Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топик обо всем
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 8:34am    Заголовок сообщения: Топик обо всем Ответить с цитатой

В этот топик можно писать вещи, которые на целую тему не тянут, в других темах – это оффтопик, а написать хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 8:34am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас позвонили в дверь, выхожу открывать. Смотрю в… ну, в общем, в отверстие в перегородке, выполняющее функцию дверного глазка, но больше размером и без стекла. Стоят девочка (или девушка, фиг знает) и женщина. Спрашиваю: «Кто там?». Они говорят «А вы задумывались о том, что нужно Богу?».

Я вообще таких вопросов в субботу не ожидал. Даже как-то задумался секунд на пять, а что ему нужно то вообще… Машина у него, наверное, есть. Дом тоже наверняка выплачен… Может даже вертолет есть, самолет, яхта и катер. Потом думаю, а чего я тут, как дурак, в подъезде стою. Я ж, думаю, обычно на форуме про такие вещи рассуждаю. А этим то как объяснишь? Они может и не знают, что такое форум. Ну, в общем, «Извините», говорю, «До свидания». И дверь закрыл.

А вот некоторые любят говорить, что форум – это вредно. Что форум – это только время тратить! А вот нет! Люди вон как без форума мучаются! По квартирам ходят, в чужие двери звонят. Широкая улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 8:35am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я начальников, которые считают, что можно работников без отпуска оставить. Вот я в начале января 10 дней в отпуске побыл, так результат сразу видно! Вместо того чтобы заниматься ИБД (имитация бурной деятельности), я реально работаю! Качественно я работаю всегда, но сейчас еще и очень быстро. Плюс (одной из моих обязанностей является отвечать на телефонные звонки и, если надо, переключать куда надо) после отпуска я стал с людьми разговаривать аккуратно и вежливо. До отпуска я в некоторые дни чуть ли в трубку не рычал (ну, когда доведут). А тут терпеливо, и даже как-то радостно. Прям американский сервис, да и только. Широкая улыбка

Вот пример (клиенты нередко бывают такие тупые, иногда еще хуже Улыбка ):

Звонит какая-то бабулька на немножко ломаном русском языке.

- Здравствуйте! Салон <такой-то>.
- Але, мине нада горелка, котел и обои. Мине сэказали, что у вас есть горелка, котел и обои.
- У нас есть котлы и горелки. Обоев нет. Какую вам нужно горелку, для котла?
- Горелку мине нужно.
- [терпеливо и радостно] Какую? Для котла, для плиты, для печки?
- А я и не знаю! А обои есть?
- Обоев нет. Есть котлы.
- Э-э. А котлы какие есть?
- У нас очень много котлов. Скажите, какой мощности котел вам надо. Или, хотя бы, площадь дома.
- А обои есть?

Бывает еще запущенней. До отпуска я уже на четвертом предложении начинал беситься. А сейчас ничего, терпимо. То есть, производительность и качество работы явно выросли. Так что глуп тот начальник, который считает, что в отпуск человеку ходить не надо. Надо, Федя, надо!
Debaser
Житель форума

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 9:11am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Сейчас позвонили в дверь, выхожу открывать. Смотрю в… ну, в общем, в отверстие в перегородке, выполняющее функцию дверного глазка, но больше размером и без стекла. Стоят девочка (или девушка, фиг знает) и женщина. Спрашиваю: «Кто там?». Они говорят «А вы задумывались о том, что нужно Богу?».

А чего, нормальный вопрос. Я обычно спрашивал попроще: Скажите пожалуйста, а Вы верите в Бога? Давно это, правда, было, я еще христианином тогда был
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 11:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баннизм взят с сайта http://exler.ru

В общем-то, комментировать нечего. Сочетание баннеров говорит лучше. Подкалываю

Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Воскресенье, Января 18, 2004 8:12pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А вот некоторые любят говорить, что форум – это вредно. Что форум – это только время тратить! А вот нет! Люди вон как без форума мучаются! По квартирам ходят, в чужие двери звонят.

Так следующим шагом была бы просьба денег на церковь, а на форуме вряд ли от этого толк будет Улыбка.

А вообще, у меня похожий случай недавно был. Посреди дня несколько раз в дверь позвонили. Я выхожу с наглой рожей проверить, кто так неуважительно звонит. Открываю дверь, женщина записку сует и быстро исчезает. В записке написано что ей денег надо «всего 1000 рублей», в залог может золотишко оставить. Я, конечно же, записку в ведро и дальше своим делом заниматься. Вечером опять звонки, я опять с наглой рожей у двери и та же самая женщина: «А Вы не могли бы пригласить своих соседей напротив?» (у нас на площадке 2 двери, которые так же объединены еще одной общей). Так вот, она не знала что «соседи напротив» это я и есть Улыбка. Я ей говорю:
Я: Это я, чего надо!?
Она: Денег!
Я: Мне тоже!? Широкая улыбка
Она: Я золото принесла!
Я: Круто! И что!?
Она: Дай денег!!!
Я: Не дам! Очень злой
Она: Мужчина, ну поймите...
Я обрывая ее: С Вами интересно, но у меня времени нет, до свидания…

Так вот люди зарабатывают Смех. Или она адресом ошиблась?

Debaser писал(а):
А чего, нормальный вопрос. Я обычно спрашивал попроще: Скажите пожалуйста, а Вы верите в Бога? Давно это, правда, было, я еще христианином тогда был

И по квартирам ходил?

Артем, прикольное сочетание баннеров! Путину бы показать, как его рейтинг «растет».
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 19, 2004 8:00pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Артем, прикольное сочетание баннеров! Путину бы показать, как его рейтинг «растет».

не, это просто сейчас редактор сайта на лыжах катается... правда... Я просто лежала, хотела ей даже ссылочку кинуть... Улыбка

А Артема прорвало...
И по теме - к нам вчера девчонка подошла (лет 27 наверное) и стала просить помочь.. у нее дети, работу найти не может... ну мы уйти не могли... Очень непрофессионально у нее было, так что, надеемся, не надули нас... А, впрочем, какая разница...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 19, 2004 8:11pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluna писал(а):
И по теме - к нам вчера девчонка подошла (лет 27 наверное) и стала просить помочь.. у нее дети, работу найти не может... ну мы уйти не могли... Очень непрофессионально у нее было, так что, надеемся, не надули нас... А, впрочем, какая разница...

Мы когда на юга ехали, около Краснодара остановились чего-то купить на базарчике. Подходит парень, одет более-менее прилично, просит еды какой-нибудь. Говорит, поехали они в Сочи на заработки, а по дороге их обманули и ограбили.

Ну мы дали яблок немного, хлеба и супы растворимые. В общем, что у самих было. Он обрадовался. Не похоже, что обмануть пытался. Когда человек действительно нуждается, не грех и помочь. А вот в переходах я никогда не подаю, считаю, что там очень нефиговые заработки и все схвачено.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 19, 2004 8:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, куда делся Мишаня?.. Или его в Москве "съели", или, наоборот, так хорошо, что и про форум забыл. Улыбка

Мишаня, ау!
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Января 19, 2004 8:57pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях, когда что-нибудь просят – если деньги, можно призадуматься, а если как у Артема просили – еды – я бы дал тоже. Всякое в жизни случается.
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 7:43am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убейте - но не вижу Шокирован Stamforda на карте (Slava не обижайся - у меня плохое зрение Подкалываю )
А вот Чикаго сразу в глаза так и кинулся Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluna
Птица-Говорун

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 7:51am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
В таких случаях, когда что-нибудь просят – если деньги, можно призадуматься, а если как у Артема просили – еды – я бы дал тоже. Всякое в жизни случается.

в штатах еду с собой никто не возит, как и деньги Улыбка дай бог пять баксов наличными. А у меня пяти не оказалось - так что девочка просто офигела, честно говоря...
Doxx
US Patriot

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 2:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):
Убейте - но не вижу Шокирован Stamforda на карте (Slava не обижайся - у меня плохое зрение Подкалываю )

That's NYC!!! Его север, я имею виду его пригород, не знаю как правильно назвать точно.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 5:05pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):

А какого масштаба карта? Ты карту мира что-ли смотришь?Улыбка
Зайди на www.mapquest.com и введи Stamford, CT в поиске. Тебе сразу покажут Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 8:10pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
А какого масштаба карта? Ты карту мира что-ли смотришь? Улыбка

Странно, но на карте, которая у меня на сайте находится, тоже нет твоего города Думаю, хотя она достаточно подробная, даже Waterville, ME есть, рядом с которым я работал. Хотя это не большой городок, и уж точно меньше Стемфорда.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 10:31pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):
А какого масштаба карта? Ты карту мира что-ли смотришь? Улыбка

Странно, но на карте, которая у меня на сайте находится, тоже нет твоего города Думаю, хотя она достаточно подробная, даже Waterville, ME есть, рядом с которым я работал. Хотя это не большой городок, и уж точно меньше Стемфорда.

НЛО, живущий в городе-невидимке. Широкая улыбка

А я пользовался до этого http://maps.yahoo.com, но mapquest, кажется, лучше.
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 10:49pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Баннизм взят с сайта http://exler.ru

В общем-то, комментировать нечего. Сочетание баннеров говорит лучше. Подкалываю

Уж очень хочется добавить смайлик, где человечек умирает от смеха. Это я про "жить стало лучше".
L-vira
Гражданочка мира

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 10:53pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим - побольше оптимизма! Вот у меня вопрос - ты завтра уезжаешь из России? Если нет - тогда нельзя себя так настраивать, только настроение себе испортишь. Не зря же говорят, там хорошо, где нас нет. Надо везьде прежде всего положительные моменты искать Подкалываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 10:56pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Интересно, куда делся Мишаня?.. Или его в Москве "съели", или, наоборот, так хорошо, что и про форум забыл. Улыбка

Мишаня, ау!

Наверное Мишаня и подумать не мог, что не в каждом доме есть выделенка Смех Может как в Америке ищет работу, получает права, открывает счет в банке (конечно же и карты всякие кредитные), покупает машину, мебель. И все это оплачивает кредитной карточкой. Смех
MaxiM
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник, Января 20, 2004 11:01pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-vira писал(а):
Максим - побольше оптимизма! Вот у меня вопрос - ты завтра уезжаешь из России? Если нет - тогда нельзя себя так настраивать, только настроение себе испортишь. Не зря же говорят, там хорошо, где нас нет. Надо везьде прежде всего положительные моменты искать Подкалываю

Уезжаю я не завтра. А настроение от таких "приколов" уже давно не портиться.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Разговоры об Америке -> Жизнь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Страница 1 из 50

Перейти: