Перейти на домашнюю страницу Андрея Герасимова Сайт Андрея Герасимова
Разговоры об Америке
www.gerasimov.org

ПравилаПравила FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как будет по-английски...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 8:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Slava писал(а):
Самое главное не бояться того что делаешь ошибки и продолжать на них учиться.

Абсолютно согласен. Точно так же учу английский и я.

В последнии дни задумалась, учу, учу английский, а в элементарных фразах делаю ошибки. Как с этим бороться?
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 9:32pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
Andrew писал(а):
Slava писал(а):
Самое главное не бояться того что делаешь ошибки и продолжать на них учиться.

Абсолютно согласен. Точно так же учу английский и я.

В последнии дни задумалась, учу, учу английский, а в элементарных фразах делаю ошибки. Как с этим бороться?

А как ты собственно учишь?
Я учил большую часть англ по игрушкам 90х годовУлыбка Потом читал новости на англ.
Так что по учебникам я разве что сами слова учил.
Мне кажется по учебника невозможно научиться как правильно строить фразы разговорного англ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 10:17pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):

С опытом все получится. У меня тоже бывает, что делаю ошибки в простейших фразах. Радует то, что уже сам могу их замечать Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 10:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Я учил большую часть англ по игрушкам 90х годовУлыбка Потом читал новости на англ.

Кстати, об игрушках. Я в прошлом году сначала GTA: San Andreas прошел в русифицированном варианте (а без знания языка там неинтересно, потому что задания надо брать из сюжетных видеороликов (читать или слушать), это надо делать быстро и паузу поставить, чтобы не спеша перевести, нельзя.

Ну и потом решил без русификации. В образовательных целях. Так блин у них там ТА-А-Акой сленг и ТА-А-Акое произношение (главный герой - негр, среда - гопническая), что понятно гораздо меньше того, что в новостях говорят. Улыбка Если быть точным, вообще ни черта не понятно. Подкалываю

А уж как они там проглатывают окончания... Буркнут что-то вроде "ба-э". А это на самом деле "brother". Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 10:35pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два-три назад появился у меня безлимитный скоростной инет (причем, скорость за те же деньги постепенно повышалась с 64kbs, пока не достигла нынешних 256kbit/s), а я до сих пор периодически от радости пищщу. Улыбка До чего ж клевая штука!

Недавно взял, нашел в Гугле список радиостанций Лос-Анжелеса, вещающих по инету, ну и теперь включаю. Работает чётко! Будто не через инет-компьютер, а просто обычный радиоприемник слушаю.

Теперь, если что на компе делаю, фоном - радио. Особенно нравится "KPCC" FM89.3 (http://www.scpr.org). Там и болтовни немало (полезно), новости (которые я понимаю лучше остального) и музычку приятную иногда ставят. Позавчера была радиопостановка - сказка какая-то юморная про людоеда, что ли... Улыбка

Удивило, что там присутствовал какой-то персонаж с жутким акцентом (похоже на испанский, но не уверен), и над ним смеялись. Удивило потому что вроде как, я думаю, что в США опасаются такими вещами заниматься. Улыбка Или я ошибаюсь? Или смеялись не над ним... Улыбка

Понимать - не понимаю, но через несколько минут прослушивания начинаю четко различать слова, но слов, похоже, знаю мало. Много неизвестных, отчего отдельные фразы понятны, общий смысл иногда тоже, а точный перевод - обычно неизвестен. Хотя некоторые темы у некоторых радиоведущих понимаю лучше, чем другие. Иногда прямо как по-русски, но с напряжением.

Вот, тоже как метод обучения. Вернее, тренировки. Иностранное радио через инет.
Slava
НЛО

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 10:55pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

А уж как они там проглатывают окончания... Буркнут что-то вроде "ба-э". А это на самом деле "brother". Улыбка

Это что-то вроде "браза"Улыбка

Артем писал(а):

Тоже мысль. Как-то не подумал.

Ну а если уж в такие дебри лезть то я обязательно воткну свои любимые аудиокниги на англ языкеУлыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia26rus
Новичок

СообщениеДобавлено: Понедельник, Марта 16, 2009 11:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Julia26rus писал(а):

А как ты собственно учишь?
Так что по учебникам я разве что сами слова учил.
Мне кажется по учебника невозможно научиться как правильно строить фразы разговорного англ.

1. По учебнику English for Businessmen, начала с самого начала, что бы повторить упущенное ранее. Но вот оказалось, самого элементарного не знаю Грусть а уже принялась за деловой английский. Учебник нравиться, грамматика, тема раздела, диалоги, слова и варианты их употребления по теме занятия, задания. Вобщем учебник не плохой.

2. Учу слова с помощью программы запоминания слов bx memo, примерно 15-20 слов в день (можно и больше, но думаю, из-за количества пострадает качество). Кто хочет обзавестись http://bxmemo.narod.ru, програма бесплатна.

3. Иногда слушаю CD курсы и смотрю фильмы (понимаю не все, но общий смысл улавливаю)

4. Время от времени читаю книжки с короткими рассказами составленные для русскоговорящей аудитории, но без особого энтузиазма (какие-то они скучные).

5. Сегодня нашла новый для себя метод, интересные фразы/предложения/новые слова в контексте/словосочетания выписывать на карточки (блок листочков для записей), с одной стороны англ. вариант, с другой - русский. Метод хорош тем, что карточки можно складывать в любом порядке: это не список слов, где запомнится скорее последовательность слов, чем их значения; всегда можно взять стопку за прошлую неделю/месяц/год и повторить старые новые слова. Карточки с особенно трудными для запоминания словами можно складывать в отдельную стопку и перебирать чаще обычного.
Но об эффективности пока ничего сказать не могу.

Slava писал(а):
Артем писал(а):

Ну а если уж в такие дебри лезть то я обязательно воткну свои любимые аудиокниги на англ языкеУлыбка

Я уже об этом думала, жаль что у меня инет не безлимитный Грусть

to Артем
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю))
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 12:14am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Особенно нравится "KPCC" FM89.3 (http://www.scpr.org). Там и болтовни немало (полезно), новости (которые я понимаю лучше остального) и музычку приятную иногда ставят.

Мой любимый канал! Когда еду в машине - почти постоянно его слушаю. Это National Public Radio (NPR). Они много говорят об экономическом кризисе, вообще, об актуальных новостях - поэтому слушать такое полезно не только для изучения языка, но и вообще. Молодец, Артем!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 5:41am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Артем писал(а):

Это что-то вроде "браза"Улыбка

Угу. Только они это самое "браза" произносят еще хуже. Улыбка

Slava писал(а):

Артем писал(а):

В принципе, в идеале то, конечно, лучше смотреть ТВ. Но ТВ достать сложнее, и канал инетовский загружает сильнее. Да и его ведь надо смотреть. Радио - как полумера. И по себе ощущаю, что тренировка все-таки есть.

Slava писал(а):

Тоже супер! Только я их еще пока не находил в инете. Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 5:44am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia26rus писал(а):
Я уже об этом думала, жаль что у меня инет не безлимитный Грусть

Да, жаль. С небезлимитным слушать радио через инет будет дороговато. Рублей этак 50 в час, если не больше (не знаю, какие в вашем городе тарифы).

Julia26rus писал(а):
to Артем
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю))

Пожалуйста! Улыбка
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 5:46am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Мой любимый канал! Когда еду в машине - почти постоянно его слушаю. Это National Public Radio (NPR). Они много говорят об экономическом кризисе, вообще, об актуальных новостях - поэтому слушать такое полезно не только для изучения языка, но и вообще. Молодец, Артем!

Ничего себе! Как это я так удачно нашел. Широкая улыбка
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 10:36am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Года два-три назад появился у меня безлимитный скоростной инет (причем, скорость за те же деньги постепенно повышалась с 64kbs, пока не достигла нынешних 256kbit/s), а я до сих пор периодически от радости пищщу. До чего ж клевая штука!

КАКОЙ ПРОВАЙДЕР?!! Говори быстрей! Я скоро собираюсь поменять как раз.
Артем писал(а):
Недавно взял, нашел в Гугле список радиостанций Лос-Анжелеса

А почему именно Лос-Анджелеса?

Артем писал(а):
Понимать - не понимаю, но через несколько минут прослушивания начинаю четко различать слова, но слов, похоже, знаю мало. Много неизвестных, отчего отдельные фразы понятны, общий смысл иногда тоже, а точный перевод - обычно неизвестен.

У меня примерно тот же уровень. В том и проблема, что когда много неизвестных - это делает речь непонятной. Когда много известных - то в довольно умеренном темпе можно "схватить" фонетику. Это если говорят с отличной дикцией, а не техасец беззубый какой-нибудь. Широкая улыбка
Имхо, с целью понимания лучше смотреть ТВ - там картинка помогает понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 10:45am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Артем писал(а):
Года два-три назад появился у меня безлимитный скоростной инет (причем, скорость за те же деньги постепенно повышалась с 64kbs, пока не достигла нынешних 256kbit/s), а я до сих пор периодически от радости пищщу. До чего ж клевая штука!

КАКОЙ ПРОВАЙДЕР?!! Говори быстрей! Я скоро собираюсь поменять как раз.

Бстро-быстро говорю: "Башинформсвязь": http://adsl.bashtel.ru. Успел? Улыбка

Собственно, в плане инета выбор у нас в городе невелик: ADSL от "Башинформсвязи" или оптоволокно от "Уфанет".

Redneck писал(а):

Артем писал(а):
Недавно взял, нашел в Гугле список радиостанций Лос-Анжелеса

А почему именно Лос-Анджелеса?

Не знаю. А почему бы и нет? Улыбка

Redneck писал(а):

Артем писал(а):
Понимать - не понимаю, но через несколько минут прослушивания начинаю четко различать слова, но слов, похоже, знаю мало. Много неизвестных, отчего отдельные фразы понятны, общий смысл иногда тоже, а точный перевод - обычно неизвестен.

У меня примерно тот же уровень. В том и проблема, что когда много неизвестных - это делает речь непонятной. Когда много известных - то в довольно умеренном темпе можно "схватить" фонетику. Это если говорят с отличной дикцией, а не техасец беззубый какой-нибудь. Широкая улыбка
Имхо, с целью понимания лучше смотреть ТВ - там картинка помогает понимать.

ТВ, конечно, лучше. Но для нормального просмотра ТВ он-лайн, мне кажется, 256kbit будет маловато. Будет маленькое тормозное окошко. Да и лимит по трафику в 10Гб в месяц (у меня "безлимитный инет", но с лимитом Улыбка - потом скорость режется) в этом случае есть риск превысить.

И ТВ смотреть надо. А радио можно слушать, что-то другое делая.
Redneck
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 11:00am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Собственно, в плане инета выбор у нас в городе невелик: ADSL от "Башинформсвязи" или оптоволокно от "Уфанет".

Пожалуй, у нас побольше. Да и компании другие. Этих точно нет. Думал, может универсальные какие-нить, мало ли...
Артём писал(а):
Будет маленькое тормозное окошко.

Многие тв-сайты выглядят так: маленькое окошко, остальное-реклама и всякая фигня. И это, в общем-то не зависит от твоей скорости. Сайтам большое и не выгодно - в ущерб наживе.
Артём писал(а):
у меня "безлимитный инет", но с лимитом

Смех
Артём писал(а):

ТВ можно не только слушать, делая что-то, но и посматривать. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 11:16am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):
Артём писал(а):

Пожалуй, у нас побольше. Да и компании другие. Этих точно нет. Думал, может универсальные какие-нить, мало ли...

Так Екатеринбург и сам по себе побольше и поразвитей, чем Уфа. Улыбка
А, я вспомнил еще парочку. Еще есть провайдер "Кристалл" (кабель-оптика). Но они спецы по кабельному ТВ, а инет у них так, в довесок. И преимуществ у их инета я не вижу. Чуть-чуть дешевле остальных. Но зато нет мощных внутренних серваков и изобилия тарифов, как у Уфанета.

И сейчас Билайн начал свой кабельный инет протягивать. Но они только-только появились в Уфе (в плане инета), поэтому этот не распространен совершенно.

Но по ADSL'у только один пров.

Redneck писал(а):

Артём писал(а):
Будет маленькое тормозное окошко.

Многие тв-сайты выглядят так: маленькое окошко, остальное-реклама и всякая фигня. И это, в общем-то не зависит от твоей скорости. Сайтам большое и не выгодно - в ущерб наживе.

Ну вот, YouTube я в реальном времени смотреть не могу. Буферизация занимает определенное время. Значит, и ТВ в сравнительном качестве вряд ли потянет.

Redneck писал(а):

Артём писал(а):
у меня "безлимитный инет", но с лимитом

Смех

Ага. Улыбка Но инет после превышения лимита остается. Только тормозной становится. А 10Гб за месяц у меня не получалось выбрать еще ни разу. Так что, реально он, в общем, безлимитный. Улыбка

Если непрервывно качать-качать, то можно, конечно, превысить. Но такой потребности нет. Главное, я скачиваю всё, что мне реально нужно, и не плачу за это больших денег.

Redneck писал(а):

Артём писал(а):

ТВ можно не только слушать, делая что-то, но и посматривать. Улыбка

Да, ты прав. Надо попробовать ТВ тоже. Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 3:20pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Они его произносят как "Бро".

Артем писал(а):

В принципе, в идеале то, конечно, лучше смотреть ТВ. Но ТВ достать сложнее, и канал инетовский загружает сильнее.

http://abc.go.com/player/index?pn=index - здесь можно смотреть дурацкие сериалы, популярные в Америке. Я иногда подсаживаюсь к жене, когда кушаю - ерунда ерундой, но для изучения языка сойдет.
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 3:21pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):

Ничего себе! Как это я так удачно нашел. Широкая улыбка

Ну, канал то интересный Улыбка
Andrew
Главный трепач

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 3:22pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redneck писал(а):

По ссылке, которую дал выше, реклама прерывает сериал каждые минут пять, но зато сам сериал можно смотреть хоть в развернутом на весь экран виде.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 5:23pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Артем писал(а):

Они его произносят как "Бро".

Да ладно бы чисто произносили "Бро". А они же, будто кашу жуют. Улыбка И остальные слова такие же.

Andrew писал(а):

Артем писал(а):

В принципе, в идеале то, конечно, лучше смотреть ТВ. Но ТВ достать сложнее, и канал инетовский загружает сильнее.

http://abc.go.com/player/index?pn=index - здесь можно смотреть дурацкие сериалы, популярные в Америке. Я иногда подсаживаюсь к жене, когда кушаю - ерунда ерундой, но для изучения языка сойдет.

Эти обломщики с легкостью провели границы аж в инете: Улыбка

http://img162.imageshack.us/img162/3926/tvkanal.jpg

"Only viewers within the United States can watch these full-length episodes."

Это касается эпизодов. А он-лайн ТВ работает, но скорости инета не хватает. Пять секунд показывает (окно где-то 500x350 точек, но очень четкое), потом пять секунд подгружает. Потом быстро покажет, что загрузил, и снова загружает. Нужно где-то 512kbit/s, чтобы смотреть ТВ в таком качестве.
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: Вторник, Марта 17, 2009 5:28pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Redneck писал(а):

По ссылке, которую дал выше, реклама прерывает сериал каждые минут пять, но зато сам сериал можно смотреть хоть в развернутом на весь экран виде.

Ну, для изучения языка реклама не зло, а благо - повторяют одно и тоже, это способствует запоминанию.

В России вроде тоже такое соотношение на центральных телеканалах во время рейтинговых передач/сериалов. Минут 7 показывают, несколько минут реклама. Я предпочитаю платное кабельное ТВ, там рекламы или вообще нет, или ее мало. И она лучше.

Но из англоязычных каналов без перевода у меня только британский BBC NEWS. Жутко скучный канал. Очень официозно рассказывают только про Обам, Бушей и Ирак. Да еще дикторы страшные. Откуда в Британии столько женщин-негров - даже странно. Улыбка Вроде бы, на плантации их туда массово не завозили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры об Америке -> English Zone Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: