаты. На мой взгляд, сложно уезжать на ПМЖ, а так – не очень. Хотя, пока реально не попробовал ни того, не другого. Подкалываю

Anonymous писал(а):
Но на самом деле есть для чего

Если бы даже не было для чего, но было достаточно денег – я бы все равно съездил как турист. Но туристом не получится интересно и не обычно, на мой взгляд, провести 4 месяца в США.

Anonymous писал(а):

Ну вот, опять эта реклама! Очень злой
Разумеется, создавая сайт я думал о том, что время от времени меня будут посещать рекламщики. Но первое сообщение на форуме и рекламное – наверное, это плохая примета. Улыбка

Сколько уже написано о «вольных хлебах», но все равно находятся же студенты, желающие нелегально заработать лишних пару тысяч. Честно сказать, я это не совсем понимаю. Если едешь только ради заработков – почему сразу не выбрать программу Work&Travel, которая позволяет заработать намного больше денег? Зачем ехать работать в лагерь, а после/вместо него работать на «вольных хлебах», рискуя собственной шкурой? Мне непонятно. Если кто-то может – попробуйте объяснить.
Pax
Гость

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 8, 2003 11:12am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что не всегда найдешь 1500 $ на W&T.
Вот и я думаю, почему бы не поработать после лагеря. Что в этом плохого?
Если кто имел опыт работы после лагеря, плиз подкинте свои советы!

2Andrew А тебе когда пришел profile по e-mail? Мне 3 марта. Получается, что пакет придет только 4 апреля? Шокирован
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 8, 2003 12:50pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pax писал(а):
Потому что не всегда найдешь 1500 $ на W&T.

Согласен. Но если поразмышлять – стоимость программы Camp America $700 (в моем случае), а стоимость Work&Travel - $1500 или $1250 (если искать работу самому), точно не помню. Говорю о ценах конторы IEC, через которую я и участвую. Т.е., если даже W&T стоит $1500 – то разница составляет $800. Плюс на W&T нужно с собой больше брать, рекомендуют не меньше $500. По Camp рекомендуют $250. разница - $250. Если я правильно понимаю – W&T дороже Camp America на $1050. Если я не прав – исправьте меня.

А если подумать, сколько можно заработать по W&T и сравнить с заработком Camp America – разница очевидна. Так что, нужно хорошо поискать, чтобы больше привезти Улыбка

Pax писал(а):
Вот и я думаю, почему бы не поработать после лагеря. Что в этом плохого?

Ну как сказать, по Camp America не имеется разрешения на работу, которое бы позволило работать там, где хочешь. Точней, куда примут. А если нет разрешения – работа нелегальная. А если работа нелегальная – нарушение закона, а американские власти (как, в общем-то, и все остальные) не очень любят, когда их обманывают.

И еще, у меня к тебе вопрос (не против, надеюсь, что на «ты»?) – ты желаешь работать во время действия визы, или нарушать, так нарушать по полной – остаться нелегалом?

Pax писал(а):
2Andrew А тебе когда пришел profile по e-mail? Мне 3 марта. Получается, что пакет придет только 4 апреля? Шокирован

Сейчас посмотрю папку Inbox, чтобы сказать наверняка...
Посмотрел – 14 декабря. А ты когда проходил интервью? Я примерно в конце октября – в начале ноября. Может из-за этого разница?

В общем-то, если ты ответил им по e-mail – то на пакет отвечать уже не нужно. Об этом так и говориться в документах, присланных в пакете. Так что не переживай Улыбка. Кстати, имелись ли в твоем случае ошибки? У меня, как я уже писал, имелись.
Guessst
Гость

СообщениеДобавлено: Суббота, Марта 8, 2003 8:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camp America, действительно дешевле Work&Travel, зато работать в лагере нужно 24 часа в сутки. Один час в день off, плюс 1-1.5 дня выходные, если повезет. Платят мало, зато за проживание и еду платить не надо
Pax
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 10, 2003 7:41pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, у меня к тебе вопрос (не против, надеюсь, что на «ты»?) – ты желаешь работать во время действия визы, или нарушать, так нарушать по полной – остаться нелегалом?

Что-то не совсем понял твоего вопроса, как это остаться нелегалом? Т.е. остаться жить в Америке нелегально? Если так, то таких планов у меня не было Широкая улыбка А вот поработать с месяц я бы не отказался, но уж как получится.
На счет ты, то я не против Улыбка Ничего если я тебя тоже на ты Подкалываю

Цитата:
Посмотрел – 14 декабря. А ты когда проходил интервью? Я примерно в конце октября – в начале ноября. Может из-за этого разница?

Да, кстати. Очень даже может быть. Я подавал документы где-то в начале декабря в очень сжатые сроки (где-то за 2 дня), пришлось сильно попотеть Широкая улыбка

Цитата:
Кстати, имелись ли в твоем случае ошибки? У меня, как я уже писал, имелись.

Да, у меня не было указаны сроки действия загранника и не было адреса родителей, а так все без ошибок было Улыбка

Я тут перечитал еще раз твою статью, ты там написал про какой-то Placement Guarantied. А его тебе за какие заслуги присвоили? Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 10, 2003 11:54pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pax писал(а):
Что-то не совсем понял твоего вопроса, как это остаться нелегалом? Т.е. остаться жить в Америке нелегально? Если так, то таких планов у меня не было Широкая улыбка А вот поработать с месяц я бы не отказался, но уж как получится.

Виноват Улыбка . Я имел в виду не оставаться нелегально на долгий срок, а именно когда закончится срок визы.

Pax писал(а):
На счет ты, то я не против Улыбка Ничего если я тебя тоже на ты Подкалываю

Конечно ничего! Широкая улыбка

Pax писал(а):
Я подавал документы где-то в начале декабря в очень сжатые сроки (где-то за 2 дня), пришлось сильно попотеть Широкая улыбка

Шокирован
Два дня!? Я два дня только к товарищам милиционерам ездил, пока они надумают поставить мне печать и написать что нужно Улыбка . Говорят, кстати, что иногда они думают, что уезжаешь на ПМЖ и пытаются копеечку с тебя снять, иначе справку долго будут давать или отошлют куда-нибудь (в другое ведомство Подкалываю ).
Да еще пока мне рекомендации мои с другого города пришли, где я раньше жил и немного работал, как раз неделя прошла.
В общем, ты на медаль по темпам тянешь! Широкая улыбка

Pax писал(а):
Я тут перечитал еще раз твою статью, ты там написал про какой-то Placement Guarantied. А его тебе за какие заслуги присвоили? Смех

За красивые глаза! Классно
На самом деле, как мне кажется, мне его присвоили так как я уже работал в лагере, только здесь в России. Вот они и подумали: «О, у парня уже опыт есть – надо бы его пристроить...». Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 11, 2003 10:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew писал(а):
Ну вот, опять эта реклама! Очень злой
Разумеется, создавая сайт я думал о том, что время от времени меня будут посещать рекламщики. Но первое сообщение на форуме и рекламное – наверное, это плохая примета. Улыбка

Да не, нормальная примета. Подкалываю Рекламщики - они всегда первые прибегают. Я когда гостевуху открыл, то первое объявление тоже было рекламное. И доо-о-лго в одиночку висело.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 11, 2003 10:04am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Грхм... Думаю "После работы в лагерях" звучит, конечно, сильно. Ладно хоть лагеря не в Германии.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 11, 2003 1:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, что начальство опять на отдых куда-нибудь уехало? Подкалываю
Кстати, тут на форуме твоя землячка есть – TALIGA.
Гость

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 9:19am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew писал(а):
Артем, что начальство опять на отдых куда-нибудь уехало? Подкалываю

На обед! Классно

andrew писал(а):

Откуда? Из России что ли? Думаю

Это радует. Привет землячке!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 9:24am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, забыл войти под своим именем. Предыдущий пост - это мой.

Андрей, а чего это у тебя на форуме Гости могут сообщения оставлять? Шокирован Такого нигде нет!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 12:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
andrew писал(а):

Откуда? Из России что ли? Думаю

Это радует. Привет землячке!

Ближе! Из Уфы! Улыбка
Pax
Новичок

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 6:46pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew писал(а):
Виноват . Я имел в виду не оставаться нелегально на долгий срок, а именно когда закончится срок визы.

нет, я не буду, почти 100%-но уверен.

andrew писал(а):
Два дня!? Я два дня только к товарищам милиционерам ездил, пока они надумают поставить мне печать и написать что нужно . Говорят, кстати, что иногда они думают, что уезжаешь на ПМЖ и пытаются копеечку с тебя снять, иначе справку долго будут давать или отошлют куда-нибудь (в другое ведомство ).

Странно, но мне с этими товарищами вообще не пришлось иметь дела. Чему я очень рад Улыбка

andrew писал(а):
На самом деле, как мне кажется, мне его присвоили так как я уже работал в лагере, только здесь в России. Вот они и подумали: «О, у парня уже опыт есть – надо бы его пристроить...».

Хм, я тоже писал о своем "опыте" в лагере. Правда опыта у меня не было, был только отдых Иронически злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 10:44pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pax писал(а):
andrew писал(а):
Два дня!? Я два дня только к товарищам милиционерам ездил, пока они надумают поставить мне печать и написать что нужно . Говорят, кстати, что иногда они думают, что уезжаешь на ПМЖ и пытаются копеечку с тебя снять, иначе справку долго будут давать или отошлют куда-нибудь (в другое ведомство ).

Странно, но мне с этими товарищами вообще не пришлось иметь дела. Чему я очень рад Улыбка

А как справку взял? Не знаю:
Хотя, догадываюсь как... Подкалываю

Pax писал(а):
Хм, я тоже писал о своем "опыте" в лагере. Правда опыта у меня не было, был только отдых Иронически злой

Не, я все лето пахал в этом детском оздоровительном лагере Улыбка. Чего только там не делал... Улыбка В анкете и расписал об этом, да еще и фотографий приклеил, где я в индейца загримирован. Смех Может быть, какой-нибудь из коренных американцев посмотрит на эту фотографию и скажет: «Надо бы своего брата забрать из Сибири» Подкалываю.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Среда, Марта 12, 2003 11:06pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Тьфу, забыл войти под своим именем. Предыдущий пост - это мой.

Андрей, а чего это у тебя на форуме Гости могут сообщения оставлять? Шокирован Такого нигде нет!

Я видел такое пару раз (не у себя Подкалываю), так что есть. Улыбка
А что, в этом какая-то проблема? Могу и поменять, если что Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 13, 2003 9:01am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew писал(а):
Артем писал(а):

Я видел такое пару раз (не у себя Подкалываю), так что есть. Улыбка
А что, в этом какая-то проблема? Могу и поменять, если что Улыбка

Да нет, никаких проблем. Твой форум - тебе и решать. В том, что гости могут оставлять сообщения есть и плюсы и минусы. Я просто удивился.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Четверг, Марта 13, 2003 12:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Твой форум - тебе и решать.

Давай лучше скажем так: «Наш форум (в смысле мой, твой, других посетителей и т.д.) но последнее решение остается за мной», ok? Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Пятница, Марта 14, 2003 6:02am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrew писал(а):
Артем писал(а):
Твой форум - тебе и решать.

Давай лучше скажем так: «Наш форум (в смысле мой, твой, других посетителей и т.д.) но последнее решение остается за мной», ok? Улыбка

Ну давай скажем так, дипломат. Подкалываю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> Программы молодежного обмена Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: